Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, ну что там у нас с грибами? Я отпуск специально взяла.. :D

Ссылка на сообщение

Татьян, мой не ходил, - некогда. На станции тетку с грибами видела, но немного у не было. Может сейчас дожди пройдут, они и вылезут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А у меня каждая партия - новая :( Во всех рецептах пишут "две столовые ложки соли, четыре столовые ложки сахара". Блин!!! Специально взяла три разные столовые ложки, взвесила на весах по три варианта - с маленькой горкой, с большой и без горки. Все варианты разные! Ну пишите уже наконец в граммах!!!  >:( В прошлом сезоне ассорти было несоленое, пришлось добавлять соль в банку после открытия.

 

А еще пишут - на трехлитровую банку. Я трехлитровые вообще не закрываю, пользуюсь 0,5-0,7-0,9. И как?! Ну почему на литр воды не написать?! Прям бесит!!!  >:( >:( >:(

 

Теперь все свои партии помечаю и пишу отдельный рецепт, сколько соли и сахара клала.

 

Наташ, а как ты взвешивать будешь?  :P У меня постоянные ложки столовая и чайная, «консервнведь», и стакан, не путаюсь. Но ты учти, что и соль бывает разной солености, и сахар разной сладости, и уксус разной крепости. Так что я рассол всегда пробую, своим вкусовым рецепторам больше доверяю! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, ну что там у нас с грибами? Я отпуск специально взяла.. :D

У нас в лесу совсем пусто... :'(Сушь в лесу неимоверная...Вчера только с дочей ходили на разведку...Может после дождей что-то появится..Я даже на обратном пути в свое сельпо заехала,они там всегда все знают ;D Сказали,что грибы никто не несет.
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Наташ, а как ты взвешивать будешь?  :P У меня постоянные ложки столовая и чайная, «консервнведь», и стакан, не путаюсь. Но ты учти, что и соль бывает разной солености, и сахар разной сладости, и уксус разной крепости. Так что я рассол всегда пробую, своим вкусовым рецепторам больше доверяю! ;)

 

Взвешивать на весах, конечно. Насчет разной солености и сладости тоже можно решить. Указать, что соль крупная каменная, или мелкая нейодированная. Ну сладость не сильно отличается. Пробовать я пыталась, но это ж маринад, по мне он вообще на вкус особенный, я даже сравнить и оценить не могу, очень концентрированный.

 

Я нашла в интернете перевод ложек в граммы, но опять же, ложки разные, наполнение горки разное...

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А у меня каждая партия - новая :( Во всех рецептах пишут "две столовые ложки соли, четыре столовые ложки сахара". Блин!!! Специально взяла три разные столовые ложки, взвесила на весах по три варианта - с маленькой горкой, с большой и без горки. Все варианты разные! Ну пишите уже наконец в граммах!!!  >:( В прошлом сезоне ассорти было несоленое, пришлось добавлять соль в банку после открытия.

 

 

Теперь все свои партии помечаю и пишу отдельный рецепт, сколько соли и сахара клала.

О как знакомо! Ложка побольше, ложка поменьше, горку на глаз делать или не делать если ложка глубокая слишком. А последние несколько лет стали выручать икеевские мерные ложки, черпаю ими без горки. Помидоры и огурцы закрываю много лет по одному и тому же рецепту. Первый год сделала несколько банок с разным количеством соли-сахара, все на банках подробно записала. Те что понравились, оставила как эталон.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А у меня каждая партия - новая :( Во всех рецептах пишут "две столовые ложки соли, четыре столовые ложки сахара". Блин!!! Специально взяла три разные столовые ложки, взвесила на весах по три варианта - с маленькой горкой, с большой и без горки. Все варианты разные! Ну пишите уже наконец в граммах!!!  >:( В прошлом сезоне ассорти было несоленое, пришлось добавлять соль в банку после открытия.

 

А еще пишут - на трехлитровую банку. Я трехлитровые вообще не закрываю, пользуюсь 0,5-0,7-0,9. И как?! Ну почему на литр воды не написать?! Прям бесит!!!  >:( >:( >:(

 

Теперь все свои партии помечаю и пишу отдельный рецепт, сколько соли и сахара клала.

Проголосовала за тебя  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, ну что там у нас с грибами? Я отпуск специально взяла.. :D

В буреломах опята. ;) Только там. Где солнца мало, старые леса. У нас в субботу конкурентов не было, мы одни в лечсу были. Засохших в усмерть опят было :hey: :hey: на солнце.

Говорят, что и другие грибы есть, но у нас пусто другими. Опята и все. И только в опятных местах. ;) ;) И конечно кучки маленькие, многие просто на земле растут.

Ссылка на сообщение

    За последние три недели разорила две клумбы. Оставила маленькие овальчики. Заметно улучшился  пейзаж. Зацвела Ванила. Одна розовая свечка. Сережа, привет тебе  :thx:!  Очень радует Левана. Белоснежные бабочки.

    На 17 число назначена переустановка парника. Стоит сейчас Запад-Восток. Будет стоять Север-Юг. И подниму немного. Блоки+плитки толстые.  Сегодня не поднялась рука разорять. Оставила открытые форточки и двери завесила лутрасилом. Пусть еще 5 дней зреют томаты.

    В другом парнике сделала так же. Там Сержанты на потолке. На Золотой канарейке, на всех кистях снизу до верху поперли пупочки и образовались опять кисти. Только с более мелкими плодами. (Светик, твой сорт!!!  :thx:)  Перцы сладкие дали вторую волну. От земли полметра пусто (первая волна) А потом все увешано  :hey:. Галочка,  :thx:.

    Душа успокоилась. Мне не комфортно в беспорядке. В жару не делала ничего, не могу. Потом отпуск, опять ничего не делала. А сейчас, все покосила, пополола. Осталась только одна грядка с клубникой не сделанная. В общем лепота и красота. И если не заленюсь в октябре, то в зиму войду без недоделок.

    Вот еще добавлю. Очень радуют Машины (Maru_21)  :thx: сорта Абруццо и Айсберг. Они похожи как близнецы. Огромные 300-400 гр. грушевидные. Очень сочные и мясистые, без пустот. масляные. До сих пор вяжут и висят огромные на потолке.

  Все рассказала и поехала домой. Завтра на работу.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, ну что там у нас с грибами? Я отпуск специально взяла.. :D

Есть и много подберёзовиков и подосиновиков, ну и немного опят с открытыми шляпками . Обязательно сходите за грибами.

Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Есть и много подберёзовиков и подосиновиков, ну и немного опят с открытыми шляпками . Обязательно сходите за грибами.

 

А у нас пустота, всё пересушено, за лето один дождь был и всё. В лесу всё хрустит и даже поганок нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А у нас пустота, всё пересушено, за лето один дождь был и всё. В лесу всё хрустит и даже поганок нет.

И у нас такая же картинка. Муж набрал по полкорзинки опят...смешно даже. Обычно ведрами таскают их. И тоже за лето 1 (один) нормальный дождь был. Плохо. И с дождями плохо, и без них не лучше.

Ссылка на сообщение

Девочки,помогите найти рецепт острого перца в медовой заливке :-[ Где-то видела,но найти не могу...Может в дневнике у кого,а может и вообще не на форуме :-[

Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10076.0.html

По рецепту сладкий перец. Но и острый также можно сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Оля, а кто обещал что будет легко то.. :D Не вернуться теперь к 45 кустам никак.. :hid: Я вот помидоры на работу ношу, дома на них никто смотреть не хочет, а на заготовки в ночную смену дома у меня сил нет. На работе девчонки едят нахваливают и что удивительно и мне они здесь вкуснее кажутся за компанию. С одного вот прям в офисе семена собрала, мне такого вкусного дома не попадалось. ;D

 

Моя ошибка этого года - насажала много крупноплодов, а солить мне нечего в банки. Уменьшаю крупноплоды и увеличиваю консервную группу. И не хочу уже никаких новых сортов. Ну может пока не хочу. :hid:

 

Привет вот тоже такая мысль летала, потом списком поделись по консервным группам!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Тоже буду увеличивать консервную группу, но за счет гибридов, а не сортов. Всё-таки гибриды мне больше в заготовках нравятся, не расползаются, крепче, не болеют, да и урожай у них выше. Надо будет Золушку помучить насчет консервных гибридов  :P

Ссылка на сообщение

У нас прошлой ночью был  минус, на участке никто не пострадал(ни георгины, ни острые перцы в горшках-теперь сидят в теплице!)Видимо за счёт джунглей загущённости-создаётся микроклимат-более теплоёмкий. А вот те плети тыкв, что вылезли за забор на чистое пространство-все листья почернели! :- пришлось сорвать беглецов-вроде не повреждены, минус небольшой был. Этой ночью прогноз с тучками-будет полегче.

Ссылка на сообщение

Ого, вот что значит север. У нас на юге +7 было в 5 утра. Первая ночь с июня, когда двери в теплицах закрывала. У меня там ещё вовсю огурцы, перцы и часть томатов плодоносят.

Ссылка на сообщение

Привет! :)А ещё ...)) По улице девичий виноград весь алый- красота!!! Как Осенью! :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...