Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Таня,пока висела я не унюхала аромат,а вот как оторвала,там как бы возле хвостика такая вмятинка сырая получилась,вот тут уже аромат был... а разрезала-так вообще отпад...

  А в теплице сами отваливаются,с запахом,цвет как и в ОГ,но только совершенно не сладкие -трава -травой...почему-непонятно...не поливаю с конца июля,кажется...ну как размер стал приличным...и урожайность в ОГ выше...может они не любят когнда их вертикально подвешивают?  В ОГ у меня просто на земле лежали...а в теплице на шпагатах вверх...

Ссылка на сообщение

Но вот консистенция сразила наповал-это не желе и не картошка,это что-то  боже6ственное,сочное до умопомрачения и есть можно губами просто...Вообще ни разу такую не ела... :niam:

У меня так в позапрошлом году было. ::) ::) После этого я 2 года пыталась повторить результат-не получилось. Даже в этом году, когда 2 месяца солнце и жара. Они, либо обычные, либо невкусные. :dnt: Только 1 дыня была хороша. И все! И они все начинают болеть фузариозом, рано или поздно. Прям, злят! :hid:

Может из-за сорта. :( Роксана была. Пробовала F2 посадить, 2 года сдыхали на грядках. :-\

Ссылка на сообщение

Вчера делала Хариссу и Сальсу.  Харисса моя она конечно скорее паста из перцев и специй, детская она и малоострая.

Так вот, не могу остановиться. На завтрак доедала остатки. Слева сальса, справа харисса. Пробую, сравниваю и не могу остановиться. Как же вкусно. Как прекрасно сочетание сладкого и острого!

 

И здесь задам вопрос тоже. Что сделать из сладкого Бычьего рога? Кроме поесть? Он довольно красив. Как то хочется целиком что ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вчера делала Хариссу и Сальсу.  Харисса моя она конечно скорее паста из перцев и специй, детская она и малоострая.

Так вот, не могу остановиться. На завтрак доедала остатки. Слева сальса, справа харисса. Пробую, сравниваю и не могу остановиться. Как же вкусно. Как прекрасно сочетание сладкого и острого!

 

И здесь задам вопрос тоже. Что сделать из сладкого Бычьего рога? Кроме поесть? Он довольно красив. Как то хочется целиком что ли...

Лен, а ты не мариновала перцы в маринаде с маслом? Я вчера лечо делала по рецепту с форума (венгерское) - вкуснятина  :niam: И так просто и быстро. Сегодня еще порцию замучу.

 

П.с. Какой же Колобок классный перец - стенки по 1см.  :yep:  Потрошу его и семки жалко выкидывать. Собираю, принесу на встречу.

Ссылка на сообщение

А мне длинные нравятся больше. Круглая форма меньше. Да, наверное я замариную в масле. Сделаю целенькие, только немножко где семечки отрежу. Будет красиво наверное. И красные и зеленые.

У меня перцы получились в первый раз в жизни. Ну были раньше, но так как то, ни как.  А сейчас ну просто праздник!

Ссылка на сообщение
Тань, помнишь про пересорт Питона из гавришевских семян говорили? Мои начали краснеть  :o Мож, конечно, им стыдно стало... перцам...  ;D



Вот думаю, мож наковырять из них семечек? Хороший вариант получился, компактный и усыпной. Или у гавришей спросить, что за ... сорт или гибрид?  :D
Ссылка на сообщение

Наташ, я уже наковыряла. :D  У меня тоже покраснел.  Сажать буду обязательно  :yep: Усыпные кусты и размер мне нравится для  маринования в масле целиком.

Кстати, Галина Galla его уже несколько лет выращивает и называет тоже Пересорт Питона. Так что скорее всего сорт.

Смотри здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6721.5860.html

Ссылка на сообщение

Офигеть... может это у них Питон такой получился, они и гонят его теперь под видом питона? Затейники... Я ради прикола почитала отзывы на их сайте,  :- Кошмар. Один пересорт. Но этот удачный  :D Наковыряю!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вчера делала Хариссу и Сальсу.  Харисса моя она конечно скорее паста из перцев и специй, детская она и малоострая.

Так вот, не могу остановиться. На завтрак доедала остатки. Слева сальса, справа харисса. Пробую, сравниваю и не могу остановиться. Как же вкусно. Как прекрасно сочетание сладкого и острого!

 

И здесь задам вопрос тоже. Что сделать из сладкого Бычьего рога? Кроме поесть? Он довольно красив. Как то хочется целиком что ли...

 

Девочки, мои пять копеек из Болгарии... :-[ Вот такая недоХарисса в Болгарии идёт под именем Лютеница лекоостра... :-[ Вкуууусно!! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Свет, мне кажется в лютенце помидоры есть, а в хариссе одни перцы со специями.

Тоже сделала слабую хариссу, ем в одну харю на завтрак, обед и ужин  :P

Ссылка на сообщение

      Про Хариссу. Я сделала банку и еще немножко. И побоялась, что испортится. Я ем то самое немножко, а баночку простерилизовала и закатала. И подумываю еще так накрутить баночек к зиме.

      Про Бычий рог. Я его выпотрошила, но не разрезала. И пожарив замариновала. Смесь красных и зеленых. Он красиво лег по кругу в банку. Зимой попробую.

      Муж просит неострый томатный соус без перца. Чтобы сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

      Про Хариссу. Я сделала банку и еще немножко. И побоялась, что испортится. Я ем то самое немножко, а баночку простерилизовала и закатала. И подумываю еще так накрутить баночек к зиме.

      Про Бычий рог. Я его выпотрошила, но не разрезала. И пожарив замариновала. Смесь красных и зеленых. Он красиво лег по кругу в банку. Зимой попробую.

      Муж просит неострый томатный соус без перца. Чтобы сделать?

Сладкий соус на зиму по рецепту Светы Семечки, только перчик не ложить и все :niam:

Ссылка на сообщение

 

Сейчас прочитала, что пошли опята! Кто ходил, отзовитесь о результатах! :-[ :-[

Цитата

 

 

Лен, а на каком направлении пошли?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Лен, а на каком направлении пошли?

На форуме грибников отовсюду фотки.  :D :D Но в основном север и запад, но есть ЮЗ. А мне юг очень интересен. В выхи рванем с мужем на разведку.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На форуме грибников отовсюду фотки.  :D :D Но в основном север и запад, но есть ЮЗ. А мне юг очень интересен. В выхи рванем с мужем на разведку.

Вчера не было . ЮЗ-Калужское шоссе.

Ссылка на сообщение

Я смотрю по маркерам бабушкам, что у платформы продают! Вчера стояла вечером одна с ведёрком светлых и мясистых опят!!! Сказала, что из Покровки! Но у нас совсем не было дождей и сухо! Может там полосой полило в пятницу!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вчера делала Хариссу и Сальсу.  Харисса моя она конечно скорее паста из перцев и специй, детская она и малоострая.

Так вот, не могу остановиться. На завтрак доедала остатки. Слева сальса, справа харисса. Пробую, сравниваю и не могу остановиться. Как же вкусно. Как прекрасно сочетание сладкого и острого!

 

И здесь задам вопрос тоже. Что сделать из сладкого Бычьего рога? Кроме поесть? Он довольно красив. Как то хочется целиком что ли...

 

Лен, обязательно оливковым заливать Хариссу?  И если делать не очень острую, на сколько надо уменьшить кол-во острого перца? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

На форуме грибников отовсюду фотки.  :D :D Но в основном север и запад, но есть ЮЗ. А мне юг очень интересен. В выхи рванем с мужем на разведку.

 

 

 

Дай ссылку на этот форум, плиз.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

 

 

Дай ссылку на этот форум, плиз.

Ссылку не дам, поскольку не умею. Набирать в Поисковике: Форум грибников. Подмосковье. Сентябрь.

И там фотки. Прям жду выходных. :mail2: 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен, обязательно оливковым заливать Хариссу?  И если делать не очень острую, на сколько надо уменьшить кол-во острого перца? :mail:

Мил, вопрос не ко мне :-[. Но я заливаю подсолнечным. :D :D И кило на 3 сладкого(или чуть меньше) перца 4 стручка Халапеньо, 2 из них красные. Получается очень деликатный  остротой, что можно просто есть с таком.

Сделала уже 3 порцайки. Своего пока больше нет сладкого. Завтра куплю, еще сделаю, на просто поесть. Дочка  младшая смолотила половину майонезной баночки к запеканке мясо-овощной. Мама млеет моя от такой, тетку любимую угостила, они тоже умяли с аппетитом.

А старшей не понравилось. :) Говорит-остро и перца много. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

 

 

Дай ссылку на этот форум, плиз.

Навернре, эта ссылка....

http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=2435

 

Ссылка на сообщение

 

Мил, вопрос не ко мне :-[

Цитата
. Но я заливаю подсолнечным. :D :D И кило на 3 сладкого(или чуть меньше) перца 4 стручка Халапеньо, 2 из них красные. Получается очень деликатный  остротой, что можно просто есть с таком.

Сделала уже 3 порцайки. Своего пока больше нет сладкого. Завтра куплю, еще сделаю, на просто поесть. Дочка  младшая смолотила половину майонезной баночки к запеканке мясо-овощной. Мама млеет моя от такой, тетку любимую угостила, они тоже умяли с аппетитом.

А старшей не понравилось. :) Говорит-остро и перца много. ;D ;D

 

Ага, Лен, спасибо!!! Всегда боюсь острого перца, но люблю до НЕМОГУ :P :P а вот с сладким перцем  наверно  в самый раз получится :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...