Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У нас на картошке этого хрена до хренА!

Многие говорят,что не могут завести этого зверя.

Ну его и не выведешь потом!

Ссылка на сообщение

У меня папа решил раз и навсегда решить вопрос с хреновой агрессией! И..... перепахал мотоблоком хреновую куртину. Теперь у них 15 соток хрена! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У нас в одном углу лежала куча досок-брёвен от сломанной терраски, три года. Кидали тогда прямо на траву, там же хрен был.  Неделю назад разобрали её, под ней хрен пеньками торчал, сейчас начал листья выпускать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

И в Раменском районе хрен растет! Но только лопухи....

Меня пугали, что заполонит весь участок. Фигушки. Сидит чинно кустиком.

 

Оль, у нас же уже не Раменский район, хотя и там у многих растет прекрасно.

У меня тоже одни лопухи, корешки -хреновые  :D

Ссылка на сообщение

У меня в Раменском районе он растет, но не агрессивничает я имела ввиду. Я как поняла его перекопать для этого нужно. Но хрен в промышленных масштабах мне не нужен. Пусть сидит где сидит.  :D

Ссылка на сообщение

У меня в Раменском р-не чинно пятнадцать лет рос кустиком и вот уже второй год начал завоёвывать огород.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

В Раменском районе, по крайней мере в районе Кузнецово, почва супесчаная. Песок моментально прогревается, но влагу не держит.  Видимо, хрен этого не любит, любит глинистую почву.

В нашем Раменском р-оне, у соседей 2 куста : один на солнце - нормальный, а другой шикарный куст в тени сидит. Мой - пока молодой - на солнце , поливала мало -пока не чахнет, давала соседка. У нас пески. Пусть так поживет, если на соления не будет хватать,  в тень переедет.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, вот что я придумала. Давайте назовем самый вкусный для вас томат этого года. Вот сидите вы такие перед горой сортов что вы вырастили в этом году, и страсть вам как захотелось съесть помидор.  Какой вы выберете? Только один! Самый вкусный для вас.  :niam:

Розовые крупные от Нинули.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

И у меня хрен хреново растет :D Я наверное в ту же область что и Света попадаю, да и Загорново недалеко от меня. Вот почему так?

Посадила его в самый угол, думала если будет разрастаться то пусть с краю. Только и хватает листьев на огурцы надрать. Не разрастается. :dnt: А мне этот хрен с Белоруссии привозили как супер-пуперский.. Ближе то ни у кого нет.. :D

Я подозреваю,что всё зависит от кислотности почвы.У меня почва кислючая,хрен растёт как бешенный, :yep:а вот свёкла,которая любит больше щелочную почву у меня никак не растёт,не хочет и всё тут,не смотря на все мои танцы вокруг неё.В этом году опять осталась без свёклы. :(

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Я подозреваю,что всё зависит от кислотности почвы.У меня почва кислючая,хрен растёт как бешенный, :yep:а вот свёкла,которая любит больше щелочную почву у меня никак не растёт,не хочет и всё тут,не смотря на все мои танцы вокруг неё.В этом году опять осталась без свёклы. :(

Олечка! Спасибо! Глаза открыла. Свекла тоже плохо растет, а рядом с ней хрен везде выскакивает. Значит, на следующий год буду сыпать на грядку со свеклой золу и как можно больше.

Ссылка на сообщение

А у меня глинистая и кислая, потому что конский щавель прет сорняком :hey:

Но и хрен, и свёкла (особенно цилиндра) растут огромными :dnt:. Мы сами куст нормируем, иначе начинает заползать на грядки

Ссылка на сообщение

Правда в этом году почти все листья сожрали гусеницы((( только черешки шли в заготовки

Ссылка на сообщение
Цитата
    Правда в этом году почти все листья сожрали гусеницы((( только черешки шли в заготовки 

Такая же история. Подумать не могла.что листья хрена кто то может сожрать.  Один куст под ноль объели.

Ссылка на сообщение

Как вы определяете хорошии сорт или нет. Вот в этом году у меня много новых сортов.спасибо девочкам с форума. Сорт Вова Путин - 3 куста. На одном один огромный томат.более 500гр.на двух других 9- 12 томатов достаточно больших. 

Аметист.драгоц.-один куст....на нем всего 2 томатика не больших. А у все пишут.что урожаиный.

Перуанскии мешочек- плодов много.а вкуса мало. Наверно в первые встречаю безвкусные томаты. Внешне очень красивыи сорт.  Да тут понятно .что я криворукая скореи всего

Очень хотела Дакосту Португальскую. Так не взошло не одного семени.

На след год дам АД еще один шанс.

Ссылка на сообщение

Нель, а я на Датло смотрю - внешне та же Оранжевая грушка которую на форуме Грушовым апельсином зовут. Чем они отличаются?

Ссылка на сообщение

У меня Грушки нет,но  судя по названию она должна быть в форме груши. А Датло по форме и размеру с крупный продолговатый виноград.И он кистевой.

Ссылка на сообщение
Цитата Дюдюка Барбидокская

Как вы определяете хорошии сорт или нет. Вот в этом году у меня много новых сортов.спасибо девочкам с форума. Сорт Вова Путин - 3 куста. На одном один огромный томат.более 500гр.на двух других 9- 12 томатов достаточно больших. 

Аметист.драгоц.-один куст....на нем всего 2 томатика не больших. А у все пишут.что урожаиный.

Перуанскии мешочек- плодов много.а вкуса мало. Наверно в первые встречаю безвкусные томаты. Внешне очень красивыи сорт.  Да тут понятно .что я криворукая скореи всего

Очень хотела Дакосту Португальскую. Так не взошло не одного семени.

На след год дам АД еще один шанс.

В этом году хороший урожай помидор, но они ведут себя очень интересно. Садила почти каждого сорта по 2 растения(Дакоста , в том числе), отбирала сильных в рассаде, а на выходе один куст обломенный, второй никакой. Хорошо повезло с Африканской Лианой, Клубникой фрау Шлаубах и Зурабом -было по одному кусту и удались.

Думала, выберу сортов шесть ,  и буду их выращивать . А не получается : в прошлом году В стиле Тай-Дай (Гусева) - и вкусные и урожайные были, а в этом году 4 куста - не плодят и не вкусные, причем семена Гусева оставались и свои посеяла. Я, ЗА СОРТОМАНИЮ  - это интересно!

Ссылка на сообщение

Для меня вне конкуренции Ясный самоцвет, муж ест Мазарини, дочка Черный мавр, а сын томаты не любит. Вот и как определить победителя.

Ссылка на сообщение

Ну на самом деле Блаш у меня в любимках уже 3-й год, а т.к. в этом году я посадила 80% новинок, то конечно есть те, что хочу отметить особо. Итак -

1. мечта Алисы, однозначно томат удался всем и видом и вкусом и размером, у меня самый маленький томатик на 150 грамм, в среднем большинство 200 грамм и сняла богатыря, свыше 300 грамм.

2. Сержант пеппер из синюков самый сладкий в затылок ему дышат Осу Блу и Аметистовая драгоценность.

3. Конечно НеКосмос.

4. Черное сердце бреда - черные мне не нравятся практически все, а этот понравился. Понравился тем, что мякоть не каша и цвет очень очень красивый у томатов. Поэтому может и вкус проявился для меня.

 

Они все лучшие, честно говоря и все первые.

 

На выходных на даче гостил сынулька, я передала с ним невестке своих томатов, положила по 1 штучке каждого сорта, получилось ведро. Ну и маленькое литровое ведерко Андрейке помидорок лакомок. Сын сказал, что даже боиться с ним появляться дома, выгонят, потому что они сами съезжают с дачи и везут 3 ведра помидоров в переработку. Невестка в полном ауте от вкусноты, красоты, разнообразия и цветовых окрасок. Задала вопрос, сколько я ей смогу вырастить рассады ибо они весной будут ставить теплицу у себя и хотят понять какую им длиной заказывать, вот что ей ответить,...... :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Лен, чем длиннее тем лучше  :D  Я в свою 8-ми метровую захожу и совсем она мне большой не  кажется.  :dnt: А как помидоры пошли разом спеть - думаю ну и на кой мне их столько? Еще оказалось что в семье моей свежие помидоры не едят почти, я уж им их и с песто и с моцареллой.. :-  А перерабатывать после работы сил нет совсем..
Это я сегодня изощрялась.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...