Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

...А! Еще Пальмира растет в теплице в этом году. Шикарные грозди! Тоже в банки пойдет.

Потом покажешь (вдоль, а не поперек) в срезе?  :mail: Просто хочу себе универсального, не только поесть, и сушить..., для этого бы мясистых сосулек. :-[

Теперь хочу пробовать я сосулек, подбираю... :mail: (знала немного, точно хочу повторить Черную сосульку, а еще какого-ниб оранжевого...)

Сердечных больше не буду сажать, ну, кроме 1-2сорта, и всЁЁЁ.  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_@ля

Яяяя.......

Не давайте мне больше никаких семян, даже если буду просить  :D

Фигушки, ты уже записалась на Не Космос  ;D
Ссылка на сообщение
Вот мои претенденты на засолку

    http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=235965  и обязательно Елисей, Светик спасибо за него :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Свет, какого он цвета?

Красным -не назовешь и розовым - не назовешь, что-то среднее. До малинового донышка не долежал- съели. Следующий рассмотрю с пристрастием и расскажу.

Ссылка на сообщение

Потом покажешь (вдоль, а не поперек) в срезе?  :mail: Просто хочу себе универсального, не только поесть, и сушить..., для этого бы мясистых сосулек. :-[
Цитата

Теперь хочу пробовать я сосулек, подбираю... :mail: (знала немного, точно хочу повторить Черную сосульку, а еще какого-ниб оранжевого...)
Сердечных больше не буду сажать, ну, кроме 1-2сорта, и всЁЁЁ.  :-


  Покажу как поспеет. Она оранжевая должна быть, первый раз посадила. Из сосулек на поесть очень Сибирский казак понравился. Но в банки он великоват. Вот тут его видно.


Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Мне в банках нравится разноцветье - красные и желтые, но чтобы примерно одной формы были. Для себя выделила такие пары которые очень нравятся : Легенда Тарасенко  и Золотая канарейка, Розовая сосулька и Золотой дождь, Черная сосулька без пары.

 

Танюш, а оранжевая сосулька чем не понравилась тебе для засола? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Вот мои претенденты на засолку
...

:-X У какого продавца? Поиск что-то не дал.
Индет? Фото разреза поперек есть?  :-[
Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Танюш, а оранжевая сосулька чем не понравилась тебе для засола? ;)

Аль, я ее еще не сажала.  :-[ В следующем году опробую. А Золотой дождь у меня твои семена.  :yep:

Ссылка на сообщение
Девочки, что это у меня выросло? На мумушной встрече раздавали огромные зубчины, типа чесночных, посадила под осень, думала лук чесночный или типа того. Весной взошли, дали вот такой стебель с листьями (рядом на фотке виден обычный озимый чеснок для сравнения). Не цвели, просто засохли и всё. Вот сейчас выкопала, ни корней, ни зубков, такая вот луковица. Что это?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Свет, какого он цвета?
Света, смотрю ты у всех про цвет спрашиваешь :D. Насколько помню с прошлого года (выращивала то тогда) он все же не красный! А розовый вначале. а потом малиновый ;D ну если я не дальтоник ;D
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Лен, много желтых прошло через мои руки, но с Казахстанским желтым пока никто не сравнится. Он маслянистый, с насыщенным вкусом, сластинкой и прекрасным алым галстуком. Очень урожайный, ранний достаточно. И в любую погоду ведет себя хорошо.  :-* его!

а Я НИ ПРО ОДИН ЖЕЛТОПЛОДНЫЙ СОРТ НЕ СКАЖУ, ЧТО МАСЛЯНИСТЫЙ! оНИ СКОРЕЕ ОЧЕНЬ СОЧНЫЕ! а МАСЛЯНИСТЫЕ БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫЕ! У НИХ МЯКОТИ ПОБОЛЬШЕ И НЕ ТАКИЕ СОЧНЫЕ. Ой- лень переписывать- клава сама переключилась на капслок :(... Звиняйте!
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня с мужем смеялись: дача  сильно меняет людей ::), никогда бы 10 лет назад не подумала, что буду радоваться сильному дождю. Да еще и причина банальна: огород польет и грибы пойдут. :D :D

 

Ссылка на сообщение

Мне для засолки идеально подошёл Де барао царский! И размер хороший, и форма, и кожица плотная, и вкус помидорный. Их и так поесть приятно. Кусты в теплице вела в один-два стебля, усыпаны томатами, высотой уже в крышу упираются (почти 3 метра), пришлось макушки почикать.

Ссылка на сообщение

 

Аль, я ее еще не сажала.  :-[

Цитата
В следующем году опробую. А Золотой дождь у меня твои семена.  :yep:

Обязательно попробуй, она и подойдёт в пару к черной сосульке, и цвет у неё такой яркий и насыщеный, понравиться должна. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

а Я НИ ПРО ОДИН ЖЕЛТОПЛОДНЫЙ СОРТ НЕ СКАЖУ, ЧТО МАСЛЯНИСТЫЙ! оНИ СКОРЕЕ ОЧЕНЬ СОЧНЫЕ! а МАСЛЯНИСТЫЕ БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫЕ! У НИХ МЯКОТИ ПОБОЛЬШЕ И НЕ ТАКИЕ СОЧНЫЕ. Ой- лень переписывать- клава сама переключилась на капслок :(... Звиняйте!

 

Нинуль, я все-таки настаиваю, что КЖ - маслянистый. В него и нож входит,  как по маслу :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, смотрю ты у всех про цвет спрашиваешь :D. Насколько помню с прошлого года (выращивала то тогда) он все же не красный! А розовый вначале. а потом малиновый ;D ну если я не дальтоник ;D



Нинуль, у меня в прошлом году 2 куста с бирками Зурабчик получились разными, индеты розовый и красный, причем красный похож на Розу Стаса, крупный и урожайный  :hey:

Я теперь всех с пристрастием расспрашиваю, был ли у кого красный Зурабчик, чтобы сравнить. Или это я в рассаде перепутала  :dnt:

У многих Зурабчик розовый, как мой первый куст.

А второй, красный, таким получился, соседям очень нравился:

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Девочки, что это у меня выросло? На мумушной встрече раздавали огромные зубчины, типа чесночных, посадила под осень, думала лук чесночный или типа того. Весной взошли, дали вот такой стебель с листьями (рядом на фотке виден обычный озимый чеснок для сравнения). Не цвели, просто засохли и всё. Вот сейчас выкопала, ни корней, ни зубков, такая вот луковица. Что это?  :o



Похож на декоративный чеснок. Мне муж откуда-то притащил, уверял, что листья съедобные. Но я как-то опасаюсь их есть. Так и растет бандура посреди огорода, она еще высокий цветонос выдвигает, в нем куча воздушных бульбочек
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

а Я НИ ПРО ОДИН ЖЕЛТОПЛОДНЫЙ СОРТ НЕ СКАЖУ, ЧТО МАСЛЯНИСТЫЙ! оНИ СКОРЕЕ ОЧЕНЬ СОЧНЫЕ! а МАСЛЯНИСТЫЕ БОЛЬШЕ ОРАНЖЕВЫЕ! У НИХ МЯКОТИ ПОБОЛЬШЕ И НЕ ТАКИЕ СОЧНЫЕ. Ой- лень переписывать- клава сама переключилась на капслок :(... Звиняйте!

Очень верно, точно написано!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нинуль, у меня в прошлом году 2 куста с бирками Зурабчик получились разными, индеты розовый и красный, причем красный похож на Розу Стаса, крупный и урожайный  :hey:

Я теперь всех с пристрастием расспрашиваю, был ли у кого красный Зурабчик, чтобы сравнить. Или это я в рассаде перепутала  :dnt:

У многих Зурабчик розовый, как мой первый куст.

А второй, красный, таким получился, соседям очень нравился:



Света, у меня красный Зураб


Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Поделитесь, пожалуйста, как заготавливаете перец сладкий.

Харисса, сладкий маринованный перец, жаренный с помидорами, лечо, для фаршировки. Это из опробованных лично. Думаю, лютеницу сделать надо еще. ::) Завтра поеду куплю-свой закончился пока. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ronik10

Поделитесь, пожалуйста, как заготавливаете перец сладкий.

Лечо    :yep:  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5797.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Спасибо!Просто лечо уже похоже хватит): Делаю такое же не один год и только такое. Только все сразу блендером, но без чеснока, как-то на мой вкус чеснок перебивает все остальное. очень нравится, что без уксуса и масла. В этом сезоне сделала точно по этому рецепту, потом расскажу. Даже не поленилась почистить помики.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Харисса, сладкий маринованный перец, жаренный с помидорами, лечо, для фаршировки. Это из опробованных лично. Думаю, лютеницу сделать надо еще. ::) Завтра поеду куплю-свой закончился пока. :)

Спасибо! Сладкий маринованный сделала, жареный с помидорами-это как? Сделала жареный маринованный с нашего сайта рецепт, Лечо-полно, дела фаршировки-надо морозить, что-то не хочется пока. А лютеницу по какому рецепту будите делать? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...