Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Белка сказал(а):

Интересно, сколько времени им понадобится на окраску

Вот про своего и расскажешь нам, Леночек!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Белка сказал(а):

ААААА!!!! У меня помидоры :1203: !!!! На Утенке или Тосе. Не могу разглядеть. Надо притенялку снимать. Первый раз так рано. Нэсси-Нелли это после ваших фоток Июньского я так посадила. Спасибо за идею!    Я так радааааа!!!!:dance::dance::dance:

Лена! А когда сеяли?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Белка сказал(а):

Интересно, сколько времени им понадобится на окраску

Чуть больше месяца.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А погоды-то, погоды-то какие неуютные на начало мая обещают. Что днём, что ночью)))

Красотулька!!! Переезжай жить в теплицу, будешь перцы своим присутствием согревать)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Big_Beatle сказал(а):

А погоды-то, погоды-то какие неуютные на начало мая обещают. Что днём, что ночью)))

Красотулька!!! Переезжай жить в теплицу, будешь перцы своим присутствием согревать)))

Жуков, какой ты нерешительный мужчина. Высади уже свои перцы- не мучай их. На окошке большой урожай не получишь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Обалденная, судя по манере общения,   я очень нерешительный мужчина)))!!!!

Так ить оне у меня под лампой, комфортно им, вот и вяжут , и вяжут)) Щяс сходил первые 2 высадил из 2х литровых горшков, все в корнях)))  А остальные-то горшки побольше, Изумительная)))

Ссылка на сообщение

на фото горшки, я думаю, три и пять литров. И зачем мне их в ночную температуру + 2 +5 переселять? Можно вообще-то и переселить, поставить обогреватель, дверь приоткрыть на ночь))))

IMG_20190425_105629_resized_20190425_105659297.jpg

Ссылка на сообщение

:02mail::dance::02mail:

АААААААААААА!!!!!! Девочки я вас всех лю! :kiss: Наш форум волшебный! 

У меня живы и растет весь!  подаренный виноград! Из этих сухих чурбачков вылезли листочки и корешки! КАК? ЧУДО !

А сейчас, собираясь на дачу, вспомнила про косточки персика, на глухо забытые в холодильнике. ЧУДО! Проросло!:applo::02mail:

А если еще и прививка арбуза не отвалится от лагенарии..........

 

444305632.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 17:40, VeraV сказал(а):

 

Наташа, Таша, когда томаты высаживать будем,? Посмотрела, погоду на rp5.ru   в нашем районе в ночь на понедельник и вторник  мороз обещают -3*. 

Ссылка на сообщение

Девочки,я сегодня посадила Эксибишен в грядку,как думаете,если попадет он в -1,-3 он в стрелку пойдет?И Пандеро хотела сегодня посадить,теперь в раздумьях-стоит может переждать похолодание?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, VeraV сказал(а):

Наташа, Таша, когда томаты высаживать будем,? Посмотрела, погоду на rp5.ru   в нашем районе в ночь на понедельник и вторник  мороз обещают -3*. 

Я бы высадила еще в прошлые выходные. Но.... наша бабушка, которая обычно с середины апреля живет на даче, улетела в санаторий в Нальчик. Ей там :thumb:, а помидоры подождут ......  Буду сажать 1го. Все 5 дней под присмотром. А там и бабушка вернется. 

43 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я сегодня посадила Эксибишен в грядку,как думаете,если попадет он в -1,-3 он в стрелку пойдет?И Пандеро хотела сегодня посадить,теперь в раздумьях-стоит может переждать похолодание?

Вот луковую рассаду я высадила в прошлые выхи. И Эксибишн, и Пандеро, и Даниловский. Не высадила только порей.  Поэтому присоединяюсь к вопросу. Че, ждать теперь стрелку?

Ссылка на сообщение

Вот за Даниловский и Пандеро сказать ничего не могу, а вот у Эксибишена что- то не припомню, чтобы были стрелки. Он вполне себе хорошо переносит заморозки под лутрасилом. Его вообще советуют высаживать сразу как сойдёт снег, пока влаги много. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Таша сказал(а):

Вот луковую рассаду я высадила

А я неделю назад высадила первые помидорки в теплицу-46 штук.Осталось всего ничего -примерно 100 штучек еще посадить)и перчики высадила в другую теплицу.Хотела сегодня баклы сажать,но с луком закопалась...А теперь еще и заморозки обещают.Видимо баклам придется подождать.А они уже такие кони,некоторые с баклажанчиками маленькими...На двух кабачках Лена появились маленькие кабачки-они у меня в мешках сидят в углу теплички.И на огурцах уже появились огурчики маленькие,вот только похолодание меня пугает,но ничего,каждый год оно бывает,всё укроем,бутылок наставим и переживем)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я сегодня посадила Эксибишен в грядку,как думаете,если попадет он в -1,-3 он в стрелку пойдет?И Пандеро хотела сегодня посадить,теперь в раздумьях-стоит может переждать похолодание?

Я хоть и не девочки, но давайте порассуждаем.Что дает стрелкование обычному луку? Правильно!!! Кранты длительному хранению.!!!  Далее)))   Сколько штук Вы посадили?   Пока Вы считаете, скажу , что  ввиду недолгого хранения я использую Экси на заготовки и питание август-октябрь.  Ну так и об чём мы говорим?))) По мне так пусть стрелкуется. Я посадил 70 корней, я укрою, мне не трудно, я на даче. Ну а Вы , исходя из количества посаженного, по термоизоляции принимайте решение самостоятельно)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

я укрою, мне не трудно, я на даче.

Я наверно тоже укрою,мои 25 соток всегда со мной))Только уж больно много укрывать всего и картофан и капуста и перцы и помидоры и арбузы и огурцы)))А Пандеро наверно подожду высаживать...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я сегодня посадила Эксибишен в грядку,как думаете,если попадет он в -1,-3 он в стрелку пойдет?И Пандеро хотела сегодня посадить,теперь в раздумьях-стоит может переждать похолодание?

Я хоть и не девочки, но давайте порассуждаем.Что дает стрелкование обычному луку? Правильно!!! Кранты длительному хранению.!!!  Далее)))   Сколько штук Вы посадили?   Пока Вы считаете, скажу , что  ввиду недолгого хранения я использую Экси на заготовки и питание август-октябрь.  Ну так и об чём мы говорим?))) По мне так пусть стрелкуется. Я посадил 70 корней, я укрою, мне не трудно, я на даче. Ну а Вы , исходя из количества посаженного, по термоизоляции принимайте решение самостоятельно)))

 

3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Я наверно тоже укрою,мои 25 соток всегда со мной))Только уж больно много укрывать всего и картофан и капуста и перцы и помидоры и арбузы и огурцы)))А Пандеро наверно подожду высаживать...

Как картофан? Почему картофан? С осени сажали?)))))   А арбузы и огурцы многолетники?))))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Как картофан

64 кустика рассадой посадила,как в том году,очень понравилось-сначала в газетные стаканчики сажаем,потом уже с листочками в грядку-и едим картошечку с 13 июня(в том году),в этом как получится-не знаю,но надеюсь не хуже)А огурчиков три корня,привитых на лагенарию в марте,уже с огурцами,в ведрах 7-литровых.Арбузиков привитых на лагенарию 6 штук посадила в теплицу,остальные пока дома с дынями мучаются.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

64 кустика рассадой посадила,как в том году,очень понравилось-сначала в газетные стаканчики сажаем,потом уже с листочками в грядку-и едим картошечку с 13 июня(в том году),в этом как получится-не знаю,но надеюсь не хуже)А огурчиков три корня,привитых на лагенарию в марте,уже с огурцами,в ведрах 7-литровых.Арбузиков привитых на лагенарию 6 штук посадила в теплицу,остальные пока дома с дынями мучаются.

Классно)))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня зашла в Перекресток. Продается всякая рассада. Перчик в высоту сантиметров восемь беспородный - просто перец сладкий),  и листики с рублевую монетку. При  мне женщина купиииила!!! Интересно, когда она урожая дождется?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

64 кустика рассадой посадила,как в том году,очень понравилось-сначала в газетные стаканчики сажаем,потом уже с листочками в грядку-и едим картошечку с 13 июня(в том году),в этом как получится-не знаю,но надеюсь не хуже)А огурчиков три корня,привитых на лагенарию в марте,уже с огурцами,в ведрах 7-литровых.Арбузиков привитых на лагенарию 6 штук посадила в теплицу,остальные пока дома с дынями мучаются.

По-хорошему позавидовала. Дай Бог, чтоб все росло и созревало. Так мечтаю просто пожить на даче, а не мотаться туда-сюда.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

64 кустика рассадой посадила,как в том году,очень понравилось-сначала в газетные стаканчики сажаем,потом уже с листочками в грядку-и едим картошечку с 13 июня(в том году),в этом как получится-не знаю,но надеюсь не хуже)А огурчиков три корня,привитых на лагенарию в марте,уже с огурцами,в ведрах 7-литровых.Арбузиков привитых на лагенарию 6 штук посадила в теплицу,остальные пока дома с дынями мучаются.

Вот это темпы! Я только собралась сегодня прививку огурцов делать делать. Наверное поздняк.... И так вырастут.

Ссылка на сообщение
Только что, VeraV сказал(а):

Вот это темпы!

Это называется-я в декрете!)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я сегодня зашла в Перекресток. Продается всякая рассада. Перчик в высоту сантиметров восемь беспородный - просто перец сладкий),  и листики с рублевую монетку. При  мне женщина купиииила!!! Интересно, когда она урожая дождется?

Как и ты в августе. Сажала в том году перцы маленькие, урожай дали. Лето хорошее, удобрение от Золушки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Это называется-я в декрете!)))

Мама дорогая , там ещё и дитё малое:hat::09fp: На это только Наши  Женщины способны:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня попался крот в кротоловку изобретателя Жданова. Поставили в следующую дырку. Может быть спасем газон, который весь в кротовьих кучах.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...