Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галка сказал(а):

Сегодня попался крот в кротоловку изобретателя Жданова.

Вайме, Галя, какая хорошая новость! Я на нее тоже возлагаю большие надежды. У тебя газон, а у меня клубничные грядки и чеснок...

Ссылка на сообщение

При такой погоде обалдеть как всё прёт. Прям на глазах. В воскресенье опрыскивала деревья, почки были совсем не видны. А сегодня на крыжовнике уже листья, жимолость зацвела, распускаются нарциссы. Мелколуковичные цветут куртинами, начали зацветать калужницы и лютики. Черемуха выдвигает цветоносы, наверное скоро начнутся черемуховые холода. 

 

IMG_6722.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

26 минут назад, СветaР сказал(а):

У тебя газон, а у меня клубничные грядки и чеснок...

К счастью, мои кроты обходят грядки с чесноком и клубникой. Хотела мышеловку Жданова попробовать, но забыла пахучее масло дома. На майские начну мышей ловить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галка сказал(а):

На майские начну мышей ловить.

Расскажи потом, пожалуйста. Ну очень интересно!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Расскажи потом, пожалуйста. Ну очень интересно!

Обязательно. Достали мыши и кроты, все изрыто.

Ссылка на сообщение

Прошу помощь зала. Прозевала зелёный конус, на вишневый поперли бутоны... поздняк метаться и от коккомикоз и монилиоза обрабатывать медьсодержащим?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

поздняк метаться и от коккомикоз и монилиоза обрабатывать медьсодержащим?

Почему поздняк? Медьсодержащее не прожигает листья, как железный купорос. Только дозировку уж тогда поменьше, чем по конусу. А медь помогает при коккомикозе?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LanaD сказал(а):

Прошу помощь зала. Прозевала зелёный конус, на вишневый поперли бутоны... поздняк метаться и от коккомикоз и монилиоза обрабатывать медьсодержащим?

Я бы набодяжила хоруса с чем-нибудь инсектицидным. Сейчас тоже можно, у хоруса в инструкции написано обработка в момент зеленого конуса и через 7-10 дней. Получается как раз в момент распускания почек вторая обработка. То есть не поздно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хотела мышеловку Жданова попробовать, но забыла пахучее масло дома "

Мыши очень любят шоколад с орехами. Я всегда на него ловлю.  И не любят сыр.

Изменено пользователем света4ка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, LanaD сказал(а):

Прошу помощь зала. Прозевала зелёный конус, на вишневый поперли бутоны... поздняк метаться и от коккомикоз и монилиоза обрабатывать медьсодержащим?

Медь при монилиозе не очень.... Лучше Хорус или Луну. Их не поздно.

 Ой, а тут уже ответов и так вагон. Почему-то не прочитала сразу. Извиняйте!

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Галка сказал(а):

Сегодня попался крот в кротоловку изобретателя Жданова. Поставили в следующую дырку. Может быть спасем газон, который весь в кротовьих кучах.

У меня первый год газон кротами не испорчен. Обычно весной к нам на участок со стороны леса они табунами шли. Осенью вдоль забора я посадила несколько кустов рябчика королевского, он же кротовник. Той же осенью к нам на пмж прибился молодой кот, мышей нам правда не носит, может жрёт втихаря. С весны по газону скачет и топочет молодой чёрный терьер весом 40 кг .

Даже не знаю кто мне помог :shocked: или кроты ошалели от всего комплекта:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 20:34, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,я сегодня посадила Эксибишен в грядку,как думаете,если попадет он в -1,-3 он в стрелку пойдет?И Пандеро хотела сегодня посадить,теперь в раздумьях-стоит может переждать похолодание?

Девочки и мальчики, лук даёт стрелку только на второй год. Поэтому лук из семян не стрелкуется при любой погоде. Не переживайте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

лук даёт стрелку только на второй год

ООО,класс,спасибо за ответ!!Эх,а я вчера баклуши била)))а надо было лук сажать.Ну,сегодня еще посажу сколько смогу...Насеяла что-то много как-то,одного Экса посчитала-38 штучек в ряду,3 ряда=114 шт,А Пандеро в 2 раза больше...А еще Ред Барон и Порей и с зимы две грядочки вылезли)))одним лучком будем питаться))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

"Неправильные у тебя мыши...или сыр"

 Мыши обычные, а на сыр с орехами я не пробовала ловить. Сама люблю.

Изменено пользователем света4ка
Ссылка на сообщение

А мы только что опрыскали все Скором+Кинмикс. Груша Чижовская буквально на днях зацветет. Смородину, крыжовник опрыскали Актеликом. Ветра нет и запах стоит Ооооооо

Ссылка на сообщение

"А можно лук сажать с краешку к клубнике?"

Можно, только учти, что на севке часто зимует трипс. Тепличники поэтому не рекомендуют сажать в теплицу лук на зелень или только семенами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Подмосквичка сказал(а):

Осенью вдоль забора я посадила несколько кустов рябчика королевского,

Ой, у меня кроты  прямо пашут в рядке с рябчиками императорскими и им все хоть бы хны...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Белка сказал(а):

А можно лук сажать с краешку к клубнике? Местов нету :dnt:

Вот прямо сегодня так и сажала, по краю клубничной и всех остальных грядок :09fp: Севок, зараза, микроскопический, купила исключительно на зелень, сажала-сажала, а он всё не кончается... А клубнику вчера вечером опрыскала, так что трипс ей не страшен будет :) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Насчет, мышей.  Изобретатель Жданов в инструкции к мышеловке советует, в качестве приманки, поджарить хлеб в ароматном масле.

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Ой, у меня кроты  прямо пашут в рядке с рябчиками императорскими и им все хоть бы хны..

А я собиралась  их сажать. Повременю, пожалуй.

Изменено пользователем Галка
Ссылка на сообщение

малаховка тчк  эталону красоты тчк  ночь воскресенье ожидается заморозок  минус 1 зпт перцы теплицы выкопать ведра зпт занести дом тчк принять меры предохранения томатов температурного коллапса тчк ночевать теплице тчк   вильфанд тчк

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...