Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


47 минут назад, Ronik10 сказал(а):

Сажаю несколько лет разный салат из горшочков. Раздираю по количеству гнезд. Никогда не стрелковался. Растет супер. Обычный в ОГ перестала сажать, никакого сравнения с тем, что растет в ПКТ из горшочков.  И самое главной, что гораздо раньше готов к употреблению.

Попробуйте посадить обычный салат в ПКТ, результат будет такой же ошеломительный )))))) Дело не в салате из горшочков, а в микроклимате и водном режиме в парнике. Я тоже сажаю салат в парники в основном, в ОГ салат хуже, более сухой и жесткий, часто горчит. А из парника нежный и хрусткий. Но сажаю из семян, покупать три растения салата за 60-80 рублей считаю нерациональным. На фотках - из семян. 

14163-260917152848.jpeg14163-060616135552.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Она не замёрзнет. У меня брокколи и цветная, но я где—то читала, что после попадания под холод она не даст хорошей головки(((

точно не помню, но вроде цветная покапризней к холоду. В статье говорилось именно про невысокие температуры, а про минус там речь вообще не шла. Для рассады я так поняла это плохоооо отражается на будущем урожае 

Подкормите микроэлементами с бором, завяжется!  Да, цветная нежнее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Simka сказал(а):

Сейчас ходила на улицу кошку ксыкать...У меня на градуснике плюс 2 всего...

К утру холоднее станет

E706F6CD-36A9-490A-B398-4FB9B10962EE.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Если , будет , как вчерашняя ночь:  минус 2, то все выдержит. Сегодня утром рассматривала жимолость, вроде цветы не затронуло. и остальное все бодрое.Грушу двухметровую укутала лутрасилом 60, поставила лестницу высокую(буквой А) и укутала, первый раз цветов много и почти все распускаются. На день приоткрываю. Черешня бутоны еще не раскрыла- не почернели.

Хотела завтра высадить томатики в теплицу на ПМЖ, в горшках то , они там уже 2 недели живут , наверное подожду пока заморозки пройдут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nataly сказал(а):

Попробуйте посадить обычный салат в ПКТ, результат будет такой же ошеломительный )))))) Дело не в салате из горшочков, а в микроклимате и водном режиме в парнике. Я тоже сажаю салат в парники в основном, в ОГ салат хуже, более сухой и жесткий, часто горчит. А из парника нежный и хрусткий. Но сажаю из семян, покупать три растения салата за 60-80 рублей считаю нерациональным. На фотках - из семян. 

14163-260917152848.jpeg14163-060616135552.jpeg

Спасибо, попробую. Насчет нерациональности не соглашусь, так как салат перед этим  съедается,  всесезонно на столе. Безотходное производство :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

Хотела завтра высадить томатики в теплицу на ПМЖ, в горшках то , они там уже 2 недели живут , наверное подожду пока заморозки пройдут

Посаженные в землю растения лучше переносят заморозки!!! Они из земли "тепло качают" !!! :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

Сейчас ходила на улицу кошку ксыкать...У меня на градуснике плюс 2 всего...

Хорошо хоть не минус два.

Привет, Олечка! Я, если не на даче, по твоему  "гидрометцентру" ориентируюсь.:05hid: У меня такие же погоды стоят, как у тебя. В смысле градусность. Ты вчера написала, что минус был, я маме позвонила. В общем, небольшую часть рассады прихватило. В четверг поеду свои сюрпризы смотреть.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Хорошо хоть не минус два.

Привет, Олечка! Я, если не на даче, по твоему  "гидрометцентру" ориентируюсь.:05hid: У меня такие же погоды стоят, как у тебя. В смысле градусность. Ты вчера написала, что минус был, я маме позвонила. В общем, небольшую часть рассады прихватило. В четверг поеду свои сюрпризы смотреть.

Надюш, сейчас-то -4...Плюс 2 было вчера вечером

Изменено пользователем Simka
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну что продолжим "хвалиться" заморозками? У меня опять -4..В теплицу еще не ходила-холодно))

Аааааа! караул! Наверно, еще подмерзнет моя рассада. Ну, уж, что будет.:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Аааааа! караул! Наверно, еще подмерзнет моя рассада. Ну, уж, что будет.:dnt:

Сейчас немного нагреется,пойду побрызгаю Изабионом..Мне Милочка вчера посоветовала  или Эпином как Лена ГуЛена сказала...

А ты уже высадила?

У меня высаженные лучше перенесли заморозки,чем те,которые еще не высажены..Но не высаженные не мои, а соседовы...Он мне рассаду свою принес ,чтоб я ее контролировала тут...Они еще на дачу не переехали...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Сейчас немного нагреется,пойду побрызгаю Изабионом..Мне Милочка вчера посоветовала  или Эпином как Лена ГуЛена сказала...

А ты уже высадила?

У меня высаженные лучше перенесли заморозки,чем те,которые еще не высажены..Но не высаженные не мои, а соседовы...Он мне рассаду свою принес ,чтоб я ее контролировала тут...Они еще на дачу не переехали...

У меня высажено 46 штук в пк теплицу под укрывной.  А часть рассады стоит на улице под укрывным 60 и толстой пленкой. Вчера утром часть этой рассады прихватило. На сегодняшнюю ночь мама что-то еще набросила сверху. Я особо не расстраиваюсь, рассады много. Только не помню, какие сорта там оказались. Записи на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ну что продолжим "хвалиться" заморозками? У меня опять -4..В теплицу еще не ходила-холодно))

Сестра))))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вчера первый раз пасынковала, повесила ярлыки с именами и подвязала томаты в большой теплице(3 на 6). Там у меня 67 штук, на ПМЖ уже две недели. При включённых обогревателях ночного понижения температуры и не замечают(т.т.т.) В этом году не укрываю, единственно набрасываю на растюхи напротив обогревателя, чтобы листики не сохли.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Несси сказал(а):

. При включённых обогревателях ночного понижения температуры и не замечают(т.т.т.) В этом году не укрываю, единственно набрасываю на растюхи напротив обогревателя, чтобы листики не сохли.

А мне свою теплицу не нагреть обогревателем...У меня самодельная деревянная 5х6 с 4-мя дверями и щелястая вся...

Дети сказали,как развалится,так новую нормальную поставим...А чего ей разваливаться-то? Ее муж строил лет 25 назад, а он строил так строил...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну что,  началось в колхозе утро......тюльпаны прилегли за ночь, в 7 утра иней везде....в теплицах вся тяжелая артиллерия, обогреватель и закидано чем придется- на все укрывного не хватило. Все живы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Этой теплице 11лет уже новым поликарбонатом три года назад перекрывали, денег за это заплатили сколько она изначально стоила.

Изменено пользователем Несси
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

А мне свою теплицу не нагреть обогревателем...У меня самодельная деревянная 5х6 с 4-мя дверями и щелястая вся...

Дети сказали,как развалится,так новую нормальную поставим...А чего ей разваливаться-то? Ее муж строил лет 25 назад, а он строил так строил...

 

Ссылка на сообщение

Всем  полярникам  нашей темы привет!!!!  Пока кофе варится , я первым делом открываю тему и  и читаю " похвастушки" низких температур!!!! Вот каждый год одно и тоже, все года я в это время включала обогреватели на ночь, а иногда жгла свечи......!!!! Первый год из-за простуды не посадила рассаду в теплицы, ждет дома и начинает уже зацветать:crazy: Вчера померила некоторые экемпляры  рулеткой, 60 см  с походом, буду сегодня упаковывать в газету и перевозить лежа.Предварительно померяла высоту до потолка в машине назаднем сиденье,  вроде коробки проходят , дочь качает головой,  глядя на мою беготню ......Я так понимаю, надо пережить еще один холодный день, со среды вроде идет ночное потепление!!!!!!

Всем удачи :smile180:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

А мне свою теплицу не нагреть обогревателем...У меня самодельная деревянная 5х6 с 4-мя дверями и щелястая вся...

Дети сказали,как развалится,так новую нормальную поставим...А чего ей разваливаться-то? Ее муж строил лет 25 назад, а он строил так строил...

Надо, тово…. помочь ей развалиться :pom:

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня пошла с дозором в теплицы и только сегодня обнаружила что мои вентиляции открыты :smile390: А я грею их обогревателями :cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Надо, тово…. помочь ей развалиться :pom:

 

Не,Галочка, не надо...Она меня очень устраивает...У меня в ней 4 грядки по 1 м и два прохода по 0,5 м...и высота в коньке 3 м...Мне в ней есть ,где разгуляться...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...