Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

.В этом году меня весенние заморозки миновали,к счастью.

Всем привет!

У меня заморозки загостили в конце апреля...

13 томатов с дохода отобрали в 2-х будуарах ( в  виноградном все 10, в томатном -3) :cheesy:

Среди них был и Ленкин @remko Блашик...:09fp:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

 и ты опять без Блаша?

С тобой повязана на десятилетие :hi:

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня посаженные в начале марта в первых числах уже начали окрашиваться Сладкий крем (он уже желтый и полосочки румянятся), разбитое сердце, еще кто-то не помню....

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

С тобой повязана на десятилетие :hi:

Вот те непруха :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

Лена, можно к Вам в очередь за Блашем? :smile51:

Да без проблем.... я его рассеяла богато по форуму, да и у самой это основной помидор, в этом году аж 18 корней Блаша посадила, ну чтобы все налопались.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

 в этом году аж 18 корней Блаша посадила, ну чтобы все налопались.

Значит вкусить сей плод  и мне удастся у тебя:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Значит вкусить сей плод  и мне удастся у тебя:girl_curtsey:

Я те точно помидорами отгружу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже в связи с заморозками была ну очень жалкая потеря, заморозила уси зеленые тайны личинки.... я их так люблю, не меньше Блашей. И тут вот такая бяда. Ну ничо, 2 штуки отошли, уже пасынки наросли и цветы есть, думаю и помидорки будут.

Только что, Шевячок сказал(а):

Лена,у меня из двух Блашей один выжил и даже уже зацвёл!!!:02mail:

Ох девчонки, а чейта они у вас дохнут.... Ты-то что с ним наделала?

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

это так, в морду цветка должен попасть луч 

Впервые посадила баклажаны в теплицу. Там же растут и томаты, и перцы. Сверху теплица притенена спандбондом, поэтому прямые солнечные лучи не попадают. Не завяжут теперь? Цветут уже, самоопыляемые они, проверим это утверждение.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Впервые посадила баклажаны в теплицу. Там же растут и томаты, и перцы. Сверху теплица притенена спандбондом, поэтому прямые солнечные лучи не попадают. Не завяжут теперь? Цветут уже, самоопыляемые они, проверим это утверждение.

Не-не, они завяжут нормально, притенение это не заросли теневые.  Баклам кстати сильная жара тоже не по нутру. Я уже писала, фордыбачная культура. Прожорливы и в то же время очень быстро начинают жировать, крайне негативно относятся к отрыванию у них чего-нить, обижаются, падучей страдают. Могут наплодить карандашей и уши повесить.... Так что тем кто взялся их выращивать нужно баклажаны ну очень хотеть.  Я-то их пестую, но они мне периодически выдают тру ля ля, я уже знаю, что ничего у них отрывать не нужно, кормежка еженеденьная, но с малым количеством азота, при этом азот нужен, у них все должно быть на столе, они сами решат чего пожрать хотят, я уже их пролила первикуром ибо опять начали уши свои вешать, так что то под корень, то по листу, короче и в рот и в жо..... Но уже баклы растут, один-то уже совсем такой прям настоящий, но пока растет, пусть растет, с одного все одно проку чуть. Бум ждать когда малыши нарастут, а так завязи почти на всех.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Впервые посадила баклажаны в теплицу. Там же растут и томаты, и перцы. Сверху теплица притенена спандбондом, поэтому прямые солнечные лучи не попадают. Не завяжут теперь? Цветут уже, самоопыляемые они, проверим это утверждение.

я по разному их выращиваю. Когда в теплице (когда место есть, а когда под нетканкой в огороде). Солнце в морду это у меня для всех культур бЯда. Но растут и в теплице и в огороде. Нетканку снимаю нечасто с грядки, чаще торцы только открываю. Сегодня 14 июня. Все баклы под спанбондом с цветами и уже с плодами (один или два может пока только с цветами). При желании баклы можно кисточкой доопылять или постукивать как томаты. 

Хотя оговорюсь, возможно у меня не правильные пчелы и они делают не правильный мед... :cheesy::smile51:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, remko сказал(а):

заморозила уси зеленые тайны личинки.... я их так люблю, не меньше Блашей. 

Ох девчонки, а че они у вас дохнут.... Ты-то что с ним наделала?

Несколько разных сортов у меня пропали...какое то увядание.А зеленых три куста пропали из-за ветра после высадки... в том числе и личинка и Бунте Пфлауме.Нынче я без зеленышей.Только Зеленый виноград выжил.Ну он мелочь.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LanaD сказал(а):

А у нас дождь!!:02mail::dance:Первый за три недели, уже 20 минут идёт!!:02mail:

у нас тоже, правда уже второй. Тоже рада! :dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
50 минут назад, remko сказал(а):

Да без проблем.... я его рассеяла богато по форуму, да и у самой это основной помидор, в этом году аж 18 корней Блаша посадила, ну чтобы все налопались.

Я хотел сегодня твой Бланш попробовать, но решил дать ему еще 2 дня до воскресенья.

Схомячил сейчас на обед Ругантину и Странную вещь девушки. И луком Эксебишен размером с большой теннисный мяч оттенил сладость . Вещь!

Куст у Бланша хилый и прозрачный на фоне моих жирных, так и должно быть?

У нас тоже 2 дождя было. Первый только пыль прибил, а второй даже спутник вырубил и налил 2 см в пепельницу.

Но надо еще, земля промочилась на дюйм, не больше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,кто сажал желтую свеклу из СП у Золушки? я сегодня выдернула одну-прикольная,снаружи оранжевая,внутри желтая)Ребенок сказал-"Мама,дай морковку!")))Сейчас борщ сварю,мужа удивю))

свекла желтая.jpg

свекла желтая1.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ой девочки, вы пишите что Блаша куст крепкий! а у меня обнять и плакать... такие хиленькие, листья пониклые, резные, прям все такие прозрачные...  муж прочитал на бирке название и спрашивает, мол зачем ты этих блошей посадила? я говорю что не блошь это, а Блаш, так он смеётся. по виду то на блошей похожи, такая же мелочь..  да еще я почему то подумала что они совсем деты и высадила их в ОГ, а оказывается они высокие!  блин, как то придется привязывать а потом еще и укрывать... :09fp:если конечно у меня те Блашики, и они всё же успеют окрепнуть... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, LanaD сказал(а):

А у нас дождь!!:02mail::dance:Первый за три недели, уже 20 минут идёт!!:02mail:

И у нас!:02mail:Очень давно не было, все предыдущие дожди мимо проносило. Каждый день с лейками и шлангом хожу. Зато фитнес- это плюс. Но нога болит -это минус.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Ой девочки, вы пишите что Блаша куст крепкий! а у меня обнять и плакать... такие хиленькие, листья пониклые, резные, прям все такие прозрачные... 

точно!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фома сказал(а):

точно!

Хилым и высокими у меня были предыдущие Блаши, которые еще и болявыми оказались. А эти такими крепышами растут, правда лист действительно какой-то весь резной , вроде и индет, но в высь не очень стремиться, зато в пасынки- да! И еще у него большие сложные кисти, особенно вверху.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Шевячок сказал(а):

у меня Блаш от Лены прозрачный и листики резные ещё с рассады были.Обнимаю и плакаю :girl_cray:

У меня тоже "тонкий и звонкий"... Изначально от Лены, сейчас уже из своих семян.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,кто сажал желтую свеклу из СП у Золушки? я сегодня выдернула одну

Мария, я сажала, но до "выдернуть" еще ждать и ждать. А тебе нужно срочно сменить ник. Ибо у тебя не просто зеленые ручки по самое небалуйся, но их еще и больше двух точно. 

Есть такая богиня, многорукая...забыла, как ее. Вот это ты и есть (ттт).

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...