Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Этот помидор идет под названием томаты сливовидные.

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Помидоры. Покупать. :1203: А со своими что делаешь, неужто не хватает?

Свет, ну места тратить на то, что можно купить дешевле затрат на их выращивание, смысл. Ведь  на закатку нужно килограмм 20, значит и кустов нужно штук 10. А это место в рассаде, место на грядках, время..... Просто не знаю как у вас, но у меня наборчик сортов точно не для баночной засолки.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

. Просто не знаю как у вас, но у меня наборчик сортов точно не для баночной засолки.

У меня отлично в засолку в собственном соку пошли Поцелуй герани и Конфеты сладкие сосульки. А еще все остатки Танцы со смурфами и черри Диковинка (достаточно крупные).

Привет, девчонки!

п

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

у меня наборчик сортов точно не для баночной засолки.

У меня тоже. Но даже при моей крохотной тепличке, двух Бендриков, одной Сливки с носиком и одного Корейского длинноплодного хватило на цельноплодное консервирование. Тем более, что цельноплодное нынче не в тренде. 

Отлично консервируются салатные сорта, нарезанные дольками, например. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Про Кротов не убиенная тема. Весь год обсуждаем.

:04laugh:

Изменено пользователем ГринМен
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У кого-нибудь еще осталась пекинка в ог ?как ее хранить,если погреба нет,как думаете?обернуть пищевой пленкой и ...наверно если только на веранду положить-там отопления нет...

В гараже в том  году вся  испортилась у меня пекинка...

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Про Кротов не убиенная тема.

Ну правильно. И еще не один год будем обсуждать в надежде, что появилось чудо-средство, избавляющее нас от гада.

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

если только на веранду положить-там отопления нет...

Маш, а если в пищевую пленку и в телогрейку, или одеяло ватное старое? Ты ее как долго хочешь сохранить?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Маш, а если в пищевую пленку и в телогрейку, или одеяло ватное старое? Ты ее как долго хочешь сохранить?

Да я даже Свет и не знаю, сколько бы хотела...

в том году через две недели заглянула в ящик,куда ее складывала,обернут пищевой пленкой,а она уже того...

в этот раз 3 кочана Маноко и 5 фиолетовой на грядке осталось,наверно и правда пока просто на веранду положу в пленке,а если доживут дохолодов,точем-нить укрою...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

а она уже того...

Может, слишком жарко было в гараже? Или днем нагревался, ночью остывал?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Да я даже Свет и не знаю, сколько бы хотела...

в том году через две недели заглянула в ящик,куда ее складывала,обернут пищевой пленкой,а она уже того...

в этот раз 3 кочана Маноко и 5 фиолетовой на грядке осталось,наверно и правда пока просто на веранду положу в пленке,а если доживут дохолодов,точем-нить укрою...

Маша, а ты кочаны до чистых листьев почистила? Просто двенедели это совсем несерьёзно. Я свою пока часть в подвале положила, но без пленки—пока каждую в пакет полиэтиленовый—пусть просохнет, а то я ее в дождь снимал и она сырая. И очень сочная, на салат резала из листьев сок капал. В ноябре заберу домой на балкон, там уже в плёнку. Но у меня ее мало взошло: 1 фиолетовая, и 6 белых. В прошлом году больше было. До января хорошо лежала на балконе каждая в пакете. Много я ее не стану садить. Она потом совсем не сочная становиться. Буду активно делать салаты)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Маша, а ты кочаны до чистых листьев почистила?

Да,Тань,капустка была-загляденье-чистенькая,свеженькая и вся сопрела почему-то...Может ну ее,эту пищевую пленку?..и в гараже температура 16-17 градусов примерно...наверно на веранде получше ей будет.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

У кого-нибудь еще осталась пекинка в ог ?как ее хранить,если погреба нет,как думаете?обернуть пищевой пленкой и ...наверно если только на веранду положить-там отопления нет...

В гараже в том  году вся  испортилась у меня пекинка...

У меня еще в ОГ. 

large.IMG_0461.jpg.9ffecd5bcf1c5040f5c12a276ca3246f.jpglarge.IMG_0460.jpg.06915b8fa024077208d35dcb3f1f5f29.jpg

Храню сначала в неотапливаемом доме на даче. Снимаю верхние листья, но не все, чтобы как бы обертка была дополнительная. Оборачиваю в пищевую пленку. Пока в доме хотя бы плюс 1, хранится там. Понемногу возим в город. Кладу ее в холодильник, на верхнюю полку. Периодически проверяю, убираю подпорченные листья, опять оборачиваю в пленку и так храню. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

в гараже температура 16-17 градусов примерно

Маш, жарко....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nataly сказал(а):

У меня еще в ОГ. 

Храню сначала в неотапливаемом доме на даче. Снимаю верхние листья, но не все, чтобы как бы обертка была дополнительная. Оборачиваю в пищевую пленку. Пока в доме хотя бы плюс 1, хранится там. Понемногу возим в город. Кладу ее в холодильник, на верхнюю полку. Периодически проверяю, убираю подпорченные листья, опять оборачиваю в пленку и так храню. 

 

В этом году не получилось оставить обертку(( там слизней попряталось под листьями много—пришлось ободрать, чтоб не попортили

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

У меня еще в ОГ

и у меня тоже сидит еще,завтра 15 градусов нарисовал прогноз...

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

В этом году не получилось оставить обертку(( там слизней попряталось под листьями много—пришлось ободрать, чтоб не попортили

Я всё равно ее снизу мою, из пазух верхних листьев вымываю слтзней и мелких дождевых червяков, чуть обсушиваю на воздухе, промокаю салфеткой и в пленку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Маш, жарко....

Вот и я поняла,что жарко,когда она вся померла...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

и у меня тоже сидит еще,завтра 15 градусов нарисовал прогноз...

Пока минус не будет, я ее из ОГ убирать не спешу. Тем более, что верхние листья ее защитят от кратковременных заморозков. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Маноко не храниться. У меня хорошо себя показала капуста Юки, Ричи и Билко. Храню  в пищевой плёнке в погребе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nataly сказал(а):
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

ал прогноз...

Пока минус не будет, я ее из ОГ убирать не спешу. 

а нетканкой накрываете?а то я свою открыла что-то,теперь думаю-может накрыть обратно ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Маноко не храниться. У меня хорошо себя показала капуста Юки, Ричи и Билко. Храню  в пищевой плёнке в погребе.

Маноко хранится. Отлично. Не первый год сажаю и храню. Без погреба. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Маноко не храниться. У меня хорошо себя показала капуста Юки, Ричи и Билко. Храню  в пищевой плёнке в погребе.

Спасибо, буду знать. Сажала только Юки ф1 и какой—то бокал — точное название забыла — тоже хорошо хранилась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

в погребе.

думаю в погребе вся хорошо хранилась бы...но у меня его нет...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

а нетканкой накрываете?а то я свою открыла что-то,теперь думаю-может накрыть обратно ?

Я накрыла двумя слоями плотной пленки (полотнище, свернутое пополам). Нетканка мне кажется слабее при заморозках. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

думаю в погребе вся хорошо хранилась бы...но у меня его нет...

Делов—то))) ещё выкопаете, это ж жизнь совсем другая. У нас он полузаглубленный, но все равно красота. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

К вопросу

12 минут назад, ГринМен сказал(а):

Маноко не храниться.

Фото от 27.02.16, Маноко. Хранение в холодильнике. Да, верхних листьев уже нет, но тем не менее. 

14163-270217044021.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...