Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ландыш17 сказал(а):

:08thanks:Девочки! Я понимаю что еще рано.НО!! Какой свой сладкий перец крупный толстостенный урожайный вы точно посадите не смотря на новинки:01mail:

Паланичко чудо ;-), Апельсин и Светланин-ЛаныД Болгарский без названия.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я из перцев посажу обязательно. Рамиро красный . Биг Мама . Аркано F1. Сибирский формат. Асти красный. Колобок и Солнышко. Медаль. из новых посажу Голиаф и Золотой формат .Квадро ред.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Я в прошлом году сажала перцы: 

Адмирал Ф1

Зенит Ф1

Сладкий Ф1

Денис Ф1

Звезда востока шоколадная и белая в желтом тоже Ф1

Банановый десерт

Джемини Ф1 и Стенли Ф1 голландской селекции

Впечатлил только один гибрид Джемини, очень много огромных желтых перцев, просто не ожидала такого изобилия, учитывая что в парник перцы были высажены очень поздно, в середине июня.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В этом году планирую посадить сорта от "Сибирского сада" : Бивень, Гордость России, Жар-птица, Полет, Рог, Сибирский формат

и гибридов голландцев: Джипси, Клаудио, Бачата, Геркулес, Текила, Портека, Тарквинио.

Может кто-то из этого уже что-то сажал и мне не стоит тратить время и силы, подскажите пожалуйста))

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже нынче голладцев хочу сажать,у Туманова заказала:Альто,Century,Irene,Kalota,Lotta,Maradonna,Porteca,Mavras,Red knight x3r,Teguila.Никогда их не сажала,может,кто сажал,напишите впечатления.Перцы буду сажать в последний раз,перестали удаваться.Ещё хочу найти Генерала Деникина,девчёнки хвалили.

Ссылка на сообщение

Гордость России выращивала от Сибсада. Хороший ранний перец. На фаршировку можно и в салат. Клаудио из более поздних. Тоже нравится, урожайный, вкусный. В основном, растут толстостенные от Семко или профсемена, немного ранних и новых на пробу. У нас много перца на заготовки идёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саш, Генерал Деникин продаётся в садовых магазинах, вчера видела на Хасанском рынке. Пришла я на рынок за соусниками и биогумусом, но и семян несколько пачек прихватила :angry:, вот зачем, спрашивается? Все полки ломятся от семян, не, мало мне :09fp:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tomatanya сказал(а):

. Пришла я на рынок за соусниками и биогумусом, но и семян несколько пачек прихватила :angry:, вот зачем, спрашивается? Все полки ломятся от семян, не, мало мне :09fp:

:goody:

Ссылка на сообщение

Квадро Ред от Сибсада сажаю уже года 3, очень хороший перец. Всегда удается. А еще из так сказать "магазинных" Веснушка нравится. Не помню только производителя.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, сандра сказал(а):

Я тоже нынче голладцев хочу сажать,у Туманова заказала:Альто,Century,Irene,Kalota,Lotta,Maradonna,Porteca,Mavras,Red knight x3r,Teguila.Никогда их не сажала,может,кто сажал,напишите впечатления.Перцы буду сажать в последний раз,перестали удаваться.Ещё хочу найти Генерала Деникина,девчёнки хвалили.

 

Саш, из твоего списка сажала только Маврас, тоже заказывала у Владимира. Ну что сказать - перцы у меня вообще не очень удаются, Маврас на их фоне был ничего так... кубастенькие перчины, чёрного цвета, наверное выросли бы побольше, но уж очень полюбились слизнякам. Все были с дырочками и "сюрпрайзом" внутри в виде черных слизняков. В этом году решила их не заказывать. На фото черные - это Маврас

DSC04412.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tomatanya сказал(а):

... Пришла я на рынок за соусниками и биогумусом, но и семян несколько пачек прихватила :angry:, вот зачем, спрашивается? Все полки ломятся от семян, не, мало мне :09fp:

У меня в гипермаркетах  ноги сами  идут к полкам с семенами, а сама думаю: что мне там надо, у меня все есть?

Таня, я после встречи заказала и уже получила семена  Бегоний  MEGAWATT  . Когда их сеять и какие есть тонкости? Посев бегоний отличается от посева петуний, например?

Ссылка на сообщение

Сей сейчас, я посеяла 7 числа, всходят дней 10, сеять поверхностно, держать на рассеянном свету.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А новеньких принимаете? Меня зовут Оксана. огородничать буду первый год. Пока читаю матчасть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, gidra сказал(а):

Здравствуйте. А новеньких принимаете? Меня зовут Оксана. огородничать буду первый год. Пока читаю матчасть.

Оксана!Принимаем и очень рады!Пищи,рассказывай о себе и поподробнее,как ты к нам забрела ,как и что сажаешь.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурмурка сказал(а):

А почему так рано, они долго растут? 

Да, сначала медленно растут, чтобы набрали больше массы, сеют рано. Я в прошлом году в декабре сеяла, но из- за светодиодной подсветки выросли быстрее и стали перевешивать стаканчик с землёй, так я в этом году на 2 недели позже посеяла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Оксана!Принимаем и очень рады!Пищи,рассказывай о себе и поподробнее,как ты к нам забрела ,как и что сажаешь.

Да пока нечего особенно рассказывать.  В прошлом году мама попросила посадить рассаду- вот и понеслось. У нас много лет огородик в Кронштадте. Никогда не замечала никакого интереса к нему. А тут ...  Будет теплица ПК. Есть парник высокий под пленку. Дома растут горький перец. Посадила еще томаты. На подоконник.

Изменено пользователем gidra
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, gidra сказал(а):

Здравствуйте. А новеньких принимаете? Меня зовут Оксана. огородничать буду первый год. Пока читаю матчасть.

Оксана, добро пожаловать! Пишите о своём участке, увлечениях, нам всё интересно!:smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, Tomatanya сказал(а):

Оксана, добро пожаловать! Пишите о своём участке, увлечениях, нам всё интересно!:smile219:

Мое увлечение - маленькая дочка. все остальные как то ушло на второй план.  А так- я вышиваю, шью, вяжу, компьютерами увлекаюсь. Внедорожными покатухами.  Планов на 100500 гектар. :01mail: В мечтах покупка дачи.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, сандра сказал(а):

Я тоже нынче голладцев хочу сажать,у Туманова заказала:

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, я на Хупте в основном все заказываю, может у Туманова интереснее))

Ссылка на сообщение
1 час назад, gidra сказал(а):

Да пока нечего особенно рассказывать.  В прошлом году мама попросила посадить рассаду- вот и понеслось. У нас много лет огородик в Кронштадте. Никогда не замечала никакого интереса к нему. А тут ...  Будет теплица ПК. Есть парник высокий под пленку. Дома растут горький перец. Посадила еще томаты. На подоконник

Наш человек)))

Изменено пользователем Tomatanya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Наталья Z сказал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, я на Хупте в основном все заказываю, может у Туманова интереснее))

Семена от Туманова можно купить у нас в разделе "Ярмарка",там есть специальная,она так и называется:"Семена от Туманова"

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...