Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день артельцы.

Подскажите пожалуйста, какие томаты из тех которые вы сажали стоит посадить из черноплодных. Для меня в приоритете урожайность, потом вкус, черные мне кажется все вкусные:03niam:Уже сажала БС черное, Черный крым, Циндао, Микадо черный. Нужно что-то новое:01mail:

Ссылка на сообщение

Наталья, в прошедшем сезоне мне понравился Чёрный медведь. Крупный, плоскоокруглый, вкусный, не скажу, что обсыпной, но достаточно урожайный.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Tatiiyasha сказал(а):

Девушки,подарили мне семена огурцов Шоша от фирмы Партнер.В Садоводе увидела,что такой пакетик из 5 семок стоит 66 руб.Чем же эта фирма так знаменита,что у нее такие дорогие семена? Может,кто-нибудь подскажет?:dnt:

В прошлом году Партнер покорил меня своей харизмой. Видео с их опытного участка в подмосковье изучены вдоль и поперек. Сажала огурец Шоша, Наша Маша, томаты Сокровище инков, Черри мид найт, Черри Лиза. 

Ну и собственно, мои выводы: компания занимается и фасовкой качественных гибридов, и собственным производством семян. О пересорте ни разу отзывов не видела, то есть в этом плане не придерешься. У меня пересорта тоже не было, всхожесть семян отличная. В целом, гибриды Партнера ничем не отличаются от голланских и проч., собственно, чаще всего это они и есть, просто в мелкой фасовке.Тот же Шоша был хорош, но на фоне огурцов, семена которых я покупала у Золушки ничем не выделялся, а стоит гораздо дороже.

Семена слишком дорогие, если покупать в розницу. Оптовые цены у них (по крайней мере в прошлом году) были в 2 раза ниже. Опт - фасовка по 10 пачек на сумму от 3000 руб. Думаю, на крупный опт цены другие, но так глубоко я не копала.

Партнер он и есть Партнер, да только не наш, а тех, кто семена перепродает. Вот там все логично: развивающийся бренд, рекламная поддержка, приемлемое качество.

А нам проще и дешевле с Золушкой партнерские отношения поддерживать, лично я для себя такие выводы сделала (и спасибо девочкам за подсказки)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, helmut сказал(а):

Наталья, в прошедшем сезоне мне понравился Чёрный медведь. Крупный, плоскоокруглый, вкусный, не скажу, что обсыпной, но достаточно урожайный.

Спасибо. Про Черного медведя думала, даже заказала у Кулика, но так как оплатить заказ на Украину нет возможности, от заказа пришлось отказаться. Не знаю у кого еще поискать его семена:dnt:

Ссылка на сообщение

@Наталья Z  могу поделиться семенами чернышей  Чёрный медведь и др. Пишите адрес в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Аранта сказал(а):

 Партнер он и есть Партнер, да только не наш, а тех, кто семена перепродает. Вот там все логично: развивающийся бренд, рекламная поддержка, приемлемое качество.

А нам проще и дешевле с Золушкой партнерские отношения поддерживать, лично я для себя такие выводы сделала (и спасибо девочкам за подсказки)

Лен,согласна полностью.Сама уже 3й год у Золушки семена заказываю.И еще весной что-нибудь во второй раз:)

У Туманова тоже заказы делаю.У него ассортимент цветов шире.:07preved:Он и посоветовать может,тонкости подсказать-сам больше цветами занимается.

Короче-мне приятнее(и бюджетнее) приобретать (проф)семена у них,чем в красочных пачках в рознице.ИМХО.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Tatiiyasha сказал(а):

Лен,согласна полностью.Сама уже 3й год у Золушки семена заказываю.И еще весной что-нибудь во второй раз:)

У Туманова тоже заказы делаю.У него ассортимент цветов шире.:07preved:Он и посоветовать может,тонкости подсказать-сам больше цветами занимается.

Короче-мне приятнее(и бюджетнее) приобретать (проф)семена у них,чем в красочных пачках в рознице.ИМХО.

В этом году первый раз узнала что можно проф.семена на форуме заказать, обычно на Хупте заказывала. У Туманова по сравнению с Хуптой в 2 раза, мин на 30% дешевле. А как у Золушки заказать не разобралась, да и сейчас поздно уже, оставила на потом. Но выгода конечно очевидна, спасибо им:applo:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

 А как у Золушки заказать не разобралась, да и сейчас поздно уже, оставила на потом. Но выгода конечно очевидна, спасибо им:applo:

Наташа,у Золушки прием заказов до 1 марта.Может,не все позиции будут,но обычно в середине февраля кто-нибудь вспоминает,что забыл что-то заказать,и делает еще заказ(к примеру,я вспоминаю,что на 8 марта можно подарочки подружкам сделать из профсемян).Ей можно и в личку написать или в табличке отметить.:)

Ссылка на сообщение

 

Только что, Наталья Z сказал(а):

У Туманова по сравнению с Хуптой в 2 раза, мин на 30% дешевле

Вот как! А я с Хуптой что-то не сравнила. Огурцов много у него заказала, интересные гибриды.

Насчет Партнера согласна. Мне сейчас интересен вопрос какой сорт томата отдала Партнеру Татьяна с Урожайного огорода и он получил свое новое имя "Нина" )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья Z сказал(а):

Добрый день артельцы.

Подскажите пожалуйста, какие томаты из тех которые вы сажали стоит посадить из черноплодных. Для меня в приоритете урожайность, потом вкус, черные мне кажется все вкусные:03niam:

Из очень урожайных у меня были Черное яблоко,Углерод,Шоколадный зайчик,Сиреневое озеро,Вишневый.Из них по вкусу-зайчик(но он для баночек и для удовольствия),Вишневый понравились больше всех.Яблоко-усыпной,но вкус довольно обычный.Углерод очень похож на Сибсадовского Цыгана,средний вкус.Сиреневое озеро повкуснее,но Вишневый больше всех чернышей понравился.Семена от Мариши из Гатчины.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Таня , заинтриговала:cheesy: пошла смотреть Вишнёвый

Тоже люблю чернышей:cray2: как остановиться ?:cheesy:

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение

Только что, Радуга сказал(а):

Таня , заинтреговала:cheesy: пошла смотреть Вишнёвый

Тоже люблю чернышей:cray2: как остановиться ?:cheesy:

Галя,к сожалению,семян не осталось.Так жаль:cray2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радуга сказал(а):

Таня , заинтреговала:cheesy: пошла смотреть Вишнёвый

Тоже люблю чернышей:cray2: как остановиться ?:cheesy:

Галя,а куда ты пошла?У нас в каталоге его нет.

Ссылка на сообщение

Ага , не нашла и в паутине тоже )))))Ну ладно, пока запишем , потом поищем на следующий год)

Артельцы ! А по вкусовым качествам , какой томатик вам нравится больше , ну чтоб не поздний был:smile51:

Спасибо!

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Ага , не нашла и в паутине тоже )))))Ну ладно, пока запишем , потом поищем на следующий год)

 

Галя,у нас в Ярмарке посмотри-семена от Мариши-у нее каталог через Одноклассников был.Сейчас сама поищу:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


мой сайт - Помидорный хуторок-это у них теперь сайт есть.А в ярмарке не нашла:dnt:

http://pomidorniykhutorok.wixsite.com/pomidorniykhutorok/galereya-tomatov-i-percev?lightbox=dataItem-ity7ffu8

Изменено пользователем Tatiiyasha
добавка-уточнение
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatiiyasha сказал(а):

Наташа,у Золушки прием заказов до 1 марта.Может,не все позиции будут,но обычно в середине февраля кто-нибудь вспоминает,что забыл что-то заказать,и делает еще заказ(к примеру,я вспоминаю,что на 8 марта можно подарочки подружкам сделать из профсемян).Ей можно и в личку написать или в табличке отметить.:)

Я не поняла как таблички эти заполнять, куда посылать, что значат цифры которые там стоят:embarrassed:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tatiiyasha сказал(а):

Из очень урожайных у меня были Черное яблоко,Углерод,Шоколадный зайчик,Сиреневое озеро,Вишневый.Из них по вкусу-зайчик(но он для баночек и для удовольствия),Вишневый понравились больше всех.Яблоко-усыпной,но вкус довольно обычный.Углерод очень похож на Сибсадовского Цыгана,средний вкус.Сиреневое озеро повкуснее,но Вишневый больше всех чернышей понравился.Семена от Мариши из Гатчины.

Ничего себе, я же тоже из Гатчины, даже не знала что у нас тут есть у кого семена купить:lol:

Питомник Северная Флора у нас совсем рядом в Парицах, а я бывает за все лето туда ни разу не выберусь, катастрофически не хватает времени:09fp:

Изменено пользователем Наталья Z
Ссылка на сообщение

У меня  есть Вишнёвый от Мариши ( 6 семян), могу отдать на встрече желающим.

Я сама сажала Вишнёвый от Ларины, у меня он оказался поздним в 2017 году.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

Я не поняла как таблички эти заполнять, куда посылать, что значат цифры которые там стоят:embarrassed:

Нужно открыть табличку, пролистать вправо, занять последний свободный столбик (там, где не стоит ничье имя), вписать свой ник под номером столбика по аналогии с предыдущими столбиками,  и в своем столбике проставить в выбранных позициях количество семян или упаковок, ориентируясь на первые графы таблицы, в которых указаны объем фасовки и  минимальное количество для заказа.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tomatanya сказал(а):

У меня  есть Вишнёвый от Мариши ( 6 семян), могу отдать на встрече желающим.

 

Танюш ,мне вишневого пару штук принеси . И еще Фатер Рейн хотела ,  Сержант Пеппер и Заржавевшее сердце Эверетта может у тебя есть ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Есть такая примета - если на форум начали подтягиваться новенькие, то скоро весна!:smile219:

Закупила семена в ОНПРОФИ. 

Кабачки Арал F1,Петрушка Бисер, Морковь Курода шантанэ. Это все легко расфасовала. Ещё купила петунию бахромчатую Эспрессо фраппе микс. Все 100 шт. в  одной маленькой касулке. Как делить не представляю.  Ну нет у меня совочка для брюликов! Там цена получается по 2,50 за гранулу. А есть желающие? Если есть, то буду думать.

Обещанные огурцы привезу на следующую встречу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Татьяна сказал(а):

 

Обещанные огурцы привезу на следующую встречу.

А когда встреча? Туда всем можно? И что вы там делаете?:smile51:

Ссылка на сообщение

Наташа, встреча 20 января, зайди в тему Встречи в Санкт-Петербурге.  Можно и нужно всем желающим и стареньким и новеньким. Мы там  едим, что то пьём:lol:, общаемся и делимся семенами, растениями и опытом.  Приходи-всё узнаешь и увидишь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...