Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Я как приличная пошла в специальную тему, написала вопрос но уже неделю никто не отвечает, ничего если здесь спрошу? Я на форуме не так давно общаюсь, в основном только читаю к сезону про сорта не очень с правилами знакома))

В прошлом году совсем не сажала гибриды, в этом году решила исправиться и посадить, а полезную информацию я уже несколько лет нахожу на этом форуме, так много здесь интересных и увлеченных людей и соответственно полезной информации.

Оказывается появилось столько новых и интересных гибридов, чувствую себя просто динозавром, до этого сажала Интуицию, Верлиоку и т. п., почитав форум поняла что это уже прошлый век.

Выбрала несколько гибридов для посадки в 2019 году, но это слишком много для меня, подскажите кого лучше выкинуть из списка. В приоритете для меня урожайность:

Айсан F1 КС 18 F1 /Пинк Буш F1 /Джиаличе (Рева) F1/Дирк F1/Корнабель F1/Бонапарт F1/Кибо F1 андароза F1/Пинк Пионер F1/Сарра F1/Сэр Элиан F1 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, gidra сказал(а):

Здравствуйте. А новеньких принимаете? Меня зовут Оксана. огородничать буду первый год. Пока читаю матчасть.

Оксана :smile219:Рады , знакомству !!!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nik сказал(а):

Не могу разобраться с личными сообщениями..

Хотела узнать про СП семян от Зоушки,успеем получить до февраля? 

Увидела,отправка завтра,надеюсь,успеем:dance:

Сообщение от Золушки:

ЕЩЕ СДЭК Санкт-Петербург - №№ 66, 69, 134,165, 173, 245,249, 301, 303, 304, 389, 395, 400, 407, 442, 445, 446, 530,555 - все на месте???

- ваш трек 1105589495 - отправка завтра с утра

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Наталья Z сказал(а):

Я как приличная пошла в специальную тему, написала вопрос но уже неделю никто не отвечает,

Наташ, а потому что мы и "старенькие" с этим переездом потерялись. Вопроса никто и не увидел, небось.

Я могу похвалить тех, кого сажала. Корнабель и Сэр Элиан.  Урожайность великолепная. Полные кисти. На заготовки - прекрасно. И могут полежать  Но на еду я все равно сортовые предпочитаю 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение

Наташа, а я сажаю Пинк Буш, он у меня на постоянке, именно на поесть. Но его в нашем климате нужно сажать только в теплицу. В прошлое лето успел дать две волны урожая. Последний съели 14 ноября.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Урожайность великолепная. Полные кисти. На заготовки - прекрасно. И могут полежать  Но на еду я все равно сортовые предпочитаю 

Спасибо, мне как раз на заготовки, на еду у меня сортов крупноплодных много:07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дона70 сказал(а):

Наташа, а я сажаю Пинк Буш, он у меня на постоянке, именно на поесть. Но его в нашем климате нужно сажать только в теплицу. В прошлое лето успел дать две волны урожая. Последний съели 14 ноября.

Неужели он настолько вкусный что на фоне сортов даже едите? Я все томаты в теплицу сажаю, наигралась уже с открытым грунтом, жалко труда, хотя низкорослые в ОГ гораздо больше урожая дают, но фитофтора все сжирает сволочь...

Ссылка на сообщение

Девушки, добрый вечер. Кто-нибудь заказывал семена у Алексея Кулика из Украины? Как оплатить заказ? Оказывается переводы на Украину запрещены у нас, а у них запрещены Яндекс деньги:help: Или может у кого-то из наших селекционеров можно заказать семена сейчас, подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Наталья Z
Ссылка на сообщение

1 час назад, Наталья Z сказал(а):

Неужели он настолько вкусный что на фоне сортов даже едите? Я все томаты в теплицу сажаю, наигралась уже с открытым грунтом, жалко труда, хотя низкорослые в ОГ гораздо больше урожая дают, но фитофтора все сжирает сволочь...

Ну почему если гибрид, значит невкусный? Я Пинк Буш пыталась выращивать в ОГ, но осталась недовольна результатом, решила, что больше сажать его не буду. Была у мамы на юге и там попробовала его, мне показалось, что вкуснее помидор я ещё не пробовала. Стала узнавать, как у нас можно вырастить такую вкуснятину. Оказывается, ему нужно тепло. Вкуса южного помидора я конечно не добилась, но все равно созрев на кусту Пинк Буш получается повкуснее многих сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дона70 сказал(а):

Ну почему если гибрид, значит невкусный? Я Пинк Буш пыталась выращивать в ОГ, но осталась недовольна результатом, решила, что больше сажать его не буду. Была у мамы на юге и там попробовала его, мне показалось, что вкуснее помидор я ещё не пробовала. Стала узнавать, как у нас можно вырастить такую вкуснятину. Оказывается, ему нужно тепло. Вкуса южного помидора я конечно не добилась, но все равно созрев на кусту Пинк Буш получается повкуснее многих сортов.

Многие его хвалят и я была в раздумьях сажать или нет, после таких комментариев точно стоит сажать :applo:А какой он высоты? Написано что детерминантный, но нигде не указана высота?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дона70 сказал(а):

Ну почему если гибрид, значит невкусный? 

Полностью согласна! В этом году очень понравилась Малиновая империя и по вкусу и по урожайности.Каждая помидорка как стаканчик вкусного густого томатного сока :03niam:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Z сказал(а):

Кто-нибудь заказывал семена у Алексея Кулика из Украины? Как оплатить заказ?

В теме семена от Кулика было написано как оплатить. Еще можно почтовым переводом, но что то он ему не нравится. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В теме семена от Кулика было написано как оплатить. Еще можно почтовым переводом, но что то он ему не нравится. 

Да, я читала что если постоплата, то будут семена очень долго идти, боюсь к сезону не успею. Бог с ним, поищу нужные мне сорта еще где-нибудь:cray2:

Ссылка на сообщение

@Наталья Z  там было упомянуто две разные банковские карты, с которых перевод ушел без проблем. Может такая и у вас есть? Можете в мой каталог заглянуть, может есть нужное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

@Наталья Z  там было упомянуто две разные банковские карты, с которых перевод ушел без проблем. Может такая и у вас есть? Можете в мой каталог заглянуть, может есть нужное.

Нет, у меня этих карт нет к сожалению или к счастью. Уже пошла:02mail:и даже нашла часть того что мне нужно, спасибо. У Вас минималка не большая, как раз мне подходит:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Z сказал(а):

Многие его хвалят и я была в раздумьях сажать или нет, после таких комментариев точно стоит сажать :applo:А какой он высоты? Написано что детерминантный, но нигде не указана высота?

Наташа, 50-60 см. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дона70 сказал(а):

Наташа, 50-60 см. 

Спасибо, тогда мне очень даже подойдет. Я в теплице первый ряд сажаю низкорослые, чтобы за вторым рядом удобнее было ухаживать.

Ссылка на сообщение

Полуношники мы, все оторваться не могу, семена выбираю. У всех наверное уже давно все куплено, а я все еще в раздумьях:smile427:Все пошла спать:huh:

Ссылка на сообщение

У нас накуплено и перекуплено, и наклянчено, и надарено...а мы всё равно угомониться не можем :dnt::lol::dash1:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tomatanya сказал(а):

У нас накуплено и перекуплено, и наклянчено, и надарено...а мы всё равно угомониться не можем :dnt::lol::dash1:

Ой,Танюша ,как прямо про меня.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посадила на ранние Июньский фор, Каралл, Микадо штамб и 2 горшёчных 3 дня назад

,сегодня первые петельки показались.Всегда радуюсь первым петелькам.

Девочки кого садите пораньше из дет ,вернее кто у вас не вытягивается ? Завтра хочу несколько гномов посадить и Индиго Роуз он крепыш в рассаде и по 2 в лунку великолепен для меня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...