Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


:08thanks::hat:Ну что ж ДАМЫ И ГОСПОДА!!! Еще три дня всем на " пошуршать" вновь обретенным на встрече и.,.:05hid:

Пора уже озвучивать и обсуждать что ж мы будем сажать(а кто то УЖЕ ) в этом году!!:01mail:

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Люба, чего так жестоко - три дня :cray2:

Дай пошуршать до февраля :smile51::cheesy:

А насчёт обсуждать, поступило предложение открыть новую тему- «Сорта, которые мы выбираем, 2019 г». Там и списки свои будем выкладывать, и обсуждать планииуемые сорта :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:08thanks:Татьяна! Думается мне .что в феврале уже многие будут хвастаться рассадой а некоторые и УРОЖАЕМ!:05hid:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я уже посадила острые перцы. И помидорки на балкон. Правда один сорт ( клюква в сахаре) явно пойдет в парник.  Еще цветочки . И поняла, что стеллаж для меня совсем узкий. И куда все пикировать я хз :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, кадриль сказал(а):

там на хризантемы облизываюсь.

Очень качественные хризантемы я брала на Нарвской, за универмагом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Супер! У меня рос дома ананас, но пришлось отдать, уж очень разлапистый и колючий, вырастил из хохолка купленного в магазине фрукта. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
17 часов назад, helmut сказал(а):

Супер! У меня рос дома ананас, но пришлось отдать, уж очень разлапистый и колючий, вырастил из хохолка купленного в магазине фрукта. 

Наш Helmut по-моему самый ударенный на голову садо-огородник из всех нас ударенных! Просто поражаюсь! Любое растение, какое ни спроси, либо у него растет (много видов и сортов), либо росло, либо будет расти! Вот ананас на картинке! Так ведь и ананас у него рос! Браво! :applo:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Подскажите , кто знаком http://agrun-mag.ru/shop/folder/kartofel ? Находятся в Санкт Петербурге . Не дает мне покоя их картофель... Цена высока, 50р за клубень , но сорта очень интересные, хотелось бы попробовать .... 

Ссылка на сообщение

Все,:dash1: составила список томатов на посадку в 2019 году:

Африканская лиана 
Безразмерный 
Большой Зак красный (Big Zac Red) 
Бычий лоб 
Дядя степа 
Жар - Горящие угли
Желтые гребешки 
Желтые печеньки
Зеленая копия 
Золотые купола 
Куум 
Мазарини 
Мечта Алисы
Орлиное сердце
Римская свеча  (Roman Candle)
Сержант пепер
Черный медведь 
Чухлома
Шапка мономаха 
Яркий самоцвет 
Сумасшедшая черри барри
Ильди 
Поцелуй герани 
Mahitos F1 
 Pink Pioner F1
Sir Elyan F1 (Сэр Элиан)
Zadurella F1 (Задурелла)
Корнабель F1 (Дульче)
Bonaparte F1  
Айсан F1 КС Т
Pink Bush F1

Низкорослые:

Грушовка 

Данко 
Золотые яйца
Метелица 
Московская грушовка 
Петруша –огородник 
Турбореактивный 
Тяжеловес Сибири 
Улура охра гном
Тай дай Фреда гном 
Red Robin F1 горшочный 
Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 19:32, Tatiiyasha сказал(а):

Очень многое покупала на выставках в "евразии" много лет подряд и ничего толкового ,ни саженцы,ни рассада,или гибли или пересорт,возможно мне просто не везло) 

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nik сказал(а):

 

Скорее не везло )))♥

Большая часть насаждений с этих выставок .( у меня80 %) 

Нужно только выбирать  местных поставщиков .Увы ,но за последнии годы ,количество Питерских  продавцов , резко уменьшилось .Выставки стали маленькие и ассортимент уменьшился .

Давненько не вижу и Тамару с розами ( из Прибалтики) 

Самые обширные по ассортименту , обычно апрель -май ,август -сентябрь .

Всем удачных покупок !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

Давненько не вижу и Тамару с розами ( из Прибалтики) 

Галя, они открыли питомник во Пскове. Пишет, в связи с "известными событиями".

И раньше ее сайт просматривала https://tamararozi.ru/, хотела купить неукрывные, но не сложилось.

Выставки планирует, и теперь они занимаются рассылками.

Всем добрый день! :08thanks:

 

 

Изменено пользователем Елена_П
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:08thanks:Мне обычно везло с покупками сделанными на выставках в Евразии Все мои лилейники от туда и все соответствуют тем сортам что покупала А подруга посмотрела на мои и на очередной выставке(ездила без меня) напокупала шикарных"картинок" .которые ВСЕ оказались простыми РЫЖИКАМИ:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

К покупки растений на выставках всегда нужно подходить серьёзно. В Евразии много приезжих с юга. Их можно узнать по южному говору, загару связкам саженцев лаванды и юки с открытой корневой, одинаковым фотографиям с одинаковыми сортами, слишком рослым не по годам саженцам. На вопрос откуда саженцы называют левые адреса, как правило Ленинградской области или России. Одна торговка назвала мне Брянскую область, а я родом оттуда, я просил поконкретнее место и она начала плавать. Есть местные, которых постоянные посетители выставки знают в лицо. Можно у них спросить и они скажут у кого можно брать. У Тамары из Латвии несколько раз покупал розы, хоть и неказистые кажутся саженцы, но приживаются на ура и растут хорошо, соответствуют сорту. При покупке никогда не нужно спрашивать то, что Вам нужно, а спрашивать, что есть у продавца и смотреть откуда он достанет и как будет промаркерован саженец. Мне одна торговка в Евразии на вопрос что ищу предложила малину Карамелька, стала доставать из большого черного мешка с кучей саженцев ни как не маркерованных. На мой вопрос, как она отличает один сорт от другого, ответила:-" но я же вижу!". 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всех Танечек, Танюш, Тань и Татьян с именинами! Пусть святая Татьяна всегда бережет вас от невзгод, и помогает сделать правильный выбор в нужный момент!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Растения скорее забираю в Евразии,заказываю через интернет-чаще вконтакте..

Лет 15 назад брала у разных поставщиков,там пересорты были обычным делом.Но с опытом остановилась на некоторых,кот не обманывали-пока с ними везет.И даже если пересорт случается-они всегда готовы поменять или просто забрать и вернуть деньги.:grin:

А Тамару видела в прошлом марте-точно.Она с сыном была. 

Ссылка на сообщение

IMG-0358.jpg

Это Анабель. Даже этикетка есть, фирменная

IMG_0210.jpg

И это Анабель. Из ПИТОМНИКА! От авторитетного консультанта

Ох и дую я на воду теперь. Одно дело, когда просто покупаешь, а другое дело- тебе НАДО! Мне надо было Анабель! Не очаровашку метельчатую, не киуши, а Анабель.

Сто раз проверю репутацию, отзывы и т.д.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые артельцы! Хотелось бы присоединиться к вашей замечательной компании. Меня зовут Ольга, дача на северо-западе области. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,  добро пожаловать!  Присоединяйтесь, новеньким всегда рады!  Расскажите немного о себе--что выращиваете, чем увлекаетесь?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, басетка сказал(а):

Оля,  добро пожаловать!  Присоединяйтесь, новеньким всегда рады!  Расскажите немного о себе--что выращиваете, чем увлекаетесь?

Спасибо! Есть две теплицы. Ращу в них помидоры, огурцы, перцы, баклажаны. Немного грядок, цветов, фруктовых деревьев и кустов. Участок 6 соток, места маловато. Главная любовь - помидоры и перцы. Делаем много заготовок на зиму. Уже не представляем жизни без нашего загородного участка. Так хорошо туда из города вырваться. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...