Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нера

Вот ведь почти поклялась себе что не буду новых сортов искать , так теперь Вареники

С такими клятвами лучше до весны на форум не заходить...сейчас все повально начнут фотки выкладывать и вкусы описывать...а весной уже поздно будет пересылать-садить и хотеть тоже  :D

Я уже пишу списочек, хотя из своих только один черрик попробовала  :D

Ссылка на сообщение

Сначала зимой я  на форуме видела про Вареники, кто-то из девочек писал.хвалили этот сорт.

Потом увидела видео вот этой женщины. Загорелась, нашла её в ОК, выписала несколько сортов, девочкам дала ссылку. У меня от неё растут два куста Вареников, три куста Крупный из Хакасии, три куста Великолепный Бонни и один Сибирский казак.Все нравятся. Растут в ОГ.

https://www.youtube.com/watch?v=dGmfficmK1A&t=20s&list=PLFfzcyUm_4MzFj6Rocc2Rpm16fdTvtteb&index=24

Семенами буду делиться, не волнуйтесь)))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Сначала зимой я  на форуме видела про Вареники, кто-то из девочек писал.хвалили этот сорт.

Потом увидела видео вот этой женщины. Загорелась, нашла её в ОК, выписала несколько сортов, девочкам дала ссылку. У меня от неё растут два куста Вареников, три куста Крупный из Хакасии, три куста Великолепный Бонни и один Сибирский казак.Все нравятся. Растут в ОГ.

https://www.youtube.com/watch?v=dGmfficmK1A&t=20s&list=PLFfzcyUm_4MzFj6Rocc2Rpm16fdTvtteb&index=24

Люда, спасибо за ссылку, это же здорово когда все нравятся, мне тоже многие нравятся, но хочу на следующий год  если все будет нормально, не садить сильно высокие, утомилась я с ними опускать их, лежат на сене уже по полметра стебля и все равно упираются в потолок, либо в укрывной в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Ирина, подскажите пожалуйста где можно почитать про Вареники?  Очень заинтересовали, но в инете ничего путнего не нашла. Меня интересует где они у Вас растут (ОГ, теплица) и какой они высоты. Вот ведь почти поклялась себе что не буду новых сортов искать , так теперь Вареники

Галина, Людмила ссылку дала  на видео. У меня сорт растет в теплице, рост под крышу, на данный момент. Сорт хорошо вяжет  и в жару, и при нормальной погоде, ничем не болел.

Цитата Шевячок

Сначала зимой я  на форуме видела про Вареники, кто-то из девочек писал.хвалили этот сорт.

Потом увидела видео вот этой женщины. Загорелась, нашла её в ОК, выписала несколько сортов, девочкам дала ссылку. У меня от неё растут два куста Вареников, три куста Крупный из Хакасии, три куста Великолепный Бонни и один Сибирский казак.Все нравятся. Растут в ОГ.

https://www.youtube.com/watch?v=dGmfficmK1A&t=20s&list=PLFfzcyUm_4MzFj6Rocc2Rpm16fdTvtteb&index=24

Семенами буду делиться, не волнуйтесь)))

Люда, спасибо за ссылку. Теперь убедилась, что у меня Вареники и есть Вареники, а то, что растет под  именем Австралиец пересорт.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, сколько работы за неделю надо перелопатить, аж страшно.

Засеять горчицей или фацелией землю после ранней картошки ведро садили, доели уже.

Убрать чеснок и старую викторию 4 грядки по 8м, и засеять рожью. Красную сладкую смородину 3 ведра переработали, Кислицы еще больше будет.

На следующую неделю не оставишь, там консервация усиленно начнется.

Место с  большой клумбой под цветы окончательно закрепили. Буду постепенно убирать все что натыкано, удобрять грунт и рассаживать по местам. Картинку вижу вроде но хочется разместить пока цветут многолетники и идут дожди. Дизайнер с меня никакой, что вижу то и пою.  Рост размер оттенок если не на цвету трудно угадать. Недели на полторы растяну.

Ссылка на сообщение

Глаза бояться, руки делают!  Все получиться!  Думаю, всем нам иногда  бывает страшно от кол- ва огородных дел :D Екатерина, я хотела спросить про цветы в обрезаных бочках. Очень понравилась идея использовать такое под клумбы. Нарезала бочки, а теперь запереживала, а не будет ли жарко растюхам от железяк? Обшивать их я не планирую, а так оставить, сгорят в них цветочки наверное? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Глаза бояться, руки делают!  Все получиться!  Думаю, всем нам иногда  бывает страшно от кол- ва огородных дел :D Екатерина, я хотела спросить про цветы в обрезаных бочках. Очень понравилась идея использовать такое под клумбы. Нарезала бочки, а теперь запереживала, а не будет ли жарко растюхам от железяк? Обшивать их я не планирую, а так оставить, сгорят в них цветочки наверное? :dnt:

Наталья, я не уверенна была что мне обошьют и насобирала старые обрезки от стеновых панелей, проложила из нутри, они хорошо гнутся. Муж обтянул бочки тем что на трубы одевают. У него главное безопасность. Хотела покрасить черным, но весной не доползли ноги.  Прошлый год в крашенных колесах росла клещевина а по краям настурция.  Клещевина не дотянула до своих размеров, за то настурция обильнее цвела, лист не был мощным.
Нынешний  :pom: петунью надо садить мелкую уличную, из крупно цветковой на доже не опрятные клумбы получились, нет времени и сил собирать отцветшие соцветия. Вид со стороны дома конечно на расстоянии не особо заметно, засохшие цветки. Буду признательна за подсказку сортов. У Светы Мама Антона уже подглядела один, спасибо ей.
 
Ссылка на сообщение

Значит все таки лучше обшить чем то. Надо только подумать, чем. Вообще, много раз слышала о выращивании огурцов в бочках. Вроде никто не жаловался что плети горят от железа :dnt:  По сортам петунек сама интересуюсь. У меня до нынешнего года, петунька была не в почете, не садила ее. В этом сезоне заценила, семена у Золушки брала, красотень!  Фото с тел не умею вставлять. Кстати, сидят в колесах, не жалуются, но резина все таки не так сильно нагревается как железка.

 

Ссылка на сообщение
Девочки, вот что выросло у меня в ОГ из Снегуркиного подарочка!
Бычье сердце раннее
просто супер! Куст не очень высокий и раскидистый. На вкус чуть позже опробуем.
Спасибо Ирочке-Искорке! Кого заинтересовал?  ;)
Ссылка на сообщение

:mail2:

Цитата Вишня

Значит все таки лучше обшить чем то. Надо только подумать, чем. Вообще, много раз слышала о выращивании огурцов в бочках. Вроде никто не жаловался что плети горят от железа :dnt:  По сортам петунек сама интересуюсь. У меня до нынешнего года, петунька была не в почете, не садила ее. В этом сезоне заценила, семена у Золушки брала, красотень!  Фото с тел не умею вставлять. Кстати, сидят в колесах, не жалуются, но резина все таки не так сильно нагревается как железка.

Наташа, у Светланы Мама Антона обшиты уличным пластиком в кирпичик, он гнется. Пройдись по ее сообщениям найдешь фото. Шикарная бочка.

Ссылка на сообщение
Нашла! Отличная клумба. :yep: Есть к чему стремиться.

Цитата Шевячок

Девочки, вот что выросло у меня в ОГ из Снегуркиного подарочка!
Бычье сердце раннее
просто супер! Куст не очень высокий и раскидистый. На вкус чуть позже опробуем.
Спасибо Ирочке-Искорке! Кого заинтересовал?  ;)


Пожалуй, встану в очередь. Сердечек надарили :hey:
а ранних то и нет!
В этом году мало будет помидорок, как то не сложилось, да еще муж теплицу снес, а в ОГ многие сорта только зелень ростят и пасынки, вместо помидор. Некоторые только цвести начали :- Замучилась с подвязкой , капец как. Заломала такую кисть на Северюге, ээх... Теперь выбирать буду только ранние сорта, для ОГ и желательно не выше 1,5м. А то сейчас у меня такое макраме понакручено :- жуть. Уже не разберешь где кто есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Сначала зимой я  на форуме видела про Вареники....

Семенами буду делиться, не волнуйтесь)))

Цитата Шевячок

Ну, ребята, я вам скажу...не зря я тут с вами штаны просиживаю. Никогда в эти числа у меня не было таких томатов, да чтобы ещё и на кусту поспели! Да ещё в такое лето!!!

Бычье сердце раннее от Искорки (на рассаду сеяла 25 марта, в ОГ 5 июня)

Реально ранний сорт по моим параметрам. на ПМЖ пойдёт однозначно!На днях сделаю семена.

Людмила, добрый день. Можно мне как-нибудь в очередь напроситься?

На этом форуме-я новичок,но, как я поняла, мы коллеги)) и еще-земляки. Я из Новосибирской области. Свистните,если что)

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Екатерина, я хотела спросить про цветы в обрезаных бочках. Очень понравилась идея использовать такое под клумбы. Нарезала бочки, а теперь запереживала, а не будет ли жарко растюхам от железяк? Обшивать их я не планирую, а так оставить, сгорят в них цветочки наверное? :dnt:

Наташа, я не Екатерина, но вставлю свои пять копеек, т.к. в этом году впервые садила петунию в бочку. Дочь мне тоже говорила что не будет расти, что ей будет жарко, но к счастью все получилось очень даже не плохо. Я тоже что то не могу вставить фото, дочь приедет поможет, потом покажу . Но я 200 л бочку ничем не обшивала, не получилось попасть в Леруа весной, а теперь уже вроде и нет смысла. К следующему году куплю для декоративной наружной отделки, и хочу поставить вторую такую бочку, очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата echeva

Людмила, добрый день. Можно мне как-нибудь в очередь напроситься?

На этом форуме-я новичок,но, как я поняла, мы коллеги)) и еще-земляки. Я из Новосибирской области. Свистните,если что)

Евгения и Наталья,я внесла вас в свою тетрадочку.В октябре-ноябре разошлю кому чего наобещала.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девочки, вот что выросло у меня в ОГ из Снегуркиного подарочка!
Бычье сердце раннее
просто супер! Куст не очень высокий и раскидистый. На вкус чуть позже опробуем.
Спасибо Ирочке-Искорке! Кого заинтересовал?  ;)


Как же может не заинтересовать красный помидор в открытом грунте в это лето??? :D  :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Наташа, я не Екатерина, но вставлю свои пять копеек, т.к. в этом году впервые садила петунию в бочку. Дочь мне тоже говорила что не будет расти, что ей будет жарко, но к счастью все получилось очень даже не плохо. Я тоже что то не могу вставить фото, дочь приедет поможет, потом покажу . Но я 200 л бочку ничем не обшивала, не получилось попасть в Леруа весной, а теперь уже вроде и нет смысла. К следующему году куплю для декоративной наружной отделки, и хочу поставить вторую такую бочку, очень понравилось.

Галя, у тебя бочка целиком это же сколько грунта надо? Мы свою разрезали на 3 части.  У меня стояли на жаре круглый день. Нынче место сменила, дневное солнце их не жарит. Напиши сорта петуньи.

Девочки очень интересно мнение о зимнем луке.  Есть пара хорошо удобренных и рыхлых грядок,  пора начать испытание. Все подробно, ошибки и удачи.

Размер, толще или нет стенка, дата посадки и глубина лунки, расстояние в между рядами и в строчку (примерно), мульчировали на зиму или нет, чем подкармливали. Что добавляли в грунт при осенней посадке.

Весенний лук еще не лег, убирать рано. Чеснок пора, обещают скоро солнышко жду.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девочки, вот что выросло у меня в ОГ из Снегуркиного подарочка!

Бычье сердце раннее

просто супер! Куст не очень высокий и раскидистый. На вкус чуть позже опробуем.

Спасибо Ирочке-Искорке! Кого заинтересовал?  ;)

 

:yep: :yep: :yep:Люда, отличный результат!

 

Мы его из Павлодара привезли, у папы был день рождения 21 июля, как раз к нему и спел Бычье сердце. Теплицы там не было. Садили и здесь. Потом увлеклись красивыми этикетками. Зимой 2016 года у мамы в шкатулке увидела пакетик с семенами 2007 года.  Посеяла 5 семечек, взошли все без танцев с бубном. В 2016 году рос в ОГ, в 2017 году в теплице, хорош и там и там.

Ссылка на сообщение

Ира,у меня у мамы тоже 21 июля день рождения,85 исполнилось.

Первые помидорки тоже всегда к ее именинам поспевали.Первый год облом,только мелочь поспела.Лето поганое.

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Галя, у тебя бочка целиком это же сколько грунта надо? Мы свою разрезали на 3 части.  У меня стояли на жаре круглый день. Нынче место сменила, дневное солнце их не жарит. Напиши сорта петуньи.

Девочки очень интересно мнение о зимнем луке.  Есть пара хорошо удобренных и рыхлых грядок,  пора начать испытание. Все подробно, ошибки и удачи.

Размер, толще или нет стенка, дата посадки и глубина лунки, расстояние в между рядами и в строчку (примерно), мульчировали на зиму или нет, чем подкармливали. Что добавляли в грунт при осенней посадке.

Весенний лук еще не лег, убирать рано. Чеснок пора, обещают скоро солнышко жду.

Катя, третья часть снизу заполнена ветками, травой и пр., потом земля какая попала, а потом уже грунт, садила 2 шт Тидалов Сильвер и Черри. Я позже покажу, мне сильно понравилось, тем более что у нас собаки, желательно все садит по верхам. Лук ты имеешь ввиду озимый? Я сажала вместе с чесноком осенью в начале октября Йеллоу сеншу и Шекспир, но в этом году он был никакой, полег  рано, но тем не менее садить буду обязательно т.к. в прошлом году был шикарный, но в этом году у меня даже Эксибишен не получился крупным, хотя в прошлом году луковицы были по 600 гр.  Чеснок я убрала еще до этих дождей, маячки которые оставляла сказали что готов к уборке.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Евгения и Наталья,я внесла вас в свою тетрадочку.В октябре-ноябре разошлю кому чего наобещала.

Доброго дня, Людмила!

Если что останется, можно и я в очереди постою?.. :-[

P.S. У меня пока даже намёка на краснение-розовение-желтение и тд нет..ни в теплице,ни в ОГ :(

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Катя, третья часть снизу заполнена ветками, травой и пр., потом земля какая попала, а потом уже грунт, садила 2 шт Тидалов Сильвер и Черри. Я позже покажу, мне сильно понравилось, тем более что у нас собаки, желательно все садит по верхам. Лук ты имеешь ввиду озимый? Я сажала вместе с чесноком осенью в начале октября Йеллоу сеншу и Шекспир, но в этом году он был никакой, полег  рано, но тем не менее садить буду обязательно т.к. в прошлом году был шикарный, но в этом году у меня даже Эксибишен не получился крупным, хотя в прошлом году луковицы были по 600 гр.  Чеснок я убрала еще до этих дождей, маячки которые оставляла сказали что готов к уборке.

Галя, я фантазерка уже представила в твоей бочке мою любимую настурцию, да если еще и пестролистая.
Лук нынче хуже намного. Эксибишен мало чем отличается от репки. Сколько не поливай, а влажности не хватило.
Девочки поделюсь очередным ляпом  :pom: Два дня назад полила помидоры. Домашние сердца. В мыслях конечно было уменьшить полив и собрать бланжевые. Но так как поливаю через 4 дня, понадеялась, что обойдется. Сегодня срочно собирала треснутые и сильно. В лотке сложила трещинами в низ, чтоб не загнили. Пришлось собирать и те что только начали окрашиваться. Благо аппетит на помидоры у всех, сгнить не успеют.
 
Ссылка на сообщение

 

Доброго дня, Людмила!

Если что останется, можно и я в очереди постою?.. :-[

Цитата

P.S. У меня пока даже намёка на краснение-розовение-желтение и тд нет..ни в теплице,ни в ОГ :(

Думаю, что хватит и вам. Вчерашняя дегустация показала, что семенных камер немного, на продольном разрезе мясцо.

Ира-Искорка, бери меня на буксир с этим сортом!

P.S. Специально пошла глянула, ещё 4 семечка от Иры осталось! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Значит все таки лучше обшить чем то. Надо только подумать, чем. Вообще, много раз слышала о выращивании огурцов в бочках. Вроде никто не жаловался что плети горят от железа :dnt:  По сортам петунек сама интересуюсь. У меня до нынешнего года, петунька была не в почете, не садила ее. В этом сезоне заценила, семена у Золушки брала, красотень!  Фото с тел не умею вставлять. Кстати, сидят в колесах, не жалуются, но резина все таки не так сильно нагревается как железка.
Всем привет. Я несколько лет выращиваю петунию в обрезанных колёсах.
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:yep: :yep: :yep:Люда, отличный результат!

 

Мы его из Павлодара привезли, у папы был день рождения 21 июля, как раз к нему и спел Бычье сердце. Теплицы там не было. Садили и здесь. Потом увлеклись красивыми этикетками. Зимой 2016 года у мамы в шкатулке увидела пакетик с семенами 2007 года.  Посеяла 5 семечек, взошли все без танцев с бубном. В 2016 году рос в ОГ, в 2017 году в теплице, хорош и там и там.

Привет всем! Ира, читаю и думаю, как так получилось, что у меня его нет. В каталоге посмотрела, нет. Кинулась в конвертику, который у меня твоим именем подписан. Есть. Нашла. Написано на нем Бычье, нарисовано сердце и подпись Урожай 2016, а в скобочках (2006). Оно? Слова Раннее нет, вот он в каталог и попал просто Бычьим сердцем.

Ровно как и Домашних Сердец Екатерины (Horn1051) не нашла в своем каталоге. А в конвертике нашла Сердце красное Катя. Это они, Екатерина?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ровно как и Домашних Сердец Екатерины (Horn1051) не нашла в своем каталоге. А в конвертике нашла Сердце красное Катя. Это они, Екатерина?

Таня, они конечно. Можешь испытать вкусные мясистые, не жидкие. Семена с Алтая. При посадке  хорошо заглубляю корень полулежа. Иначе крупных может и не быть, поливаю много. Снимок на срезе сделаю, начали есть красные с куста.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...