Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата saha33

Привет Всем я новенький и на форуме и в огороде хочу с Вами  :mail:

Таня, добро пожаловать!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата saha33

Привет Всем я новенький и на форуме и в огороде хочу с Вами  :mail:

Привет, соседка. Вот с восточной стороны Байкала нет новеньких, я одна. Печалька.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Посадила 10 видов репчатого лука на рассаду. Что отметила...из пакетов лук сортовой и весь чёрный - очень неудобно раскладывать на землю, не видно. А от Золушки 4 гибрида ярко-синие и изумрудные - очень удобно раскладывать.

 

 

Обрезала бутылки 1,3л (от Хан-Куля), насыпала земли (смесь), пролила кипятком, потом тёплой водой с перекисью (2ст.л на 1л воды), разложила по 40 семянок на бутылочку, насыпала 0,5см вермикулита, полила, надела пакет и поставила к батарее.

 

 

Сейчас буду садить чего-нибудь в таблетки)))

Оксана,я подготавливаю землю,потом сантиметра 3-4 снег на нем семена легко раскладывать и видно кто где  :thx:
Ссылка на сообщение

Спасибо! Такое простое решение! :)

 

 

Смотрю на свои посадки, а на крышках нет конденсата или мало, в комнате не жарко...долго поди всходить будут. Лук-то под мокрым вермикулитом, а остальное в торфяных таблеточках сверху.

Опыт, опыт нарабатываю свой  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день .

Девочки подскажите можно ли посадить семена перца из замороженого перца, который пролежал на балконе зиму.

Ссылка на сообщение

я живу 3 года на земле не могу вырастить вишню войлочную сидят 2 старых куста да и те все время вымерзают хочу купить саженцы,а какие сорта не знаю,чтобы нашу зиму пережили и цвели попозже может кто знает?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Татьяна, добро пожаловать!

 

Что-то разлюбила я праздник 23 февраля. >:(

Вот сколько с мужем живём, но такого я ещё не видела!

Поехал он вчера на соревнования по рыбалке, по приезду на озеро соревнования отменили. Ну они дружным коллективом решили отметить столь важный для них праздник. Всегда думала, что такое бывает только в анекдотах! В общем, его выгружали с машины два мужика, еле как дотащили это бездыханное тело, которое очень не хотело домой и активно сопротивлялось, разбив нос своему коллеги- собутыльнику. :-  Тело бросили на кухне, на которой оно теперь будет спать минимум неделю.

Сегодня с утра была программа о вреде алкоголя, глаза прячет, молчит, только водички  разок попросил, на что был благополучно послан далеко и на долго.

Да, к такому меня жизнь не подготавливала! :-

Сижу, думаю, чтобы такого на восьмое марта учудить!? :D

Ссылка на сообщение

Ты только так же не учуди, а то самой хуже будет...утром....  :D

 

 

зы. проси теперь чего хочешь, не посмеет отказать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ты только так же не учуди, а то самой хуже будет...утром....  :D

 

 

зы. проси теперь чего хочешь, не посмеет отказать  :D

Не, я так при всём желании не смогу  :D

Для меня литр пива уже кондиция, больше не лезет  :D

Ага, уже думаю какой "аленький цветочек" за требовать! :)

Ссылка на сообщение

Про "аленький цветочек" не надо, сразу анекдот вспоминается  :D

Помните в Сватах 8 Марта как отмечали? И их мужья застукали с стриптиз-клубе  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Про "аленький цветочек" не надо, сразу анекдот вспоминается  :D

Помните в Сватах 8 Марта как отмечали? И их мужья застукали с стриптиз-клубе  :D

А эта интересная идея! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата saha33

живу в Иркутской области на берегу реки Белая есть кто из наших мест?

Добрый день, Таня ! Ох, из каких ты знакомых для меня мест, у меня  дача была на берегу Белой, около ж.д моста, напротив Тайтурки, станции называлась "5100 км".Давно правда это было, но до сих пор вспоминаю с ностальгией.

Ссылка на сообщение

Настя, вот у меня та же идея была, но Лена опередила.

План мести

1. 7 марта сделать маникюр-педикюр и прическу

2. на 8 марта наприглашать подруг-соседок или коллег женского полу.

3. вызвать стриптизера посимпатичнее

4. заставить мужа готовить для всех угощение (для мальчика в плавках тоже :D).

Ну и дальше сколько фантазии хватит  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый день!

Татьяна, добро пожаловать!

Что-то разлюбила я праздник 23 февраля. >:(

Вот сколько с мужем живём, но такого я ещё не видела!

Да, к такому меня жизнь не подготавливала! :-

Сижу, думаю, чтобы такого на восьмое марта учудить!? :D

Мы 22 февраля  в хлам разругались! Приехал после моих многочисленных звонков  в 23-55...заполз можно сказать... с корпоратива.

Теперь я уже успокоилась.

В прошлом году такое было 7 марта...

Сказала, это был последний твой корпоратив без меня!(просто он работает не в нашем селе, а за 20 км отсюда).

Ссылка на сообщение

Ну, на такое поведение реакция может быть разной. От «зато живой и дома» до «я устала, я ухожу». Все остальное - вариации на эти темы.

А мой вчера работал. При том, что праздник, а он еще и в отпуске. Намекнул начальнику про компенсацию. А тот ему: «А я тебе на 8 марта отгул дам!»

В общем выяснилось, что у частника все работают и в праздники.  Хорошо, что хоть выходных в неделю два.

Сейчас сгонял на почту, получил телефон, который я ему «подарила» на 23е. Правда, он сам его в Китае нашел, сам выплатил. Но это все после того, как я его месяц уговаривала на этот подарок. Сейчас не видно его, не слышно - осваивает новый гаджет  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Сказала, это был последний твой корпоратив без меня!(просто он работает не в нашем селе, а за 20 км отсюда).

 

Люда, я в своей прошлой жизни набегалась по таким корпоративам-пьянкам. И поняла, что мужик, которого «бдят», нафиг теряет инстинкт самосохранения. И в ситуациях,когда даже сильно пьяный остановится, он попрет вперед. А что, есть ведь кому остановить, отговорить, отмыть, выловить из лужи, защитить грудью от разъяренных собутыльников...

Да и себя теряешь при этом совсем. Все отдыхают, а ты сидишь на измене и «бдишь». И проблему с пьянством этим не решить...

Ссылка на сообщение

У нас почти все отмечания отдельно, муж в своём мужском коллективе, я в своём мужском коллективе  :D

И я ему утром водичку с таблеточками таскала и он мне  :D

Даже не названивала, не подгоняла... пришёл? Молодец, ложись спать)))

Если бы это было очень часто, то канеш, а раз 5 в год можно пережить  :D

 

 

Накрутила я конфеток. Пергамента 30см*5м хватило на 58 "гильз", 1кг нитрофоски (хотела нитроаммофоску, но не увидела) хватило на 54 штучки. Получается, что в одной - 20гр удобрения. Вроде как норм под 1 куст, это же на длительный период...или лучше на 2 растения конфетку рассчитывать?

Нормы: 20гр на 1м2 для томатов, баклов, перцев.

Ссылка на сообщение

Людмила, о, я не одинока! :D

Юля, ты как всегда, не в глаз а в бровь! :yep:

Здоровский план, и бабушку соседку позвать, она такое не видела, увидит и в обморок. :D

Пьяных мужиков терпеть не могу! Это какой-то писец, фу фу фу! >:(

Ссылка на сообщение

Оксана, 5 раз в год!? ???

Ого у тебя выдержка! Если бы мой 5 раз в год гулял, пришибла бы к х....собачим!

Один, максимум два раза в год. Сама, правда пиво каждый месяц по пиваю  :-[  но не до поросячьего визга  :)

 

 

Девочки, я завтра открою посевную  :mail2:

Перчики посеяю и Остеоспермум пора пикировать, уже третий и четвёртый листочек выпустили. Зря, его так рано посеяла.

Ссылка на сообщение

Я вот как-то спокойно относилась, правда у меня до состояния нестояния оч редко, обычно он в разносящих таких коллег)))

Он у меня не агрессивный, наоборот, глазки виноватые утром, подлизывается))) А я пользуюсь)))

А сборы такие у них по нескольким профессиональным праздникам и может пару раз коллективные обмывания дня рождения-звания-рождения ребёнка-свадьбы)))

Расслабляться и общаться в нерабочей обстановке надо, тем более на их напряжённой работе.

Кароч, читаю я себя...я пофигистка...)))))))))))

Ссылка на сообщение

Оксана, сестрааааа!

Чем меньше напрягаешься, тем спокойнее живешь.

Настя, снимай стресс на растюхах. Только в обиженном состоянии ничего не сади - толку не будет. Проверено неоднократно. Или мирись или отложи посадку. По опыту...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, сестрааааа!

Чем меньше напрягаешься, тем спокойнее живешь.

Настя, снимай стресс на растюхах. Только в обиженном состоянии ничего не сади - толку не будет. Проверено неоднократно. Или мирись или отложи посадку. По опыту...

Да не, я уже не обижаюсь и не психую, на оборот настроение классное и посевное! :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...