Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Девочки, я сегодня буд-то в сказку попала! :)

Открыли в городе новый семенной, ну думаю как всегда, семена в коробках, все в разноброс, не вдохнуть не выдохнуть и т.д...

Поехали с мужем куртку ему покупать, а в голове магазинчик то крутится! :D

Уехали в 10, куртку подобрали только к четырём часам, мама родная-это был полный писец.... :-

Побывала в каждом закутке нашего города, я теперь знаю всё! Что, где и сколько стоит! А ещё мужчины говорят, что мы шмоточницы- шопоголики, ага  >:(

Сил и терпения уже не было ни на что, но всё же в тот район где был магазинчик, необходимо было зайти ( корм зверькам).

Божечки, зашла в семенной, а там! Ассортимент во  :hey:

Просторно, все висит на виду, помидорки к помидорке, перчик к перчику, пакетик к пакетику, над душой никто не стоит, не толкается, бери читай не хочу! На входе выдают маленькие умилительные корзиночки для покупок, так раз размером под семенные пакетики! :-*

Продавцы вежливые, милой наружности, с тоненьким голоском как у птичек в мультиках, что то советуют- щебечут!

 

Первым делом спросила про пастернак, к сожалению не было, но они внесли в список заказов аж пять сортов, сказали приходить на следующих выходных.

Там столько помидор, да и вообще такого ассортимента у нас от родясь не было! :hey:

Нахапала по быстрому что под руку попалось, муж начал истерить на десятой минуте :D

Зато я нашла физалис- земляничный! Дип дип Ураааа! :mail2:

Словила такой кайф от этого магазина! :yep:

Теперь хожу улыбаюсь, в прекрасном настроении!

Считаю дни до аванса. :D

Ссылка на сообщение

Цитата qame

А я размазня. Как зайду в магазин, так расплываюсь там. Ведь ничего не нужно, но прихвачу бамию, ничего не нужно, а прихвачу момордику,  сейчас ничего не нужно, а шепот внутри говорит, ты забыла про киваноооооо. Ведь говорю, я-размазня, никогда мне не быть с вами в компании :hid:

Момордика мне страшной показалась...

Пепино и мелотрию хочу :)

 

Юля, так тебя скоро надо будет лечить от нехотения..."что воля, что неволя - всё одно..." (с)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, с жирафом не очень... Так, приколоться только, но там большую часть времени зеленое размазанное какое-то. А потом морда для получения инфаркта  :P Побереги руку, Сеня наши нервы!

Уговорила, не буду с жирафом дружить. Поставлю временно лягух на 14 февраля и птичек верну :)
Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Нахапала по быстрому что под руку попалось, муж начал истерить на десятой минуте :D

Не поняла...а 6 часов куртку ЕМУ выбирать нормально было?  :o

У меня, если планируется меня ждать, берёт книжку и сидит читает. Если уж у него дела есть, то через час может высказать всё, что думает обо мне  :D Но такое редко бывает )))

 

А у нас нет такого чудесного магазинчика с чудесными корзиночками и чудесным ассортиментом  :'(

Ссылка на сообщение

Оксана,мы кремни! Нас корзиночками и милыми продавцами не проймешь! Держись!!!

 

Настя, мы в завязке! По крайней мере до понедельника. И, слава богу, Майна от нас далеко. А то я уже вижу, как завтра с утра Оксана снаряжает мужа в машину с двухтомником Войны и мира...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не поняла...а 6 часов куртку ЕМУ выбирать нормально было?  :o

У меня, если планируется меня ждать, берёт книжку и сидит читает. Если уж у него дела есть, то через час может высказать всё, что думает обо мне  :D Но такое редко бывает )))

 

А у нас нет такого чудесного магазинчика с чудесными корзиночками и чудесным ассортиментом  :'(

Учитель, можно получить урок, как отдрессировать мужа, чтобы смирно сидел в магазине, а не каждые 5 минут "Ты уже всё?"
Ссылка на сообщение

Учитель, можно получить урок, как отдрессировать мужа, чтобы смирно сидел в магазине, а не каждые 5 минут "Ты уже всё?"

 

Ха! Как отдрессировать его 6 часов ходить по магазинам что-то ЕМУ выбирать. Мой на втором магазине начинает истерить и кричать, что ему СОВСЕМНИЧЕГОНЕНАДО!!!!Ни новую рубашку, ни вообще ничего... :-\

Ссылка на сообщение

Оксана, вот и я об этом! Как так можно, все везде перемерить и вернутся в точку А, но всё же передумать и педалить в точку G.

Там карман не так пришит, там капюшон с " шерстью", там то, там се. :- :D

А у меня семяночки! :'(

Юля, это не в Майна, в Саяногорске,  от Абакана ближе  :-X :D

У нас в посёлке ещё не весь товар выставили. :(

Ссылка на сообщение

Все-равно не поеду... У нас в Аллее семенной отдел открыли. Ломка начнется - схожу посмотреть-пошуршать. Но НИЧЕГОНЕКУПЛЮ!!! Я кремень, я кремень, я кремень....

Ссылка на сообщение

А я стараюсь одна в семенные ходить! Нервы на месте, все пересмотрю, надо-ненадо-хочу! Да и муж в сладком неведении сколько там денежек оседает Мир в доме.  Но я пока никуда НЕ ХОЧУ.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

А я стараюсь одна в семенные ходить! Нервы на месте, все пересмотрю, надо-ненадо-хочу! Да и муж в сладком неведении сколько там денежек оседает Мир в доме.  Но я пока никуда НЕ ХОЧУ.


Леена,  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Все-равно не поеду... У нас в Аллее семенной отдел открыли. Ломка начнется - схожу посмотреть-пошуршать. Но НИЧЕГОНЕКУПЛЮ!!! Я кремень, я кремень, я кремень....

Просто пошуршать, не интересно! Обязательно надо что-то купить! ;)  Физалис сливовый?! Кабачок апельсиновый?! :D

Ой, вспомнила, ещё и лучок семейный взяла, начиталась тут. Давно его у меня не было, выродился  как-то, у него такая зеленушечка нежная  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оксана,мы кремни! Нас корзиночками и милыми продавцами не проймешь! Держись!!!

 

Настя, мы в завязке! По крайней мере до понедельника. И, слава богу, Майна от нас далеко. А то я уже вижу, как завтра с утра Оксана снаряжает мужа в машину с двухтомником Войны и мира...

Кремень! )))

 

Не, мне это слишком дорого выйдет  :D Я его по делам на вторник ангажировала, а до тех пор он кремень  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Учитель, можно получить урок, как отдрессировать мужа, чтобы смирно сидел в магазине, а не каждые 5 минут "Ты уже всё?"

Если вместе в магазин идём, то нудит "что ты опять замерла около полок! взяла что надо и пошли!" Он же у меня самостоятельный, сам закупиться может и не понимает желания порассматривать новинки)))

А если в нужные МНЕ едем, то примерное время говорю и сидит с книжкой ждёт, но я обычно подготовленная )))

Недавно на почте на час завяла...вот выслушала...но сама не ожидала, уже стояла, чтобы второй раз этот уровень не проходить  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

А я стараюсь одна в семенные ходить! Нервы на месте, все пересмотрю, надо-ненадо-хочу! Да и муж в сладком неведении сколько там денежек оседает Мир в доме.  Но я пока никуда НЕ ХОЧУ.

Я в СП так закупалась))) Тихо-мирно натыкаешь хотелки, оплатишь, потом только пакетик заберёшь. "Опять?" "Ша! На мои куплено, не гундеть!"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Я в СП так закупалась))) Тихо-мирно натыкаешь хотелки, оплатишь, потом только пакетик заберёшь. "Опять?" "Ша! На мои куплено, не гундеть!"  :D

Мой привык, что в СП всегда на мои, поэтому на новое в сп смотрит равнодушно,тем более в основном забираю я, мало чего видит ненужное  :D, но бывает сам заинтересуется и просит купить за доходы, недавно обновил сотейник и сковороду с гранитовым покрытием  :D , так как любит кашеварить :D
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Мой привык, что в СП всегда на мои, поэтому на новое в сп смотрит равнодушно,тем более в основном забираю я, мало чего видит ненужное  :D , но бывает сам заинтересуется и просит купить за доходы, недавно обновил сотейник и сковороду с гранитовым покрытием  :D , так как любит кашеварить :D

Мой тоже любит готовить, духовку и варочную подбирали под него  :D Но предпочитает покрутить в руках перед покупкой :)

Ссылка на сообщение

Не, духовки и варочные я сама выбирала, мой в технике не очень :D А кастрюли... габариты знаем, по сплаву/составу инфу нашли, крупное фото по артикулу нашли. Рассмотрели и купили  :D Мне наоборот в магазине часто не нравится. Из кастрюль предпочитаю Катюшу (более бюджетный вариант, толстое дно, индукция видит, ручки не пришлепаны сквозным) и чугунки советских времен ( в них делаю зимние заготовки)

Ссылка на сообщение

Очень хотел индукцию, одноконфорочную плитку на НЗ (когда газ заканчивается))). Но так и не купил. А тут притаскивает электроплитку "всё! купил!"

На моё "а как же индукция-мечта моя?" Оказалось, что у его родственников двух уже ни раз эти плитки ремонтировались )))

Казаны у нас сплав, и старый и поновее. Чугунную сковородку купили - поиграл и бросил)))

Я подготавливала, я восстанавливала после его блинов, я мыла эту дуру тяжёлую  :-

Раньше был другой чугун...а Vetta ерундовинка)))

 

Со сковородкой вок хочу подружиться, но старую уделали (мужу в ней понравилось, но изначально моя идея была), а новую пока думаю какую выбрать, чтобы не прихватывалась еда к ней сразу. )))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Очень хотел индукцию, одноконфорочную плитку на НЗ (когда газ заканчивается))). Но так и не купил. А тут притаскивает электроплитку "всё! купил!"

На моё "а как же индукция-мечта моя?" Оказалось, что у его родственников двух уже ни раз эти плитки ремонтировались )))

Казаны у нас сплав, и старый и поновее. Чугунную сковородку купили - поиграл и бросил)))

Я подготавливала, я восстанавливала после его блинов, я мыла эту дуру тяжёлую  :-

Раньше был другой чугун...а Vetta ерундовинка)))

 

Со сковородкой вок хочу подружиться, но старую уделали (мужу в ней понравилось, но изначально моя идея была), а новую пока думаю какую выбрать, чтобы не прихватывалась еда к ней сразу. )))

 

:hat: Со Старым Новым Годом, дальние сибирские форумчане, к Вам он уже пришел,к нам еще нет!  Закаливайте сибирским здоровьем свои сковородки! 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ага, морально-то мы все готовы )))

До новой провокации на форуме  :D

Ну, что, крЕмнии (кремЕни ли), держимся!!  :D

И я с вами, и я с вами, зуб даю, мненичегоненадо!  :-*
Ссылка на сообщение
Ну да, я тоже зареклась по семенным магазинам ходить, но есть же инет-магазины! Вот как я сама себя настраивала, что ЗДЕСЬ я выпишу только горох!!!
Нет, правда - выписала горох Лето - долго искала, ну и впридачу еще немножко пакетиков... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Meri


Лена (кемеровчанка), подскажи ампельную виолу сеять в те же сроки,что и обычную?

Доброго утра,всем!
Сибирячки, всем доброго морозного утра! :thx:
Лиля, давно не заходила в домик, (каталог составляю ударными темпами) только прочитала вопрос.
Залезла в свои записи, а про виолу ничего не нашла, хорошо вспомнила, что фото выставляла.
Вот на фото есть вся информация:посев 31.01, взошла 4.02, зацвела 25.03. Как то так.
Только про Голд Йеллоу говорят, что ранняя она. Другие виолки ампельные у сожалению не взошли, так как кошка перевернула контейнер с посевами  :-*

Лиля, а ты где покупала ампельные виолы? В этом году у Оли Золушки их не было, так жалко :'(
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...