Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Одну лаванду и к ней в придачу ещё мешочек разных ))))

 

Про кошку: я бы такую и терпеть не стала, отдала бы, даже если бы изначально взяла...Может где счастье своё профукала...но ко мне и не приблуживаются...ттт....не надо меня так испытывать  :D

 

Я не люблю кошек...

Масяню обратно нельзя было отдать, там было еще штук 12 голодных котов. У знакомой. Известнейшая была в городе модельер по трикотажу, дипломант международной премии, интересный талантливый человек с нестандартной и сложной судьбой.

Двух котов отравили/отравленных мышей наелись. Одного можно было выходить, наверное, Марсика, самый наш ласковый котишка, тоже в лес ушел по тихому, искали и не нашли. А последнего толи соседи стукнули (за попугаем в клетке полез), толи тоже отравился. Рано утром на работу ехать, а он сидит мокрый, облезлый, трясется ... Я его в охапку в корзину и в город, еду и с ним разговариваю, терпи, едем в врачу. Залетели, врач из рук корзинку выхватила и реально бегом бежала к столу. Короче я с сама с собой час разговаривала...

Этот котишка метил все углы, все новые вещи и мышей не ловил. :(

Может поэтому я и не люблю кошек?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Ну, Кавили один из знаменитых, так сказать)))

но 15 кустов...(5 пачек по 3 семки тётенькиных)...одним кабачком питаются и на зиму заготавливают?)))

Я тоже у Оли-Золушки заказала *хвастаюсь))

Спасибо за наводку, девочки, посажу два кустика, если в продаже увижу... А то я только по Зебре фанатела:)

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

И я на днях хапнула кабачок. Покупательница расхвалила прям ВАУ и взяла 5 пачек не смотря на цену.Сказала плодят и вяжут не переставая до самых заморозков.Одного куста хватит объестся целому садоводству. Ну как не взять,держите меня семеро. В пакете 3 окрашенных семечка,а цена... Кто сажал уже?

Таня яж тебе про него рассказывала уже,когда ходили мы стобой в магазин семенной,он ещё и лежит хорошо шкурка мягкая и вкус пока не потерял :yep:
Ссылка на сообщение

Муж с работы пришёл, на это чудо поглядел, глаза что у мужа, что у кота жалостливые. :'(

Предложила вариант, давай избавляйся от своей "старухи" и только тогда возьмёшь этого. Он отказался от такого предложения. Утащил кота куда-то далеко. :dnt:

Конечно в глубине души мне жалко животное. НО! Я знаю что будет дальше, вся мебель будет обо... на, под шкафами наср...о, регулярное мяуууу, точение когтей об обои, раскопки грядок весной и летом, а находить какашки прикопаные пирамидой Хеопса в любимой грядке, допустим лука, нет ни какого желания и т.д и т.п. :-

Это уже третий кот, за последние четыре года, и чего они к соседям то не идут. :-

Не моё животное, коты!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки-сибирячки,я сегодня в Ашане купила зефир производства Иркутск ( конкретно не помню). Ананасовый  :niam:, такую тверденький, вкусненький.  :niam:  Даже мои мальчики оценили ( и всё поели ).

Шлите еще  вместе со снегом.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Девочки-сибирячки,я сегодня в Ашане купила зефир производства Иркутск ( конкретно не помню). Ананасовый  :niam:, такую тверденький, вкусненький.  :niam:  Даже мои мальчики оценили ( и всё поели ).

Шлите еще  вместе со снегом.  :D

 

Ага! Теперь знаю на что с Леной Апельсинкой меняться!

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ага! Теперь знаю на что с Леной Апельсинкой меняться!

Это сколько тебе семян Апельсинки то слать для равноценного денежного обмена  :o :D 

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Юля,надо срочно добрать семян на пятилетку чтобы бЫло. Это минимальная партия запасов.Если с покупкой завязала,добрые люди пришлют ,бесплатно.Но до пятилетки надо набрать,подумай над этим вопросов.

 

Таня, так у меня на три года только всякой капусты, морковки, фасоли,тыковок, физалиса и прочего. А помидоров и перчиков (особенно острых) больше, чем на пятилетку. Просто я их еще не разбирала - коробки из-под чая закончились. Вот выпьем еще 4 штуки - тогда все перцетоматные семена разберу по цветам, по остроте и высоте  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Это сколько тебе семян Апельсинки то слать для равноценного денежного обмена  :o :D

 

Лен, так ты ж нашу транспортную кампанию знаешь, там для своих расценки нормальные, только ездовых собак вовремя корми  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Девочки-сибирячки,я сегодня в Ашане купила зефир производства Иркутск ( конкретно не помню). Ананасовый  :niam:, такую тверденький, вкусненький.  :niam:  Даже мои мальчики оценили ( и всё поели ).

Шлите еще  вместе со снегом.  :D

Приятно почитать, даже гордость какая-то за свой город:)

А вы пробовали Кедровый грильяж? Чудо какое-то... и пастила у нас тоже очень вкусная... Основной производитель в Иркутске - фабрика Ангара - http://angarakf.ru/catalog/zefir... Расскажу как-нибудь в своем дневнике, как я 3 дея в школе на кондитерской фабрике работала:)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

А вы пробовали Кедровый грильяж? Чудо какое-то... и пастила у нас тоже очень вкусная...

Не видела у нас такого. 

Турция есть. У нас рядом на рыночке вот такой лукум продают

.https://sc02.alicdn.com/kf/HTB15IFgKpXXXXcAXpXXq6xXFXXX2/turkish-delight-doner-pistachio-pomegranate.jpg

Я бы весь такой кусочек купила. Фундук в гранатовом соке.

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то не о семенах! Сладкоежки всей страны, присоединяйтесь к беседе и обсуждению! Можно сразу с рецептами  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Не, при посадке целоваться через грядку надо, чтоб лук сладким был!  ;)

Не забыть бы...

 

Здравствуйте всем!  :thx:

Светлана,тогда уж через забор с соседями,чтобы жить дружнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Светлана,тогда уж через забор с соседями,чтобы жить дружнее.

Да-да! Ты откуда знаешь, что у меня сосед новый?  :-X

Эх, забор высокий...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну наконец-то не о семенах! Сладкоежки всей страны, присоединяйтесь к беседе и обсуждению!

Издеваешься? Ночь на дворе, а у нас то селёдка разновсяческая  :-*  :-, то сладости...

Лучше о семенах. Или о грунте...

Кстати, кемеровчанки, близЛеруа живущие! Там к сезону готовы? Грунт завезли?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Не видела у нас такого. 

Турция есть. У нас рядом на рыночке вот такой лукум продают

.https://sc02.alicdn.com/kf/HTB15IFgKpXXXXcAXpXXq6xXFXXX2/turkish-delight-doner-pistachio-pomegranate.jpg

Я бы весь такой кусочек купила. Фундук в гранатовом соке.

Наверное вкусно. У нас продают суджук - Чурчхела в виноградном соке. Я очень люблю. Внутри тоже орехи. Но грецкие. Что-то давно не брала.

 

https://yandex.ru/collections/card/5a0d44960c1ed2002e8d8897/

Ссылка на сообщение

Девочки, не слушайте Свету, все берите пример с Тани. И начинайте делиться своими сладкими любимками (томаты не в счет!!!  >:()!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Татьяна Белуга  - какая красивая лаванда на твоём фото!


Да,Валерия,росла у меня такая красавица лет 5-7  и в один год пропала.Делила соседкам,хорошо приростали боковые побеги окученные землёй. Ароматная,на зиму обрезала и складывала в саше в шкаф с бельём. Жалко было очень.

Слева розовая монарда  выглядывает.
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Тань,а ты у Золушки в закупках ничего не берёшь?У неё 5,5 рубле семечко :dnt:

Галина,так вот не надо мне ничего было,и вот незадача...

Ссылка на сообщение

А еще я приготовила рулет из фарша в силиконовой форме. Начинка из обжаренных на сливочном масле с луком шампиньонов, сыро вяленого бекона, моркови и яиц. Потом я почти готовый рулет извлекла из формы, обмазала аджикой и запекла, чтобы красивая корочка была. Подавала с запеченным картофелем и кинзой. Это вчера было. Сегодня ребенок потребовал гречку с маслом. Основное блюдо прежнее, поменялся гарнир. Только что с  удовольствием поела рулет с гречкой, употребив при этом пол литра своего томатного сока. Сейчас спою.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Галина,так вот не надо мне ничего было,и вот незадача...

А я уже второй раз у Оли заказ сделала, так как сменился ассортимент. Появились новые гибриды томатов и наконец-то патиссон Санни Делайт.

Ссылка на сообщение

Тань, так ты запевай, а мы подтянемся! Я сейчас чайник вскипячу, оладушки вчерашние разогрею, баночку грушевого варенья из холодильника достану и как.... запою!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Да-да! Ты откуда знаешь, что у меня сосед новый?  :-X

Эх, забор высокий...  :D

Светлана,стремянка тебе в помощь,ну или на худой конец лестница из погреба.Для достижения цели все средства хороши.Вот только лук садить некогда будет... :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...