Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Приехала с дачи, а тут как обычно, одни соблазны  :D мне же ничегоненада было )))

 

Всем доброго вечера  :thx:

Куда пропала Татьяна (Белуга) Надеюсь с ней все хорошо. Татьяна, мы волнуемся !

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Девочки Сибирячки, после моего фото семейного лука, были сообщения в личку.

Екатерина! Я не поняла, Вы Бамбергер показывали или свой? В стаканах?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

http://semenamnogo.ru/catalog/?group=18751

А тут совсем другая Комета

вроде тут Комета гибрид  :dnt:  в садах просто Комета.

 

Ссылка на сообщение

Забрела сегодня в местный гипермаркет. А там вместо елочных игрушек семена развешивают... Угадайте, кто был первым посетителем?И ведь нет ничего интересного, сорта все знакомые, и ассортимент скудный, а ведь все равно ноги понесли и ручки потянулись :o

Кстати, в семенном одном увидела интересное приспособление для хранения семян. Продавец взял коробки из под кошачьего корма - ну знаете, такие узкие, в них по 30 пакетиков одноразовых входит. И оказалось, что семенные упаковки туда совершенно свободно помещаются! все на виду, можно как в библиотечной картотеке закладки сделать. Вот нет чтобы раньше увидеть - столько таких коробок на помойку выкинула!

Ссылка на сообщение

Мне такие коробки , к сожалению, ставить некуда . Пока что разложила все семена по зип-пакетам( пачками ) , а уже Зипы сложила в контейнер . Надо , например , петунию - достаю зима с петунией ( она там сразу вся ) . :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Приехала с дачи, а тут как обычно, одни соблазны  :D мне же ничегоненада было )))

 

Всем доброго вечера  :thx:

Куда пропала Татьяна (Белуга) Надеюсь с ней все хорошо. Татьяна, мы волнуемся !

Приветствую всех!!! :hat:  Хорошо,хорошо со мной всё.Девочки,дорогие не теряйте меня,я с вами.Читаю,радуюсь,любуюсь. Маленько с делами/проблемами разгребусь ,и вернусь.

Уже вырыла из своего склада всю серию малинового чуда,у меня конечно-же все 3 вида нашлись,нашла малиновый рай,надо в этом году садить!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Приветствую всех!!! :hat:  Хорошо,хорошо со мной всё.Девочки,дорогие не теряйте меня,я с вами.Читаю,радуюсь,любуюсь. Маленько с делами/проблемами разгребусь ,и вернусь.

Уже вырыла из своего склада всю серию малинового чуда,у меня конечно-же все 3 вида нашлись,нашла малиновый рай,надо в этом году садить!

 

Таня! Какое счастье, что ты с нами!!!! А то ведь уже собак собирали со всей Сибири, чтобы тебя искать  ;)

Давай, присоединяйся скорее. А то у нас тут цветочное обострение  :- А вакцины (альтернативы) нет...

Ссылка на сообщение

Ни семян, ни вакцины.  :dnt:  Вчера с девчатами у них на районе все семенные обошли. Копейку не на что потратить.

 

Привет, девочки! К нас морозы до -13 идут. Муж на даче был, так лед на водохранилище. Неожиданно.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

К нас морозы до -13 идут. Муж на даче был, так лед на водохранилище. Неожиданно.  :D

А у нас плюс. Всё тает. Лужи на дорогах, месиво.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Фи... минус 13 :D, а вот у нас 31, с кем поделится  :D

 

Наташ, а ты Лене отправь морозы. Мы вот на праздники мучились, дома отсиживались, а Лена прям плакала, что у них плюсовая. Ну мы скинулись и подарили ей МОРОЗ!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ну значит я правильной ТК отправила выше постом  ;D

 

Волгоград встречайте. Как получите... отпишитесь, а то переживать за пропажу груза буду  ;D

Ссылка на сообщение

Была в Ленте вчера, тоже все садовое выкладывают. Ничего не купила. Сильно горшочки разные понравились.Таблички вместе с маркером продают 20шт вроде 56р. Грунт 50л 250р. Горшочки прям мучают салатовые с вытыкаемым дном и на поддоне. Для цветов как раз . До завтра подумаю. На дачу не поехала давление упало 96 на 56 весь день на кофе .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки!  :thx:  :mail2: Если вдруг кому нужен Золотой корень (Родиола розовая). Напишите в личку поделюсь.  :-* корешки очень полезные.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Приветствую всех!!! :hat:  Хорошо,хорошо со мной всё.Девочки,дорогие не теряйте меня,я с вами.Читаю,радуюсь,любуюсь. Маленько с делами/проблемами разгребусь ,и вернусь.

Уже вырыла из своего склада всю серию малинового чуда,у меня конечно-же все 3 вида нашлись,нашла малиновый рай,надо в этом году садить!

Татьяна ! ну наконец то  :thx: это хорошо что все хорошо, а то уже переживаем. Возвращайся скорее.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Девочки Сибирячки, после моего фото семейного лука, были сообщения в личку.
Сегодня, нашла очень похожий на мой.
Лук репчатый Комета Сады России. Новый чешский сорт лука для весенней посадки. Луковицы крупные, длиной до 15 см, а диаметром около 5 см. За счет вытянутой формы их очень удобно держать при нарезке. Кроющие чешуи светло-коричневые, мякоть белая, плотная, острого или полуостого вкуса. Больше всего подходит для приготовления супов и вторых блюд. Сорт очень устойчив к основным заболеваниям лука. Один из лучших для длительного хранения. Поздний, 130-135 дней. Масса луковиц в среднем по 160 г.


Доброе утро, форумчане! Лук севок репчатый Комета есть в продаже в Сибирском садоводе.
Девочки, кто к лаванде не равнодушен, отзовитесь! Нашла в нете Лаванда Элеганс  - Айс, Скин, Парил, Пинк. Вот уж действительно - хочунемогу  :-

Где бы купить семена или кустиком?
И еще ищу калибрахоа Закат солнца, может кому попадалась?
Ссылка на сообщение

Доброго всем !

А я не перестаю удивляться своему хомякозу  :- Вот как, при том что мне действительно НИЧЕГО не надо, я умудряюсь набрать минималку в инет-магазине и прикупить семян в местных...Правда это в основном цветы и зелень. Цветов нахапала  :hey:  Вообще то, мне не надо участок перед окнами чем то засадить, но нахапано уже на 5 таких участков  :D

 

У нас тепло по весеннему, даже с крыш капает. Правда ветер, но он теплый.  :) Зима в этом году странная все таки....

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго всем !

А я не перестаю удивляться своему хомякозу  :- Вот как, при том что мне действительно НИЧЕГО не надо, я умудряюсь набрать минималку в инет-магазине и прикупить семян в местных...Правда это в основном цветы и зелень. Цветов нахапала  :hey:  Вообще то, мне не надо участок перед окнами чем то засадить, но нахапано уже на 5 таких участков  :D

 

У нас тепло по весеннему, даже с крыш капает. Правда ветер, но он теплый.  :) Зима в этом году странная все таки....

Как хорошо, что в наших магазинах ничего нет ;D ;D ;D

 

:thx:Всем привет!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Доброе утро, форумчане! Лук севок репчатый Комета есть в продаже в Сибирском садоводе.

Девочки, кто к лаванде не равнодушен, отзовитесь! Нашла в нете Лаванда Элеганс  - Айс, Скин, Парил, Пинк. Вот уж действительно - хочунемогу  :-

Где бы купить семена или кустиком?

Валерия, я когда 3.01 на встречу приезжала около ж/д вокзала был открыт только ларек Семена для Сибири, который на остановке. Там я видела семена синей лаванды

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...