Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Вот тётенька, от которой про лук слышала, гораздо старше меня....хотя я ее словам и не сильно доверяю.

 

Ну есть сомнения,  так сказать.... Но в агропромышленных масштабах по-моему моему весь сезон химию употребляют...по мне так лучше сразу с весны жахнутб, а потом ни- ни

.Вот кто о чем ... А вшивый все о бане..

Извините ..хи хи

Ссылка на сообщение

Цитата Tаня45

 

Ну есть сомнения,  так сказать.... Но в агропромышленных масштабах по-моему моему весь сезон химию употребляют.

 

Тоже думаю, что сельхозпроизводители используют химию в любое время, мало задумываясь о том, когда и какие плоды попадут к нам на стол.

Ссылка на сообщение

деушки, а поподробней про обработку лука напишите, пожалуйста, а то я его ничем не обрабатываю. и рассаду лука тоже надо обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Тоже думаю, что сельхозпроизводители используют химию в любое время, мало задумываясь о том, когда и какие плоды попадут к нам на стол.

:thx:Привет всем!

Возможно разные производители по разному хозяйство свое ведут, а наши местные особо химией не пользуются, и не потому, что они такие заботливые о народе, у них элементарно средств на нее не хватает.

Я не знаю побьете меня или нет, но я картошку перед высадкой Престижем обрабатываю, срок ожидания у него 60 дней. Садим в конце мая, копаем в конце августа- начале сентября. Зато ни один проволочник не портит. Муж балдеет, говорит, что проволочнику гламурный розовый цвет не нравится :D

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А мы садим рожь и проволочника тоже не наблюдали уже давно

Посадила я рожь два года назад в расчете, что трактор вспашет, а трактор прозевали и пришлось пахать мотоблоком... У нас картофельные огороды в середине между домами, Заезд только с одной стороны. Раньше я договаривалась с соседской старушкой, оставляла ей деньги и она расплачивалась с пахарем. Бабуля переехала к детям, а от квартирантов толку нет. Последнее время уже многие бегают с мотоблоками.

Ссылка на сообщение

Так и мы с мотоблоком. Это у мужа главный помощник. Сначала пашет на нём, потом садит, окучивает, рыхлит, копает. Картошку только им обрабатывает. Мы только ходим собираем картошку при уборке. А зимой он на нём снег чистит. Без мотоблока нам никуда. У нас многие знакомые его брали пахать.

Ссылка на сообщение

Да и мы обрабатываем картошку...и проволочник не досаждает и жуки. Кто не обрабатывает, ещё  больше химии выливает на нее.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Привет всем!

я картошку перед высадкой Престижем обрабатываю, срок ожидания у него 60 дней. Садим в конце мая, копаем в конце августа- начале сентября. Зато ни один проволочник не портит. Муж балдеет, говорит, что проволочнику гламурный розовый цвет не нравится :D

Ирина, доброе утро! Скажи, пожалуйста, Престиж  помогает только от проволочника или от колорадского жука тоже? Меня больше жук донимает  >:(

Ссылка на сообщение

Мы  и Престижем обрабатывали, два года как Табу... Разницы не заметила , второй в разы дешевлеЖук появляется перед уборкой , причем не массово.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Ирина, доброе утро! Скажи, пожалуйста, Престиж  помогает только от проволочника или от колорадского жука тоже? Меня больше жук донимает  >:(

Вот по ссылке можно о нем прочесть, он и от жука помогает и много от чего еще http://agrohimiya.info/protravitel-prestizh

Протравитель Престиж – препарат, обладающий как инсекцидными, так и  фунгицидными (противогрибковыми) свойствами. Согласно инструкции по применению Престиж защищает растение от чешуекрылых и равнокрылых насекомых, также хорошо помогает в борьбе против тли, трипсов, проволочника, пилильщиков, злаковой и хлебной мошки, дротянки, пилильщиков и всеми ненавистного колорадского жука.

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня. С Рождеством Христовым  :thx: :thx:

  А мы и редиску и капусту сразу после посадки накрываем самым тонким спандбондом СУФ-!7 по дугам и открываем ,когда они уже подрастут,тогда уже блошка им не страшна,да и редьку также. Хлопотно,конечно,открывать каждый раз когда поливаешь,но это раза 3-4. Но спасает от блошки очень хорошо.

  А химию я на овощах вообще не применяю никогда,она у меня только для цветов. Да,слышала,что проволочник "живет" на бедных почвах,а мы покупаем перегной почти каждый год по ЗИЛку,у нас и птичник и свинокомплекс в нашей стороне. Машину с нарощенными бортами в прошлом году брали за 3500 р. И еще,интересно,у сеседей (огород прямо рядом с нашим) уже который год жук колорадский на картошке,а у нас прямо рядом,через нашу теплицу его нет. Может,потому,что сосед очень следит и как только он у них появляется,сразу проводит обработку.

Ссылка на сообщение

Забежала на огонек  :thx: С Рождеством !!!  :thx: :thx: :thx:

Здоровья хозяйке домика, и всем всем посетителям !  :thx: :thx: :thx:

 

Ольга, тоже самое. От блошки спанбонд, а жука в банку  :D и минимум химии. А если уже ну, совсем совсем никак без отравы, то 1000 раз подумаю и еще раз 100 прочитаю инструкции. Беру что то российское, как то больше доверия чем импорту. Не утверждаю что поступаю правильно, просто у меня основательно крыша поехавшая на экологии  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Татьяна, поздравляю тебя и твой домик с Рождеством!

 

Желаю вам на Рождество,

Чтоб не кончалось волшебство,

Любви и счастья полный дом,

Пусть помогает Бог во всем.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

..., я вчера еще какой-то красный заказала дайкон. Я его один раз обрабатываю от блошки, редьку, редиску, капусту тоже. Но если в июле сеем, то она уже не нападает.

Таня, а когда ты дайкон Универсал сеешь ?

Сколько месяцев ему надо расти?

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Забежала на огонек  :thx: С Рождеством !!!  :thx: :thx: :thx:

Здоровья хозяйке домика, и всем всем посетителям !  :thx: :thx: :thx:

 

Не утверждаю что поступаю правильно, просто у меня основательно крыша поехавшая на экологии  :D

  Наташ,я тоже не считаю,что мое правило химию не применять на овощах - это единственно верное решение,у каждого свой подход к этому вопросу,но я лучше травяную вонючку сделаю и,да,в прошлом году помидоры два раза поливала экстрактом конского навоза Каурый и крупного рогатого скота Радогор. Вот да,состав не читала,а может,там тоже химия какая затесалась.Надо бутылку достать (прикупила уже на новый сезон) прочитать внимательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Таня, а когда ты дайкон Универсал сеешь ?

Сколько месяцев ему надо расти?

Привет, Лариса! Я сею 20 июня. Всегда. В конце июля, начале августа мы его уже во всю едим. Его ведь видно, что готов, он на половину из земли торчит. Он не перерастет и не зацветает. Остатки убираю вместе с редькой в сентябре и в подвал. Он довольно хорошо хранится.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!

Я тоже противник химии. Ничего не приобретаю специально. Уверовала 25 лет назад, что наш Децис это не опасно, так теперь пока бутылка не кончится, буду пользоваться. Престижем один раз обрабатывали картошку. Проволочник исчез. Два года не обрабатывали, стал опять наведываться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...