Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата рнв

Таня, ты вроде говорила, что семена Универсала нет в магазинах. Или ты где-то нашла

Мне Ира Искорка купила пять пачек в Интернет магазине. Девочки на встрече на две меня растрясли.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Таня, ты вроде говорила, что семена Универсала нет в магазинах. Или ты где-то нашла

Наташа, ты рановато ушла со встречи. После своей же рекламы Тане пришлось делиться семенами Универсала :D Если тебе нужно, то я привезу тебе пачечку на следующую встречу

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  А мы и редиску и капусту сразу после посадки накрываем самым тонким спандбондом СУФ-!7

Лариса в прошлом сезоне писала, что накрыла. Когда открыла, то там уже не было даже семядолек. Все сожрали.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Наташа, ты рановато ушла со встречи. После своей же рекламы Тане пришлось делиться семенами Универсала :D Если тебе нужно, то я привезу тебе пачечку на следующую встречу

Спасибо, Ира. Куплю какой нибуть другой сорт. Попробую. Боюсь, что блошка всё сожрет. Сорт здесь мне кажется не особо принципиален

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Наташа, ты рановато ушла со встречи. После своей же рекламы Тане пришлось делиться семенами Универсала :D Если тебе нужно, то я привезу тебе пачечку на следующую встречу

В пачке 50 штук. 10 штук на сезон мне хватает. Всхожесть была 100%. Итого я обеспечена на 15 лет. Могу еще на пару годочков растрестись.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Спасибо, Ира. Куплю какой нибуть другой сорт. Попробую. Боюсь, что блошка всё сожрет. Сорт здесь мне кажется не особо принципиален

Наташа, принципиален. Это просто надо попробовать.

6 августа



конец сентября



Ссылка на сообщение

Девочки, попробуйте Жидкий дым от блошек, бабочек, молей и прочих.

Я даже не опыскивала, а поливала, через отверстие в крышке пластиковой бутылки.

Простите, описивала таким образом несколько раз редис, лук-морковь и капусту. Ну, в капусте НЕКОТОРОЙ потом что-то завелось (когда уже не опрыскивала и дожди месяц поливали).

 

Вот здесь можно почитать про это http://yard.hozvo.ru/ZHidkiydyimotvrediteley-17337

 

А дайкон Универсал у меня есть, по цепочке через Юлю-ЮКА пришёл))) и ещё 2-3 других, сравню )))

Ссылка на сообщение

Оля, прости. Хотела нажать спасибо, а вместо этого нажала удалить. Твое сообщение удалилось, система даже подтверждения намерения не спросила.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, попробуйте Жидкий дым от блошек, бабочек, молей и прочих.

 

  Спасибо,а вот это надо взять себе на заметку и попробовать нынче,хлопотно это все таки с укрывным,дуги ставить,потом поливать - открывать,закрывать.

Оксана, а что это за Жидкий дым? Обычный,который для копчения?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Спасибо,а вот это надо взять себе на заметку и попробовать нынче,хлопотно это все таки с укрывным,дуги ставить,потом поливать - открывать,закрывать.

Оксана, а что это за Жидкий дым? Обычный,который для копчения?

Да, обычный :) У меня были остатки (для еды мне не нравится его использовать) и я, как вычитала, так сразу развела и обрызгала))) Для первого сезона использования я довольна, будем дальше наблюдать)

А Сочва Ж, как говорят, дороже выходит, а суть та же самая.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

У меня были остатки (для еды мне не нравится его использовать)

Спасибо, Оксана. Я тоже как-то лет 15 назад покупала, хотела рыбу в квартире "закоптить". Вонь стояла несусветная, чуть сами не закоптились. Кажется не выбросила, надо у свекрови спросить, она теперь в нашей бывшей квартире живет.

Ссылка на сообщение

Да не за что :)

 

Таня, у тебя же сад ещё, если не ошибаюсь, деревья тоже как-то обрабатывают, но с пчёлоопыляемыми растениями-деревьями аккуратно надо.

Какой-то мужичок даже запатентовал или пытался запатентовать водный раствор дыма для опрыскивания сада или способ ли ))

Ссылка на сообщение

Девочки,а пропорции? А то как зафигачишь :hey:, по нашей русской широкой натуре всегда лучше больше,чем недо.

  А от морковной мухи я  который год в бороздки перед посевом сыплю спитой кофе. Муж у меня кофеман,уже начали опивки собирать. И ведь,правда,морковь чистенькая стала,а,может,сама себе внушила,что так должно быть.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Девочки,а пропорции? А то как зафигачишь :hey:, по нашей русской широкой натуре всегда лучше больше,чем недо.

  А от морковной мухи я  который год в бороздки перед посевом сыплю спитой кофе. Муж у меня кофеман,уже начали опивки собирать. И ведь,правда,морковь чистенькая стала,а,может,сама себе внушила,что так должно быть.

Я табак сыпала раньше, Но у меня ее (мухи) тьфу-тьфу, не было, я так для профилактики.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Девочки,а пропорции? А то как зафигачишь :hey:, по нашей русской широкой натуре всегда лучше больше,чем недо.

100 мл на 10 литров воды.

 

Добрый вечер!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

100 мл на 10 литров воды.

 

Добрый вечер!

:hat:

Света ты такие пропорции делала? А то по ссылке 50гр на 15л )))

Я примерно так и делала, лень в бумажках ковырять записи )) Но твоя дозировка ударнее, мне больше нравится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:

Света ты такие пропорции делала? А то по ссылке 50гр на 15л )))

Я примерно так и делала, лень в бумажках ковырять записи )) Но твоя дозировка ударнее, мне больше нравится  :D

Оксан, мы где-то это раньше говорили, оттуда вот эти 100 мл и отложились. Может, можно и меньшую концентрацию...  :dnt: Я обрабатывала. По очереди с Иринкиным рецептом (зубная паста) и опудриванием Табагором и Табазолом. Лук, капусты и кустарники от тли.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Недавно обсуждали в чём можно садить семена по 1-2 штуки на проращивание. И мне пришла идея делать это в стаканчиках из под йогурта или творожка. У меня доча каждый день ест творожок Тема в стаканчиках по 100г. Вот их и насобираю.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Всем привет. Недавно обсуждали в чём можно садить семена по 1-2 штуки на проращивание. И мне пришла идея делать это в стаканчиках из под йогурта или творожка. У меня доча каждый день ест творожок Тема в стаканчиках по 100г. Вот их и насобираю.

Действительно выход. Мне правда нравятся прозрачные тем, что видно как корневая развивается, но для корневой, наверное, лучше когда тара не пропускает свет. Хотя всегда выращиваю в обрезанных пластиковых бутылках и не вижу разницы.

Ссылка на сообщение

http://kras-sp.ru/sp/newCatalog/index/id/6894807/

 

Девочки! Я посмотрела у нас тоже есть такая закупка. Но я там никогда не покупала. Может кто знаком? Не хотите лучка прикупить? Минимальная партия получается 10 кг. Мне надо 1. Кто бы еще взял?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...