Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения


Вот совсем ничегоненадо, но пройти мимо  Краснощекого князя не могу  :D Девочки какой фирмы семена? я о таком и не слышала, теперь будет сниться ;D

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Таня,клематис. Люблю я их. Или тебе надо,чтобы не только красиво,но и с пользой?

Да, Оля! Желательно. У меня уже супруг ругается, что много несъедобного выращиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Да, Оля! Желательно. У меня уже супруг ругается, что много несъедобного выращиваю.

  Да,Тань,у всех,наверное так. О красоте и практичности: сидим со своим летом на крылечке на даче. Я ему - смотри как розочки красиво расцвели. Он мне - смотри,как красиво картошка цветет. У каждого свое понятие красоты. Но хоть укрывать мне розки помогает и то ладно.

Ссылка на сообщение

ТАНЯ! Я к арке фасоль сажу , с двух сторон. чтоб погуще росло. А фасоль пораньше в теплице в стаканчики сею. Мне нравится "ЗЕЛЕНЫЙ ГИГАНТ" . такие бобы большие висят!

Ссылка на сообщение

Мужики да, практичные, никакой красоты не видят. Весь день любовалась проходя мимо Анютиных глазок... вечером спрашиваю- видел какая красота зацвела...ответ убил напрочь....- это которые синяки :hid: обалдеть сравнение :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ТАНЯ! Я к арке фасоль сажу , с двух сторон. чтоб погуще росло. А фасоль пораньше в теплице в стаканчики сею. Мне нравится "ЗЕЛЕНЫЙ ГИГАНТ" . такие бобы большие висят!

Я тоже фасоль планировала когда покупала. Что есть такое чудо как вигна я и не догадывалась тогда. У меня теперь красивая фасоль. Семена от Любаши. Ее мама выращивала эту фасоль и семена привезены с Украины. Сеяла просто семенами в грунт, в самом можно сказать неприглядном месте, где темно и ничто толком не растет. Она просто молодец. Прекрасно росла даже под огромной грушей, которая наполовину раскинулась с соседского полузаброшенного участка. Очень красивая. Очень урожайная. Загляденье. Муж для нее опоры деревянные смастерил. Но она настолько рослая и тяжелая оказалась, что при  сильном ветре опоры завалило. Благо это случилось уже в сентябре. Она очень высокая, метра 4, а то и пять. Выше дома. Отличная ограда от соседей. Лопатки крупные. Семена тоже крупные и красивые, фиолетовые в крапинку. На фото, чтобы было видно насколько крупные зерна, яйцо от киндер сюрприза. Готовила. Вкусно с томатом и свининой.






Кстати, на нее все приходящие на участок мужики западали. Цветов не видели, а на нее все внимание обращали. Ее невозможно не заметить.
Ссылка на сообщение
Танюш, я уже года четыре Любашину фасоль выращиваю. Ооочень нравится. Цветет пол-лета. Получается красивая цветущая стена.
2015г



2017г

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, я уже года четыре Любашину фасоль выращиваю. Ооочень нравится. Цветет пол-лета. Получается красивая цветущая стена.

2015г

 

Галя, заметила на фото несколько белых цветов. У меня тоже попалось пара "альбиносков". У них и листики вариегатные были. Интересно, ведь семена были все одинаковые. А выросли другие с белыми зернами.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Галя, заметила на фото несколько белых цветов. У меня тоже попалось пара "альбиносков". У них и листики вариегатные были. Интересно, ведь семена были все одинаковые. А выросли другие с белыми бобами.

Танюш, у меня с белыми цветочками другой сорт - от Лены-trofi. :D Тоже очень нравится. :yep: Фасолинки белого цвета и тоже крупные. Мне нравится их вместе сажать для красоты, получается очень декоративно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

... Что есть такое чудо как вигна я и не догадывалась тогда. У меня теперь красивая фасоль.

Танюш, а у нас вигна не пошла...  :dnt:

А фасоль твоя - не Победитель, случайно? Очень похожа.

Ссылка на сообщение

На Путепроводе похоже такую фасольку продавали 5руб 1шт писали Королевская.

Я в16 году осенью на распрдаже 3 шт таких арки купила хотела клематисы на них, но облом не выдерживают веса. Подруга по 3шт с каждой стороны фасоль посадила развалилась на части. Другой сосед к брускам прикрутил и пустил душистый горошек мило было красивый вход на дачу. Придется и мне это делать -укреплять.

Садила дайкон Розовый бпеск мисато 25 июля в июне забыла. Был с яблоко размером. Дети утащили себе 23 февраля был крепенький как только сорвали. В средине цвет свекольный и был очень сладкий

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

Нужен совет. Могу потянуть штук 10 томатов на ранние в ведрах по 3-5 литров. Есть ещё 10 литровые ведра, можно в них по два корня. Проблема с местом. Много ведер ставить не куда. Вчера перебрала свои семена, вот список:

Форумские

ВЕССЕНЯЯ КАПЕЛЬ

ВЕССЕНИЕ ЗАМОРОЗКИ

ИЮНЬСКИЙ

КОРАЛЛ

ЛАБРАДОР

МАУ ФЕЙ (ПОДАРОК ФЕИ)

УТЁНОК

ЯМАЛ

 

Магазинные

БОНИ МММ - 80-85 дней, 60-70 гр.

ПОЛЯРНЫЙ СКОРОСПЕЛЫЙ - 98-100 дней, 150 гр.

ПЫШКА F1 - 85-90 дней, 150-160 гр.

РОЗА ВЕТРОВ - 95-97 дней, 120-130 гр.

СЕМКО 98 - 87-93 дня, 60-70 гр.

ЯБЛОКИ НА СНЕГУ - "самый ранний", 50-70 гр.

 

Что из этого списка точно можно в ведра? Вообщем, жду любых советов. Блин, как выбирать то тяжело!!!

 

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!  :thx:

Нужен совет. Могу потянуть штук 10 томатов на ранние в ведрах по 3-5 литров. Есть ещё 10 литровые ведра, можно в них по два корня. Проблема с местом. Много ведер ставить не куда. Вчера перебрала свои семена, вот список:

Форумские

ВЕССЕНЯЯ КАПЕЛЬ

ВЕССЕНИЕ ЗАМОРОЗКИ

ИЮНЬСКИЙ

КОРАЛЛ

ЛАБРАДОР

МАУ ФЕЙ (ПОДАРОК ФЕИ)

УТЁНОК

ЯМАЛ

 

Магазинные

БОНИ МММ - 80-85 дней, 60-70 гр.

ПОЛЯРНЫЙ СКОРОСПЕЛЫЙ - 98-100 дней, 150 гр.

ПЫШКА F1 - 85-90 дней, 150-160 гр.

РОЗА ВЕТРОВ - 95-97 дней, 120-130 гр.

СЕМКО 98 - 87-93 дня, 60-70 гр.

ЯБЛОКИ НА СНЕГУ - "самый ранний", 50-70 гр.

 

Что из этого списка точно можно в ведра? Вообщем, жду любых советов. Блин, как выбирать то тяжело!!!

Цитата

:thx:Привет, Ирина! Подскажу о тех, которые садила, возможно будут и другие мнения по этим сортам, условия у всех разные.

ВЕСЕННИЕ ЗАМОРОЗКИ - помидорка классная, но в ведро бы я ее не стала садить, или попробовала литров в 20, он до метра дет, куст большой получается. Таня в Томатах для Сибири давала ссылки на видео с Малиновыми чудесами, там выращивают их в мешках, так и Заморозки можно в мешке попробовать.

ИЮНЬСКИЙ- ему 5 литров наверно хватит, кустик компактный

ЛАБРАДОР- как Июньский, очень аккуратненький кустик

БОННИ МММ - 80-85 дней, 60-70 гр.- у меня был ростом с метр, раскидистый куст, помидорок много, но размером с вишню, ранним не получился, а садить на более позднее время не буду, размерчик не мой, лучше уж сладкие черрики посадить

РОЗА ВЕТРОВ - 95-97 дней, 120-130 гр. - помидор понравился, садили его несколько лет назад, но рос он просто в ОГ, насколько помню куст, его можно попробовать в большое ведро или мешок

 

Ссылка на сообщение

Цитата Irina4469

 

УТЁНОК

 

Что из этого списка точно можно в ведра?

Здравствуйте девочки ! "Утёнка" можно, у меня рос в ведре 10-литровом, компактный, выс.30-40 см, листочки по типу картофельного, стоЯл в теплице  между индетами, урожайный, крепенький такой малыш, но я его рано не сеяла, у меня он предназначался для открытого грунта, а лишний посадила в ведро.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

 

ЛАБРАДОР- как Июньский, очень аккуратненький кустик

 

Ирина, а плоды у "Лабрадора" крупнее чем у "Июньского" ?

Ссылка на сообщение

Чуть список уменьшился, спасибо!  :)

Интересно, залезла в интернет - Пышка F1 плоды  массой 130-140 гр. У меня такая же пачка, но куплена два года назад, масса 150-160 гр. Современный раннеспелый гибрид со стабильно высокой продуктивностью в условиях дефицита питания и водообеспечения. Попробую посадить его.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Танюш, а у нас вигна не пошла...  :dnt:

А фасоль твоя - не Победитель, случайно? Очень похожа.

Света, я не знаю как называется. Мне ее Любаша прислала.

Ссылка на сообщение

Съездили забрали заказ из Успеха.

Лук пока не стала брать. Наверное надо было?

Я так и не поняла. Берем в Успехе Бамбергер? Получается по 173 рубля за кг. Разбор 14/21

 

http://semenamnogo.ru/search/?name=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80

 

В СП я написала письмо оргу, она молчит. Я один ряд заполнила, остальные не заполняются. Как-то это напрягает.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина, а плоды у "Лабрадора" крупнее чем у "Июньского" ?

Примерно одинаковые 80-150 гр и такой же слегка ребристый. Он, как и Июньский, хорош именно в виде раннего урожая. Когда начинаются вкусные салатные, то их только в переработку. Для цельплодного консервирования не очень годятся

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...