Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Муравьи - прогоним их!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitmar7980

Мурацид можноиспользовать на уже посаженных грядках?

Замучили муравьи!!!! ; >:( >:( >:(

В грядках с томатами, баклажанами перцами, в редиске, в морковке, в грядках луковых и чесночных, в цветнике, где начинаю полоть траву, везде муравейники. Расковыряешь их, они начинают носиться со своими яйцами. Сыпала по грядкам грозой, толку нет. Хочу мурацидом попробовать или банкол купить. Что лучше?

Уже в доме муравьи появились, где ещё даже электричество не провели. И в бытовке. Мы там кушаем. Прятала продукты на дальнюю полку, а муравьи уже по всей бытовке ползают, и на полке с продуктами  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Михаил выше писал, что самое лучшее, это Банкол. А в доме, я мелком Машенькой обрисовала все пороги, нет ни одного.

Ссылка на сообщение

Машеньку продают? Я думала, что её уже не производят, тоже надо купить. Я сразу про Машеньку вспомнила, увидев дома муравьев. Только страшно, ребёнок иногда ползает, и из дома ползком выходит, через порог перелезает. Как бы придумать, чтобы не касаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Мурацид можноиспользовать на уже посаженных грядках?

Замучили муравьи!!!! ; >:( >:( >:(

В грядках с томатами, баклажанами перцами, в редиске, в морковке, в грядках луковых и чесночных, в цветнике, где начинаю полоть траву, везде муравейники. Расковыряешь их, они начинают носиться со своими яйцами. Сыпала по грядкам грозой, толку нет. Хочу мурацидом попробовать или банкол купить. Что лучше?

Уже в доме муравьи появились, где ещё даже электричество не провели. И в бытовке. Мы там кушаем. Прятала продукты на дальнюю полку, а муравьи уже по всей бытовке ползают, и на полке с продуктами  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

 

Мурацид до посадки. А так банкол с сахаром разложите. Отлично

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Самое эффектное средство - Банкол(который от жука). За один сезон можно полностью очистить участок. ! упаковку смешиваем с 0,5 литра сах. песка и раскладываем по всему участку

Скажите, пожалуйста, упаковка у вас сколько граммов? Просто размешать этот порошок с сахаром и рассыпАть, там где муравьи?

Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство ..Великий воин,, он в большом шприце, очень удобно наносить и помогает. Выдавливаешь прямо на их путях чуть чуть мм 5 не больше и на следующий день муравьев нету. Не сочтите за рекламу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей43

Очень хорошее средство ..Великий воин,, он в большом шприце, очень удобно наносить и помогает. Выдавливаешь прямо на их путях чуть чуть мм 5 не больше и на следующий день муравьев нету. Не сочтите за рекламу.

Я не знаю муравьиных путей. Они просто везде есть. И муравейники во всех грядках устраивают. Поэтому гель для меня не выход. Они просто переходят на метр дальше.

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Не нашла банкол в магазинах, интернет-магазинах. Москвичи, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно купить банкол.

Вот нашла.

Извините, не сразу увидела, что нет в наличии. Действительно, по интернет-магазинам пробежалась и нигде нет банкола. Дефицит? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Я не знаю муравьиных путей. Они просто везде есть. И муравейники во всех грядках устраивают. Поэтому гель для меня не выход. Они просто переходят на метр дальше.

все как у нас.....
Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Вот нашла.

Извините, не сразу увидела, что нет в наличии. Действительно, по интернет-магазинам пробежалась и нигде нет банкола. Дефицит? :o

возможно его сняли с производства.

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мурацид до посадки. А так банкол с сахаром разложите. Отлично

Пользуюсь Мурацидом в этом году - отличное средство!

Это единственный яд, который мне помог.

Хотя использовала все народные методы, которые находила на просторах инета!

Ссылка на сообщение

Я вот всегда удивляюсь когда говорят, что таким или эдаким средством можно вывести муравьев со ВСЕГО участка. Я не вывожу муравьев, смирилась с ними и только опрыскиваю цветущие кустарники, но никогда не видела на упаковках с ядами что бы было написано на какое расстояние убегут муравьи. Отсюда вопрос: когда муравьи, сломя голову, убегают, давясь химикатами, как они понимают, что территория моей дачи уже закончилась и это уже соседская земля, где можно заново обосноваться?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Пользуюсь Мурацидом в этом году - отличное средство!

Это единственный яд, который мне помог.

Хотя использовала все народные методы, которые находила на просторах инета!

Алена, а по грядкам с уже высаженными растениями можно лить Мурацид?
Ссылка на сообщение

Вот банкол в Воронеже нашел. это магазин. Позвоните. Может в Москву отправят . У нас есть в магазинах. Но стоит 200 руб.Если очень надо - могу купить.https://www.avito.ru/voronezh/rasteniya/sredstvo_ot_koloradskogo_zhuka_bankol_100_g_789113588

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Мурацид можноиспользовать на уже посаженных грядках?
Замучили муравьи!!!! ; >:( >:( >:(
В грядках с томатами, баклажанами перцами, в редиске, в морковке, в грядках луковых и чесночных, в цветнике, где начинаю полоть траву, везде муравейники. Расковыряешь их, они начинают носиться со своими яйцами. Сыпала по грядкам грозой, толку нет. Хочу мурацидом попробовать или банкол купить. Что лучше?
Уже в доме муравьи появились, где ещё даже электричество не провели. И в бытовке. Мы там кушаем. Прятала продукты на дальнюю полку, а муравьи уже по всей бытовке ползают, и на полке с продуктами  >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Муравьин. Посыпал и всё. Никуда не бегут а только трупики сплошным слоем. И уже не перемещаются и их просто нет. Сказочное ср-во. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ирунчик

я всегда мурацидом или кипятком, купила муравьин, но думаю убегут в другое место.

  НЕ УБЕГУТ. Трупы это трупы.

Я огурцы сажать начала, а невозможно. Одни муравейники. Кусаю.тся нещадно. Прошлась вдоль, посыпала, и вуаля. Десять, пятнадцать минут и всё.

Ссылка на сообщение

Базудин отлично помогает. Просто посыпать в местах обитания муравьёв.

 

Кстати, много средств от муравьев и других вредителей сделаны на основе диазинона.  Это и муравьин, и мурацид (водные растворы), и сухие гранулы (базудин), гром-2 (порошок). Так что действующее вещество одно. Но базудин дешевле ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...