Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чеховская дачница 2018


crimpy

Рекомендуемые сообщения

Лена - Белка! Ты в каком виде хочешь получить Рокото - в виде семечек или росточка? Он теплого слабоострого вкуса. Но это дерево двухметровое. С 200-дневным сроком созревания. Ннада?

Ссылка на сообщение

Наташ, я кажися перепутала. Нееееееее мне с утра Лена Плена звонила, вот она захотела теплые...... :- или Белка?????? Блин я с ними сегодня с обеими разговаривала. Завтри выясним.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, я кажися перепутала. Нееееееее мне с утра Лена Плена звонила, вот она захотела теплые...... :- или Белка?????? Блин я с ними сегодня с обеими разговаривала. Завтри выясним.

Хых! Ну ладно, хоть двоим! ;D

Ссылка на сообщение

Привет!  :hat:

Я была это, я. Про теплые. Но не с утра это было, а уже днём  :D хотя лучше б я поспала подольше вчера  :(

Короче, 2х метровый? Круто. Я выращиваю в контейнерах, возможно он будет ниже, придется его сразу на постоянное место ставить, чтобы не кантовать. Помню Колокольчики меня напрягали своими габаритами.

Наташ, а они уже взошли у тебя? Если да, то лучше растюшкой. Я еще собираюсь только сеять сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Привет!  :hat:

Я была это, я. Про теплые. Но не с утра это было, а уже днём  :D хотя лучше б я поспала подольше вчера  :(

Короче, 2х метровый? Круто. Я выращиваю в контейнерах, возможно он будет ниже, придется его сразу на постоянное место ставить, чтобы не кантовать. Помню Колокольчики меня напрягали своими габаритами.

Наташ, а они уже взошли у тебя? Если да, то лучше растюшкой. Я еще собираюсь только сеять сегодня-завтра.

Привет! Да, двухметровый минимум и лучше отдельно в контейнере, иначе метр квадратный упрет. В Перу говорят вырастает до трех. У нас не Перу, так что двумя обойдемся ;D Я думала в проход в теплице поставить, чтобы обдувала, потому что в некоторых источниках пишут, что он сильную жару не очень уважает. Посмотри в каталоге перцев, вроде бы есть описание.

Они у меня не взошли еще, но думаю скоро. Они наклевывались почти 2 недели, 4 наклюнулись (а 3 нет), я их высадила вчера и к батарее поближе поставила. Они трудновсхожие. Черные, корявые, толстые семена. Всего 7 штук замачивала (ну, так сыпанулось ;D). А надобно нам с Ленкой по одному. Но я так и думала 4, на всякий случай. Но посадила все семь. Так что жди наверно ростков, а то семенами еще две недели отодвинешь. А ему 200 дней надо кочегарится!

Ссылка на сообщение

Приветствую тёзку и соседку :thx:

Я сейчас обитаю как раз на границе Серпуховского и Чеховского районов, ориентировочно Пролетарский. А до этого 40 лет в Столбовой лето проводила. Старую дачу дети заселили,и теперь мы к ним, они к нам по старой симферопольке регулярно катаемся. Как раз мимо вас. Карьер-лягушатник в Детково был любимым и ближайшим местом купания пока дети маленькие были.

Ссылка на сообщение

Наташа, привееет!

Очень рада знакомству!!!

Я про карьер то и забыла! Точно! Когда сынулька был маленький тоже туда ездили купаться! У нас то негде. Ну, есть лужа в соседнем поселке, но мне не надо такого счастья! :D

Слушай, а от столбовой в Любучанах какие-то озера вроде, а, ну и Рожайка у Молодей. У меня туда муж ездит на рыбалку, под мост, правда сейчас редко.

А Ока вам не ближе? Я раньше с автоклубом ездила на Оку, правда еще дальше Серпухова - сворачивали на Данки и дальше через лесничество еще километров 30...с палатками, гитарами, ээх!

Что-то я развспоминалась! Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Я была не в себе. Купила перцев острых кучу. Все-таки заразилась тут у некоторых. Тоже хочу. Есть их вряд ли буду, только слабые, остальные в сушку. Пока семена до меня не дошли, решила составить каталог с описаниями. И была в ужасе от некоторых - что же я наделала! Нет, никаких скорпионов я не купила, но суперхоты все же попались. Мне бы разделить на малоострые и те, которые больменее. Пока очень острых отсеять.

Список!

Aji Cristal - 10 семян 2016 года слабо-средний

Numex Big Jim- 5 семян 2014 г слабоострый

Stripe - 5 семян 2016 года среднеострый

Aji Fantasy - 10 семян 2016 г этот я видимо взяла к имеющемуся у меня Белому с таким же названием

Purple Jalapeno - 10 семян 2016 г острый

Nosegay (Holiday Cheer) - 5 семян 2015 г декорашка, для дома

Black Pearl - 10 семян 2016 г черненький к беленькому

Biquinho Yellow - 5 семян 2016 года невысокая острота, примерно 30тыщ - это невысокая? :o

Mushroom Yellow - 10 семян 2014 г острый

Mushroom Red (Red cap mushroom) - 10 семян 2014 г острый

Arrowhead - 10 семян 2015 г острый

Bhut Jolokia White - 10 семян 2013 г ужас ужасный

Cascabel - 10 семян погремушку хочу!

Peter Pepper Yellow - 5 семян 2014 г посажу чисто из-за вида и буду одаривать потом экзотикой ;D

Trinidad 7Pod/7Pot giant white - 10 семян 2016 г это тоже кажется кошмарный

Aji Habanero - 10 семян 2016 г - вот вроде слабоострый

Coracao de Galinha (PI 441689) - 5 семян 2016 г острый

Cheiro Roxa 5 семян тоже ужасно-жутко острый

Fish - 10 семян 2016 г - этот тоже для красоты посажу

Shishito -  10 семян 2015 г этого к желтому писечному посажу

Aji Omnicolor - 5 семян 2016 г слабосредний вроде

Aji Brazilian Pumpkin - 10 семян 2016 г среднеострый

CGN20510 - Capsicum chacoense 15 семян 2016 г дикий но симпатишный :-[

Criolla Sella - 10 семян 2014 г слабоострый

Goat's Weed - 10 семян 2016 года среднеострый

Habanero Arbol - 5 семян 2014 г средний

Short Yellow Tabasco - 10 семян 2015 г 50тыщ

Purple Jalapeno - 10 семян 2016 г ой, повтор!

Polish Orange - 5 семян 2016 г карлик, тоже к домашнему

Early Jalapeno - 10 семян 2016 года ранний и слабый - надо!

Capezzoli di Scimmia - 10 семян 2016 года оченьострый

True Greek Peperoncini - 10 семян 2016 г. слабый

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, на карьер мы пешком, лучше на великах добирались. Столбовая большая, у меня дачка была прям по симферопольке за Дмитровкой в вашу сторону. До Любучан или Молодей только на машине.

Сейчас забрались в такую глушь, что только на машине до всего добраться. От меня теперь недалеко Южный садовый центр, за ним озеро очень приятное и немного поближе карьер большущий. На Оку долго, да и никак не найдем приличный подъезд к самой реке, чтобы машину не угробить и чтоб пляж чистый.

Ссылка на сообщение

В Южном как везде.  :P

Достаточно дорого и не очень интересно. Мы участок осваиваем с нуля 6 лет. Практически все деревья и кусты саженцы покупали в совхозе Ленина. Все хорошо приживалось и соответствовало сорту. Но пару раз мы поначалу пытались там что-то купить и оба раза неудачно. Черешня как стояла палкой лето, так благополучно и загнулась зимой. Яблоньку однолетку купили, продавалась как с ЗКС. Привозим на участок, начали пересаживать, а она просто воткнута в горшок, корни отдельно, торф отдельно. Ну ладно, посадили, деревце растет и вдруг начинает цвести как в последний раз. Буквально все покрыто бутонами. Я бутоны выщипала, сказала - расти спокойно. Так третий год растет силу набирает и больше такой дури не позволяет. Похоже они какими то стимуляторами саженцы лихо накачивают потому как в мае у них все деревья в горшках стоят в обильном цвету.

Однако территория у них очень богато оформлена, всякие ланшафные уголочки миленькие. Народ с упоением фотографируется.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, а то я несколько раз порывалась съездить. Ну тогда и фиг с ними. У нас по пути по Симферопольке Русский сад и Дарвин ежели что. В Саду в 17м было очень много рассады цветочной (я остеоспермумов накупила) и солому на мульчу я там купила недорого. А вот еще тут местные очень хвалят Хатунский питомник - ну не так же далеко от нас. Вернее, тебе он ближе, чем мне :D

Ссылка на сообщение

Мимо Дарвина я никак не могу спокойно проехать. Как раз сегодня по дороге завернули, вроде как за хлебушком и подпоркой для пальмы, уехала с мешком всякой всячины. Удобрение, глидокаин (пока помню), на полторы тысячи хлебушек вышел :P

Хатунский даже искать не буду,чтоб не искушаться, вроде все посажено ::)

Ссылка на сообщение

Итак, я определилась с перцами острыми!

И в теме острых перцев спросила. И потом сама дотумкала. Цены в этом Чили-шопе оттого такие маськие, что это распродажа семян прошлых лет. Вот самые старые я и посажу. 13-14 и 15 год. 16 и 17 на 2019, ежели чо. Поэтому часть хочушек отпала сама собой. Потом-потом. Тем более половина перцев будет в горшках из-за их мелкого роста. Вот радость то, мне еще лучше - в теплице больше помидоров напихаю!

 

Аннуумы:

1 Cascabel

2 Early Jalapeno

3 Mushroom Yellow

4 Mushroom Red (Red cap mushroom)

5 Nosegay (Holiday Cheer) - карлик

6 Numex Big Jim

7 Peter Pepper Yellow

8 Shishito - слабоострый вариант Peter Pepper

9 Short Yellow Tabasco

10 Tam Mild Jalapeno - замочен

 

Баккатумы:

1 Aji Cristal

2 Aji Omnicolor

3 Criolla Sella

4 Aji White Fantasy - замочен

 

Хиненсы:

1 Arrowhead

2 Biquinho Yellow

3 Bhut Jolokia White

4 Cheiro Roxa

 

Пушистый:

1 Rocoto - посажено

 

Не нашла вида, но посажу:

1 Habanero Arbol

2 Polish Orange - карлик в пару к Nosegay

3 Перуанское дерево ГуЛены (Титикака н.у.) - посажено

 

Итого: 22 штуки.

 

 

Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня вылезли 3 пеларгошки из пяти! Черный бархат. Несколько махровых петунек и даже одна калибрашка из своих семян! А, еще петелька одного Рокото вылезла! Начало положено! :mail2:

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо!

Тоже поздравляю с нашим традиционным праздником! Всем счастья и здоровья! И урожа и лета прекрасного! :thx:

Ссылка на сообщение

20.01.2018. Замочила острые перцы. Работала с пинцетом, руками не трогала. Но на языке было неприятно все равно :D Выкинула пару сортов на следующий год. Завтра остатки на встрече получу из хотелок, тоже замочу и с острыми фффсёёё! Со сладкими засада - прибавятся. Придется опять тасовать :-\

Ссылка на сообщение

Вылезли 4 Рокото с семядольками длинненькими, 1 я умудрилась поломать. Но там еще три сидят где-то в недрах. И с перепугу, что ничего не всходит, я замочила еще несколько штук!

 

Вылезли две Титикаки. Один Ленке отдам.

 

Петуньки такие хорошенькие. Эустомы как всегда мелочь. Калибрашки тянутся.

 

О! Проклюнулись две острые Белые Фантазии и ТАМ халапеньо в замоченных! С 9 января. Фффух!

Ссылка на сообщение
Цитата crimpy

Вылезли 4 Рокото с семядольками длинненькими, 1 я умудрилась поломать. Но там еще три сидят где-то в недрах. И с перепугу, что ничего не всходит, я замочила еще несколько штук!

 

Вылезли две Титикаки. Один Ленке отдам.

 

Петуньки такие хорошенькие. Эустомы как всегда мелочь. Калибрашки тянутся.

 

О! Проклюнулись две острые Белые Фантазии и ТАМ халапеньо в замоченных! С 9 января. Фффух!

И Рокото по одной тоже Ленкам, да?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидорная земля

Наташа, привет :hat:

С новым домиком :thx:

Молодец, начало положено. А у меня как у медведя всё ещё спячка.

Привеееет! Спасибо!

Люд, а чего тебе беспокоится так рано - вырастет итак отлично! Это у нас сейчас так все сместилось, что если в январе не посеешь, нифига не пожнешь! :D Ну и я только с острыми пока заморочилась перцами, основные то в феврале. А потом уже помидоры. Их (кроме гномов) смысла нет рано сажать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...