Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Василиса72

Взаимно :thx: Уютный у Вас домик, гостеприимный :)

Спасибо,Наташ,заходи на огонек! :thx:

Цитата Василиса72

Так куда же без нас??? Я когда в сад ходила, в группе было 12 Наташ, а в классе 15 :o Вот учителям было развлечение ;D ;D ;D

 

ничего себе,у вас всех Наташ в одну группукласс,что ли определяли,чтоб оптом всех учить? :D

я помню,не одна я была в классе,но не больше 3,а дворовая компания-я одна была,всех по именам звали,

а тут по фамилии получается надо,а то сразу все как откликнутся... :D

 

 

Ссылка на сообщение

А у меня в школьное время имя было эХзотическое. Штуки 2-3 на всю школу нас было. Но терпеть свое имя не могла. Нет, чтобы Анжеллой какой-нибудь, или Вероникой. Вот за что меня так родители обидели...

 

Вчера весь вечер с мужем пиццепечь гуглили. У нас в Технопойнте их штук 10 видов. Потом ролики смотрели, потом на рецепты переключились. Короче, получила на свою голову заказ на пирог. Блин...

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

Цитата ЮКА

А у меня в школьное время имя было эХзотическое. Штуки 2-3 на всю школу нас было. Но терпеть свое имя не могла. Нет, чтобы Анжеллой какой-нибудь, или Вероникой. Вот за что меня так родители обидели...

 

Вчера весь вечер с мужем пиццепечь гуглили. У нас в Технопойнте их штук 10 видов. Потом ролики смотрели, потом на рецепты переключились. Короче, получила на свою голову заказ на пирог. Блин...

ну вот,опять не так,опять утешать надо!красивое у тебя имя, мне, вот очень нравится имя Юля,была бы дочка,звалась бы точно  Юлей,это имя у нас с  мужем  для девочки не обсуждалось,оба раза  :D,имена мальчиков даже мало рассматривали,поэтому споров было много,когда не Юли родились  :D

так,а что там с выбором печки-то? пирог -то надо бы уж из печки доставать.... :P

 

Ссылка на сообщение

Наташ, перечитала все, что можно. Поняла, что сохраню верность духовке. Любим мы пироги высокие,а в пиццепечке такие не сделать. Со многими задачами скороварка справляется на отлично. Пиццы-фокаччи мы не едим. Мужу вообще холестерин снижать надо. С горя хотел даже от сладкого отказаться - еле уговорила палку не перегибать.

Буду мужа дальше шпвнять, чтобы хлебопечку в ремонт отвез. Она у меня замечательная - на 1 и 2 лотка, все пропекается. Но вот терморегулятор на выпечке полетел, глючит. Приходится хлеб покупать.

А пироги пока присмотрела осетинские. Только внешне они какие-то доходяжные. Просто лепешки с начинкой и все. А нам надо так,чтобы ломоть в рот не пролезал.

Аот, хочу предложить домашним альтернативу - беляши вместо пирога. У меня как раз утиный фарш есть, он нежнее говядины, а с куриным так вообще на ура.

Наташ, я грущу просто,что доча простыла немного. Вчера все боялась, что температура к ночи расти начнет. Но нет, пока нормально. Но она вялая сильно, ест плохо. Бдю ее...

Ссылка на сообщение

Юль,я поняла, и не уговариваю,просто я в ней не только пироги делаю,и вот тут мне все очень нравится.

доче здоровья,пусть все обойдется,время сейчас такое не хорошее,межсезонное,с одеждой сейчас редко угадаешь,что по погоде надеть,не болейте!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташ, да я всегда с удовольствием читаю советы и рекомендации, интересно же о новой технике узнавать. Вот так же по советам с форума соковыжималку с шинковкой нынче купили - радуюсь и прыгаю выше крыши. Столько сока навыжимали, весь урожай на пользу ушел. А раньше по 100 ведер гнилых яблок выбрасывали на помойку.

Но бывает так,что представляешь себе использование техники в быту,а получается совсем не так. Купили ветчинницу, сделали один раз - муторно, затратно и вкус не вау. Так и валяется в кладовке. И с кофеваркой также. Не понравился вкус зернового кофе. Возможно, сорт не то или еще что. Там же рядом с ветчинницей пылится. Вот и боюсь сейчас, что не придется ко двору новый гаджет. А в кладовке уже места нет  :(

Но я продолжаю оптимистично мечтать  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, да я всегда с удовольствием читаю советы и рекомендации, интересно же о новой технике узнавать. Вот так же по советам с форума соковыжималку с шинковкой нынче купили - радуюсь и прыгаю выше крыши. Столько сока навыжимали, весь урожай на пользу ушел. А раньше по 100 ведер гнилых яблок выбрасывали на помойку.

Но бывает так,что представляешь себе использование техники в быту,а получается совсем не так. Купили ветчинницу, сделали один раз - муторно, затратно и вкус не вау. Так и валяется в кладовке. И с кофеваркой также. Не понравился вкус зернового кофе. Возможно, сорт не то или еще что. Там же рядом с ветчинницей пылится. Вот и боюсь сейчас, что не придется ко двору новый гаджет. А в кладовке уже места нет  :(

Но я продолжаю оптимистично мечтать  :yep:

Как может кофеварка не понравиться??? Я после даже простенькой кофеварки, пить растворимый кофе не могу...
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Как может кофеварка не понравиться??? Я после даже простенькой кофеварки, пить растворимый кофе не могу...

Можно молотый заваривать в чашке или пресс-френче.

У нас была хорошая кофеварка, но разбилась колба и всё...замену не нашли, новую так и не выбрала хорошую. Купила недорогую так на работе разморозила систему ей и теперь вообще без кофеварки)))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Можно молотый заваривать в чашке или пресс-френче.

У нас была хорошая кофеварка, но разбилась колба и всё...замену не нашли, новую так и не выбрала хорошую. Купила недорогую так на работе разморозила систему ей и теперь вообще без кофеварки)))))))))))

Вот такая же фигня ,один в один, разбабахал колбу, замены нет. да и стоят они отдельно, как новая кофеварка, пока давлюсь заваренным в чашке, неудобно. И я еще жмых с кофе собирал и на огород.
Ссылка на сообщение

Сереж, ну ты хозяйственный!

У нас простая была рублей за 600 по скидке. Она такого типа,горячая вода протекает через молотый кофе. Получается теплая водичка и гоооорькая! Да, возможно зерна были кака. Я даже пыталась все это потом в микроволновке подогревать. Все равно кака. Пью растворимы Баристу. Сколько перепробовала, этот хоть терпеть можно. Удочки пробовала из дорогущей кофемашины каппучино - вот это кайф! Но платить две зарплаты за нее + расходники - дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сереж, ну ты хозяйственный!

У нас простая была рублей за 600 по скидке. Она такого типа,горячая вода протекает через молотый кофе. Получается теплая водичка и гоооорькая! Да, возможно зерна были кака. Я даже пыталась все это потом в микроволновке подогревать. Все равно кака. Пью растворимы Баристу. Сколько перепробовала, этот хоть терпеть можно. Удочки пробовала из дорогущей кофемашины каппучино - вот это кайф! Но платить две зарплаты за нее + расходники - дорогое удовольствие.

У меня такая же была, иногда брали ароматизированный кофе, вообще вкуснотища.. А кофемашина, это да.. за такие деньжища, меня б жаба задавила.

Ссылка на сообщение

Юля, у нас в городе есть магазинчики с развесными кофе и чаем. Там разный и простой, и ароматизированный. Мне нравится со вкусом Черри, в смысле вишни, а не помидоры :D Беру в зернах, мелю в кофемолке на один раз, так аромат ярче.

А с кофеваркой видимо кофе кака попался, я простой молотый обычно Якобс беру, по цене-качеству неплохой. Из растворимых побыстрому могу только Якобс Милькано, там молотый в растворимом. Простые рстворимые воняют гадко, мой нежный нос задыхается, не то что пить  :o

Ссылка на сообщение
Вот остатки былой роскоши))) Фасуют из больших упаковок в свои пакетики, можно понюхать и выбрать. Чай так же. Я у них зеленый обычно беру типа улунга, очень люблю его.
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Простые рстворимые воняют гадко, мой нежный нос задыхается, не то что пить  :o

 

Сестраааа!

Отделы кофечайные видела, про ароматизированный честно не слыхивала. Поищу завтра - побалуем свои обонятельные и вкусовые рецепторы!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ароматизированный кофе? Название подскажи? А вдруг мне по вкусу понравится?

А я не знаю названия, у нас гипермаркет Окей, там много разных сортов ароматизированного кофе..
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сестраааа!

Отделы кофечайные видела, про ароматизированный честно не слыхивала. Поищу завтра - побалуем свои обонятельные и вкусовые рецепторы!  :D

Юля, ищи в этих отделах, часто вместе с чаем продают.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Только что допила чашечку кофе, завариваю в кофеварке рожкового типа, очень довольна этой кофеваркой, захожу сюда, а тут про кофе. Про пиццепечку тоже читаю, но всё ещё хочу её. В выходные поеду, а то с этим курятником ни куда пока не выбраться. Муж занят, а я сама за рулём не люблю ездить, только по необходимости детей из школы забрать.

У нас солнечно +10, пойду виноград дорежу, да яйца соберу, вон орут вселенную снесли. Вчера дочка приходит из гаража и говорит:Снеслись люлюшечки, барбезюха и страус. Три маленьких яичка и одно большое, наверное двухжелтковое.

Ссылка на сообщение

ой,мама-дорогая,гостей-то полон дом,а я где-то блондюсь,все девочки и  Сережа-мальчик,всех рада видеть!!!
Вы кофейную тему, так кстати подняли,обещала сыну перейти на кофеварочный кофе,теперь вот надо купить кофеварку,а то он сам купит,а мне-то  надо не большую и  не дорогую,я пью кофе одна,и 1 раз в день,чего она будет без дела стоять,а он долго выбирать не станет,поделитесь,кто в чем кофе варит,довольны-нет,на что смотреть надо,я  с благодарностью рассмотрю все варианты,
у меня была какая-то маленькая,марку не знаю,цвет только помню-светлая, :D,если бы нашлась,ей бы обошлась,а тут покупать все-таки придется..
а я кабачки свои любимые жарила,угощайтесь!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташенька! Теперь точно на ужин кабачки пожарю!

У меня древняя кофеварка Филлипс, проточная, с золотым фильтром. Ей лет 20 наверное, муж купил, когда только поженились. Он работал в фирменном магазине, ещё не Китай возили. Но сейчас убрала её, большая очень. Варю в турке или по быстрому завариваю Милькано. Вкус молотого при заваривании в чашке не нравится, в турке лучше.

Ссылка на сообщение

У нас Ровента была...краааасненькая....)

 

Оля, попробуй кофе Today In-fi, мне Миликано и так не очень понравился, а после этого вообщее никак не воспринимается.

 

У заваренного в кружке конечно же вкус другой, чем у вареного, но лучше так, чем растворимый)))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Оля, попробуй кофе Today In-fi, мне Миликано и так не очень понравился, а после этого вообщее никак не воспринимается.

Оксана, а кто производитель? Или может фото пачки есть?

Нашла на просторах инета))) Если увижу- куплю на попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Спасибо, Наташенька! Теперь точно на ужин кабачки пожарю!

У меня древняя кофеварка Филлипс, проточная, с золотым фильтром. Ей лет 20 наверное, муж купил, когда только поженились. Он работал в фирменном магазине, ещё не Китай возили. Но сейчас убрала её, большая очень. Варю в турке или по быстрому завариваю Милькано. Вкус молотого при заваривании в чашке не нравится, в турке лучше.

Олик,привет!вот облениилаась,вот что за дело-раз в день в турке заварить,нееет,мне кофеварку надо,и мне тоже молотый в чашку не нравится,меня сын на правильное питание переводит,ругает  за растворимый,и начал с такого кофе,типа не хочешь в турке варить,заваривай прямо в чашке,а молотый в чашку,он  же совсем другой,мне не нравится,я лучше зерновой бы заварила,так с туркой не охота,и  обижать парня не хочется,когда приезжает,вместе пьем,приходится говорить,*ага,сильно вкусно*, :D,и про кофеварку молчу,пойдет и купит первую попавшуюся,прочитает,что кофеварка и купит... :D

Ссылка на сообщение

Наташ, он еще и по цвету корпуса выберет, ага, чтобы маме понравилось, что на кухне такое веселенькое  ;D

А у меня скороварка накрылась. Низ нагревает, а давление не набирает. Сегодня готовила - расстроилась  :'( Муж, видя мою вселенскую печаль, осторожно поинтересовался ценой новой  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, он еще и по цвету корпуса выберет, ага, чтобы маме понравилось, что на кухне такое веселенькое  ;D

А у меня скороварка накрылась. Низ нагревает, а давление не набирает. Сегодня готовила - расстроилась  :'( Муж, видя мою вселенскую печаль, осторожно поинтересовался ценой новой  :-

ни фига он цвет корпуса не будет выбирать,я же говорю,купит по ключевому слову-*кофеварка*,а на сколько литров,дома уже посмотрит  :D

ну воот ,опять печалька,жалко, Юль,такую помощницу....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...