Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Ха, мышь! У свекрови кошки жрут томаты - она их прячет, и тряпками ведра закутывает, в комнату дверь подпирает. Все равно каждый день понадкусанное выбрасывает. Особенно обидно, когда помидорки заканчиваются. А они продолжают жрать...

Юля,привет,рада видеть!вот знаю, у соседки кошки огурцы жрали,нет,не жрали,а понадкусывали,каждый раз новый огурчик,она все горевала,ну не жалко пары огурцов,ну доешь,сволочь, до конца,а киса каждый раз новый огурчик дегустировала,а вот,что кисы помидоры едят,да еще отыщут спрятанные-удивлась,сильно.

Ссылка на сообщение

Наташа, они именно едят, почти целиком. Слышала, что кошки едят капусту, картошку. Но томаты  ??? И кормит их нормально, не голодают. Но извращенцы огородные  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташа, они именно едят, почти целиком. Слышала, что кошки едят капусту, картошку. Но томаты  ??? И кормит их нормально, не голодают. Но извращенцы огородные  :-

я не слышала,а лично кормила нашего  одного кота сырой картошкой,тут было  просто до нервенной дрожи,ни одна чистка-резка картошки,без него не обходилась,а другой, любил у сырых подберезовиков нижнюю губчатую часть,а ведь тоже не голодали,извращенцы...... :D

Ссылка на сообщение

Грибы?  :o Ну это вааще изврат.  Зато нынешняя кошка,как оказалось, с удовольствием трескает тыквенно-творожную запеканку. Не выпрашивает, но очень настоятельно сидит под столом и делает вид,что ей все равно. Хитрая,мудрая и пофигистка

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Грибы?  :o Ну это вааще изврат.  Зато нынешняя кошка,как оказалось, с удовольствием трескает тыквенно-творожную запеканку. Не выпрашивает, но очень настоятельно сидит под столом и делает вид,что ей все равно. Хитрая,мудрая и пофигистка

да,Юль,наш жрал грибы,сами диву дивились, ведь грибы, это же не каждодневная всесезонная еда,только в сезон,летом-осенью,принесли из леса,а этот чуть не из корзинки выбирает,причем ел только губку,и только от подберезовиков,а в остальном,нормальный был кот... :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот так живешь-живешь с животиной. А что у него там внутри... Монстер какой-нить

да уж,тут не знаешь,что спровоцирует на выход этого монстера,разве про монстеров думаешь,чистя картошку ? а он уже тут....
картинку интересную нашла,мерный  стул для определения сытости монстров
Ссылка на сообщение

Пока сидела на форуме сейчас, голову ломала что на ужин приготовить. А везде про урожай, про овощи. В общем, поджарила курятину с луком, потом заморожено-отмороженную цветную капусту с морковкой. Третьей партией перчик с зеленым горошком. И все это исключительно домашнее в скороварку со сметанкой. Вечером узнаю результат эксперимента

Ссылка на сообщение

и я все это время думала про чего бы приготовить? мне еще вчера ватрушку заказали,пирогами они насытились,а ватрушек, и правда,давно не пекла,но я сделаю один большой ватруш в пиццепечке..и еще чего-нибудь......

Юля,я помню  :thx: желаю, чтоб результат всех порадовал !!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, а у тебя специальная пиццепечка есть?  :o Не видела,не слышала,пошла гуглить...

есть,нагуглишь,сразу бери,у меня вот такая,китфорт,люблю не могу,делает все!жарит,печет!!

пирог с любой начинкой,этот,с рисом-яйцом,а сегодня ,вот с творогом сделаю...


Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

:hat:

Ну вот и подарок на 8 марта Юля уже присмотрела  :D

это подарок на 100 летие комсомола,а он был вчера  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:

Ну вот и подарок на 8 марта Юля уже присмотрела  :D

 

:mail:

 

Оксана, если опять сюда забредешь -сейчас опять штормовое предупреждение передают и очень сильные снегопады на севере. Боюсь, и до нас долетит на этот раз. Почитаю отзывы про чудо-технику. Печь не очень люблю, а просют и просют. А с духовкой возится лень.Рассмотрю все варианты  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

:mail:

 

Оксана, если опять сюда забредешь -сейчас опять штормовое предупреждение передают и очень сильные снегопады на севере. Боюсь, и до нас долетит на этот раз. Почитаю отзывы про чудо-технику. Печь не очень люблю, а просют и просют. А с духовкой возится лень.Рассмотрю все варианты  ;)

Вчерашнего ветра по уши *ворчу

Ну, похолодание обещают...про снег в своём прогнозе не вижу, так что буду надеяться, что врут)

 

Почитай, ага...читаютЬ и покупаютЬ)))

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

... про японок- предпочтения мыши гаражной  поддерживаю- японка очень вкусная,я тоже от нее не откажусь. :D

:mail:  ;)

 

Ссылка на сообщение

Ах вы коварные женщины! Второй час характеристики этой чудо-печки изучаю. Вся в сомнениях, в волнениях. Вроде и прикольно, особенно если многофункциональная, чтобы овощи запекать. Но, блин, у меня и так вся кухня в технике. Эту бандуру вообще никуда не поставить. Лучше в скороварке попытаюсь пожарить, а выпечку в духовке.

Кстати, мой курино-овощной микс был одобрен с пожеланиями делать его небольшими порциями, чтобы не надоедало  :mail2:

Ссылка на сообщение

Юль,так я ж  не настаиваю,мне просто хочется,чтоб такой удобной штукой пользовались многие,освободив себя от стояния у плиты..

я пол-лета кабачки прямо кругляшами в ней жарила,наесться не могла,так соскучилась по кабачкам,в том году с ними у меня было не очень,а в этом,за 2 года наверстывала, :D,но на сковороде пасти надо,а тут-заложил,времяТемпературу выставил-ушла,приготовилось-печка звяком позовет,пришла -съела, :yep:,для меня сейчас такая техника, прямо вот отрада для души,видно, я исчерпала лимит

стояния у плиты,и так жалко,что не было таких вещей в то время,когда дети маленькие были,сколько времени бы освободила для семьи.

я пробовала в мультиварке эти же кабачки жарить,мне не очень понравилось,у меня больше тушеные получились,чем жареные.

Сейчас на эту модель  цену опять подняли,а вот совсем недавно,в магазинах DNS,(в Абакане он тоже есть),цена была 1750,в м-видео,чуть дороже- было где-то 2100,

я свою год назад покупала,искала именно с таймером,попала на скидку,получилось 2300,а родственница пришла к нам, увидела-загорелась,прямо вот *закажи и мне такую штуку прямо сейчас*,ну и  прямо у нас в гостях заказала ей ,но уже за 2880,так что видишь,разброс цен какой,но мне она очень нравится.....

а стоит она у меня уже 2м этажом -на микроволновке,ты зайди еще в тему кухонные полезности,там столько много  имеющих эту сковороду и,самое главное-довольных!

а,кстати,прошлую неудачу с курино-овощным миксом,спишем на плохое настроение царя  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташ, вот озадачила пиццепечкой, в ней ещё и ватрушки печь можно?! Я прям загорелась, завтра проеду по магазинам посмотрю. У нас похолодало конкретно. Все силы и средства брошены на достройку курятника. Завтра, по плану окна вставить и дверь. Потом устройство вентиляции и штукатурка стен.

Рыжий, походу, у нас поселился, дрыхнет на кровати.

С моими курами надо всё время ходить с фотоаппаратом, а то одни байки. Вот новая: выхожу покормить кур и вижу: сидит курица на крыльце в мешке с сеном(пошел дождь, не успела в гараж затащить, чтоб не мокло), несётся. Муж утром пошел курятник строить, тапочки оставил на крыльце. Ну, вот, курица сидит, а рядом стоит петух в тапочках мужа, ждёт курицу. Курам лень бежать до гаража, устроили гнездо на крыльце, меня берегут. А то в такую даль за яйцами ходить, тут вышел и яички свеженьких под рукой. А петух дурачок что ли стоять на холодной плитке, когда тапочки рядом?

Заготовила 6 вёдер земли,  4огородной и 2 из леса привезли. Думаю может ещё в лесок съездить нарыть земельки? Или хватит?

Ссылка на сообщение

Лен, ну у тебя и куроцырк!

А мы в субботу последних двух уток забили и лишнего петуха. А двух петек разделили - одного к старым, а второго к молодкам. Всех в кучу собирать боимся - могут расклевать.

Петьки раньше вдвоем водили один гарем. Мы все ждали, что начнется борьба за первенство и петушиные бои. Но у них состязания шли только вокальные -кто кого перекукарекает. Драк не было совсем  ??? Оба петуха этого года, разница в три месяца. Но старший такой интеллигент и, главное,нас не клюет. А то всех его предшественников по этой причине друг за другом в суп отправляли. А вот молодой более нахальный, всеобщий любимчик - потому что долгожданный темно-коричневый, свекровь все такого хотела. Вот он может и оборзеть.

Лен, а зачем в курятнике стены штукатурить? Обклевать же могут. У нас брус, пару раз белила, потом плюнула, все равно загадят или обклюют.

Ссылка на сообщение

Девчата ,всем привет !Наташ ,соблазнила пицца-мейкером ,начиталось отзывы  :yep:

Проехались с мужем по магазинам ,нету у нас их :'( ,некоторые продавцы даже не знают ,что это такое  :( предлагают гриль или вафельницы  ;D ,но мне же надо именно пиццапечь!

В выходные в других магазинах посмотрю ,в DNS нет ,в М.Видео то же  :(

Через интернет -магазин боюсь заказывать .,вдруг не то пришлют ?

Лена .,тебе уже надо видео снимать про своих курочек и выкладывать в интернет  :)

Курятник мы с дуру обили одну стену утепляющей фольгой ,так они половину склювали  :D

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ВСЕХ ГОСТЕЙ РАДА ВИДЕТЬ!!!!ДОБРОЕ УТРО!!!!

Лена, привет! ;D ;D ;D,смеюсь  в голос,так и вижу на крылечке петуха в тапочках 44 размера.....бросай там всё,бери камеру,фотоаппарат,ходи только с ними и все снимай,это же нарочно не придумаешь!!! :yep:

в пиццемейкере,я вот вчера, испекла один большой пирог с творогом,наверно,все-таки, не ватрушка правильно назвать,а закрытый пирог с творогом,фотать не стала,вид такой же,ты посмотри  в DNS,эти магазины во многих городах есть,и в них, как правило дешевле,и ждать не долго.

Запеканки,пиццы,а пироги маленькие мне формовать лень,я вот один большой стала делать,но делала и штучные,мяско жарила,картошку,да все,что можно жарить,она приготовит,хорошая штука,я рада ,что она у меня есть.

Натусь,привет!!,ДНС нормальный магазин,из дома заказала,платить не надо,оплата при выдаче заказа,пришла,посмотрела,устраивает-оплатила,забрала,если товара нет,подожди,появится,он переодически там раскупается-появляется.я свой в Инт-маг.Юлмарт заказывала,там тоже оплата при выдаче товара,вот тоже не люблю предоплаты делать...

Юля,привет! а вы уточек новых держать будете?

 

Ссылка на сообщение

Наташ, мы с утками завязали. Они несут мало. Должны 120 яиц в год, а на деле гораздо меньше. Себя не окупают. Утят выводили - жрут много, растут 3 месяца и больше, на выходе мяса мало, хотя и вкусное. Они, в отличие от кур, какают жидко и «стреляют». Все стены об...ны и в курятнике зимой высокая влажность. А это для кур плохо. Прикольные они, да,не шебутные, умные, не агрессивные. Но нерентабельные. Подсчитали, прослезились, отказались  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, мы с утками завязали. Они несут мало. .... Подсчитали, прослезились, отказались  :'(

не плакай,Юль,у вас скоро броллики,наверно,опять будут....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...