Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


Сереж, а 240- это чистый вес? А то видела на авито по 100 руб за живо (бегающих). Ржала...

 

Наташ, броли - это просто мясо в перьях, а утки для эстетического удовольствия.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сереж, а 240- это чистый вес? А то видела на авито по 100 руб за живо (бегающих). Ржала...

 

Наташ, броли - это просто мясо в перьях, а утки для эстетического удовольствия.

Уже потрошенные.
Ссылка на сообщение

Дороговато чего-то. Хотя вот мы считаем себестоимость в 120 рублей за чистый вес. А ведь не учитываем свои трудозатраты: сколько тряслись над инкубатором, сколько ночей не спала, пока лупились, как их выкармливали, корм возили и таскали 11 мешков, вонь терпели, помет лопатами и мешками убирали. Свекровь их открывала-закрывала, от жары брызгала водой., кормила, воду подливала. Я вообще молчу про разделку и ощип. Как страшный сон  :- Так если все суммировать, то даже дороже получится. Но покупателям-то не объяснишь чем домашний броль от фабричного отличается. А он по виду и вкусу другой совсем. И запаху тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Дороговато чего-то. Хотя вот мы считаем себестоимость в 120 рублей за чистый вес. А ведь не учитываем свои трудозатраты: сколько тряслись над инкубатором, сколько ночей не спала, пока лупились, как их выкармливали, корм возили и таскали 11 мешков, вонь терпели, помет лопатами и мешками убирали. Свекровь их открывала-закрывала, от жары брызгала водой., кормила, воду подливала. Я вообще молчу про разделку и ощип. Как страшный сон  :- Так если все суммировать, то даже дороже получится. Но покупателям-то не объяснишь чем домашний броль от фабричного отличается. А он по виду и вкусу другой совсем. И запаху тоже.

я тебя понимаю, но всё больше людей начинают это понимать, мне кажется. У нас много людей там берут, на этой ярмарке, с 7 ура очереди, иногда даже дороже, чем в магазине. но качество отличное.

Ссылка на сообщение

При нынешнем кризисе многие понимают, но все равно покупают что дешевле. Хорошо,что у свекрови свой дом и она наш курятник курирует. А если бы нет? Так же бы в магазин ходили, еще и за скидками бы гонялись.

Нынче затарились курятиной на год. А свекрови еще и всех зарубленных лишних петухов отдали. У нее морозилка маленькая, все сразу не входит. Она этих петек приноровилась в скороварке готовить -нахваливает!

Ссылка на сообщение

31 октября,слава Богу,огород пустой,все собрали,сезон завершен,можно и итоги подвести.

Этот сезон,все-таки, получился у меня не простой,местами даже очень трудный,но, что выросло-то выросло.

Помидоры-огурцы-перец=нормально,хоть помидор и меньше выросло,чем в прошлом году с этого же количества кустов,

не обошлось и без ошибок  - поздно посадила я редьку,ту,которая красная,но белая внутри,сорт сажала Барыня .

успела вырасти  моя барыня размером с гигантскую редиску,муж редьку не признал,удивлялся именно ,как  на редиску, но для редьки, и правда,размер  маловат  будет,

дайконы  Мисато грин,и еще какой-то =не успели нарастить массу,в длину-глубоко ушли,а в ширь-времени не хватило,хоть и сидели до последнего,вытащила  я длинные худенькие дайконины,ну и ладно,если бы везде наросло,я бы опять горевала,только уже по поводу, что с этим делать-то,днем и ночью точили бы только дайкон и редьку,и все равно бы осталось,посадила я этого добра много ,в след.году посажу раньше и меньше,семки на всхожесть проверены.

Порей тоже не очень получился,худенький уж больно,порезала все в морозилку,такой не сохранится совсем.

Со свежим перцем был перерыв на столе,смотрю,вчера,мужики у меня  салат сами режут =помидоры-лук-перец,не стала громко радоваться,чтоб не вспугнуть,может убавят -в заготовки меньше пойдет... :D

все-таки,чую, перевешивает у меня = *ну нафик эти все заготовки*,ну сколько можно уже заготавливать?в подполье  полки в 4 этажа,на них в 4-5 рядов банки стоят,на полу - места заняты,на лестнице опять банки....

копим силы на новый сезон,мы немножко отдохнем,и опять сажать пойдем.. любопытство и мечты посадить в след году еще что-нибудь новенькое-сохраняется....

Ссылка на сообщение

Наташа,мои поздравления!  :thx:

Все равно насадишь на следующий год. Это уже привычка, это уже в крови, в подкорке мозга. Готовь семена,горшки, землю и хотелки. Все пригодится  :D

Ссылка на сообщение

    Наташа, с дайконами и я прогадала. Надо было чуть раньше посадить да и поливать получше. Они у меня тоже так в глубину пошли, еле выкопала эти худющие, но длинные корнеплоды. Штуки 3-4 в еду пригодились, остальные это только стройные корни, но не плоды.

  Тоже поздравляю с окончанием сезона, будем отдыхать... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташа,мои поздравления!  :thx:

Все равно насадишь на следующий год. Это уже привычка, это уже в крови, в подкорке мозга. Готовь семена,горшки, землю и хотелки. Все пригодится  :D

Спасибо,Юль!у нас семена-величина не постоянная,а горшки,землю и хотелки я уже приготовила .... :D

 

Цитата alexandra_21

    Наташа, с дайконами и я прогадала. Надо было чуть раньше посадить да и поливать получше. Они у меня тоже так в глубину пошли, еле выкопала эти худющие, но длинные корнеплоды. Штуки 3-4 в еду пригодились, остальные это только стройные корни, но не плоды.

  Тоже поздравляю с окончанием сезона, будем отдыхать... :D

Саша,привет!рада видеть!!я,вроде, и посадила не критически совсем поздно,в самом-самом  начале августа ,а до этого всегда дайкон сажала в 20х числах июля,неужели эти 2 недели так были значимы?

и когда же теперь этим дайконам срок на посадку определить? ты когда  думаешь теперь их сажать?

Отдыхать,говоришь?а когда тут отдыхать? семками пошуршать надо,новые сорта на посадку определить надо? на форуме поболтать надо? не вижу вообще дней для отдыха ... :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! С Первым днем последнего месяца осени!!!

 

Ноябрь пришёл… Он хмурый лишь снаружи…

Темнеет рано, дождь выводит лужи.

И, кажется, что он приводит зиму,

Но ноябрю тепло необходимо…

 

Он ищет в небе солнышко средь тучек

И отправляет нам далёкий лучик.

Ноябрьский танец листьев восхищает.

И дождь ему куплеты посвящает…

 

Последний месяц осени стартует…

И осень так к зиме его ревнует.

Ведь в ноябре им будет мало места…

Зима к нему пристроится в невесты…

 

Возьмёт и унесёт листву ветрами…

И будет плакать осень вечерами,

Наряды золотые вспоминая…

Снежинкам белым место уступая…

 

Ноябрь пришёл и город изменился.

В волшебном листопаде закружился…

Рыдает осень, слёзы не скрывает…

Зима фату из снега примеряет…

 

Ирина Самарина.

 

Ссылка на сообщение

Через месяц календарная зима. А у нас -когда снег выпадет. Пока сидим без снега - значит, осень еще. И заканчивается зима,когда снег стает, у нас - где-то в конце марта - в апреле. В общем, все не по феншую календарю. Грустно, и стихотворные восхваления не помогают...  :(

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть!!!

Юля!! Чета я не пОняла,о чем грустим-то?что снега нет? Так и у нас снега нет,и не было в это время много никогда,так чуток обозначится,как напоминание,что впереди зима, а ноябрь,конечно,осенний месяц,тут главное, чтобы и температура была осенней,а  нормально-осенне-погодная осень-да пусть будет!

не горюй, ноябрь только начался,так что все возможно,но у нас, только после 4 декабря про зиму можно будет говорить,точно говорю,

нее,я считаю,пока все по феншую и по календарю,нам вон плюсовую Т на наделю нарисовали,мне пока все нравится..

 

Ссылка на сообщение

Добрый день или вечер ,девочки !А у нас ноябрь наверное зимний месяц ,снег сегодня метёт :hey:и на улице днём уже -3 ,а на ночь  обещают -10  :(

Всё, наступает зима ,можно немножечко отдохнуть от огородных дел ,хочется заняться рукоделием ,давно не вязала ,летом всё времени не хватает ,внучкам только шапочки связала на осень ,а мой долгострой ещё лежит ,ждёт когда руки дойдут ,не могу кофту себе довязать с весны  :-[

Ссылка на сообщение

А мы все больше уходим в минуса, даже днем мину, да еще с ветром. Вот и грущу.

 

Натуся, я весной дочке кофту связала,пуговицы не пришила до сих пор. Скоро вырастет уже  :-

 

Ссылка на сообщение

девушки,привет!!!всех рада видеть!!

ой,и правда -зима у вас,а нам хоть и небольшие,но плюсовые Т обещают,

а мне тоже повязать хочется,но все не получается с должным настроением сесть,находятся все более неотложные дела..

помню чего-то вязала,редкий ряд до конца довязывала,чтоб не отвлечься,то на кухню,там чего-то вспомню,то кому-то чего-то от меня надо,то собаке дверь открытьзакрыть, так и бросила затею посидеть-отдохнуть. :D

 

Ссылка на сообщение

Я надеюсь мне дадут насладится вязанием ,до конца довязать вещь,младший сын на каникулах ,внучки у своих родителей ,собаки-кошки на муже  :) только готовка на мне и всё  -я свободна ,ой ещё же курочки на мне  :-[но это не долго покормить животинку и можно заняться любимым делом  :mail2:спокойно ,я тоже не люблю ,когда  меня отрывают от какого то любимого дела  >:(будь то вязание или другие поделки .

Ссылка на сообщение

Цитата натуся64

....я тоже не люблю ,когда  меня отрывают от какого то любимого дела  >:(будь то вязание или другие поделки .

мне попалась картинка в интернете,я как ее увидела,так сразу себя вспомнила,как я своим потом объясняла,что они мне немного мешали  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Василиса72

девочки, здравствуйте! А у нас в Перми дождь идет...

Наташа,здравствуй!рада видеть,рада знакомству!заходи в гости,присоединяйся!!! :thx:

Ссылка на сообщение

;D ;D ;DВот это точно про нас !Ничего без матери сделать не могут  :D

Как много Наташ на форуме  :yep:

Ссылка на сообщение
Всем привет!
С этими соревнованиями два дня псу под хвост и сегодня море слез не хватило 0,0059секунды до первого разряда на 200 метрах. Вчера на 100 метровке на спине сделала 1 разряд, а сегодня полдня успокаивали.
У нас сегодня солнечно +9 было и ветра такого холодно нет.
Строим курятник усиленно
Стены из пеноблоков щели остались вот и хотим внутри заштукатурить чтоб не сквозило из всех щелей, да побелить. Это завтра. Сегодня обрезала виноград, а то всё руки не доходят, да и не знаю как, остался один куст у дома, тоже завтра.
Ссылка на сообщение

Лена,привет,рада видеть!!я сначала подумала,что это ты по 100200  м рассекаешь,потом сообразила,что ты про дочу,конечно ей обидно,

а какое жилище у курок-то основательное ! :yep:, требуй с кур по 2 яйца в день,с каждой  :D

Ссылка на сообщение
Цитата натуся64

;D ;D ;DВот это точно про нас !Ничего без матери сделать не могут  :D

Как много Наташ на форуме  :yep:

Так куда же без нас??? Я когда в сад ходила, в группе было 12 Наташ, а в классе 15 :o Вот учителям было развлечение ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташа,здравствуй!рада видеть,рада знакомству!заходи в гости,присоединяйся!!! :thx:

Взаимно :thx: Уютный у Вас домик, гостеприимный :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...