Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

 

 

У заваренного в кружке конечно же вкус другой, чем у вареного, но лучше так, чем растворимый)))

Ой девицы , ой красавицы :thx: Читала , вас читала , ну немного выскажусь :-[

Оксана , поддерживаю :yep: Вот какое наслаждение , приготовить в турке,до "3 -х дыханий" ,и аромат и вкус , и медитация .

А предварительно помолоть в ручной мельнице , сказка ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Оксана, а кто производитель? Или может фото пачки есть?

Нашла на просторах инета))) Если увижу- куплю на попробовать.

Производитель Германия)

Попробуй, если что, честно своё фи высказывай))) Но мне прям понравился)

Ссылка на сообщение
Аааа, ночь на дворе, а они кофеем дразнятся! Как мне до утра-то дотерпеть!!?? Хоть растворимого пойду понюхаю, что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Аааа, ночь на дворе, а они кофеем дразнятся! Как мне до утра-то дотерпеть!!?? Хоть растворимого пойду понюхаю, что ли?


Ага, поди понюхай растворимый, что бы больше не хотелось :P
Ссылка на сообщение

 

Ой девицы , ой красавицы :thx: Читала , вас читала , ну немного выскажусь :-[

Цитата

Оксана , поддерживаю :yep: Вот какое наслаждение , приготовить в турке,до "3 -х дыханий" ,и аромат и вкус , и медитация .

А предварительно помолоть в ручной мельнице , сказка ::)

до 3-х дыханий - это до 3-его поднятия пены?) Я про поэтичное заваривание чая в курсе, а про кофе как-то мимо прошло)

В турке хорошо, но....я не могу стоять и ждать, мне надо бежать))) потому оооооооооооочень редко в турке, а сейчас она и задевалась куда-то  :-X мужа подозреваю  :D

Я в пресс-френч насыпаю кофе, посыпаю корицей или смесью для кофе (состав не знаю, с Турции привезена в наборе и отдана мне))), могу чуток чёрного молотого перца. Если в турке варю, то чуть соли и чуть сахара.

Утро без кофе - это не утро)))

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

... Вот какое наслаждение , приготовить в турке,до "3 -х дыханий" ,и аромат и вкус , и медитация .

А предварительно помолоть в ручной мельнице , сказка ::)

Галя,привет,рада видеть!теперь опять буду думать=ручная мельница, турка,вкус,аромат,медитация....и правда,похоже на сказку..... :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Галя, а до "3х дыханий" это как?

А это , когда пеночка в турке поднимается , не много поднимаем турочку и даём пеночке опуститься , :-[ потом опять нагреваем ,и так три раза  :-[ Дно у  турки , :-X должно быть толстым.Правильная турка должна быть ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Аааа, ночь на дворе, а они кофеем дразнятся! Как мне до утра-то дотерпеть!!?? Хоть растворимого пойду понюхаю, что ли?


Ерунда это фсё! :D  Я вот гречаников с грибным соусом налопалась и хорошо так! :niam:

Привет всем!  :thx:
Ссылка на сообщение

Я маме турку из Турции привезла и набор из двух кофейных кружек - все медное с насечками. Красотища! А себе кофейник. Ну просто как сувенир, чтобы в серванте красовался. Вот, думаю, чего ж я себе турку-то не прихватила...

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ерунда это фсё! :D  Я вот гречаников с грибным соусом налопалась и хорошо так! :niam:

 

Привет всем!  :thx:

о,наши подтягиваются,а я кабачков откушала,ну по ощущениям -тоже налопалась,и тоже так захорошело,привет,Лен,рада видеть!! :thx:

Ссылка на сообщение

Из кухни раздается знакомое шипение. Неужели муж скороварку починил. Пошла инспектировать. То есть побежала... Лечу на крыльях счастья!

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

...теперь опять буду думать=ручная мельница, турка,вкус,аромат,медитация....и правда,похоже на сказку..... :thx:

И некогда будет новые каталоги смотреть.  :yep:

Здравствуйте, коллеги - кофелюбители!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

..я не могу стоять и ждать, мне надо бежать)))

Оксана, понимаю :-* Но хоть 15 минут , на расслабление можно позволить :) для себя любимой .

Всё бежими , бежим куда-то , а потом бац .....сил нет ....лекарства  ...врачи  :- и депрессия. :(

Чуть помедленнее , чуть помедленнее :-X

Всем доброго здравия , бодрого настроения  :thx:Душевного равновесия :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И некогда будет новые каталоги смотреть.  :yep:

Здравствуйте, коллеги - кофелюбители!  :thx:

 

 

Ой, а хто это тут у нас на огонек заглянул? Привет Светик!

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И некогда будет новые каталоги смотреть.  :yep:

Светик,привет,рада видеть!!вот только это и останавливает  от сказки-то... :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус




Тааак, значится, муж мой - извращенец, я -провокатор, а дочка - ну пусть китаец...
Между прочим, в зеленом чае больше кофеина, чем в кофе. И кружки и зубы без темного налета. Хотя, конечно, вкус и цвет на большого любителя...
Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Оксана, понимаю :-* Но хоть 15 минут , на расслабление можно позволить :) для себя любимой .

Всё бежими , бежим куда-то , а потом бац .....сил нет ....лекарства  ...врачи  :- и депрессия. :(

Чуть помедленнее , чуть помедленнее :-X

Всем доброго здравия , бодрого настроения  :thx:Душевного равновесия :-*

Я потом с кружечкой кофе медитирую))) да если на солнышке...да смотреть на зелень-цветочки...омммм)))

Ссылка на сообщение

Не, все, я обиделась...

Еще и от мужа нагоняй получила. Там жиром, оказывается терморегулятор забило. Он спичкой проковырял - давление теперь нормально набирается. А я-то откуда знаю, где в скороварке ковырять можно  :pom:

Пойду с горя зажую адыгейского сыра... И придется еще хлеба кусочек прихватить. Ну и маслица на него, чтобы помягче было... Блин, ну вот как тут диету соблюдать, а?

Ссылка на сообщение

Юля, ты чего?

Лучшая защита - это нападение!  :pom:

Сразу сориентировалась и "А кто у нас спец по механике-электронике и прочим сложно-бытовым предметам? Почему в таком запущенном состоянии скороварка? а?"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тааак, значится, муж мой - извращенец, я -провокатор, а дочка - ну пусть китаец...

  ;D ;D ;D

Юль, мы тут все маниаки))) Только по другому профилю)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Юля, ты чего?

Лучшая защита - это нападение!  :pom:

Сразу сориентировалась и "А кто у нас спец по механике-электронике и прочим сложно-бытовым предметам? Почему в таком запущенном состоянии скороварка? а?"  :D

 

Точно, пойду права покачаю, что полный инструктаж не провел. Вот сейчас его чаем с вареньем напою. А как расслабится -сразу бай! и жестким таким голосом спрошу за поломку  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Точно, пойду права покачаю, что полный инструктаж не провел. Вот сейчас его чаем с вареньем напою. А как расслабится -сразу бай! и жестким таким голосом спрошу за поломку  :P

правильно,Юль,не специально же ты замазала жиром че там забилось,а ковырять спичками -тут спец. обученные люди должны.... :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...