Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, а нам подальше от города - смысла нет. Все дорога съест - и время и деньги. Тут еще такая штука. Рядом в 5 минутах езды дачный массив, но с дачей связываться стремно, столько проблем с оформлением, взносы и прочие проблемы. В другую сторону тоже 5 минут - и село, там тоже дома и нормальные участки. И можно напрячься и купить. Но в любом варианте, если там хозяйство держать и садить, то надо жить, иначе все вынесут. И если не жить, то дом перемерзнет. Вот так  подумали и решили остаться на том, что есть. Прикольно, что город так разросся, что пригород сейчас в 5 минутах езды начинается. Можно пешком дойти и автобусы городские ходят. Это сильно прельщает и создает иллюзию доступности. Но как подумаю, что кроме лета есть еще и зима,  печное отопление и нечищенные дороги, сразу все желание пропадает влезать в такой проект.

Еще заметили, пока варианты искали, что сейчас многие избавляются от такого имущества, даже в хорошем состоянии дома и участки продают. А спроса нет. Кризис...

Ссылка на сообщение

Юль,здесь очень трудно кому-то чего-то советовать,желания и возможности у всех разные,знаю тетку,она ,вообще считает,нафига торчать  кверху попами весь сезон , все равно таких помидор,выращенных,как  на южном солнце , у нас все равно не будет,а что растут здесь,это не помидоры,а она пошла и купила,и корячится все лето,это не для нее,и дачу они с мужем свою, поэтому продали,а другая ,тоже квартирная,ищет хоть клочок земельки,тоже хочет не далеко от дома,потому что мужу не надо,а она бы недалеко заимела хоть маленький огородик,потому что только на себя рассчитывает,но все рядом -не по качеству дорого.

 а сама я за сельский дом,он уже в жилой зоне,и постепенное стройка-пристройка возможна.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер девочки !Конечно очень трудно советовать кому то ,мы вот уехали на дачу жить ,но запасной вариант есть :crazy:,квартира в городе охраняется свекровью и детёнышем :)средним ,а у нас пока силы и здоровье будет -на свежем воздухе потусуемся с мужем ,здесь простор для собак и кошек ,не представляю эту ораву в квартире :mosking: Друзья ,живущие в городе не понимают нас ,как это можно променять цивилизацию на огород ,но нам нравится в лесной тиши ,особенно ,когда дачников зимой мало -красота !:thumb:

Ссылка на сообщение

Натусь,добрый вечер,рада видеть!!! я замуж вышла из квартиры ,переехала в частный дом,привыкла,мне очень нравится,я не хочу в квартиру,к сыну приезжаем,нам там тесно,ну никак не могу с удовольствием улицу с балкона рассматривать,,.:))

Ссылка на сообщение

А я в детстве жила в квартире ,,потом родители переехали в посёлок ,завели живность ,10 классов закончила там и потом уехала в город учиться ,думала вернусь к родителям ,но встретила свою судьбу (вместе уже 34 года :crazy:) и осталась ,но тоска по земле не давала покоя и мы приобрели дачу.Сами доводили её доума ,ещё и дети появлялись :).надо было всё успевать ,спасибо свекровь помогала водиться ,пока я огородничала .Вот сейчасным умом надо было дом брать сразу ,но никто не посоветовал ,да и дачу то отговаривали .... 

Ссылка на сообщение

Ездили в город в магазин ....мимо отдела с семенами пройти не смогла ,хотя конкретно мне ничегоненадо :dnt: в итоге ,как под гипнозом ,не иначе ,куплены перцы ,цветы и много тыкв (тыкву очень любим с мужем ,и курочки тоже :mosking:)Перец Бейби Ред ,похож на Тёму ,только красный (можно выращивать в горшке ) Ну что скоро посевную откроем :lol:

Ссылка на сообщение

27 минут назад, натуся64 сказал:

Вот сейчасным умом надо было дом брать сразу ,но никто не посоветовал ,да и дачу то отговаривали .... 

Девочки привет. Я тоже так думала, а теперь понимаю - советы это одно, а другое - самому прийти к этому решению и понять нужен ли нам этот дом. Мы тоже сначала взяли в аренду дачу, потом купили свой участок, потом второй. Кто бы сказал нам, что мы в земле будем ковыряться лет 15-20 назад, рассмеялась бы. А теперь созрели. Я иногда говорю об упущенном времени, а муж говорит - всему свое время. Хочу свой дом, надоело ездить туда-сюда....

У меня в этом году родственники переехали в Краснодарский край, вся родня языками цокает - с ума сошли и т.д. А мне кажется - задолбались они этот снег грести по полгода (своего мало, так еще соседи крышу так покрыли, что к ним во двор с их крыши дополнительно снег скатывается), вот и переехали. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, натуся64 сказал:

Ну что скоро посевную откроем

я тут недавно упиралась всем чем можно,что  не хочу пока никаких сажаний,а сегодня,вспомнила про стакан с уже посаженными  помидорками,взошли мои замороженные семки,так что догоняйте,у меня посевная открыта..:))

4 минуты назад, ОляСашина сказал:

. А теперь созрели. Я иногда говорю об упущенном времени, а муж говорит - всему свое время. Хочу свой дом, надоело ездить туда-сюда....

Оля,привет,рада видеть!!!вот правильно Оль,и самим придти к пониманию надо-не надо,и всему свое время..

Ссылка на сообщение

Да ,правильно ,всему своё время ,мы сейчас в город возвращаться и не думаем .нам здесь очень хорошо ,алет несколько назад наверное по другому думали ,годы учат ..
Я приезжая в квартиру ,не знаю что там делать ,стены давят ,муж ночевал недавно там ,проснулся утром ,и позвонил ,пошёл гулять на улицу -непривычно всё (без собак )говорит скоро приеду с собаками не гуляй .сам пойду пройдусь по лесу сними .а то в городе как то не то :dnt:

Ссылка на сообщение

Наташ! А у меня то помидорки (4 семки на пробу сеяла )ампельные ,уже с 3 мя листиками :lol:
завтра сфотаю ,руки чесались ,посеяла ,надо рассадить ,подкормить,под лампу поставить,:smile468:потом займусь цветочками (бальзамины посею .эустомку ,)

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал:

Наташ! А у меня то помидорки (4 семки на пробу сеяла )ампельные ,уже с 3 мя листиками

ну значит,я буду догонять...:)) а я посадила специально отдельно последние семки махоньких помидорок,типа монетки,только красные,отдельно их поставила,и забыла про них,они попали на несколько морозных дней, замерзли,гуру мне сказали,надо посадить,я посадила, и опять про них забыла,но я, правда, честно проверяла первые несколько дней,но похоже,они только вылезли,такие хорошенькие стоят,вот теперь надо бдить...:crazy: 

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ОляСашина сказал:

.... потом купили свой участок, потом второй.

Оль,а участки- то рядом покупались?

Ссылка на сообщение

Со мной тоже поделились ,сказали -комнатные ,ампельные ,можно дома ,будем пробовать ,авось и вырастут 

0_242c4_24067fbf_S.gif

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, натуся64 сказал:

мимо отдела с семенами пройти не смогла ,хотя конкретно мне ничегоненадо 

я тоже всегда думаю,что зайду  только посмотреть   :hi:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал:

Со мной тоже поделились ,сказали -комнатные ,ампельные ,можно дома ,будем пробовать ,авось и вырастут 

 

а  у меня на балконе внук за ними ухаживает,спец. для него хотела у себя вырастить и семок взять,у них  же и кустик  махонький,и помидорки -черри,но без подсветки плохо им будет,боюсь,не создам я им сейчас должных условий..

Ссылка на сообщение

Ой ,девочки заболталась .на часы не смотрю :crazy:,а у нас уже около 2 х ночи :),с вами так время быстро летит ,а семья то спит :crazy: пошла и я баеньки ,пока не прикрыли лавочку :mosking:

s1200 (3).gif

Ссылка на сообщение
50 минут назад, ивановочка сказал:

Оль,а участки- то рядом покупались?

Да, общая стенка. У меня теперь участок буквой Г с толстой ножкой :lol:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОляСашина сказал:

Да, общая стенка. У меня теперь участок буквой Г с толстой ножкой :lol:

пыталась перевести  это на рельеф местности,но толстая  ножка  буквы Г,меня как-то сбивает,наверно,отложу до след.раза.. :))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал:

пыталась перевести  это на рельеф местности,но толстая  ножка  буквы Г,меня как-то сбивает,наверно,отложу до след.раза.. :))

это так - к квадратному участку приклеили длинный и узкий прямоугольник :lol:. Сама не пойму по какому принципу нарезали участки. У нас еще нормально. У других как трапеции

Ссылка на сообщение

 

Только что, ОляСашина сказал:

это так - к квадратному участку приклеили длинный и узкий прямоугольник :lol:

еще лучше....теперь про толстую ножку намного понятней стало..  :lol:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал:

взошли мои замороженные семки,так что догоняйте,у меня посевная открыта..:))

Ну вот, так всегда:cray2:. Пока мы тут старый сезон закрываем, кое-кто уже новый открывает.:mosking:

 

2 часа назад, натуся64 сказал:

потом займусь цветочками (бальзамины посею .эустомку ,)

Ой, Наталья, ну не соблазняй. Ну я себя чуть ли не каждый день уговариваю. Не хочу я никаких цветочков, НЕ ХАЧУУУУ!:dash1:

Ссылка на сообщение

Привет девочки,пока прочитала вас тут всех, уже и баиньки пора. За вами не угнаться, уже сеете чёта, нет мне еще месяца 3 точно можно отдыхатью

Ссылка на сообщение
15 часов назад, натуся64 сказал:

потом займусь цветочками (бальзамины посею .эустомку ,)

Наташа, как пойдешь сеять бальзамины - свистни призывно. Я уже два пакетика купила, но пока настроение несажательное. Ты уже на сезон или побаловаться дома? Я специально низкие брала - 20-30 см, чтобы на подоконник в горшок. Но чегой-то стремаюсь. А вдруг вымахают?

59218991.gif?1543050513
 

Ссылка на сообщение

Неее, я до февраля отпуск беру! Что-то устала очень в этом сезоне. Вообще ничего не хочу. По сортам успокоилась, будут в основном повторы. Ну может немного новеньких посажу, в закромах семян немеряно! 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...