Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!  ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!! МАМЫ,С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

58146bb588c1424e7eab58427ee3c14b.jpg

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…

Спасибо всем мамам на свете
За то, что прощаете нас…
Увы, повзрослевшие дети
Теперь забегают на час…

В делах, бесконечных заботах,
Уже со своими детьми,
С любовью, посмотрим на фото,
Где мама и мы, лет семи…

И взгляд согревает тот самый…
И детство мелькнуло вдали…
Весь мир начинается  с мамы.
Здоровья всем мамам земли!

И.Самарина

Ссылка на сообщение

Всех с праздником! Мне доча пообещала к вечеру свой шедевр в подарок нарисовать. А пока для всех - вот такой

909171498.jpg?1543130114
 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я как всегда в отстающих!

С праздником, мамочки!

Всё дела, дела. Торопилась всё убрать, почистить. Теплицу так и не намыла. Вчера последних кур из теплицы почикали. Остальных в курятник пересадили. Сегодня ночью снега навалило, хоть бы не таял больше. На прошлой неделе соседский кот подрался с нашим Мурзиком. Мурка увидела, побежала помогать. Вместе прогнали его с участка, но досталось обоим. У Мурзика ухо разодрано, а у Мурки шишка на лбу была. Думали просто ушиб, а там гнойник. Вчера он лопнул, ну вот она этой бякой весь шкаф ушатала, спала на полке. Пришлось всё мыть стирать, да кошке лоб обработать.

А сажать, я не, до февраля, точно не буду. Пусть хоть немного подоконники чистыми побудут. У меня два декабриста, но пока оба молчат.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утречко!!! всем приветы!!!всех рада видеть!!!

В 26.11.2018 в 13:15, Ienok сказал(а):

Всё дела, дела.

женщина  и дела просто созданы друг для друга!:))привет Лен,рада видеть! и ,чем больше этих дел делаешь,тем больше не сделанного еще видишь,а у меня декабристы тоже молчат,но они у меня молчуны с самого начала..

Ссылка на сообщение

Наташа ,добрый день ! не ищи перец Яркие Лучи ,я тебе пришлю подарочек на новый год :connie_25:В пакете семян шт.30 ,поделюсь :)

10876352.gif

Ссылка на сообщение

Натуся,привет,рада видеть!!ты чего это задумала??Натуся,не расслабляй  меня,я ж сижу тихо,пытаюсь нечего не хотеть,ничем не бредить,не скрою,плохо у меня получается,но я терплю все неудобства :)),но если сорвусь,последствия будут очень серьезные для предстоящего посадочного процесса,свихнусь же с выбором :))

Ссылка на сообщение

Привет! А я сегодня на дачу ездила! Снежок кругом лежит, солнышко, хорошо так... И следы заячьи по соседскому участку. А на моем нет! Мимо прошли, заразы! Я успела до снега все деревья молодые в сетку завернуть. А то в позапрошлом году все неукрытые саженцы обгрызли, я плакала:cray2:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мяус сказал(а):

Привет! А я сегодня на дачу ездила! Снежок кругом лежит, солнышко, хорошо так... И следы заячьи по соседскому участку. А на моем нет! Мимо прошли, заразы! Я успела до снега все деревья молодые в сетку завернуть. А то в позапрошлом году все неукрытые саженцы обгрызли, я плакала:cray2:

Олик,привет,рада видеть!! так увидев спрятанные деревья,все зайки поэтому и прошли мимо! Оль,а в  доме у вас  какое отопление?дом сильно промерзает за зиму?

Ссылка на сообщение

Русская печка. Дом промерзает насмерть. До июня с подпола дует и пол холодный. Домик маленький с холодной пристройкой. Вот эту пристройку я задумала летом снести и пристроить кухню. Все равно она без фундамента, сарай сараем. И крышу общую сделать и перекрыть. И пол в доме утеплить. Планов громадьё!!!

Ссылка на сообщение

Оль, громадье планов - это по-нашему! У нас тоже планы есть на весну, только мы с мужем пока не решили - какие. Кроликов завести, что ли? Передумали уже. Кур разводить дальше будем. Я свинку хотела вьетнамскую... А муж предложил теленка купить и отдать на выпаса его с весны. А осенью говядины будет завались! Даже место для новой морозилки присмотрел. Останавливает то,что коров пасут в тайге. А там медведи. А пастухи периодически бухают. Сложили пазл - получились прямые убытки с невозможностью их компенсировать.

Вот, сидим, дальше планируем...

11084692.jpg?1543332914
 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Мяус сказал(а):

Вот эту пристройку я задумала летом снести и пристроить кухню. Все равно она без фундамента, сарай сараем. И крышу общую сделать и перекрыть. И пол в доме утеплить. Планов громадьё!!!

ого,а планы-то по-хозяйски основательные,Олик,пусть все получится!!!

Ссылка на сообщение

 Юль, говядина не выгодно, если за всё платить. Лучше свинку. Но надо смотреть  ситуацию по АЧС (Африканской чуме свиней). Если вспышка в пределах 5 км- сжигают вместе с сараем. Страшно. У нас бывают случаи, народ, кто свиней держит мониторят постоянно, что бы успеть заколоть побыстрому. Даже соседям не говорят, что свинью держат.

Вы уже на курях опытные, может если индюков на мясо. Я бы завела, если бы жила в деревне постоянно. Никаких свиней не надо.

Ссылка на сообщение

Оль, по нашим возможностям самое лучшее мясо - бройлеры. Быстро, много, понятно как выращивать. По свинкам главная проблема - соседи. Куры живут на стыке участков, где ничего и никого. Бролей месяц соседи терпят, но не больше. А вот свинский дух на все лето - не вынесут. Участок у свекрови 6 соток, не развернуться. Было бы 15 И с нашим постоянным проживанием - другое дело. Поэтому пока только броли.

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

Юль,еще на предыдущий пост хотела написать,разнообразие оно,конечно,хорошо и здорово,но уверенное и понятное  уже выращивание броликов,ну,пока не надоели (и мяско, и сам процесс),наверно,проторенной тропой надо так и шагать...и до результата быстрей ... 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ивановочка сказал(а):

Натуся,привет,рада видеть!!ты чего это задумала??Натуся,не расслабляй  меня,я ж сижу тихо,пытаюсь нечего не хотеть,ничем не бредить,не скрою,плохо у меня получается,но я терплю все неудобства :)),но если сорвусь,последствия будут очень серьезные для предстоящего посадочного процесса,свихнусь же с выбором :))

Всем привет!

Наташ, та же проблема. Всё зарекалась не заходить в садово-огородные отделы. Плохо получается, но держусь пока. Жду от Золушки семена. Это я себя так уговариваю.

Планов, тоже, как у Наполеона. А вот бролей муж не хочет, как не уговаривай. Подождем до весны. Сейчас всё для облагораживания участка присматриваю. Надо забор с одной стороны поменять. Выгул курам обустроить, чтоб как у людей было. 

Ой, как хорошо,что все курочки в тепле, правда курятник не просох ещё. Вчера муж печку сварил, поставили в курятник, протопили. Сосед на всё это смотрит и говорит:"Чтоб я так жил", вместе смеёмся. На днях было тепло, без ветра кур выпускали на улицу погулять. Муж с соседом стоят у забора, курят, разговаривают, подошёл Люлюша к ним. Сначала на мужа нарычал, как пёс, сосед рассмеялся, так потом и соседу досталось. Не только нарычал, ещё и меня зовёт, типа иди разберись его не слушают дальше курят. Люлюша вообще петух такой хозяйский, всё с полуслова понимает, за курами следит, петухам другим драться не даёт. Умница во всем.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

Юль,еще на предыдущий пост хотела написать,разнообразие оно,конечно,хорошо и здорово,но уверенное и понятное  уже выращивание броликов,ну,пока не надоели (и мяско, и сам процесс),наверно,проторенной тропой надо так и шагать...и до результата быстрей ... 

Наташ, так одной курятиной не наешься. Вот в субботу свининки прикупили, третий день едим со всяким разным - наесться не можем. Все-таки курятина - не зимнее мясо. На новый год будем чего посытнее готовить, а салатики легкие. И холодец для особо ленивых. Чтобы 1, 2, 3... января проснулись, по банке холодца достали, съели и дальше на диване валяться. 

Вот, у меня уже самое настоящее предновогоднее настроение наступило. А у меня в конце декабря защиты-экзамены - не расслабишься, блин!

Ссылка на сообщение

@Ленок, Нам только нынче с петухом повезло. Тоже хозяйственный, крепенький, но главное - не драчливый совсем, со вторым не дрался, кур мирно поделили. Еще и учил его как супружние обязанности справлять :mosking:

И сейчас их разделили с гаремами, так они посмотрят друг на друга через сетку флегматично и дальше своими делами занимаются. Может, тогда и выгул им делить не надо будет весной. Но на чужих он не «гавкает», просто игнорит - нервы и здоровье бережет. Для курочек... :lol:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!Похожее изображение

картинка красивая, а у нас погода не осень-не зима,но по температуре нормально,вот сейчас -7,только  снега совсем мало,но обещают подсыпать,слушайте,а через месяц-то ! уже Новый Год!! вот че как быстро-то,потому ,что столько дел еще,и не получается их  до НГ все сделать...

Юля холодцом раздразнила, тоже  захотелось....а наступает год Свиньи, тут  почитала, свинина на НГ стол в меню не приветствуется,значит,придется традиционный холодец делать не из свинины..,а то не по фен-шую .....:mosking:

Ссылка на сообщение
В 29.11.2018 в 14:56, ивановочка сказал(а):

Юля холодцом раздразнила, тоже  захотелось....а наступает год Свиньи, тут  почитала, свинина на НГ стол в меню не приветствуется,значит,придется традиционный холодец делать не из свинины..,а то не по фен-шую .....:mosking:

Наташ, так у нас вся еда не по феншую, а по желудку. А то если на всякие восточные премудрости смотреть, так и копыта откинуть можно. Что характерно - не свиные,  а свои. А ты вот представь такую картину. У тебя в кастрюле рулька свиная, грудка куриная,может и еще какие мясные вкусняхи. И все это мелко режется, жирнющим бульоном заливается по порционным баночка - ну знаешь,такие на 250 грамм с крышкой, пластиковые. А сверху на бульон еще дольку чеснока выдавить  и всю эту красоту сытную в холодильник....

А мы еще холодец в скороварке варим, там вообще все за 2 часа разваривается и наваривается...

Ну как, слюни - лучший аргумент против феншуёв?

Ссылка на сообщение

Наташа ,доброе утро ! Поздравляю тебя и гостей твоего домика с первым днём зимы !:smile219: Пусть зима будет мягкой ,пушистой ,сказочной и прекрасной ,пусть подарит много замечательных и радостных событий !

4776731.gif

Ссылка на сообщение

Центральный федеральный округ (Москва)

По прогнозам синоптиков, весь декабрь в Москве и Московской области будет холодная пасмурная погода с частыми снегопадами и порывистыми ветрами. В первой декаде осадков не ожидается, средняя температура воздуха составит около –2°C. Со второй десятидневки и до конца месяца будут наблюдаться обильные снегопады. Столбик термометра опустится до –9°C. Ближе к праздникам чуть потеплеет, до 0°C, возможны кратковременные осадки в виде мокрого снега.

В Ярославской и Владимирской областях весь декабрь обещает быть снежным. Средняя температура воздуха составит от –3°C до –8°C. Ясных дней ожидается немного, в основном прогнозируется пасмурная и облачная погода.

На территории Смоленской области зима также начнется со снегопадов и морозов. В первой декаде столбик термометра покажет около –5°C. Ко второй декаде потеплеет до 0°C. Сильное похолодание ожидается в конце месяца, когда средняя температура составит около –11°C. Осадков ближе к январю не прогнозируется.

В Костромской области декабрь подхватит эстафету последней недели ноября с ее морозом и снегом. Весь месяц будет снежным и пасмурным. Правда, первая половина декабря ожидается холоднее – около –8°C. А в середине и конце месяца станет чуть теплее – от 0°C до –2°C. В Тверской области прогнозируются сильные снегопады и средняя температура воздуха –7°C. В середине месяца возможно небольшое потепление.

Первый месяц зимы в Воронежской и Брянской областях не преподнесет особых сюрпризов. Пройдут снегопады, местами сильные. Температура воздуха в первой декаде прогнозируется около –5°C, во второй и третьей –  0-1°C. В Калужской области будет чуть холоднее. В начале месяца столбик термометра опустится до –6°C. Затем немного потеплеет до –1°C. Завершится месяц легким морозом до –3°C и снегом. Ясных дней практически не будет, в основном погода пасмурная и облачная.

Декабрь в Пермском крае будет довольно суровым. Первая декада ознаменуется обильными снегопадами. Температура воздуха составит в среднем –14°C, ночами возможны понижения до –30°C. В начале второй декады прогнозируются морозы до –28°C. Затем немного потеплеет до –5°C. Завершится месяц малооблачной погодой без осадков и температурой около –7°C.

https://www.ogorod.ru/ru/main/cards/14586/Kakim-budet-dekabr-2018-goda-dolgosrochnyy-prognoz-pogody-na-ves-mesyats.htm

вот и проверим,а в статье ,по всем округам прогноз погоды есть.

Ссылка на сообщение

Привет !

Да снежку не мешало бы , а то только номинально все кругом бело

А морозец не на шутку уже разошелся , в 5 утра с собакиным пробежку делали - было -15°

А сейчас и вовсе до -17° опустилось , БыРРР73.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...