Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки. Я вот сегодня чтобы отвлечься, пошла в теплицу поработать: сидераты срубила, слегка в почву заделала, просыпала эмочками, полила и накрыла грядочку. 

Ой, как уже нового сезона хочется.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, GalinaZ сказал:

Привет, девочки. Я вот сегодня чтобы отвлечься, пошла в теплицу поработать: сидераты срубила, слегка в почву заделала, просыпала эмочками, полила и накрыла грядочку. 

Ой, как уже нового сезона хочется.

Галя,привет,рада видеть!!! а я еще не соскучилась по посадкам,вот ничего сажать пока не хочу,но время так быстро летит,через 3 месяца снова посевная....но надеюсь,что успею соскучится ..

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!

С каким удовольствием я сейчас на огороде покопалась бы! Посевную жду изо всех сил. Так соскучилась по всем этим заботам, сил нет. Жду Нового года, у меня это как перевалочный пункт. Потом каждый день отсчитываю, как дембель в конце службы.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал:

С каким удовольствием я сейчас на огороде покопалась бы! Посевную жду изо всех сил. Так соскучилась по всем этим заботам, сил нет. Жду Нового года, у меня это как перевалочный пункт. Потом каждый день отсчитываю, как дембель в конце службы.

Юля,привет,рада видеть!!! я поленюсь до НГ,а  НГ  правильно,это ,как конец одного и начало другого периода наших огородных мыслей.

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня Новый год еще как веха на пути. Словно я уже проехала половину дороги до дачи. К Новому году я подъезжаю к Торбееву озеру :dance:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал:

Наташ, у меня Новый год еще как веха на пути. Словно я уже проехала половину дороги до дачи. К Новому году я подъезжаю к Торбееву озеру :dance:

ну да,а от Торбеева озера уж рукой подать,чуток проехал,и дачу видно    :))

Ссылка на сообщение

Доброе утро :smile219:

9 часов назад, ивановочка сказал:

ну да,а от Торбеева озера уж рукой подать,чуток проехал,и дачу видно

Следующая веха 23 февраля. Я открываю посевную, сею перцы и баклажаны. Это я уже подъезжаю к Александрову :)) Потом 8 марта, когда я сею томаты. Это я уже подъезжаю к Карабаново, 13 км от Александрова. На а дальше, только дача.

Ссылка на сообщение

Юль,доброе утро!!!у тебя так все наглядно,так и представляю =матерь Божья,Александров проехала,а баклы с перцами еще не посажены.:))...а у меня-вышел и огород,никуда не ехала,а уже приехала,вот и получается-на нашу лень,будет еще день...:))

Ссылка на сообщение

Ох, Наташ, это моя мечта, чтобы никуда не ехать! Ну чтобы хотя бы с весны до осени. Но если и сбудется, то не скоро. Вроде бы все, на пенсию выгнали, спи-отдыхай. Но зато внук родился, помогать же нужно. Чувствую, будем мы с мужем все лето мотыляться туда-сюда. Хорошо хоть к работе не привязана. А то у нас по воскресеньям в Москву возвращаться ну очень фигово по пробкам. Вместо 2 часов часа 4-5. Один раз у нас рекорд был - 8 час. 15 мин. :crazy:

Ссылка на сообщение

Доброе утро Наташа ! Мне временами тоже хочется в земельке покопаться ,так я пересаживаю комнатные цветочки ,которые можно :)  В декабре хочу эустому посеять ,уже прикупила 3 сорта .

krasivaya-kartinka-dobroye-utro-52.jpg

Ссылка на сообщение

XW0A7oakcGw.jpg

13 часов назад, GalinaZ сказал:

... пошла в теплицу поработать: сидераты срубила, слегка в почву заделала, просыпала эмочками, полила и накрыла грядочку. 

Широка страна моя родная...  :hi:

Ссылка на сообщение

Да девочки ,Юля доброе утро !,хорошо когда дом или дача под боком ., раньше тоже разрывалась между квартирой и дачей ,ещё и дети маленькие были , А сейчас на пенсии решили пожить на даче,но внуки это святое :goody: Помогаем теперь детям ,у меня уже два внука и три внучки :crazy: помощники подрастают на радость нам .

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!ответ писала-писала,но комп решил перезагрузиться,все мне схлопнул,и так 2 раза,неправильно это как-то,если вдруг на связь в эфир не выйду,это все он......

 Юля,внуки так быстро растут,через 1-2 сезона,будешь спасать от его нашествия на даче все свои посадки :))

Ссылка на сообщение

Наташ, так ты многодетная бабушка :thumb: А я только учусь :))

Зять подговаривает переезжать на весну-лето в Крым жить. Говорит, купит домик у моря, чтобы внук все лето на море жил. Его-то родители пока работают, да и живут далековато от моря, в Симферополе. А мне чего-то так мою дачку жалко бросать. Но если у него и вправду получится домик купить, придется ехать. Зато пол-года будем жить на югах :dance: Но это еще не близкая перспектива. Да и купит ли, домики у моря нынче очень кусаются.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал:

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!ответ писала-писала,но комп решил перезагрузиться,все мне схлопнул,и так 2 раза,неправильно это как-то,если вдруг на связь в эфир не выйду,это все он......

 Юля,внуки так быстро растут,через 1-2 сезона,будешь спасать от его нашествия на даче все свои посадки :))

Зловредный какой комп :crazy:

Наташа, я уже представляю себе это нашествие на мои грядки. Да и Бог с ними, главное, чтобы до помидоров не добрался :)) Но за этим я уж точно прослежу!

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал:

Зловредный какой комп :crazy:

Наташа, я уже представляю себе это нашествие на мои грядки. Да и Бог с ними, главное, чтобы до помидоров не добрался :)) Но за этим я уж точно прослежу!

я тоже так думала,:)),но однажды ,отвернулась буквально на пару мин,не выпуская его из виду.....не вырос у меня в тот год сорт Блаш.....:))

Ссылка на сообщение

Наташа права -внуки растут очень быстро :)
А пропалывать они всё очееееень любят ,особенно где нельзя :))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал:

я тоже так думала,:)),но однажды ,отвернулась буквально на пару мин,не выпуская его из виду.....не вырос у меня в тот год сорт Блаш.....:))

:)):)):)) Наташ, а рос где - в ОГ или в теплице? У меня в теплицах томаты растут. Если что, двери запру!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, натуся64 сказал:

Наташа права -внуки растут очень быстро :)
А пропалывать они всё очееееень любят ,особенно где нельзя :))

в прошлом году,нашему в поле его зрения сучкорез попался,выпросил у деда только подержать,тот  ему дал подержать,так он его не выпускал из рук,ходила по пятам,думала весь огород выстрежет,все макушки чикались,чуть весь огород лысым не сделал,и главное,на честном глазу -я только вот это отрежу,можно?ну просто мастерское усыпления бдительности....:))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал:

:)):)):)) Наташ, а рос где - в ОГ или в теплице? У меня в теплицах томаты растут. Если что, двери запру!

в том то и дело, что только в теплице,и через п\карбонат его было видно,но он вышел от туда еще с претензиями,вытащил этот Блаш,он у него на 3 части разовался,видно сразу не мог вытащить,нож подписной прихватил,как доказательство,и сказал,что я ЭТО не правильно посадила,на букву Б надо в начале сажать.:)) решетки 2ми дверями думали будем ставить....

Ссылка на сообщение

Вот же хитрюга :)) Но я надеюсь, в этом сезоне еще поживу спокойно на даче. Маленький еще совсем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал:

в том то и дело, что только в теплице,и через п\карбонат его было видно,но он вышел от туда еще с претензиями,вытащил этот Блаш,он у него на 3 части разовался,видно сразу не мог вытащить,нож подписной прихватил,как доказательство,и сказал,что я ЭТО не правильно посадила,на букву Б надо в начале сажать.:)) решетки 2ми дверями думали будем ставить....

Ой, не могу!!!! :)):thumb: Это сколько же ему было?

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал:

Вот же хитрюга :)) Но я надеюсь, в этом сезоне еще поживу спокойно на даче. Маленький еще совсем.

позволю себе напомнить-они быстро растут...:))

Ссылка на сообщение

Ага, значит, у меня еще года 3-4 в запасе есть :))

Слушай, так это он в таком возрасте уже буквы знал? Молодец какой! Видно, бабушка время зря не теряет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...