Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Вчера выписали дочка из больницы. Вся похудела, ходит буквой зю, ни наклониться, ни разогнуться, ни поднять ни чего не может пока. На улице тепло, отправила её в огород погулять с маранчиками. Через некоторое время выхожу сама. Моя Маша сидит на крыльце на коленках у неё сидит Мараша, а у ног стоит Маранчик. Ну и что за посиделки, постоялки у крыльца?,-спрашиваю. Маша говорит, что они не гуляют, стоят у ног. Я их позвала, Мараша первая побежала в огород, ну и всё остальные гуляющие когда мне. Вот так и гуляем.

Надо в огороде ещё доприберать, а всё руки не доходят, в эти выходные всё уберу и чеснок досажаю.

 

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!

Лена,доче-поправиться и быстрей восстановиться,повитаминизируй ее  :thx:

а у нас тепло последние денечки,к выходным днем не выше +8,ночью пока  +3,но похоже,это тоже не надолго,со вторника дожди нарисованы и понижение температуры,спохватилась осень,будет наверстывать....

 

 

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Люди уже крупным шрифтом радуются окончанию сезона,а я все в полях,погода повернула на осень,начинаются похолодание и дожди,и вот пока сухо,сегодня срезала капусту,убрала порей,дайкон,редьку,

в теплице остатки перца растут -оставила,пока морозов нет,пусть висят-типа они растут и спеют ..этот сезон, ну никак не закончится....

 

Ссылка на сообщение

Ну, Мать, ты даешь! Привет, Наташ, Ты когда отдыхать-то будешь? Скоро уже новое сеять, а ты все на огороде. Шучу, конечно, да уж, дал нам этот год почувствовать, что такое лето и хорошая осень.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну, Мать, ты даешь! Привет, Наташ, Ты когда отдыхать-то будешь? Скоро уже новое сеять, а ты все на огороде. Шучу, конечно, да уж, дал нам этот год почувствовать, что такое лето и хорошая осень.

Привет,Наташ,рада видеть!!! Наташ,вот писала и тоже думала,блиин,в феврале,а это через 4 месяца, опять сажать,а я все в земле роюсь,но если бы погода еще постояла,я капусту и снимать не стала бы,пусть бы в гряде сидела,а я бы свежую по необходимости снимала,вот вроде и хорошо, хорошая осень,а нам опять не так- сезон никак не закончим!снег бы выпал,давно бы весь огород свернули. :D

Ссылка на сообщение

Привет всем! А у меня этот сезон уже несколько раз заканчивался. Закончится место в морозилках - все, больше никуда и некуда, все курам. Ага, через недельку подъели - я туда опять что-то закладываю на хранение. Сок выпили пару банок - я в них салаты упакую. Последние перцы, томаты и цветную капусту пустила в лечо. Большую банку торжественно спустила в подпол, а полторы по 0,5 уже съели. Но закатывать больше нечего. Поэтому собираю пакет с пустыми банками - скоро повезу на огород, утрамбую на хранительную полку до лета  :yep:

В выходные эти еще яблоки пособирали - с лестницы и граблями что достали. И еще половина верхушки вся усыпана. Но уже хватит.И то каждый день едим мисками-тарелками. В воскресенье 13,5 литров выжала. Больше не могу.....

На огороде осталось только цветы убрать - и сезон закончила!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташа, Юля спасибо за тёплые слова и пожелания здоровья! Мы почти поправились, ведь дома и стены помогают.

У нас погода испортилась, вчера было пасмурно, а сегодня дождик моросит. В огороде цветник остался не убран. Розы ещё рано укрывать. Остался один куст острого перца. Куры его потихоньку объедают. У нас не куры, а каждый день веселуха. На днях гуляла мохнолапка в малине. Вдруг ее приспичило, она бегом вдоль дома забегает на крыльцо, дверь в дом закрыта. Она стоит и орет. Я на кухне готовила, подумала, что кот чужой пришел. Выбегаю, курица в дом ломится, я понять не могу с какого перепугу она ломится. Курица орет благим матом. Тут до меня дошло, что она двери перепутала, курица подумала, что это гараж и там их гнездо для яиц. Я её схватила и в гараж отнесла. Не прошло и пяти минут она опять орет, всё, снесла вселенную. А вчера, посмотрела прогноз обещают дожди, пошла сено в мешки набрать, чтоб не мокло. Стою складываю, прибегает другая курица и в сено под укрытие полезла, я ее раз выгнала, два, потом думаю, что же она там забыла. Разгребаю сено, а там 5 яиц отборных лежит. Ну думаю нашла место и время гнездо строить.

Огород то уже убран, вот ещё думаю землю свою заготовить или покупную на рассаду брать?

 

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!

 

Привет,Юль,да я смотрю-читаю,многие уже совсем молодцы,кроме я, :D

еще морковь в морозилку тертую определить надо,мне вот такой удобней пользоваться-отломила готовую- и положи куда надо,

и капусту бы в банки еще сделать,как заготовку для щей,спец.для весны,несколько банок всегда заныкиваю,когда некогданеохота стоять у плиты,а обед  должен быть,вот тут мои баночки и кстати,добавила и готово,

вроде бы и все,ну помидоры еще лежат,перец висит,переодически в смесь режу-морожу,

слава Богу,яблок не много было,а то вообще засада,сок еще от прошлых годов стоит,литров 15,варенье не нать,а снятые яблоки,что-то  плохо хранятся,вроде и сняли вОвремя.

Ссылка на сообщение
Цитата Ienok

У нас погода испортилась, вчера было пасмурно, а сегодня дождик моросит. ...

....Выбегаю, курица в дом ломится, .... Тут до меня дошло, что она двери перепутала, курица подумала, что это гараж и там их гнездо для яиц.

....Разгребаю сено, а там 5 яиц отборных лежит. Ну думаю нашла место и время гнездо строить.

Огород то уже убран, вот ещё думаю землю свою заготовить или покупную на рассаду брать?

Лена,привет!погода,похоже,во всех регионах испортилась,это осень спохватилась,

везде похолодало и дожди начинаются,у нас сегодня в 6 утра +1.5 метеостанция показала,

Лен, насмешила с курями  опять =вот наставили одинаковых дверей,конечно,попутаешь,да когда еще невтерпеж,когда уж тут чего разглядывать,стучись,до куда добежала  :D

у нас отец рассказывал,раньше в деревне,за курами не особо следили,куры гуляли на улицах у всех,

однажды,говорит,видим,идет кура,а за ней выводок цыплят,кура -наша,и к нам во двор заводит пополнение,а хозяева и не заметили потери бойца, вот так же, в укромном месте,как у тебя в сене, сделали кладку,подтянули остальных,те ей туда яиц нанесли,эта села-вывела,потом молодняк привела.

я землю не покупаю,свою всегда заготавливаю,в компостных ящиках она у нас готовится,просеем-в мешки и в подполье спускаем.

 

Ссылка на сообщение

Поржала над куриными историями  ;D А у нас каждое яйцо на учете, да и прятаться им некуда - все сеткой обнесено. Утки пытались нынче прятать яйца, но я им  быстро это прекратила.

Про землю. В прошлом году снег выпал в сентябре, все сразу сначала замерзло в камень, потом промокло. Но я ж упертая, заставила мужа два мешка земля с грядок накопать и ведро. В общем, ведро он кое-как до дома дотащил.А мешки так и остались на огороде стоять тоскливо, под снег ушли. Пришлось землю на рассаду покупать мешками. Зато в марте, когда солнышко стало припекать, я на пересадку стара колупать землю из мешком огородных. Так и дожила до посадок на грядки.

Нынче мужа запугала, плешь проела, он 4 ведра притащил, ссыпали на балконе в мешок на 25 кило. Надо еще набрать и побоооольше. Деньги платить не хочется за покупную.

Взять так только литров 10 на проращивание семян, да и хватит.

Ссылка на сообщение

Девочки ,добрый вечер всем !

Да Лена ,с твоими курочками не соскучишься  ;D У нас куры по огороду не ходят ,только в загоне ,боюсь из-за собак выпускать ,был печальный опыт  :(

Погода у нас последний день тёплая +9 сегодня было ,хотя обещают уже 2 дня снегопад ,

к вечеру холодный ветер ,что то надует  ???

Землю заготовили лесную и из компостника ,поставили в теплицу ,в январе занесу пролью сиянием ,несколько недель в черном мешке созреет и будем сеять  :)

Как- то не заготовила своей земли ,погубила рассаду ,теперь только своей пользуемся .

Огурцы решила на следующий год  посадить в парник ,тк.хочется посадить побольше новинок  :) придётся две теплицы под помидоры ,в одну сорта проверенные ,а в другую -новичков .Как попала на форум, столько хотелок образовалось  :hey:,как умерить аппетит ?

Ссылка на сообщение
Цитата натуся64

..... придётся две теплицы под помидоры ,в одну сорта проверенные ,а в другую -новичков .Как попала на форум, столько хотелок образовалось  :hey:,как умерить аппетит ?

Привет,Натусь,рада видеть!!!посадка помидор в теплицы,прямо как у меня в этом году, :D,а как умерить аппетит?да никак его уже не умеришь,фиг уже на диету сядешь ,даа, попали,так уж попали.... :D

Цитата ЮКА

Наташ, а как же сибирская группа «А нам сирано?»

в группе *а нам сирано*, можно сидеть с выборочными культурами, *сирано * на помидоры -кущунство.  :D

Ссылка на сообщение

Юля ,.я пока в эту группу не вхожу ,силы воли нет совсем  :-[Помидоры захватили всё сознание ,хочется посадить  :hey:

Также и со цветами ,уже боюсь проходить мимо садоводческих магазинов ,вроде уже столько семян цветов закупила ,прочитала в сибирском домике про бальзамины .,да ещё и с красивыми картинками ,прикупила и бальзамины набор Парад ,а ведь только осень ,что же будет весной ?

Ссылка на сообщение

Наташ, сирано может быть на ФСЁ! Я вот только боюсь, что выбивая клин клином (томатную сортоманию), я могу нынче подсесть на цветоманию. Уж сильно что-то начала цветочками интересоваться. У меня еще подарочки гвоздики Лилипот лежат. Две белые вырастила, аромат каждое утро офффигенный. Бегония зацвела, хойя очередные кисти наращивает. Азальки все в цветах. И вот ведь мало, блин!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

я могу нынче подсесть на цветоманию. ......

бальзамины не передумала осваивать? там тоже красотень не возможная может получиться.....

Ссылка на сообщение

Не, не передумала. Пока до семенного магазина не добралась еще. Они, оказывается, есть садовые и комнатные, махровые и простые. Ну и расцветок мильён. Вот где дума разгуляется и ручки шаловливые зуд уймут  :D

Ссылка на сообщение

Комнатные цветы -отдельная тема ,сейчас осень ,с улицы всё занесено в дом ,куда буду ставить рассаду ? всё в цветах :) все подоконники ,шкафы ....

У меня белый декабрист цвет набрал :o ,спутал время цветения что ли ? цвёл в январе  ???,я их сегодня все поставила на кухонное окно ,смотрю а у белого бутон  :ogo:

сбросит или нет от перестановки ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, не передумала. Пока до семенного магазина не добралась еще. Они, оказывается, есть садовые и комнатные, махровые и простые. Ну и расцветок мильён. Вот где дума разгуляется и ручки шаловливые зуд уймут  :D

там засада тоже может быть,я несколько раз покупала разные махрушки,а вырастали вот такие

https://static.my-shop.ru/product/2/195/1947766.jpg,ну тоже красивые,но я-то настроилась,хотела и покупала-то совсем другие,так что желаю,чтоб повезло...

Цитата натуся64

У меня белый декабрист цвет набрал :o ,спутал время цветения что ли ? цвёл в январе  ???,я их сегодня все поставила на кухонное окно ,смотрю а у белого бутон  :ogo:

сбросит или нет от перестановки ?

может его так же примерно поставить-развернуть,как он на улице стоял?белый декабрист-это красиво,у меня простой алый,цветением особо не балует меня,поцвел маленько весной,не знаю,когда теперь соберется,ну и как хочет,найду об чем другом попереживать.....

Ссылка на сообщение
всем привет !!!давно дома не была, сейчас приберусь,и заходите в гости,всех рада видеть!!!

а у нас сейчас  мороз -4 и солнце! нам бы с непривычки этот день продержаться,да предстоящую ночь с обещанными -7 простоять,а там опять до +9 дней на 10 и атмосферное давление очень высокое= 780,как-то не очень мне такие перепады…..
Вчера ,домой занесли из теплицы капусту,при уборке сложила там,один кочан вполовину выгрызен,и 2й начали,мыши так не смогут,
что-то страшно,вдруг крыса?а в том году  полевки приходили,потом, в мышеловку 2 шт  попались,зла не хватает,и так капусты ,горюю мало,а тут еще с грызунами делится надо,теперь боюсь,не выследили бы,а то домой придут за капустой,перец в теплице собрала весь,ну, теперь точно весь =большое блюдо наросло,надо в смесь с луком помидорами опять порезать в заморозку.


Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет !!!давно дома не была, сейчас приберусь,и заходите в гости,всех рада видеть!

 

а у нас сейчас  мороз -4 и солнце! нам бы с непривычки этот день продержаться,да предстоящую ночь с обещанными -7 простоять,а там опять до +9 дней на 10 и атмосферное давление очень высокое= 780,как-то не очень мне такие перепады…..

Вчера ,домой занесли из теплицы капусту,при уборке сложила там,один кочан вполовину выгрызен,и 2й начали,мыши так не смогут,

что-то страшно,вдруг крыса?а в том году  полевки приходили,потом, в мышеловку 2 шт  попались,зла не хватает,и так капусты ,горюю мало,а тут еще с грызунами делится надо,теперь боюсь,не выследили бы,а то домой придут за капустой,перец в теплице собрала весь,ну, теперь точно весь =большое блюдо наросло,надо в смесь с луком помидорами опять порезать в заморозку.

Привет, хозяйка огородных мечт!

Морозилка безразмерная? Или ХХXL?  Может, аджику? Или ну её нафик, эту готовку?

А у меня мышь гаражная помидорки понадкусывает, выбирая красные и с носиком - Японки вкусные, говорит...

Ссылка на сообщение

Ха, мышь! У свекрови кошки жрут томаты - она их прячет, и тряпками ведра закутывает, в комнату дверь подпирает. Все равно каждый день понадкусанное выбрасывает. Особенно обидно, когда помидорки заканчиваются. А они продолжают жрать...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Привет, хозяйка огородных мечт!

Морозилка безразмерная? Или ХХXL?  Может, аджику? Или ну её нафик, эту готовку?

А у меня мышь гаражная помидорки понадкусывает, выбирая красные и с носиком - Японки вкусные, говорит...

Света,приветик!!!рада видеть!!так у меня ж 2 отдельностоящих безразмерных  ХХХL  :D про аджику-спасибо,изучу вопрос,хоть и не скрою,были  эти мысли про нафиг, а про японок- предпочтения мыши гаражной  поддерживаю- японка очень вкусная,я тоже от нее не откажусь. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...