Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ирвен

С ума сойти !!! Вот это да  :appl:

Он у Вас и сейчас растет?

Нет, он на холодном балконе рос. В конце сентября я его ликвидировал и выкинул по частям.

В квартиру он уже не пролазил, ветки одеревенели и не гнулись.

Ссылка на сообщение

И как у Вас рука поднялась  :-[

Это же уже перечное дерево было  :hey:

Еще так сажать будете или эксперимент проведен и на этом ВСЁ?

Ссылка на сообщение

И как у Вас рука поднялась  :-[
Цитата

Это же уже перечное дерево было  :hey:
Еще так сажать будете или эксперимент проведен и на этом ВСЁ?

Обязательно этим летом еще какой нибудь слабоострый хиненс так посажу.
Вот еще фото того перца из квартиры через окно.
Ссылка на сообщение

Я поняла  кто из перцев точно не мой . Не могу , так мне смердит Cheoro Roxa , я даже запах плода не могу объяснить . В жизни больше не посажу .

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Мне у молоденьких хиненсов запах листьев очень нравится, подрастут потом уже не пахнут.

А мои декорашки, когда цвели, так благоухали :-* очень приятный аромат...
Ссылка на сообщение

 

Цитата galka68

Я поняла  кто из перцев точно не мой . Не могу , так мне смердит Cheoro Roxa , я даже запах плода не могу объяснить . В жизни больше не посажу .

У хиненсов своеобразный запах, на любителя. Хотя интенсивностью и оттенками он у разных сортов отличается.

Ссылка на сообщение

Пошла понюхала ещё раз -запах прачечной  ;D, я не гурман видимо . Очень острая , сразу жгёт . А White fantasy - ем сырую и вяленную , вяленная сладкая и тёплая , а сильно высушенная -острая .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Пошла понюхала ещё раз -запах прачечной  ;D, я не гурман видимо . Очень острая , сразу жгёт . А White fantasy - ем сырую и вяленную , вяленная сладкая и тёплая , а сильно высушенная -острая .

Огурцами у некоторых сортов цветы свеже раскрытые пахнут.

Фантазия, если не ошибаюсь баккатум. Специфический запах у хиненсов, кому то нравится кому то нет, за то у них острота хоть и очень сильная но не такая "едкая" как у других видов. А запах хорошо сочетается с фруктами, с коньяком и печенью в паштете ИМХО.

Ссылка на сообщение

Николай , мне так и описывали " korzenna nuta ", типо кореньями , но я даже петрушку не перевариваю . Коль , я своих впечатлениях пишу

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Не много огуречный запах напоминает.

Ага, свежий огуречный запах, с цветочными оттенками) Довольно нежный и приятный :)
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Николай , мне так и описывали " korzenna nuta ", типо кореньями , но я даже петрушку не перевариваю . Коль , я своих впечатлениях пишу

Так я и не спорю. У меня дома жене тоже хиненсы не нравятся а теще подсунул так ещё большим врагом стал. Диверсантом обозвала :D

Ссылка на сообщение

Николай, а можно чуть подробнее, про перец на гидропонике. Какой питательный раствор использовали? И я так поняла, была круглосуточная аэрация?

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Николай, а можно чуть подробнее, про перец на гидропонике. Какой питательный раствор использовали? И я так поняла, была круглосуточная аэрация?

Раствор сам разводил из кальциевой селитры, монофосфатаа калия, сернокислого калия, сернокислого магния и комплекс микроэлементов. Аэрация была 45 минут работает 1 час 15 минут отдыхает. На ночь естественно отключалась, все по таймеру. Я только один два раза в неделю раствор добавлял да ph контролировал.

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Раствор сам разводил из кальциевой селитры, монофосфатаа калия, сернокислого калия, сернокислого магния и комплекс микроэлементов. Аэрация была 45 минут работает 1 час 15 минут отдыхает. На ночь естественно отключалась, все по таймеру. Я только один два раза в неделю раствор добавлял да ph контролировал.
А я читала, что для гидропоники обычное мин удобрение не подходит  :dnt: Купила специализированные

Но что-то руки никак не доходят до игр с гидропоникой. Шум компрессора смущает. Не плохая идея с автовключением на розетке с таймером  :yep: А как часто проверяете воду на кислотность? Как часто заменяете состав в баке? Какой объем воды оптимален для детерм.томатов? И никак не пойму самое начало как именно посадить семку :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

А я читала, что для гидропоники обычное мин удобрение не подходит  :dnt: Купила специализированные

Но что-то руки никак не доходят до игр с гидропоникой. Шум компрессора смущает. Не плохая идея с автовключением на розетке с таймером  :yep: А как часто проверяете воду на кислотность? Как часто заменяете состав в баке? Какой объем воды оптимален для детерм.томатов? И никак не пойму самое начало как именно посадить семку :dnt:

Специализированные дорого, в процессе роста растению нужны разные пропорции NPK. Как смешивать самому можно разобраться за один день если есть интернет.
Из-за шума я это и настроил что бы включалось в основном днем когда никого нет, в выходные включал вручную раза четыре за день минут по пятнадцать.
Полностью раствор менял раз в две недели доливал по необходимости, ph и ppm старался каждый день (пол минуты времени уходит).
По поводу объема раствора думаю чем больше тем лучше,  мой перец рос в 30л наверое по этому такой большой и вырос. В конце лета в сильно жаркие дни выпивал до пяти литров за день.
Керамзит надо обязательно вымачивать в подкисленной воде, даже хороший немного щелочит.
Семечку проращивал  на небольшом кусочке ватного диска и вместе с ним и сажал в керамзит. Сверху пленку до проростания.


Ссылка на сообщение

А удобрение в какой период роста стали добавлять? Вот семка дала проклевыш и далее как? Когда убираем пленку?

Держим ведь на окне , чтобы свет попадал, а вода не сильно ли охлаждается(корням не вредно?), ведь от окна холод все равно идет.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А удобрение в какой период роста стали добавлять? Вот семка дала проклевыш и далее как? Когда убираем пленку?

Сразу как в керамзит так и добавлял 30℅ после первых настоящих листов 50℅ после двух пар настоящих листьев 100℅

Пленку убирал сразу как скидывал семеку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...