Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Pimenta da Neyde



Очень красивый и крайне редкий перец, природный гибрид неизвестных сортов Capsicum annuum и Capsicum chinense. Относится к виду Capsicum chinense, так как по своим характеристикам больше похож именно на него.

Выращивается коллекционерами в декоративных целях, а также ради съедобных плодов. Выглядит чрезвычайно эффектно благодаря фиолетово-черным листьям с зеленоватым оттенком и темно-фиолетовым плодам. Интересно, что, в отличие от тех чили, неспелые плоды которых имеют фиолетовую окраску, они не краснеют при созревании и не меняют свой цвет, по-прежнему оставаясь темно-фиолетовыми и лишь приобретая неоновый блеск.

Во вкусе плодов Pimenta da Neyde чувствуется нотка ореха, они немного напоминают хабанеро, но превосходят его по остроте.

Растение высотой более 120 см. Цветы белые, с фиолетовыми отметинами и фиолетовой сердцевиной. Плоды продолговатые, длиной около 5 см и примерно 2 см в диаметре.
Выращивание

Буйно растет, не требует особо сложного ухода. При выращивании Pimenta da Neyde следует соблюдать общие для перцев правила.

Семена прорастают через 2 - 6 недель после посадки, сроки созревания составляют от 80 до 100 дней.

http://plantium.ru/pimenta-de-neyde
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...