Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Душица или матрёшка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Вот она душица, такая сиренево-фиолетовая! А также мои полезные травы- ромашка и зверобой и на вкусное -грибы, белые! :yep:



Какой ароматный натюрморт!!! :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Ninulia

Вот она душица, такая сиренево-фиолетовая! А также мои полезные травы- ромашка и зверобой и на вкусное -грибы, белые! :yep:


Какая яркая душица! У нас она побледнее растет, иногда даже бледно-розовая встречается. И соцветия мельче...
Ссылка на сообщение

В этом году планирую все-таки вырастить душицу из семян. Купила уже один пакетик. Как взойдет отчитаюсь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

В этом году планирую все-таки вырастить душицу из семян. Купила уже один пакетик. Как взойдет отчитаюсь  :)

Удачи вам! :thx:А семена какой фирмы у вас ?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Удачи вам! :thx:А семена какой фирмы у вас ?

Со мной на "ты" можно! :) Душица Обыкновенная Фея от Гавриш, вот что на пакете написано: , многолетнее, высота 40-60 см, посев на рассаду – март, посев в ОГ/ высадка  – май, июнь,  схема 20на50

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

В этом году планирую все-таки вырастить душицу из семян. Купила уже один пакетик. Как взойдет отчитаюсь  :)

Свет, а чего с ней возиться? Сей на грядку, щёткой взойдёт. Только потом ограничивай, агрессивная очень.

Ссылка на сообщение

Оль, я боюсь, что в огороде я ее потеряю, как в прошлом году алиссум! Пока есть возможность - надо повозиться, а то потом всё таматами заставлю или лень будет :)))

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlana Evgenievna

Со мной на "ты" можно! :) Душица Обыкновенная Фея от Гавриш, вот что на пакете написано: , многолетнее, высота 40-60 см, посев на рассаду – март, посев в ОГ/ высадка  – май, июнь,  схема 20на50

Благодарю! :thx: Надо зайти в магазин Семена. Грунт как раз надо купить и посмотреть,. Надеюсь, что такой сорт есть. У них много цветов, трав есть.

Ссылка на сообщение

Я вот, Света, о лаванде мечтаю...  :hid:  но пока не решусь семна купить, а кустиками у нас тут не продают. :(

Ссылка на сообщение

И я душицу насеяла на огороде, правда из собранных семян, здесь, в лугах. Мало мне ее оказывается ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И я душицу насеяла на огороде, правда из собранных семян, здесь, в лугах. Мало мне ее оказывается ;D

Нинуля, расскажи о ней, а? долго всходит? землей присыпала?

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlana Evgenievna

Я вот, Света, о лаванде мечтаю...  :hid:  но пока не решусь семна купить, а кустиками у нас тут не продают. :(

Нам знакомые прислали с Севастополя, года 3  или 4 назад букетики, для ароматизации шкафа. :mail2: Прелесть!  :thx:Правда не знаю, есть семена на них или нет. Но, запах! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Я вот, Света, о лаванде мечтаю...  :hid:  но пока не решусь семна купить, а кустиками у нас тут не продают. :(

Свет, у  меня лаванда в ногах у роз растёт, под укрытие с ними уходит. В этом году снега катастрофически мало, лаванда полуукрыта, но если выживет, я тебе постараюсь летом её почеренковать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, у  меня лаванда в ногах у роз растёт, под укрытие с ними уходит. В этом году снега катастрофически мало, лаванда полуукрыта, но если выживет, я тебе постараюсь летом её почеренковать. :)

Оль, ну вот что с тобой поделать?!  :thx:  А я чем тебя радовать буду? неудобно как-то...

А про душицу: я может тоже так буду говорить, когда она у меня разрастется!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Оль, ну вот что с тобой поделать?!  :thx:  А я чем тебя радовать буду? неудобно как-то...

А про душицу: я может тоже так буду говорить, когда она у меня разрастется!  ;)

Свет, ты уже большая девочка, знаешь чего неудобно делать. :D Весной спишемся, дай Бог, всё хорошо будет. ;) Она у меня красотка, а запааааах. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, ты уже большая девочка, знаешь чего неудобно делать. :D Весной спишемся, дай Бог, всё хорошо будет. ;) Она у меня красотка, а запааааах. :hey:

Вот раздразнила на ночь глядя! Не усну теперь!  :hid: Или усну, но во сне по лавандовым полям и зарослям душицы  гулять с тобой будем  :D

Ссылка на сообщение

Оля, а ты лаванду семенами или отростками разводила? Мне семян прислали, вот хочу попробовать... Тоже хочется чувствовать ее благоуханье!

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlana Evgenievna

Вот раздразнила на ночь глядя! Не усну теперь!  :hid: Или усну, но во сне по лавандовым полям и зарослям душицы  гулять с тобой будем  :D

Ты аккуратней там во сне бегай, от запаха  не задохнись. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Нинуля, расскажи о ней, а? долго всходит? землей присыпала?

Света, незнаю я про нее ничего, мы ведь ее в лугах собираем. А посеяла я ее просто по верху грядки с земляникой- если весной увижу какую растень там, то приберегу ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, а ты лаванду семенами или отростками разводила? Мне семян прислали, вот хочу попробовать... Тоже хочется чувствовать ее благоуханье!

Ой, именинница! :thx: :thx: :thx: Нинуля, ты почему ещё трезвая? :D :thx: :thx: :thx: Ниночка, маме кто-то привёз 3 корешка, капризная она, укрытия требует. Семенами не сеяла. Вот перезимует, начеренкую, Свете, тебе и Полинке пошлю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, незнаю я про нее ничего, мы ведь ее в лугах собираем. А посеяла я ее просто по верху грядки с земляникой- если весной увижу какую растень там, то приберегу ;D

Умру с тебя! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
Оля, а ты лаванду семенами или отростками разводила? Мне семян прислали, вот хочу попробовать... Тоже хочется чувствовать ее благоуханье!
Спасибо, Нинуля, напомнила про лаванду семенами. Я ее регулярно так выращиваю (со стратификацией, прорастает на свету), но зима нынче такая. что лучшее еще вырастить. Недели через две займусь.
Ссылка на сообщение

Оль, а я уже похмельная почти ;D ;D ;D. Закончился день рождения. Раньше вроде такой праздник был, ждала, а теперь и не хочется, чтобы приходил :D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Спасибо, Нинуля, напомнила про лаванду семенами. Я ее регулярно так выращиваю (со стратификацией, прорастает на свету), но зима нынче такая. что лучшее еще вырастить. Недели через две займусь.

Галочка, вот я и боюсь, что моя в эту зиму вымерзнет. :( В прошлом году столько снега было, а в этом- пшик. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...