Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только... 2018


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

Леночка  , только  без  паники  :D  ,  всё получится.  Вот  этот  парень  тебе  всё  расскажет    ;)  ,  он  находится  к  тебе  ближе  ,  чем  ко  мне.

 

Ссылка на сообщение

в  этом  сезоне  опять  природа  над  нами  решила  пошутить , по  прогнозам    апрель  совсем  холодный  ожидается  ,  а  значит  сроки  немного  придётся  сдвинуть  .

 

пока  посею  сельдерей  корневой  и  цветочки  некоторые  - 15-16  января  .  29-30  января  -дни  для  помидор , перцев  ,  баклов. 

С  десяток  помидор  для  раннего  урожая  всёже  посею  ,  а  вот  перцы и  баклажаны  перенесу  на  февраль  .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Леночка  , только  без  паники  :D  ,  всё получится.  Вот  этот  парень  тебе  всё  расскажет    ;)  ,  он  находится  к  тебе  ближе  ,  чем  ко  мне.

 

Да, Танечка, спасибо, я в прошлом году у него училась выращивать рассаду, он классно все рассказывает, просто большая умница, но он все выращивает для рынка  и теплицы, соответственно, сроки мне не подходят, буду сеять позже, а там как получится. Теперь все буду записывать в тетрадь, раз память девичья.

Ссылка на сообщение

ну  и  что  ,  что  для  рынка , перец  у  него  в  ОГ.  Я  даже  купила  на  этот  год  такие  ,  как  у  него  ;).

Ссылка на сообщение

Танечка!

С праздником!

Крещение Господне пусть принесет благополучие, спокойствие, удачу, много добрых друзей, хорошие впечатления, веселые моменты, уверенность в каждом дне и самое крепкое здоровье на свете!

 

Ссылка на сообщение
                       

Вот и пришел в каждый дом священный и волшебный праздник Крещение Господне. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Пусть ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом.


Ссылка на сообщение


Танюшка, привет!

Правильно, не торопись с посевами, я в прошлом году так намучилась с огромной рассадой дома, упёрлась в верхнюю полку, а вывезти погода не позволяла. Потом вывезла в теплицу, так она и там подмёрзла, очень холодный май у нас был.

В этом году уже с опаской думаю о сроках посева.

У нас сейчас идёт православная выставка, и что радует - очень много монастырей приехало из Украины. Говорят, и паломничество возобновилось! Слава Богу! Пусть с каждым днём будет лучше и лучше!  :appl:

Ссылка на сообщение

Танюшенька  ,  привет  , вот  и  я  о  том  же  .  В  прошлом  году  у нас такой  заморозок  был!  все  завязи  и  листья    на  деревьях    чёрные  были.  Ни  орехов ,  ни  шелковицы  мы  не  попробовали.  Судя  по  пасхе  весна  должна  быть  ранней    ,  а  на  самом  деле  ,    не  известно  .  Пока  повременю  маленько  ,  но  перцы  вчера  замочила ::).

  А  паломничество  и  не  прекращалось  .Графики  поездок  разписаны  на  год  в перёд  .  Ну вот  к  примеру  один  из  сайтов 

ссылка

 

Спасибо  за  пожелания  ,  и  вам  тоже  мира  и  спокойствия  .

Ссылка на сообщение

Да, я в Дивеево была летом и заметила, что много паломников из Украины, едут поклониться батюшке Серафиму Саровскому.

Ссылка на сообщение

не много  о  луке-

 

Сегодня благодаря природе у нас есть прекрасные продукты, такие как овощи и фрукты, которые помогают нам лечить или предотвращать многие болезни и их симптомам.

 

Такая же ситуация и с этим овощем. Я расскажу вам обо всех чудесах, которые он может сделать для вашего здоровья, например, он служит в качестве антибиотика для устранения большого количества бактерий и вирусов некоторых из наиболее распространенных заболеваний.

 

Речь идет о луке, которая может иметь несколько оттенков от желтого, белого и до фиолетового. Но разница заключается не только в ее внешности и вкуса, некоторые из них имеют больше преимуществ для здоровья, чем другие.

 

Фиолетовый лук, называемая красным луком, она не только имеет большое количество антиоксидантных свойств и флавоноидов, помогает осветлить кровь, она также имеет большое количество антиоксидантных свойств и флавоноидов, помогает осветлить кровь, она также керцетин, аллицин и хром в своем составе.

 

Кверцетин является мощным соединением, которое помогает организму избавиться от свободных радикалов и снизить артериальное давление, а также было доказано, что оно является преимуществом как для профилактики, так и для лечения рака.

 

С другой стороны, исследования показали, что люди, которые потребляли большое количество этого овоща, имели более низкий риск различных видов рака, таких как рак толстой кишки, груди и простаты.

 

Другие исследования показывают, что антоцианины, которые придают лука яркой расцветки, могут играть роль в снижении риска развития диабета и деменции.

 

Преимущества фиолетовой лука:

 

1. Применение фиолетовой лука способно предотвратить сердечные заболевания. Исследования показывают, что соединения серы фиолетовой лука имеют антикоагулянтную способность, поэтому снижают уровень холестерина и триглицеридов.

 

2. Она борется с раком. Употребление лука даже в умеренных количествах 5-6 раз в неделю, снижает опасность развития различных видов рака, таких как рак яичников, колоректального рака или рака гортани, благодаря своему богатому источнику флавоноидов.

 

3. Поможет поддержать вашу идеальный вес. Фиолетовый лук малокалорийная, практически не содержит натрия, и совсем не содержит жира и холестерина, она также обеспечивает организм волокном, необходимым для хорошего пищеварения и поддержания ощущения сытости.

 

4. поощряет здоровья полости рта, хотя употребление фиолетовой лука вызывает неприятный запах изо рта, но жевание сырого лука в течение 2-3 минут помогает убить большинство микробов во рту, которые вызывают кариес, в дополнение к этому, она укрепляет зубы.

 

5. Уровень сахара в крови. Чем больше фиолетового лука вы едите, тем ниже уровень глюкозы в крови. Это связано с дисульфидом аллилпропила и хромом, минералами, найденными в этих овощах.

 

6. Противовоспалительное, красный лук уменьшает воспаление как в костях, горле, так в кровеносных сосудах. Она уменьшают много симптомов остеопороза, астмы и даже запора.

 

7. Здоровье сосудов. Хром и витамин B6, обнаруженные в луке, помогает избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, эти соединения снижают кровяное давление и уровень холестерина.

http://www.terrawoman.ua

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и я уже много где читала, что сл.перец лучше не пикировать, я так делала 3 года и у меня он очень быстро рос и зацветал. То ли так совпало, то ли потому, что не пикировала.

Сеяла я в начале марта, к 20-23 мая (когда у нас уже нет угрозы заморозков) у него уже были маленькие завязи, после перевалки в грунт сильно тормозил. Так я и не пойму, как лучше, читаю на форуме - все пикируют. Хочу в этом году сделать эксперимент, часть пикировать, а остальные -нет, посмотрю, что получится. Только если пикировать, то надо сеять в начале марта, а без пикировки попробую посеять в конце марта. А если будет теплый май, то останусь в пролете, т.к. рассада будет еще маленькая.Но и так , как в прошлом году не хочу, очень все переросло на балконе.

Ссылка на сообщение

Лена  ,  учитывая  ,  что  перцы  тугодумы  ,  я  проращиваю  их  в  салфетках.  Потом  рассаживаю по    стаканам  и  не  пикирую  .

 

А  ещё  ,  ваш  земляк  -Тимка  напророчил  раннюю  весну :mail2:  ,  так  что  ,  поди  -угадай    :D  ,  когда  и  что.

 

 

https://112.ua/statji/den-surka-kak-i-pochemu-gryzuny-predskazyvayut-pogodu-369076.html

Ссылка на сообщение

Таня, а сколько, примерно, дней твоей рассаде перца, которую ты высаживаешь в ОГ? И в какие сроки появляется бутон?

Я сеяла 3 марта и к 1 мая он цвел.Пришлось обрывать много бутонов.Я решила, что рано сею.

Ссылка на сообщение

в  прошлом  году  замачивала  25.01  ,  в  ог  пошли  24  апреля  .Но  всходы  появляются  не  в  один  день    ,  а  растянуто  .  Рассаду  держу  в  начале  под  лампами  ,  а потом  переношу  на  подоконник  ,  там  прохладнее ,  бутоны  только    наклёвываются  .  Никогда  не  было  переростков. 

Если  у  тебя  на  балконе  жарко  ,  поэтому  могут  переростать.

Ссылка на сообщение
Проклюнулись  8  баклажанчиков  Надир  и 
                        6  перцев  -Kay Dili Yellow Pepper .
29.01  были  замочены.

Также  перевалены  в  стаканы  бататы.



семена  из  Китая  ,  так  что  не знаю  ,  бататы  это  или  нет  .  Время    покажет. :P
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...