Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Помидоры нормально высадили 42 штуки в теплицу, осталось 28 для улицы. Лоханулся с сортами, всего один сорт "Белый налив" в теплицу попал и ни одного "Малиновый слон".

Бум надеется что в ог чего-нибудь из них вырастит... Может себе заберу десяточек под пленку. У меня неудача с рассадой перцев и баклажан - половину негодная. Тыква пока не всходит, но там долго.. Пересеивать или нет не пойму.

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Серег, а че с рассадой перцев и баклов? Чем она негодная?

Фотки нет.

Ну вот есть баклажан один, например. У него семядольные листики, есть настоящий листик. Он сидит в стакане 0,5 литра. И не растет уже 2-ю неделю ))))

И таких много.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Фотки нет.

Ну вот есть баклажан один, например. У него семядольные листики, есть настоящий листик. Он сидит в стакане 0,5 литра. И не растет уже 2-ю неделю ))))

И таких много.

Не вижу проблемы, посади его на грядку, он пойдет в рост.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

А разве хуже будет? Терять то нечего.

Хуже может и не будет, но место в теплице жалко на случай провала. Да и такое слабое растение само по себе аутсайдер за борьбу за урожай...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Хуже может и не будет, но место в теплице жалко на случай провала. Да и такое слабое растение само по себе аутсайдер за борьбу за урожай...

А он возьми и стартани.. Ну решать тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Хм.. я рискну на пробу некоторых.. Авось моя теория не верна.

Много зависит от погоды, если хорошая ,то и урожай будет, естественно что не такой как с качественной рассады, но лучше немного, чем ничего. Это девиз моих баклажан на этот год. Ради них придется часть перцев в парник без крыши, а на их место баклажаны. Тоже лучшие из них имеют максимум по настоящему листу.
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Жуть какая! Приснится же....

Я вспомнил откуда тревога взялась для тем снов. Вчера смотрел несколько серийный фильм с Евгенией Осиповой. Обожаю эту актрису, только фильмы у нее валерьянные. Держат в кошмаре.  То кинут, то изменят, в этот раз за ней все бандиты ездили пытались убить как единственную свидетельницу. Что за фильм - название не вспомню..

Ссылка на сообщение

Прошло 5 дней, тыквы пока не всходят. Хотя в парничке парит прилично. Еще подожду. А вот капуста - все старые семена не взошли, только из новых пакетиков что купил в этом году.

Странно, я несколько лет сажал из одного пакетика Московскую позднюю, проблем вроде не было. Эти старые семена в том году всходили.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Я вспомнил откуда тревога взялась для тем снов. Вчера смотрел несколько серийный фильм с Евгенией Осиповой. Обожаю эту актрису, только фильмы у нее валерьянные. Держат в кошмаре.  То кинут, то изменят, в этот раз за ней все бандиты ездили пытались убить как единственную свидетельницу. Что за фильм - название не вспомню..

Это ты, Серёжа, смотрел мелодраму "Вторая жизнь".

Ссылка на сообщение

Вчера купил тыкву "Волжская серая" новые семена, на случай если пересеивать придется. Но пока жду что взойдет. Барабанная дробь. :D

Чую я много пакетиков в этом году повыкидываю что не взошло.. Я уже и задумался, есть ли смысл эти пакетики на второй год оставлять.

Ссылка на сообщение

Помидоры в теплице чувствуют себя прекрасно. Им похоже эти условия больше нравятся чем у меня на балконе в маленьких стаканчиках. :D

А вот на моем участке, я смотрю и недоумеваю - на 2/3 пустует. Как минимум 1/3 ждет капуста, взойдут или нет патиссоны. Фасоль ближе к июню. Типа сажать нечего пока, что ли..

Зелень не хочу, не растет у меня нормально, да и едим плохо.

Может посадить оставшиеся томаты (часть) под парник? Голова кругом. :(

Ссылка на сообщение

Я понимаю, что форум преимущественно женский (по статистике).. но все же может кто сталкивался:

есть 2 бочки железные, старенькие. Хочется установить одну бочку для полива.

Ну не совсем уж прям ржавые, можно подкрасить, но протекают. Где - точно непонятно.

Можно ли их залатать? Или лучше новую взять?

Читал что краска сильно не помогает. Пока из лучшего что представляется - гудрон внутри.. Но что это за вода тогда там будет? :D

Ссылка на сообщение

Серег, есть верное средство! Надо купить п/э мешок нужного объема из толстого полиэтилена. Вложить в бочку, края завернуть наружу и примотать проволокой. Вода после налива давлением распределит поверхность полиэтилена по бортам бочки. Дешево и сердито  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Серег, есть верное средство! Надо купить п/э мешок нужного объема из толстого полиэтилена. Вложить в бочку, края завернуть наружу и примотать проволокой. Вода после налива давлением распределит поверхность полиэтилена по бортам бочки. Дешево и сердито  :yep:

Самый простой вариант. Спасибо. :) Только вот 200 литров мешки бывают ли..

Ссылка на сообщение

видела, бывают. Ты только оба варианта глянь, а то один вкладыш может быть дешевле упаковки пакетов подходящих :)

и объём...у вкладыша на подворот через край должен быть запас, а у обычного пакета - вряд ли...а как фиксировать?)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...