Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

 

Кстати, севок можно весной сажать или только под зиму? Говорят весенний он так себе получается.

Утро доброе)

Серёж,не поняла-севок или чернушку на севок? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Утро доброе)

Серёж,не поняла-севок или чернушку на севок? :dnt:

Севок, который в сетках продают - мелкие луковицы. А с чернушкой я в пролете - всхожесть была плохая у новых семян, я аж удивился. Сажат 3 бутылки 5 литров, в итоге все в одну пересадил. Там чтук 15, не больше

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Севок, который в сетках продают - мелкие луковицы. А с чернушкой я в пролете - всхожесть была плохая у новых семян, я аж удивился. Сажат 3 бутылки 5 литров, в итоге все в одну пересадил. Там чтук 15, не больше

Ааа,так севок на луковицу я всегда весной сажала-обычное дело)

Посмотрю,как у меня чернушка в ОГ взойдёт-3 пачки посеяла .

Ссылка на сообщение

После подкормки рассада стала лучше расти. Томаты пока неплохо, пока без болезней, хотя между собой отличаются по степени развития.

Перцы и баклажаны по-разному тоже. Но это нормально. На втором этаже на окне без подсветки рассада правда вытягивается, наверно пасмурные дни сказывается и моя любовь к поливу.

 

Главное острые перцы не перепутать со сладкими при высадке, этого боюсь больше всего. :D Вроде их отдельно в красном ящике держу..

Вчера ходил смотреть парник, как он после урагана. Открытая дверца не сломалась. Было темно, опять не сфоткал.

Ссылка на сообщение

Бесплатный сыр только в мышеловке...

С подаренной рассадой пришли вредители. Толко сегодея увидел. Похоже на тлю, крупная бело зеленая

Ссылка на сообщение

Влип я. :D

Обработал мыльным раствором, что когда-то мне советовала Ира. Вроде все чужие баклажаны заражены и на 3 перца перепрыгнула тля - но там еще скромно. Есть мысля часть баклажанов, которые хилые и отстали сильно, но зараженные - выбросить.. Поглядим увидим.

Ссылка на сообщение

Ну что же, это жизнь. Что будет то будет.

Коту купил ошейник, одел без проблем. Кошки будут смеяться, наверно. Забавно что он сидел смирно, когда надевал, а я долго возился. Он у меня ведь полудикий.

Сегодня надумал сажать капусту в парничек, раз холод отпустило...

Ссылка на сообщение

С капустой повременил, не в форме был, да и дождливая погода спугнула.

С утра выставил томаты на балкон, на закаливание. Второй раз только. Все погода не позволяла.

Штук 6 зараженных тлей баклов, в виду что они еще малые и задохлые - решил выбросить. Корни были слабые, кстати. Мыло вроде помогает, но не на 100%.

Медленно растут перцы, но дошло в чем причина  - я холодной водой поливаю.

Но в целом, кроме томатов почему-то все растет очень медленно...

Ссылка на сообщение

Хочу замочить тыквы, но не знаю сколько. Моя максимальная норма 8 штук. Можно по одной с каждого сорта. Или по две ради запаса, вдруг не взойдет.

Недавно решил, что этот год у меня будет годом капусты. К концу сезона стану козлом. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Главное острые перцы не перепутать со сладкими при высадке, этого боюсь больше всего. :D Вроде их отдельно в красном ящике держу..

Сергей привет!!с перчиками острсладким легко можно промахнуться,вот и стала я сажать остр.перец в стаканы другого цвета,или другой формы,теперь,даже если и поставишь не туда,он уже будет выделяться.

Ссылка на сообщение

Ну, или зайцем станешь)

 

У меня тоже была тля в этом году! Всё когда-то в первый раз). на двух рассадинках томатов. Руками сняла, дегтярным мылом обработала. И главное- ни от кого подарков не принимала, сама эту дрянь взрастила. Всю рассаду перемыла дважды, третий раз тоже обработаю- хуже не будет.

Севок вообще сажаю в несколько этапов, чтобы всегда была не переросшая зелень лука.

Привет)

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Ну, или зайцем станешь)

Без билета ездить что ли? ;D

Цитата Айрин

У меня тоже была тля в этом году! Всё когда-то в первый раз). на двух рассадинках томатов. Руками сняла, дегтярным мылом обработала. И главное- ни от кого подарков не принимала, сама эту дрянь взрастила. Всю рассаду перемыла дважды, третий раз тоже обработаю- хуже не будет.

Она сказала что землю покупала в магазине, причем дорогую, фирму я так и не узнал. Я тоже там покупал, но видать другую.

Я никогда фитоспорином не проливаю покупную и не обеззараживаю. Может зря..

Ссылка на сообщение

Цитата Айрин

Севок вообще сажаю в несколько этапов, чтобы всегда была не переросшая зелень лука.

Привет)

Привет. :)

 

Что-то все про севок говорят как про зелень. На луковицы не пойдет? Севок на луковицы только осенью под зиму? У меня в этом вопрос был...

Ссылка на сообщение

А, если ты про репку... Там фишка в том, чтобы посадить и не срывать перья на еду. т.е. не трогать зелень никогда и прореживать ряды, если вдруг места ему мало для роста.  Т.ч. и весной сажают для этих целей и осенью. Если не углубляться, конечно, в сорта и в условия). Т.к. только опытным путём ты отберёшь себе, какой лучше для твоего огорода (как и с остальными культурами и сортами).

Только для зелени лук использую. Огород маааленький.. с сортами не заморачиваюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Что-то все про севок говорят как про зелень. На луковицы не пойдет? Севок на луковицы только осенью под зиму? У меня в этом вопрос был...

Сереж,я севок каждый год сажаю на луковицу весной,сорта разные,но вырастают и хранится в моих условиях нормально,до нового урожая,1 раз пробовала посадить севок под зиму,а весной, из 2х гряд пришлось компоновать одну-много не взошло,вымерз,выпрел,не знаю,больше под зиму не сажаю,не мой метод,для формирования луковицы его не рвут,на зелень у меня батун-слизун-шнитт.

в этом году купила Штутгартен ризен и Кармен-он красный.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Сереж,я севок каждый год сажаю на луковицу весной,сорта разные,но вырастают и хранится в моих условиях нормально,до нового урожая,1 раз пробовала посадить севок под зиму,а весной, из 2х гряд пришлось компоновать одну-много не взошло,вымерз,выпрел,не знаю,больше под зиму не сажаю,не мой метод,для формирования луковицы его не рвут,на зелень у меня батун-слизун-шнитт.

в этом году купила Штутгартен ризен и Кармен-он красный.

Спасибо. Батун на зелень грядка у меня есть. Значит куплю севок, Штутгартен.

Красный я в том году растил, что-то не особо он пошел в еде.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Спасибо. Батун на зелень грядка у меня есть. Значит куплю севок, Штутгартен.

Красный я в том году растил, что-то не особо он пошел в еде.

  Сережа, красный лук только для салатов и закусок надо выращивать в небольшом количестве. Для термической обработки подойдет, конечно, но эстетически испортит блюдо. А на вкус лук как лук.

Ссылка на сообщение

В том году так и было, выросло немного красного лука. Салат, да. Но это узкая специализация. :) Салаты плохо идут, почему и зелень я давно не ращу..

Ссылка на сообщение

Цитата Шар

Извините, про мыло?

Вроде от тли - зелёное мыло, им руки не моют.

Специальное?

Я жидкое обычное использовал. Есть дегтярное. Но пока сильно не помогло, правда тли гораздо меньше

Ссылка на сообщение

Вчера собрал все вещи и хотел уж идти на участок, а дождь меня остановил..

Были планы на субботу, а неожиданно узнал что суббота рабочий день.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Были планы на субботу, а неожиданно узнал что суббота рабочий день.

Зато потом,наверное,4 дня выходных по стране?садики до четверга работать не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Зато потом,наверное,4 дня выходных по стране?садики до четверга работать не будут.

А не три? Воскресенье, понедельник, вторник.. Надо уточнить..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...