Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Цитата Шар

Классная Сажалка сеялка  :yep:

К сожалению на видео не моя.  ;D

Вот сегодня доделал в плане железа:



Осталось внутри дырки заклеить чем-то и щетку сделать. Не знаю из какого материала...
Ссылка на сообщение

Сергей, привет! Это сеялка, оказывается! У меня такая в сарае лежит, все голову ломала, для чего сей агрегат.  :dnt: И что такой сеялкой можно сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Сергей, привет! Это сеялка, оказывается! У меня такая в сарае лежит, все голову ломала, для чего сей агрегат.  :dnt: И что такой сеялкой можно сеять?

Добрый вечер. :) Я ее для моркови. Поиграю весной в фермера. :) Посажу несколько длинных рядков с поздней морковью.

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Добрый день!

Первый раз такое вижу. Внизу рабочие чертежи, и если да, то откуда?

http://grassia.ru/seyalka-dlya-morkovi-svoimi-rukami/

Ссылка на сообщение

Милые участницы форума и гостьи дневника, помогите выбрать утюг.

Есть такой http://otzovik.com/review_3858569.html. Претензия - плохо гладит.

Утюгов полно, боюсь купить что-то такое же... Говорят надо тяжелей, но в характеристиках вес не везде пишут...

Ссылка на сообщение

Пробовал сеялку. С морковью фигня. Репа лучше, по  штук 5 семян - углубления большие. Барабан прокручивает - на соплях сделал. Щетка дырявая. Буду доводить до ума.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Милые участницы форума и гостьи дневника, помогите выбрать утюг.

Есть такой http://otzovik.com/review_3858569.html. Претензия - плохо гладит.

Утюгов полно, боюсь купить что-то такое же... Говорят надо тяжелей, но в характеристиках вес не везде пишут...

Серёжа, а почему плохо гладит и как давно он у тебя? Может просто почистить надо или подошва поцарапанная?

 

 

У меня был Тефаль немного другой, очень долго отработал, от нашей воды накипь жёсткая так он внутри пару раз сгорал, мои ремонтировали и отложений в нём уже много, температура не та. Сейчас его подремонтировали и убрали в кладовку, на всякий случай, вдруг что  :D

 

 

Вместо него купили такой https://www.mvideo.ru/products/utug-philips-gc3569-20-20033389

Он мощный, паровой удар хороший, воды входит много, в нынешних утюгах вес не главное (но 400мл воды его добавляют ;) ).

Что мне в нём не очень нравится? После Тефаля не нравится расположение отверстий в подошве, особенно мало их в носике и у Филипса на кончике есть резкое сужение, а у Тефаля плавно заостряется - первое время психовала при глажке, раздражает)))

Но на тот момент по цене и функциям Филипс был лучшим.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Пробовал сеялку. С морковью фигня. Репа лучше, по  штук 5 семян - углубления большие. Барабан прокручивает - на соплях сделал. Щетка дырявая. Буду доводить до ума.  :)

5 штук на одно посадочное место??? Это потом прореживать конкретно надо будет, правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

5 штук на одно посадочное место??? Это потом прореживать конкретно надо будет, правильно понимаю?

Я первый раз с сеялками, в идеале 1-2 надо. Буду доделывать...

Ссылка на сообщение

Думаю переделаю барабан, т.к. плохо держится и отверстия явно большие для моркови.

 

Купил острый перец раннеспелый, вроде острый язычок, подзабыл Оксана, куда ты пропала? Ну если появишься, в личку можно не отвечать, вопрос решил с сортом название. Еще идея -бзик посадить газон, но семена не искал еще.. А так, в целом у меня полный арсенал.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Думаю переделаю барабан, т.к. плохо держится и отверстия явно большие для моркови.

 

Купил острый перец раннеспелый, вроде острый язычок, подзабыл Оксана, куда ты пропала? Ну если появишься, в личку можно не отвечать, вопрос решил с сортом название. Еще идея -бзик посадить газон, но семена не искал еще.. А так, в целом у меня полный арсенал.

Мы все так думаем, пока не оказываемся у прилавка с  пакетиками ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Мы все так думаем, пока не оказываемся у прилавка с  пакетиками ;)

Да как-то мы редко пересекаемся - я и прилавок. А если и пересекаемся, то представители прекрасной половины его оккупируют, что не пролезешь. :D

Ссылка на сообщение

Сегодня прошел мимо киоска с семенами, ничего интересного не нашел. Не зацепило. :)

Это потому что не погружен в выбор сортов - все есть из видов культур и ладно..

Как экзотику купил не так давно майоран и эстрагон. Судя по размерам растений, по несколько растюх посажу... Единственное что эстрагон вроде сорняк, у соседей лезет к нам..

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Серёжа, ты просто нормальный мужчина, а мы любопытные женщины, которым всё интересно попробовать  :D

:D Да раньше тоже было любопытство. Интерес, когда все новое. Представь, посадить какое-нибудь растение которое никогда не видел. :)

В том году посадил 4 сорта сельдерея. Сейчас ем и кажется что все один сорт. ;D И где разница. :o ;D

 

Удерживает меня то ли скупость, то ли жадность или практичность, а может перфекционизм. Я не могу покупать пакетики, которые не посажу. Т.е. все что покупаю должно быть посажено, поэтому так и получается.

Ссылка на сообщение

Если никакой разницы в разных сельдереях не увидел (всхожесть, рост, вкус), то выбираешь подешевле и юзаешь его на следующие года))

Я так и хочу навыбирать базовый список семян и культур. А разнообразие потом искать в цветах, там ого сколько видов-сортов-цветов)))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Если никакой разницы в разных сельдереях не увидел (всхожесть, рост, вкус), то выбираешь подешевле и юзаешь его на следующие года))

Я так и хочу навыбирать базовый список семян и культур. А разнообразие потом искать в цветах, там ого сколько видов-сортов-цветов)))

Я может увидел бы разницу, если урожай был бы хороший в плане крупности корней. А так все мелко получилось в итоге, но много.

 

Но есть культуры где сорт важен. Например капуста кольраби.

Повариха мелкая - фу. Гигант понравился, средняя Виолета кажется идеальной. Но.. для эффективного использования лучше ловить момент молочной спелости и сразу есть, после срыва. Конечно лежкие сорта долго хранятся, но лежалый овощ фигня бывает. Родственники привезли Гигант, я чуть попробовал - фу, тухлятина.. Может воды нахлебался при чрезмерном поливе и впитался этим в хранении..

Ссылка на сообщение

Вот видишь, есть смысл разные пробовать, на этапе выбора :)

У меня вот с репой и дайконом в прошлом году никак не срослось ))) В итоге репу передумала садить, а дайкон другие 4 буду садить, на один практически гарантию дали)))

А сельдерей корневой и кольраби нынче буду пробовать :)

Ссылка на сообщение

Под впечатлением от рассказов недавних Оксаны (Oksi) в соседнем дневничке и на фоне увлечения сажалкой и нового способа посадки моркови я подумал сегодня, что можно лук посадить по колхозному варианту - узкая очень длинная грядка в два ряда лука в ней. Таких 2..3 рядка, пускай я чуть съем пространства, не страшно.

Но проблем с прополкой будет меньше. Междурядья легко пропалываются мотокультиватором. И палками грядки городить не надо. Чем проще тем лучше..

Ссылка на сообщение

Ааа... не факт что получится. :( У меня гребни расползаются от ветра. Сильно-песчаная почва. Все хочется земли на участок заказать какой год, а все страшно - вдруг испорчу..

Ссылка на сообщение

Испортишь землю? Да лааан )

Вот в этом году возьми и закажи. Сделай эти гребни и удиви нас потом урожаем лука ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ааа... не факт что получится. :( У меня гребни расползаются от ветра. Сильно-песчаная почва. Все хочется земли на участок заказать какой год, а все страшно - вдруг испорчу..

Сережа, у меня вообще нет грядок - тоже земля рассыпается. После мотоблока прохожу пластиковыми граблями для сена, чтобы выровнять поверхность. И потом самодельным "маркером" в виде гигантских грабель с пятью "зубьями". Расстояние между ними  чуть шире плоскореза.  Для удобства прополки.

Ссылка на сообщение

"Ёжик Пых из екатеринбургского зоопарка заменил сурков. Он предсказал раннюю и пасмурную весну.

 

Как сообщает 2 февраля портал Е1, животному предложили выбрать между двумя мисками с червяками. Возле одной стояла табличка «ранняя весна», возле второй – «поздняя весна». Еж сделал свой выбор в пользу того, что тепло придет в Россию рано."

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Сережа, у меня вообще нет грядок - тоже земля рассыпается. После мотоблока прохожу пластиковыми граблями для сена, чтобы выровнять поверхность. И потом самодельным "маркером" в виде гигантских грабель с пятью "зубьями". Расстояние между ними  чуть шире плоскореза.  Для удобства прополки.

Спасибо. Я прям загорелся сделать пестрый огород без деревянных коробов, которые каждый год хлопот доставляет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...