Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Цитата sergomsk

часто брал первый ряд, никто перед тобой высокий не сидит, и не чавкает. И ноги можно вытянуть.

Ну вот, а мне все говорили что первый ряд не бери... Значит кто-то берет.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Ну вот, а мне все говорили что первый ряд не бери... Значит кто-то берет.

в плане акустических эффектов лучше центр , или ближе к концу зала, зато комфортней на первом ряду.. я почти полулежал на сиденье..

Ссылка на сообщение

Сергей привет, сколько лет, сколько зим.

С открытием дневника, ты прав- счастье есть, оно не может не есть...

Я немного выпал с форума, многое пропустил, но так приятно поговорить с  друзьями  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

Сергей привет, сколько лет, сколько зим.

С открытием дневника, ты прав- счастье есть, оно не может не есть...

Я немного выпал с форума, многое пропустил, но так приятно поговорить с  друзьями  :mail2:

Какие люди, приветствую.  :hat:

Да, лучше было так дневничек назвать.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Пока лично мне до посевной далеко, стал делать сеялку для моркови. Нашел в инете чертеж возможно из какого-то старого пионерского журнала.

Сделал вчера почти все детали для сборки. Но сбежал из гаража из-за холода. Зря я просроченные семена выкинул, теперь как практиковаться то, найду еще.

Конечно я сам могу такое купить, но хочется размять руки и мозги, пока не засохли окончательно..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

.....Кто в кино ходил, какие места лучше покупать? Я был может последний раз в начале 90-х в кино..

Центр весь занят.

Ну как, сходил в кино? Что смотрел? Мы иногда ходим с мужем в кино. Зависит от размеров зала. Близко сидеть тяжело. Во-первых, акустика долбит, во-вторых - смотреть тяжело, так как экран большой и  не охватить картинку в целом. Голову приходится держать чуть запрокинутой.... Если центр занят, то берем места сбоку, но как можно ближе к центру.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Ну как, сходил в кино? Что смотрел? Мы иногда ходим с мужем в кино. Зависит от размеров зала. Близко сидеть тяжело. Во-первых, акустика долбит, во-вторых - смотреть тяжело, так как экран большой и  не охватить картинку в целом. Голову приходится держать чуть запрокинутой.... Если центр занят, то берем места сбоку, но как можно ближе к центру.

Нет, Анастасия, не смотрел и не ходил. Передумал. Доброе утро. :)

Ссылка на сообщение

Эх! А я думала, интересное что-то показывали, что решил в киношку сходить.... Мы с мужем любим иногда по центру прошвырнуться (живем на окраине) и в кино сходить. Но, согласна с мнением Шара, очень раздражает чавканье и вонь от попкорна. Удивительно, как легко перенимаются всякие дурацкие привычки. Раньше у нас считалось неприличным есть в общественных местах, а теперь в кинотеатрах это стало нормой  ??? Но нам обычно везет с соседями. А если попадаем на чавкалок, то стараемся пересесть. Редко зал забит...

Ссылка на сообщение

Я обычно вообще никуда не хожу кроме магазинов, просто хотел себя заставить развеяться от серых будней чем-то новеньким.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, прочитала, что вы хотите посадить тыкву Абрикосовую. Я в прошлом году тоже повелась на абрикосовый вкус. Вырастила, единственное что в ней было хорошего - урожайность. А так обычная голосемянная, волокнистая и не вкусная. Сок я конечно сделала с курагой, а больше она никуда не годится.

Ссылка на сообщение
Цитата Aksuta

Здравствуйте, прочитала, что вы хотите посадить тыкву Абрикосовую. Я в прошлом году тоже повелась на абрикосовый вкус. Вырастила, единственное что в ней было хорошего - урожайность. А так обычная голосемянная, волокнистая и не вкусная. Сок я конечно сделала с курагой, а больше она никуда не годится.

Здравствуйте. :)

Сок совсем бее? А семечки как на вкус? Сколько тыкв на кусту? Не рекомендуете тыкву?

Ссылка на сообщение

Семечки на вкус нормальные, но их не много для такого размера тыквы (от 4 до 7 кг), на одном растении было 4 плода на другом 5 но помельче. Сама тыква не особо сочная, она именно волокнистая,  ну и пахнет тыквой. В общем большая проблема её пристроить.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Ясно, поставлю в конец очереди по выбору сортов. Места у меня немного все равно..

Вот и умница!  :thx:

Столько тыкв вокруг прекрасных, вкусных и красивых!  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Прикупил семян томата Биг бифф Ф1. 5 семян 80 рублей.  :ogo: :D

Серёжа, как завалят тебя урожаем!  :D

Ссылка на сообщение

Делаю все сеялку. Прикупил семян, в частности перец Буратино Ф1. Для тех кто любит рано сажать, думаю будет интересно что на пакетикн написано - посев в феврале для рассаду для отапливаемых теплиц, в марте для не отапливаемых.

Ссылка на сообщение

В феврале для отапливаемых в севернее Москвы.

В марте для неотапливаемых южнее Калуги.

В апреле южнее южнее Калуги в грунт.

Месяц это 30 дней и теплица теплице рознь.

Сажай по своему опыту.

По Пасхе весна будет ранней и тёплой.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение

По опыту своему - баклажаны конечно можно в конце февраля, но перцы лучше в марте точно. Помню в том году маялись они дома у меня переростки, жалко было...

Баклажаны у меня вяло растут почему-то в рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

По опыту своему - баклажаны конечно можно в конце февраля, но перцы лучше в марте точно. Помню в том году маялись они дома у меня переростки, жалко было...

Баклажаны у меня вяло растут почему-то в рассаде.

Серёжа, а когда перец высаживал? Где рос, в ОГ или теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, а когда перец высаживал? Где рос, в ОГ или теплице?

В теплице. Высаживал, не помню, чуть ли не ближе к июню, а может  в июне, все ждал когда холода отпустят.

Ссылка на сообщение

Перцы и баклы буду в середине февраля.Томаты часть в конце января.

Но у меня условия позволяют в апреле в теплицу на стол и контролировать каждый день.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...