Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

У нас на старом огороде был суглинок, а с водой напряг. Грядки высокие никогда не делал. Часть вскопал наметил где дорожка,  протоптал, ещё раз граблями прошёл, что не разбивается в межу и грядка была высотой 5 - 10 см, а после полива почти вровень. Высокие грядки сохнут сильно и при поливе вода стекает в межу.

Так до сих пор и делаю, клубника при подсыпании каждый год повыше, огурцам тёплую с бортами и всё. У меня ещё дед не любил, бортики из досок. траву плохо выбирать, а основные дорожки были из тесовых трапов.

 

Ссылка на сообщение

Хелп.  :D Нужна опять помощь, аля «жена на час»:

Пеку хлеб в хлебопечке из цельнозерновой муки по рецепту белого. Хлеб хороший, но он плохо поднимается, буханка маленькая. Как заставить его быть больше? Сейчас пеку сметанный хлеб, буханка еще мельче... Хотя дрожжей по рецепту больше в 2 раза. Быть может из за холодной сметаны и молока. Или надо французский хлеб печь?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Хелп.  :D Нужна опять помощь, аля «жена на час»:

Пеку хлеб в хлебопечке из цельнозерновой муки по рецепту белого. Хлеб хороший, но он плохо поднимается, буханка маленькая. Как заставить его быть больше? Сейчас пеку сметанный хлеб, буханка еще мельче... Хотя дрожжей по рецепту больше в 2 раза. Быть может из за холодной сметаны и молока. Или надо французский хлеб печь?

Серёжа, может, дрожжи несвежие? Ты их проверял?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, может, дрожжи несвежие? Ты их проверял?

До этого на них пек из обычной муки - было отлично все. Сухие быстродействующие дрожжи...

Ссылка на сообщение

У меня плохо поднимается, когда холодно. ХП стоит рядом с окном, в холодные дни у окна холоднее и хлеб получается хуже. Вытаскиваю тесто и в духовку в форму. Там на 50грд на подъем, потом включаю выпечку.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Хелп.  :D Нужна опять помощь, аля «жена на час»:

Пеку хлеб в хлебопечке из цельнозерновой муки по рецепту белого. Хлеб хороший, но он плохо поднимается, буханка маленькая. Как заставить его быть больше? Сейчас пеку сметанный хлеб, буханка еще мельче... Хотя дрожжей по рецепту больше в 2 раза. Быть может из за холодной сметаны и молока. Или надо французский хлеб печь?

.  Сергей, хлеб из цельнозерновой муки всегда ниже, выпекают на режиме ржаной хлеб  или русский пекарь.
Ссылка на сообщение

Все утро занимался йогой с мотоблоком... Снегу намело. :ogo: :ogo: :ogo: Я пришел домой, а СМС от МЧС через 1,2 часа снегу много начнет мести до конца дня...

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

.  Сергей, хлеб из цельнозерновой муки всегда ниже, выпекают на режиме ржаной хлеб  или русский пекарь.

У меня режима "ржаной хлеб" нет, вот я и подумал на французский

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

Лет 10-15 назад её не было, то ли трипс то ли ещё какая то мелкая пакость. Проявляется  представь петрушка листовая и кудрявая, только на моркови начали листочки закручиваться- завиваться так и рост практически прекращается, хиреет и кончита ля комедия :ogo: Поздно прыскать Боржоми когда хвост завился.

Так это и есть результат морковной мухи, мы тоже очень страдаем от этой гадости, поэтому мы покупаем безмушиные сорта моркови, например нантик резиста флай, ноу флай, в названии должно быть слово флай, но при этом все равно есть поврежденные плоды, соседка подсказала поливать амиаком и анисовыми каплями. Буду пробовать в этом году. И Вам желаю отличных результатов

Ссылка на сообщение

Когда всходы кудрявятся -это не морковная муха.

Портят корнеплод личинки морковной мухи проедая ходы которые идут тёмными полосами и обнаруживаются при уборке.

Аммиак сильное азотосодержащее удобрение как и анисовые капли дезоориентируют муху, так же и табачная пыль работает в верхнем слое почвы.

Вопрос: время действия каждого препарата? Время начала лёта мухи и появления второго потомства?

Ссылка на сообщение

Листья моркови кудрявятся либо потому что на неё напала морковная блошка, либо потому что её облепила тля. Кстати тля в таком случае может селиться не только на листьях, но и на корнеплоде.

Ссылка на сообщение

Тля или блошка - крупновата для первых двух настоящих листьев.

Опрыскиваем (обрабатываем) практически при первом признаке кудрявости первого листа если времени (в смысле рук) не хватает, а так лучше не ждать (про своЙ участок) - первый лист развернулся  и опрыскал (без фанатизма - лёгкая обработка).

Ссылка на сообщение

Купил семена для газона, пакетик (сорт не помню. дома лежит). Сижу, мечтаю сколько площадей бы им засадить. Читаю - 30 грамм. Норма высева 30 грамм на 1 кв/м.

Или я не так читаю, или 1 пакетик на 1 метр ??? ;D

Ссылка на сообщение

Ну, да. если пакетик 30гр, то тебе его на 1 кв.м  :D

Газонку надо 0,5кг минимум брать))) Подсеивать потом.

Мы в палисадике садили, мне понравилось, крапивы-чистотела не было. Сейчас большими проплешинами и прочие травы активизровались.

А есть газонные смеси медленно растущие и устойчивые к вытаптыванию - вот такие буду смотреть потом))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ну, да. если пакетик 30гр, то тебе его на 1 кв.м  :D

Газонку надо 0,5кг минимум брать))) Подсеивать потом.

Мы в палисадике садили, мне понравилось, крапивы-чистотела не было. Сейчас большими проплешинами и прочие травы активизровались.

А есть газонные смеси медленно растущие и устойчивые к вытаптыванию - вот такие буду смотреть потом))

:D А зачем такой маленький продают?

Надо еще будет подкупать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Я вот тоже не понимаю, зачем газонка по 30гр))) Посадить разную по квадратику и выбирать наглядно?  :D

Пакетик красивый. ;D

Ссылка на сообщение

Один из знакомых форумчан рассказывал:

- Приходит мужчина в магазин и говорит - продайте мне вон ту задницу

- Ой, какая же это задница, это же валентинка в форме сердечка!

- Слушайте, я кардиохирург. Я знаю как выглядит сердце, продайте мне ету задницу!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сергей поздравляю с 23 февраля! :thx:
Верной стратегии, смелых решений
И покорения всех рубежей!
Пусть будет в жизни немало свершений
И замечательных, радостных дней!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...


Именинник, с днем рожденья!
Улыбнись-ка до ушей,
Ведь вокруг и смех, веселье,
Полна горница гостей.

Все вокруг тебе желают
Исполнения мечты.
Пусть реальность совпадает
С тем, чего желаешь ты.

Ну а главное — здоровья
Нескончаемый ресурс,
Чтоб о нём не вспоминал ты,
Выбирая жизни курс.

Будь счастливым и фартовым,
С крепким тылом за спиной.
Это важно! Очень важно
Тем, кто рядышком с тобой!
Ссылка на сообщение

О, как!

И затих, ни слышно, ни видно  :-X

 

 

Серёжа, с Днём Рождения!!!

Вооооот  :hey:  столько тебе счастья, вооооот  :hey:  столько тебе солнышка, воооот  :hey:  такого тебе урожая, воооот  :hey:  столько сбывшихся желаний!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Сергей, с Днем рождения! Счастья, здоровья, благополучия и хорошего урожая!

Хоть и с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...