Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти!


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а как на вкус, помнишь? Действительно ни какой и кислый?

Я хотела его в горшок-рюмку на "ножке" посадить... думала свисать будет красиво...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Андрей, а как на вкус, помнишь? Действительно ни какой и кислый?

Я хотела его в горшок-рюмку на "ножке" посадить... думала свисать будет красиво...

всё будет зависить от погоды, если посадишь на бугорок, и на открытое солнце, и поливать не надо, то вроде и ничего, и вкус есть и кислинка, мы нормально ели, а в прошлом году, какое лето было? у нас так вроде несколько часов было лето за три месяца, каждый день печку топил

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Андрей, а как на вкус, помнишь? Действительно ни какой и кислый?

Я хотела его в горшок-рюмку на "ножке" посадить... думала свисать будет красиво...

Свисать будет красиво. Хорошая идея. А эти старожилкы наелись вкусняшек разноцветных и им все кислое ;D ;D ;D

Мне, в качестве раннего, нормально пошел в салатик :niam:

Ссылка на сообщение

Тогда вопрос: я думала его 3 шт. в большой и высокий вазон на 40 л посадить, но диаметр горшка 37-40 см. Получается, что только 1 шт. надо сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Тогда вопрос: я думала его 3 шт. в большой и высокий вазон на 40 л посадить, но диаметр горшка 37-40 см. Получается, что только 1 шт. надо сажать?

ага

Ссылка на сообщение

Принимайте в свои ряды! СД светильник использую впервые, пока, что называется "проба пера". Соотношение красный/синий 2/1. Фулл спектр не использую, так как считаю на подоконнике он не нужен, достаточносвета через оконное стекло. Установлен на подоконнике на северо-западном окне. Для пробы растёт 4 перчика, 4 томата Арктическая роза (сухими семенами 11.01), два взошли 15.01, 3-ий вылез со шлемом, сегодня показался последний. Также посажены базилик, кинза и укроп. Первым взошёл базилик, затем укроп и последняя кинза.

Светильник подвешен на высоте см 20 от растений. Перец сначала чувствовал себя хорошо, а сейчас начали верхние листики крутить-видимо высота светильника должна быть выше. Буду менять. Базилик и кинза развиваются хорошо, а у укропа подгорели семедольки и стали коричневые, убрала из под лампы, отдельно на другой подоконник- единичные отошли и выпустили настоящие листочки. Пока не знаю, как вставить фото, постараюсь сделать в следующем посте.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля-Яло

Принимайте в свои ряды! СД светильник использую впервые, пока, что называется "проба пера". Соотношение красный/синий 2/1. Фулл спектр не использую, так как считаю на подоконнике он не нужен, достаточносвета через оконное стекло. Установлен на подоконнике на северо-западном окне. Для пробы растёт 4 перчика, 4 томата Арктическая роза (сухими семенами 11.01), два взошли 15.01, 3-ий вылез со шлемом, сегодня показался последний. Также посажены базилик, кинза и укроп. Первым взошёл базилик, затем укроп и последняя кинза.

Светильник подвешен на высоте см 20 от растений. Перец сначала чувствовал себя хорошо, а сейчас начали верхние листики крутить-видимо высота светильника должна быть выше. Буду менять. Базилик и кинза развиваются хорошо, а у укропа подгорели семедольки и стали коричневые, убрала из под лампы, отдельно на другой подоконник- единичные отошли и выпустили настоящие листочки. Пока не знаю, как вставить фото, постараюсь сделать в следующем посте.

Добро пожаловать!

Для вставки фоток нужен какой-то минимум сообщений, кажется.

Ссылка на сообщение

Андрей, а продублируйте пожалуйста характеристики этих образцов, чтобы не искать их  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Андрей, а продублируйте пожалуйста характеристики этих образцов, чтобы не искать их  :appl:

Диод 13х13х1 мм из двух частей. каждую надо питать отдельно 3вольт 500ма

Одна часть красно-синяя, другая - сине-красная. Спектры со своего приборчика выложу вечером. Спектрограмма из независимой лаборатории будет через неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Мне бы 3:1 и 4:1 кр : син. надо  ???

Получается по моему приборчику - синяя часть 1:1, обе части 1:2.5, красная часть 1:20 и много зеленого (до 40%)

Я заказывал для рассады, а не для полного цикла. А зеленого побольше для приятного света в комнате.

 

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77


Ирина, посмотрите на тест аналогичной лампы.
Почти 10 000 Лм на подвесе 10 см. Включен доп синий.
Прошу учесть, это портативный датчик для измерений спектра и освещенности в теплицах. Поэтому, наверное, результаты измерений светильников надо рассматривать, как справочные и для сравнений.
Хотя штука интересная и четко реагирует на все изменения спектра, мощности диодов и высоты засвета. Дает 20 разных параметров, но на экран можно вывести только любые 4 из них.


Здесь получается 1:5 на "старых" диодах
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Получается по моему приборчику - синяя часть 1:1, обе части 1:2.5, красная часть 1:20 и много зеленого (до 40%)

Я заказывал для рассады, а не для полного цикла. А зеленого побольше для приятного света в комнате.

Андрей! так это просто отлично, что зелёного много, надо росто поэксперементировать, в случае чаво, можно добавить отдельно красных или синих, отличный  многофнкциональный светильничек получается, и салатики можно и укропчик и клубничку, и оматики хорошо пойдут, а огурчики вообще в восторге будут, но нужна лабораторная работа

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Андрей! так это просто отлично, что зелёного много, надо росто поэксперементировать, в случае чаво, можно добавить отдельно красных или синих, отличный  многофнкциональный светильничек получается, и салатики можно и укропчик и клубничку, и оматики хорошо пойдут, а огурчики вообще в восторге будут, но нужна лабораторная работа

Виктор, цель стоит именно ничего не добавлять! Хочу заказать на след год драйвера со встроенным выключателем сети, тогда легко будет играть с двумя половинками. Письмо с образцами завтра Вам отправят.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Андрей, а драйвера к этим диодам тоже можно заказать у тебя?

Валентина, из уважения к Вам оторву от сердца 2 шт. У меня их всего 20 на 5000 диодов ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Вот такой драйвер подойдет к твоим диодам?



я тоже плохо вижу, но кажется это 650 ма, и это много, может сгореть
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я тоже плохо вижу, но кажется это 650 ма, и это много, может сгореть

А если побольше диодов на него посадить? Предупреждаю, я по цифрам не понимаю.  ;D ;D ;D. Мне чётко надо сказать, или можно, или нет. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Не вижу сколько там миллиампер

Надо 500 (лучше 450)

Ребята, наглядно покажите какой надо :).
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...