Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astero сказал(а):

со своей женой

Анатолий, а при чем здесь жена? Жена выращивает под тем что ей дали. Думаю что у нее был бы хороший результат и под обычными светодиодными лампами :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, а при чем здесь жена? Жена выращивает под тем что ей дали. Думаю что у нее был бы хороший результат и под обычными светодиодными лампами :girl_curtsey:

Думать не запрещается. Но думать и результат это два разных понятия. Не надо приукрашивать то, о чем не имеешь понятия. Я очень много знаю и видел огородников у которых "огромный опыт", и которые собирают с куста максимум по 2кг помидор. Без хороших знаний агротехники, без применения мин. удобрений говорить об урожае нет смысла. Это не табуретку делать. Чудес не бывает.

А при чем здесь жена? Так он все время о ней пишет. Не я же пишу о своей жене.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Когда я читаю технарей, а сам тоже технарь, и которые рассуждают о выращивании рассады, а сами ее  никогда не выращивали, мне всегда кажется, что люди делают табуретку. Им нужны размеры. А то, что растение живой организм они даже не думают. И читая ваши "сообщения" на этом форуме или на другом я прекрасно понимаю как Вы далеки вместе со своей женой не только до светодиодных светильников но и до выращивания рассады и томатов в целом. 

:04laugh: .... м-да ....насмешил так насмешил ....убогий ответ...ума видно не хватило ....

P.S. Выходит советуешь цитировать здесь на этом форуме посты некоторых .... особо одарённых с других форумов? .... :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

:04laugh: .... м-да ....насмешил так насмешил ....убогий ответ...ума видно не хватило ....

P.S. Выходит советуешь цитировать здесь на этом форуме посты некоторых .... особо одарённых с других форумов? .... :04laugh:

Это у вас пока убогие вопросы и ответы. Может быть через 1-2 года ума будет больше тогда и поговорим. А сейчас какой смысл? Знаний, опыта у вас почти нет. О чем можно разговаривать? Вы не выращивали никогда ни рассаду, ни томаты в целом. Не сделали ни одного светодиодного светильника. Не провели никак экспериментов с различными светильниками и в различных условиях. Если этого у вас нет то и знаний с опытом тоже нет.

Ссылка на сообщение

И еще для "особо одаренных". Миллионы людей занимаются созданием светодиодов и светильников. И если кто-то думает, что о "двухспектральном" светодиоде никто не думал или не создавал, то глубоко ошибаетесь. Просто такая хрень никому и никогда не понадобится.  И видать толку с нее ноль.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Это у вас пока убогие вопросы и ответы. Может быть через 1-2 года ума будет больше тогда и поговорим. А сейчас какой смысл? Знаний, опыта у вас почти нет. О чем можно разговаривать? Вы не выращивали никогда ни рассаду, ни томаты в целом. Не сделали ни одного светодиодного светильника. Не провели никак экспериментов с различными светильниками и в различных условиях. Если этого у вас нет то и знаний с опытом тоже нет.

 

2 минуты назад, Astero сказал(а):

И еще для "особо одаренных". Миллионы людей занимаются созданием светодиодов и светильников. И если кто-то думает, что о "двухспектральном" светодиоде никто не думал или не создавал, то глубоко ошибаетесь. Просто такая хрень никому и никогда не понадобится.  И видать толку с нее ноль.

Фиолетово .........

Последний вопрос ... - так что на счёт цитат с других форумов?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Без хороших знаний агротехники, без применения мин. удобрений говорить об урожае нет смысла.

Да ну... На селе знаете как растят томаты?

Никакой минералки, навоза лопату под каждый куст, полив шлангом по самим помидорам, со слезами на глазах доказывают что в июне ИМ ХОЛОДНО в открытой теплице ночью!!!

 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Николаевич сказал(а):

 

Фиолетово .........

Последний вопрос ... - так что на счёт цитат с других форумов?

А что не так с цитатами? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Да ну... На селе знаете как растят томаты?

Никакой минералки, навоза лопату под каждый куст, полив шлангом по самим помидорам, со слезами на глазах доказывают что в июне ИМ ХОЛОДНО в открытой теплице ночью!!!

 

Знаю как выращивают и в селе и на дачных участках. И в реальности и по форумам. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Николаевич сказал(а):

Ок. Значит будем цитировать .... :grin:

Да пожалуйста, цитируйте. Я ведь от своих слов не отказываюсь. Могу дать еще несколько форумов где я тоже пишу сообщения. Тоже можете цитировать. Ничего не вижу в этом плохого. Разве только немного будем правила форума нарушать. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

Как все далеки от выращивания рассады. Все ваши спектры коту под хвост если Вы не создадите условий для выращивания рассады. Если не сможете обеспечить в апреле ночью +16-17, а днем  +20-21 все эта хрень со спектрами никакой роли не играет. Если Вы не сможете обеспечить влажность 60-70% все ваши спектры коту под хвост. Если у Вас не будет порядка 180-200Вт на кв.м все ваши спектры коту под хвост. 

 

Ой, правда что ли. И сколько народу растит рассаду? Не обеспечив циферные показатели.Технарь акстись. Большинство не бегают с пирометрами, гигрометрами и ватметрами. И при этом получают плоды труда своего в реальности. А не на бумаге и на табло с цифрами. Эллис назвал бы таких любителей -"цифродрочерами".

Так что  как вы далеки от выращивания рассады в реальности))) Ваттофилия, спектромания...Будьте здоровы и любите женщин)))

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Astero сказал(а):

Даже продавец этих светодиодов не выращивает рассаду под ними. Почему? Да все просто. Это во много раз хуже чем Full Spectrum 3W или обычные красно-синие светодиоды на 3W. 

это на каком основании ты делаешь такие безапелляционные заявления? Хотя для тебя базар - всё, истина - на 10-м месте.

Как ты можешь судить о том, чего в глаза не видел?

Хотя прогресс определенный есть - от полного отрицания СД, как источника света для рассады, ты уже перешел к сковородкам :lol::lol::lol:

И "шесть-сорок" исчезло из лексикона :smile390:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Фома сказал(а):

это на каком основании ты делаешь такие безапелляционные заявления? Хотя для тебя базар - всё, истина - на 10-м месте.

Как ты можешь судить о том, чего в глаза не видел?

Хотя прогресс определенный есть - от полного отрицания СД, как источника света для рассады, ты уже перешел к сковородкам :lol::lol::lol:

И "шесть-сорок" исчезло из лексикона :smile390:

Чем отличается твой светодиод на 3W от этого?

3w_full_spectrum_10sm_06A_33V_1.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

ты же сам ответил:applo:

Ну и не надо было выпендриваться со своими "супер-пупер светодиодами". Такого добра в Китае ведрами продают по стольнику за ведро.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну и не надо было выпендриваться со своими "супер-пупер светодиодами". Такого добра в Китае ведрами продают по стольнику за ведро.

ссылку дашь?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Фома сказал(а):

ссылку дашь?

Извиняюсь что вмешиваюсь ... но хотелось бы чтобы просто читающие посмотрели и сами себе ответили - какой росток под какими ламПками и скока проводил своё время. Подсказка - сейчас оба под 2С :)

Это практика ... это не теоретические изыскания\высасывание из пальЦОВ!:)

P.S. 2C от Андрея  однозначно рулят! хто бы шо бы не говорил ....а караван не то что идёт, он ушёл :)

IMG_20190311_111326.jpg

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Извиняюсь что вмешиваюсь ... но хотелось бы чтобы просто читающие посмотрели и сами себе ответили - какой росток под какими ламПками и скока проводил своё время. Подсказка - сейчас оба под 2С :)

Это практика ... это не теоретические изыскания\высасывание из пальЦОВ!:)

IMG_20190311_111326.jpg

В таком возрасте - тоже самое, что спросить ни о чем. Такие растения могут быть под любым спектром. Повторю. Под любым. Просто у вас нет практики и все вам кажется, что именно под этими светодиодами все растет прекрасно. Но потом приходит реальность. Почти все на форуме об этом знают. 

Ссылка на сообщение

Владимир, я вообще хотел не реагировать на рассуждения о СД сторонника Дристов, но уж больно  нападки этого сковородника надоели:hat:

Особенно если учесть, что он взял в руки СД первый раз год назад

Изменено пользователем Фома
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Фома сказал(а):

Владимир, я вообще хотел не реагировать на рассуждения о СД сторонника Дристов, но уж больно  нападки этого сковородника надоели:hat:

Особенно если учесть, что он взял в руки СД первый раз год назад

Ты можешь писать, что угодно. Но это реальность. И в таком возрасте рассада это ни о чем. Ее можно выращивать и без светильников. Николаевич тебя поймет немного позже. К концу апреля. Эйфория пройдет к этому времени. Вот в средине/конце апреля и увидим рассаду Николаевича. Но он ее уже показывать не будет. Не он первый наступил на грабли и думаю не последним.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты можешь писать, что угодно. Но это реальность. И в таком возрасте рассада это ни о чем. Ее можно выращивать и без светильников. Николаевич тебя поймет немного позже. К концу апреля. Эйфория пройдет к этому времени. Вот в средине/конце апреля и увидим рассаду Николаевича. Но он ее уже показывать не будет. Не он первый наступил на грабли и думаю не последним.

Ждем ссылку на ведро моих СД за 100 руб.

Или надо извиниться и удалить явную ложь из сообщения. я ТАК думаю...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Извиняюсь что вмешиваюсь ...

Владимир, Вы можете снимать под белыми? Так жн ничего не видно кроме размера листа?

Ссылка на сообщение

О качестве рассады можно говорить только в одном случае. Это когда рассада высаживается на грядку. Все. До этого времени о рассаде рассуждать вообще нет смысла. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Ждем ссылку на ведро моих СД за 100 руб.

Или надо извиниться и удалить явную ложь из сообщения. я ТАК думаю...

Тебе они нужны? Али в помощь. Мне они и даром не надо. Ищи и найдешь. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...