Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Серж44 сказал(а):

Если уже купили. То что уж тут, светите....

Я то свечу. Но может что-то добавить надо. Или она может солировать ? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, корманова сказал(а):

Я то свечу. Но может что-то добавить надо. Или она может солировать ? 

 Она просто светит, декоративно прикладное освещение.Как подсветка витрин, аквариумов, ночные вывески.Для привлечения внимания покупателей.У меня что то подобное на балконе уже лет... пылиться. Как напоминание, что цена не есть качество.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серж44 сказал(а):

 Она просто светит, декоративно прикладное освещение.Как подсветка витрин, аквариумов, ночные вывески.Для привлечения внимания покупателей.У меня что то подобное на балконе уже лет... пылиться. Как напоминание, что цена не есть качество.

Оно может и так ...

19 минут назад, корманова сказал(а):

Я то свечу. Но может что-то добавить надо. Или она может солировать ? 

Солировать? Сомнительно. С какой целью приобрели? В смысле площади досветки/освещения и культур?

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение

Ну цена всего 500 р для двух квадратов не думаю ,что дорого.  А вот вопрос "с какой целью приобрела" интересный...  Хмм...надо подумать ...  Для чего же? :rolleyes: Наверное досвечивать рассаду . 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, корманова сказал(а):

Ну цена всего 500 р для двух квадратов не думаю ,что дорого. 

А 16 ватт для двух квадратов не маловато?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Фома сказал(а):

А 16 ватт для двух квадратов не маловато?:embarrassed:

Я же не говорю,что это чудо лампа. Спрашиваю мнения пока только Серж44 сказал ,что это фигня ,а не лампа. 

Я на вопросы по этой лампы не готова отвечать так как не соображаю в этом ничего. Могу сказать ,что светит ооочень сильно слепит прям . Вот перцы которые под ней две недели стоят 1417780766_image(21).thumb.jpeg.fd6a1df3aba8a7cc44a7944c618933ca.jpeg

боюсь упустить рассаду пока не поздно. Может надо что-то добавить или координально изменить . 

 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Фома сказал(а):

С какой высоты Вы светили на этот перец?

Рассада стоит под столом. Вокруг полиизол, лампа под самой столешницей см 60-70 наверное. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, корманова сказал(а):

Я же не говорю,что это чудо лампа. Спрашиваю мнения пока только Серж44 сказал ,что это фигня ,а не лампа. 

Я на вопросы по этой лампы не готова отвечать так как не соображаю в этом ничего. Могу сказать ,что светит ооочень сильно слепит прям . Вот перцы которые под ней две недели стоят 1417780766_image(21).thumb.jpeg.fd6a1df3aba8a7cc44a7944c618933ca.jpeg

боюсь упустить рассаду пока не поздно. Может надо что-то добавить или координально изменить . 

 

Светите и дальше. Об этой рассаде на данный момент сказать ничего невозможно. Еще рано о ней что-то говорить.  Перец медленно растущее растение.  Пусть растет.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Astero сказал(а):

Светите и дальше. Об этой рассаде на данный момент сказать ничего невозможно. Еще рано о ней что-то говорить.  Пусть растет.

А если я ее испорчу. Жалко же семенной материал и время потраченное. 

Через какое время можно будет судить? 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серж44 сказал(а):

В китае уж тогда ленту заказать 5м на 240W.Цена чуть более 1000руб.Выдавать будет 31200лм. Хоть заматай за рубиль растюхи. Как там ,чуть дороже 4 рупий за ватт.А то все щматрицы , да шматрицы. Из пыли под...ной.

Где продают? Куплю всю.:02mail:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, корманова сказал(а):

Рассада стоит под столом. Вокруг полиизол, лампа под самой столешницей см 60-70 наверное. 

Боюсь, что 16 ватт не хватит на эту площадь

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Фома сказал(а):

Боюсь, что 16 ватт не хватит на эту площадь

Что тогда посоветуете добавить? 

Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

А если я ее испорчу. Жалко же семенной материал и время потраченное. 

Через какое время можно будет судить? 

Смотрите за длиной междоузлий. У перца это обычно 4-5см. Перец испортить тяжело. Если меньше будут междоузлия то это уже сигнал к карликовости. На такой высоте как Вы светите карлики не бывают. Ели междоузлия будут больше, уменьшите расстояние от лампы до перца. Может быть до 20-25см. Но это просто рекомендации. Точно вам никто не скажет. Не только светом живет перец.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 22:03, Leno4ka сказал(а):

Сейчас буду пробовать фотки добавлять.

CIMG2695.JPG

CIMG2690.JPG

Там выше есть пошаговая инструкция. Для срочного изготовления вполне подойдет

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Astero сказал(а):

Смотрите за длиной междоузлий. У перца это обычно 4-5см. Перец испортить тяжело. Если меньше будут междоузлия то это уже сигнал к карликовости. На такой высоте как Вы светите карлики не бывают. Ели междоузлия будут больше, уменьшите расстояние от лампы до перца. Может быть до 20-25см. Но это просто рекомендации. Точно вам никто не скажет. Не только светом живет перец.

Я понимаю ,что свет это не вся агротехника. . Спасибо буду тогда следить пока. А потом по факту предпринимать действия . 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

Там выше есть пошаговая инструкция. Для срочного изготовления вполне подойдет

Для таких светильников, расстояние между лампами должно быть максимально 15см по центрам.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Astero сказал(а):

Для таких светильников, расстояние между лампами должно быть максимально 15см по центрам.

судя по дин рейке, здесь что то 10 см- нормально

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Это зависит от выращиваемой культуры. Думаю, что за основу надо брать 4000К и добавлять красные и синие ...но снова будут проблемы с их количеством.... т.к. от мощности финальный итог может изменяться

вот здесь... старушка на двое сказала, в 4000 много зелёного, а синего меньше, а нам надо как раз синий, значит это будет 6500 и до 10 000, а уж к нему и добавлять что то, то ли 2700 -3000, то ли 620 -640нм, ну а 660 - это уже позже, 4000 х=орошая лампа, но... на самом начале, она плоха - синего мало, тогда зачем брать лишнее, когда 6500+2700- дают те же 4000-4500

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вик сказал(а):

наши климатические условия.... если рассаду высевать в начале марта,  то к середине апреля( когда планируется высадка на пмж), она уже будет цветущая,

Учитывая Ваш климат и отсутствие нормальной досветки она не может быть в середине апреля цветущей.

4 часа назад, Вик сказал(а):

вот тут наступает вопрос, что делать или белые, а к ним добавку кс, или кс , а к ним добавку белых, и каких ??? 6500,  4000, 2700????

Виктор, Вы еще только думаете? :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Учитывая Ваш климат и отсутствие нормальной досветки она не может быть в середине апреля цветущей.

Виктор, Вы еще только думаете? :09fp:

ага  :05hid::smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

ага  :05hid::smile219:

Странно, Вы так всегда уверенно так пишите что хочется верить что уже все опробованно

1 час назад, Вик сказал(а):

значит это будет 6500 и до 10 000, а уж к нему и добавлять что то, то ли 2700 -3000, то ли 620 -640нм, ну а 660 - это уже позже, 4000 х=орошая лампа, но... на самом начале, она плоха - синего мало, тогда зачем брать лишнее, когда 6500+2700- дают те же 4000-4500

И как я понимаю рассады мы и в этом году не увидим?...

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Учитывая Ваш климат и отсутствие нормальной досветки она не может быть в середине апреля цветущей.

Виктор, Вы еще только думаете? :09fp:

в этом году, все полномочия по рассаде отданы дочке, пущай тренеруется. и познаёт мир природы, тем более сама этого хочет . и сопропеля где то надыбала, лампы у меня прихватизировала, семена позабирала, долго ей объяснял почему так много и почему все разные, вот она мне и сказала, сама будет пасынковать и вааще, а мне придётся покупать новый парник, для моих изысканий

Ссылка на сообщение

Светодиодный светильник работает 30 часов без выключения. На данный момент вот такая температура.

                                                                                   27W  Теплый белый 2800-3200К

27-11.thumb.jpg.d4cde5408635318b0535384a0174360f.jpg

Работает очень тихо. Вентилятора не слышно. Все получилось!:06yes::02mail:

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Странно, Вы так всегда уверенно так пишите что хочется верить

И как я понимаю рассады мы и в этом году не увидим?...

а если хочется верить- так верить надо а как же без веры то ?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...