Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Astero сказал(а):

О качестве рассады можно говорить только в одном случае. Это когда рассада высаживается на грядку. Все. До этого времени о рассаде рассуждать вообще нет смысла. 

Лучше покажи свою великовозрастную рассаду на следующий день после высадки...Так интереснее.Рассаде 60 дней и вид ее на следующий день под солнцем.Которое рулит мощностью.И то как оно вырастет за пару недель после пересадки...А то и месяц. А то выращивают на две недели больше и в итоге она отстает на столько же дней))

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Тебе они нужны? Али в помощь. Мне они и даром не надо. Ищи и найдешь. 

Люди уже искали - не нашли...

Так что ты еще раз подтвердил звание лжеца

Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что @Lenka не обидится на меня, что я вставил сюда ее сообщение из моего дневника.

Далее цитата:

Всем привет!

Мои переваленные красавцы 09.03.2019г. ( съёмка в ночи...).

Те кто не попал под лампы Андрея  (+ дневной спектр) стартанули с о скоростью ветра вверх ... За пару дней разница существенная...

Довольна ли я, решать вам всем самим...

IMG_8755у.jpg

IMG_8754у.jpg

Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 20:38, Astero сказал(а):

Светодиодный светильник работает 30 часов без выключения. На данный момент вот такая температура.

                                                                                   27W  Теплый белый 2800-3200К

27-11.thumb.jpg.d4cde5408635318b0535384a0174360f.jpg

Работает очень тихо. Вентилятора не слышно. Все получилось!:06yes::02mail:

Вот что по поводу подобных светильников пишут опытные огородники и спецы по светодиодному освещению на одном из форумов:

"У меня такие светильники. Я с ними при выращивании рассады намучился."

"Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

"...опасно это. ... "страшные" 220 В. Причём это действующее напряжение.  ... светильник требует очень качественного заземления точек крепления, ибо ёмкостные токи имеют место. Учитывая, что теплица место повышенной опасности в силу ряда причин, такого типа устройства надо применять на свой страх и риск. Были реальные смертельные случаи ...

"через два месяца в условиях повышенной влажности" (сгорела матрица)

 

image.thumb.png.79265335717b577e971b374eae9fbb0a.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

"через два месяца в условиях повышенной влажности" (сгорела матрица)

А кто из нас применяет диоды в теплице???

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Фома сказал(а):

Вот что по поводу подобных светильников пишут опытные огородники и спецы по светодиодному освещению на одном из форумов:

"У меня такие светильники. Я с ними при выращивании рассады намучился."

"Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

"...опасно это. ... "страшные" 220 В. Причём это действующее напряжение.  ... светильник требует очень качественного заземления точек крепления, ибо ёмкостные токи имеют место. Учитывая, что теплица место повышенной опасности в силу ряда причин, такого типа устройства надо применять на свой страх и риск. Были реальные смертельные случаи ...

"через два месяца в условиях повышенной влажности" (сгорела матрица)

 

image.thumb.png.79265335717b577e971b374eae9fbb0a.png

Это исторический момент!:02mail::02mail:02mail.gif

Признание продавца о том, что его светодиоды обычный хлам. 

Николаевич, думаю ты читаешь

Цитата

"Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

Так, что рано твоя радость. И речь идет не о самих светильниках, спектре. Здесь Full Spectrum. Точно такая же хрень как и в Андрея. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

А кто из нас применяет диоды в теплице???

Это фото мое. Моей матрицы. И ее прошило как и написано в условиях повышенной влажности. Просто был один эксперимент. Так сказать на выживаемость матрицы. Леонид связывает с плохим отводом тепла. Но отвод тепла был нормальный. А вот влажность была 100%. Как нибудь потом напишу об этом эксперименте.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):
Цитата

"Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

Так, что рано твоя радость. 

Чушь здесь написана ,просто промолчала.

1 час назад, Иванова сказал(а):

Чушь здесь написана ,просто промолчала.

Нормально все растет!!!! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Это исторический момент!:02mail::02mail:02mail.gif

Признание продавца о том, что его светодиоды обычный хлам. 

Николаевич, думаю ты читаешь

Так, что рано твоя радость. 

Ты что, считаешь людей которые читают эту тему, полными дураками? Цитата о "непригодности" относится к светильникам такого типа:

image.png.24a741771bc20a28eda916f8251e0cbf.png

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Чушь здесь написана ,просто промолчала.

Нормально все растет!!!! 

Инна, не надо. Ты выращиваешь с присутствием естественного освещения. Я выращивал без естественного освещения. И выращивал в течении месяца. А не 5-10 дней. Хотя рассаду огурцов выращивают всего три недели.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Цитата о "непригодности" относится к светильникам такого типа:

Непригодность в чем?

Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

Ты что, считаешь людей которые читают эту тему, полными дураками? Цитата о "непригодности" относится к светильникам такого типа:

image.png.24a741771bc20a28eda916f8251e0cbf.png

Что же тебя так поджарило? Бизнесу конкуренция появилась? Сейчас только все подготовлю, покажу полную сборку светильников. Пусть народ думает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, не надо. Ты выращиваешь с присутствием естественного освещения. Я выращивал без естественного освещения. И выращивал в течении месяца. А не 5-10 дней. Хотя рассаду огурцов выращивают всего три недели.

Пенофол по 2 широким сторонам и две узкие по коротким ( одна стена ,  вторая стенка шкафа) - сколько там дневного света?

 

Анатолий, можно поставить фотки Вашей рассады с прошлой весны?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Непригодность в чем?

Инна, читайте внимательно моё сообщение. Я привел в нем цитаты спецов по поводу светильников на основе матриц 220В. Там нет моего мнения или оценки

про непригодность - в одной из цитат сказано: "Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Пенофол по 2 широким сторонам и две узкие по коротким ( одна стена ,  вторая стенка шкафа) - сколько там дневного света?

 

Анатолий, можно поставить фотки Вашей рассады с прошлой весны?

Вот "сколько там дневного света" и очень влияет на рассаду. Я уже показывал рассаду огурцов, где было немного света из окна. Она выросла нормальная. А где этого света не было выросла карликами.

Инна, не надо фотки. Они никому не нужны. Здесь речь идет не о рассаде. А появилась угроза бизнесу. Вот его и колбасит.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Что же тебя так поджарило? Бизнесу конкуренция появилась? Сейчас только все подготовлю, покажу полную сборку светильников. Пусть народ думает.

Уже подумали и высказали свое мнение. Смотри цитаты выше.

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Инна, читайте внимательно моё сообщение. Я привел в нем цитаты спецов по поводу светильников на основе матриц 220В. Там нет моего мнения или оценки

про непригодность - в одной из цитат сказано: "Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

Боже мой! Это мои слова. Это я написал

Цитата

"Для огурца такие светильники вообще не подходят. Рассада томата растет до 20-25 дней. Потом начинает хлорозить."

И речь идет о спектре, а не о самом светильнике.

Вот этот диалог

http://greentalk.ru/topic/11795/?do=findComment&comment=82055

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Уже подумал и высказал свое мнение. Смотри цитаты выше.

Успокойся. Я продавать не собираюсь. Правда может быть кто-то и захочет продать. Но это еще не вечер. У меня есть в запасе вообще крутая досветка. Тоже покажу. И собрана не на красно-синих. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, не надо фотки

ОК. Но жалко, хорошие фотки классной рассады :good2:

 

п.с  пошла я :smile368: потому как вообще не понимаю о чем спор и что за цитаты такие ???

1 час назад, Astero сказал(а):

И речь идет о спектре, а не о самом светильнике.

Я подумала что сами матрицы ,что они не пригодны :))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Иванова сказал(а):

Андрей, на фото какие сорта?

Надо спросить у @Lenka

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Вот это меня интересует. Это как?

 

Акриловый изоляционный лак

Ну и как обычно потом покрывают герметиком. Допустим вот таким.

https://lkmflot.ru/cat/germetiki/silikonovye/sazi/germetik-sazi-51-g-4m/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...