Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова
.

Инна, мне трудно с тобой и согласиться и не согласиться, до завязывания плодов, мощность большая не нужна, хватит и 70 -80 ватт на кв м, и нормальный спектр, если это будет 6500 К, но без присутствия красного, который и влияет на цветообразование ничего хорошего не будет, и это должны быть нормальные ватты, так как если считать ватты, т е 3-х ватный диод или 1- ватный, это не правильно, всё зависит от напряжения и тока, мне прислали китайцы драйвер 580ма, , а падение напряжения на диоде было 2,3 вольта, вот и считай 580 х 2,3=1,25 W - это красный, и где здесь 3 W, так же и синий 580 х 3,4=1,9 W тогда светильник при 7 кр +3 син не 30 W, а всего 17,....W,....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сереж, а ты уверен в сорте?

Из описания особенностей сорта

Традиционно первая кисть у растений формируется над девятым листом, последующие кисти завязываются через каждые 3-4 листа. И из описания, кисти-то у него небольшие, в среднем 3-5 плодов, так что  первая кисть в 2 томата похоже нормуль, ну во всяком случае не аномалия.

Логика "железобетонная" - если не температура, то значит подсветка повлияла.... цветы еще не распустились, а уже оторви ибо оно не полноценное.

Мне больше интересно то, что кисть выпущена раньше....

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

 

Лампа ДНаТ супер 600W, Световой поток - 90000 лм - решает все проблемы. Везде. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, а ты уверен в сорте?

Из описания особенностей сорта

Традиционно первая кисть у растений формируется над девятым листом, последующие кисти завязываются через каждые 3-4 листа. И из описания, кисти-то у него небольшие, в среднем 3-5 плодов, так что  первая кисть в 2 томата похоже нормуль, ну во всяком случае не аномалия.

Логика "железобетонная" - если не температура, то значит подсветка повлияла.... цветы еще не распустились, а уже оторви ибо оно не полноценное.

Мне больше интересно то, что кисть выпущена раньше....

моё мнение.... если допустить, что температура  и почва нормальные, остаётся свет, тогда если он влупил большую мощность , да ещё неправильный спектр, тогда растение, чтобы побыстрее отсреляться, выбрасывает раньше времени кисть, и.. может доведёт это до конца, а может и просто сбросить и так же похоже на эфект энергосберегающих ламп, в которых отсутствует красная составляющая, и по этому, рассады вырастает только до фазы цветения

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

моё мнение.... если допустить, что температура  и почва нормальные, остаётся свет, тогда если он влупил большую мощность , да ещё неправильный спектр, тогда растение, чтобы побыстрее отсреляться, выбрасывает раньше времени кисть, и.. может доведёт это до конца, а может и просто сбросить и так же похоже на эфект энергосберегающих ламп, в которых отсутствует красная составляющая, и по этому, рассады вырастает только до фазы цветения

 

А может быть выбросить этот светильник на мусорку и не париться? Ведь потеряно самое драгоценное.

Ссылка на сообщение

Астеро, "с возвращением сюда...".

У меня больше кисти на миничерри, где под цветными.  8) А под мультиспектром, хотя у него, миничерри, раньше завязался плод, первым, но на кисте немного цветков, а люксометр с планшета выдает в два раза больше, чем под цветными. И тот миничерри "Господин А" под 4000К также выдал мало цветов на кисте. Также люксометр выдал почти в два раза.  :hat:

Потом не все кисти завязывают, ну, сухо, и не постукала. Пусть сами по себе, кто хочет завязываться, то пожалуйста. И один начинает краснеть..., не успел к 23 февраля, а к 8 марта - преждевременно.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

а люксометр с планшета выдает в два раза больше, чем под цветными.

 

Эту приблуду выключить и больше не включать. Отстой.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

 

Потом не все кисти завязывают, ну, сухо, и не постукала. Пусть сами по себе, кто хочет завязываться, то пожалуйста. И один начинает краснеть..., не успел к 23 февраля, а к 8 марта - преждевременно.

 

Так где результат? Положительный.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Эту приблуду выключить и больше не включать. Отстой.

Нее, почти близко в соотношении к профиспектрометру.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Так где результат? Положительный.

Ну, положительных на всех- в любом случае - да, а количество цветков на кистях РАЗНОЕ. А сорт одЫн, грунт, день посева и т.д. - одни.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Ну, положительных на всех- в любом случае - да, а количество цветков на кистях РАЗНОЕ. А сорт одЫн, грунт, день посева и т.д. - одни.


А под ДНАТ все цветет и вяжет. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нее, почти близко в соотношении к профиспектрометру.

 

Да ладно. Вы хоть почитайте об этой приблуде насколько там точно. Лично сам проверял. Короче, на глаз и то точней будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ну, положительных на всех- в любом случае - да, а количество цветков на кистях РАЗНОЕ. А сорт одЫн, грунт, день посева и т.д. - одни.

 

Это освещение. Кому лучше - тот и король, а кому то хуже.

Ссылка на сообщение
А на этих, их три по 5 цветков:



Немножко проследил с поливом, немножко под вяли, но сейчас бодренькие.
Ссылка на сообщение

Учитесь!

 

22кг стабильного урожая с 1м2 (посадочной площади) за 90 дней.

 

Средний расход электроэнергии 232квт

 

http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=78285

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

Инна, мне трудно с тобой и согласиться и не согласиться, до завязывания плодов, мощность большая не нужна, хватит и 70 -80 ватт на кв м, и нормальный спектр, если это будет 6500 К, но без присутствия красного, который и влияет на цветообразование ничего хорошего не будет, и это должны быть нормальные ватты, так как если считать ватты, т е 3-х ватный диод или 1- ватный, это не правильно, всё зависит от напряжения и тока, мне прислали китайцы драйвер 580ма, , а падение напряжения на диоде было 2,3 вольта, вот и считай 580 х 2,3=1,25 W - это красный, и где здесь 3 W, так же и синий 580 х 3,4=1,9 W тогда светильник при 7 кр +3 син не 30 W, а всего 17,....W,....


Виктор, мне ни чего не понятно ни в Ваттах ни в спектрах, этот под 80 Вт на 1 М2, то есть № 3, и точно такой под 60 Вт на 1 М2, то есть № 1.
Спектр вот такой, расшифровывай его:



В чём причина не знаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А на этих, их три по 5 цветков:




Сергей :hat:Молодец :yep: :appl:
Будь добр , а какой возраст ? Какой сорт ? Над каким листом первая кисть?
Пасынок слева , убирать будешь?
(может в твоём дневнике ,комфортнее будет ответить на вопросы :-X)
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Виктор, мне ни чего не понятно ни в Ваттах ни в спектрах, этот под 80 Вт на 1 М2, то есть № 3, и точно такой под 60 Вт на 1 М2, то есть № 1.
Спектр вот такой, расшифровывай его:



В чём причина не знаю.

попробуй опрыскать бором
https://www.youtube.com/watch?time_continue=80&v=Yh1vlnSSn64
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А на этих, их три по 5 цветков:



Немножко проследил с поливом, немножко под вяли, но сейчас бодренькие.


:yep: :yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Мы победили "шестьсорок"! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хотели нам советовать купить таких http://greentalk.ru/topic/7093/?do=findComment&comment=73854 ? Ой, не надо нам. Перепутали Вы нас с фермерами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...