Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2018


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Можно в проф магазинах для парикмахеров посмотреть маски (я от Лонды брала, серию не помню), в ампулках сыворотки более сильные. У парикмахера своего спросить совета, лечение у неё же пройти.

Я долго восстанавливала волосы, самое действенно из проф оказалось (и применять проще, чем всякие кашицы, которые пол-часа делать, потом час вымывать, потом к запаху принюхиваться...).

И ещё для укрепления мне понравился дарсонваль, у меня Карат отечественный, через 1-2 дня по 10-15 минут около месяца делала, сейчас уже изредка использую, как перхоть одолеет)))

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Не буду спорить.

Я  делала такие маски, когда после беременности волосы выпадали. Так сказать, собственный опыт. Никому не посоветую теперь.  :(

 

Ну, я в общем то тоже не теорию излагала.  :)

Это совет опытного трихолога, который спас мои волосы.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, проверенную маску против выпадения волос.

Сдуру покрасилась дважды краской Палетт. Хотя раньше только Эстель. И как начали у меня волосы сыпаться. Уже и постриглась, и хной красилась - все бесполезно. Лезут, как сумасшедшие. :'( :'( :'(

Наташ, лезут или отламываются? Это суть разные вещи. Посмотри на выпавший волосок, он с луковичкой или без?  Если отламываются, то это не страшно, ты их пересушила или подожгла, а если с луковичкой, то маской притормозишь выпаденеи, но проблемы не решишь.

Итак маска:

1. яйцо целиком

2. Сок или просто жижа одной небольшой луковицы, потертой на мелкой терке, должна быть столовая ложка, я терла на мелкой терке, потом отгребала гущу и  сок выливала.

3. Ложка столовая подсолнечного, репейного или оливкового масла

4. Ложка столовая меда

5. Ложка столового уксуса.

Все перемешиваешь в однородную массу. наносишь на кожу головы и корни волос, как краску, одеваешь шапочку и на пол-часа.

 

 

Ополаскивания отваром крапивы и аптечной ромашки. Крапиву на огороде надерешь, а ромашку если нет в округе - купи в аптеке. Отвар готовят получасовым томлением, в кипящую воду 3 литра кладут крапивки букет и 2 столовые ложки ромашки, 5 минут кипятят потом укутывают кастрюлю одеялом и полчаса настаивают. Отвар процеживают и разводят до 10 литров, этим отваром ополаскивают чисто вымытые волосы, если пользуешься кондиционером, то перед кондиционером ополаскивают, отжимают волосы и закутывают голову полотенцем, я бы воздержалась в этот период от кондиционера, там силикон, он запечатывает канальца у волоса.

 

Из косметических средств, продающихся в аптеке, самый лучший комплексный шампунь от выпадения - Виши DERCOS AMINEXIL, к нему хорошо купить точно такой же бальзам и использовать комплексно. Продается в аптеках ну или в интернете заказать. Из многочисленных средств он один из лучших.

 

И пол-годика хотя бы не красить абсолютно ничем волосы. Особенно хной, хна забивает канальцы волоса, поэтому применяемые средства просто не могут проникнуть в волос.

 

 

Ссылка на сообщение

Маска хоть и с луком, а запаха не будет, запах погасит мед. Наташ, я в первой половине 90-х в течение 4-х лет троих детей выносила, дети к сожалению все умерли (резус), но организм я свой ухандокала конкретно, волосы лезли как после химии. Так вот этой маской я вылечила выпадение.

Ссылка на сообщение

Рассмотрела волос. Вроде на конце небольшое утолщение, на луковку похожее. Но не уверена.

 

Лен, а травами после маски ополаскивать?

 

И что ж лук-то везде?.. Почему не амброзия или нектар? :-[

Ссылка на сообщение

Маску применяют раз в неделю, каждый день не нужно.

Если достанешь шампунь и бальзам виши, то в этот период им лучше пользоваться и бальзамом тоже можно, у этого бальзама нет силикона вообще, там своя формула.

Ссылка на сообщение

 

Рассмотрела волос. Вроде на конце небольшое утолщение, на луковку похожее. Но не уверена.

 

Лен, а травами после маски ополаскивать?

 

И что ж лук-то везде?.. Почему не амброзия или нектар? :-[

Цитата

Наташ, т.к. мы голову моем не раз в неделю, а все-таки чаще, то травами ополаскивать каждый раз после мытья. кроме того дня, когда маска. А после маски не нужно, там уже перебор будет. Да выпадает волос. Но ничего и это поправимо.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

я в первой половине 90-х в течение 4-х лет троих детей выносила, дети к сожалению все умерли (резус)

 

Какой кошмар!  :'( Вы сильная женщина, не каждая сможет такое пережить

 

Выпадение волос напрямую связано с низким гемоглобином. Решать нужно проблему, а не ее следствие

 

Ссылка на сообщение

 

Рассмотрела волос. Вроде на конце небольшое утолщение, на луковку похожее. Но не уверена.

 

Лен, а травами после маски ополаскивать?

 

И что ж лук-то везде?.. Почему не амброзия или нектар? :-[

Цитата

Натусь, чем тебе мед не амброзия.  :D :D :D

В этой маске один препарат и лечит и как бы помогает убрать последствия другого

Яйцо делает консистенцию вязкой и в составе имеет полный комплекс аминокислот, как заменимых так и незаменимых.

Лук самое сильное средство, которое укрепляет волосы

Мед, купирует запах лука и питает волосы парафинами и ланолинами, волос становится элластичней

Масло регулирует толшину волос и регулирует водно-жировой баланс, за счет масляной структуры обволакивает волос и не допускает агрессию вществ при действии маски.

Уксус, масло полностью легко смоется и действует как кондиционер для более легкого расчесывания

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Выпадение волос напрямую связано с низким гемоглобином. Решать нужно проблему, а не ее следствие

 

Гемоглобин у меня стабильно на высшей границе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Гемоглобин у меня стабильно на высшей границе ;)

А у меня стабильно 67. На волосы пока не жалуюсь.

Ссылка на сообщение

Кстати, может причина и не в краске. Выпадение волос было сразу за сильным стрессом и похудением на 7кг, когда я вообще есть не могла...

Но стресс прошел, а выпадение продолжается :-\

Ссылка на сообщение

Анемия у меня всегда была во время беременности, небольшая, после востанавливался до полной нормы. Но кальций  :- кальция я потеряла очень много тогда. Восстановить его было весьма не просто. Но вот выпадение волос я решила проблему весьма быстро, через месяц проблемы уже не было, но на расческе все еще были пуки, но хоть подушка стала чистой. Через 3 месяца расческа была абсолютно чистой и волосы стали реально толще.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Кстати, может причина и не в краске. Выпадение волос было сразу за сильным стрессом и похудением на 7кг, когда я вообще есть не могла...

Но стресс прошел, а выпадение продолжается :-

Вот и причина.
Ссылка на сообщение

Наташ, ты про биологию и рост знаешь лучше нас всех. Получило растение стресс - снимаем стресс, а дальше что нужно растению? накормить, Наташа. И повыхаживать. А у тебя волос в спазме, он естественным путем пока есть не может полноценно. Покорми их с ложечки, как больное растение, как вообще любого выздоравливающего.

Ссылка на сообщение

И еще, если ты моешь голову каждый день, то в период лечения мытье лучше сократить,  до двух раз в неделю. Небольшая естественная  засаленность волос полезна коже головы. Это не значит, что лучше их не мочить, вот душь ты можешь принимать каждый день хоть 3 раза в день и споласкивать теплой водой волосы, это пожалста, а вот мыть моющими средствами сократи до 2-х раз в неделю. И хорошо попринимать в этот период витамины Мерк волосы, кожа ногти или что-то аналогичное.

Ссылка на сообщение

Я голову раз в 7-10 дней мою. Мне чаще не надо. Волосы не пачкаются как-то... :-[

А витамины.... Так сейчас же лето вроде.. Всего в избытке ::)

Ссылка на сообщение

 

Я голову раз в 7-10 дней мою. Мне чаще не надо. Волосы не пачкаются как-то... :-[

Цитата

А витамины.... Так сейчас же лето вроде.. Всего в избытке ::)

Натусь, витамины для восстановительной терапии немного иного свойства. Из ягод и фруктов ты получаешь их, но из-за перенесенного стресса они не доходят до нужных мест. Поэтому лучше попить все-таки синтезированный комплекс.  Это как беременным назначают в обязательном поредке на протяжении всей беременности периентальные комплексные витамины, чтобы организм легче прошел перестройку, так и тут. А фрукты, овощи лишними не будут, переизбытка точно не будет. Ну и хорошо, маску все-таки поделай в течение месяцев 3-х, а уже потом тогда применяй ополаскивания, насуши крапивы на зиму.
Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает втирать в кожу головы масло рукколы.  :yep: стереть, замотать голову,походить потом мыть голову как обычно

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Очень хорошо помогает втирать в кожу головы масло рукколы.  :yep: стереть, замотать голову,походить потом мыть голову как обычно

 

Натуль, где ж его взять-то? :dnt:

Ссылка на сообщение

О дочери (продолжение)

 

И вот после всей этой чудовищной ситуации вырос у нас терминатор в юбке.

Успешна во всех начинания. Первая по учебе в классе. Гиперответственная. Синдром отличницы.

Целовать просто так себя не дает. Только когда самой захочется.

Если чего-то делать не хочет, то не увиливает, прямо об этом говорит. Если что-то не получилось с первого раза, теряет к этому интерес.

Интересуется всем. Будь  то вышивка, пение, лошади или что-то еще. Отсюда неимоверное количество посещаемых кружков.

Физически очень развита. Обожает всевозможные физические упражнения, спортивные игры. В школе медали за 2, 3 места постоянно. Первые занимает ее лучшая подруга. :D

Прекрасно рисует. Но не хочет этого делать, если не настоять.

Поет не переставая. В день защиты детей прошел ее небольшой сольный концерт в ДК. Перед детьми.

Я ее как-то спросила: "Неужели ты совсем не боишься выходить на сцену?". Она ответила:" Я сначала боялась, но потом сказала себе, что, если я не выйду, будет еще хуже. И теперь уже не так боюсь". :ogo:

Еще недавно могла сказать любому из особо рьяных родственников, стремящихся ее облобызать: "Отстань от меня". Причем спокойно и холодно так.. Сначала ругала ее, а потом подумала, что если бы ко мне так кинулись, я бы тоже так сказала. Теперь родственники уже не осмеливаются так себя вести :D

Иногда подходит ко мне со словами: "Мама, мне надо тебя обнять. Мне не хватает энергии. Поделишься?" :-

Из-за синдрома отличника очень боится новых начинаний. Но об этом знаю только я. Никогда не покажет своего страха на людях.

Воспитывает старшего брата (разница в 4 года), и он ее слушается после небольшого сопротивления. Ругает его. Подсказывает, как пишутся те или иные слова.

Последнее время начала язвить. И очень к месту, но жестко.

Имеет непререкаемый авторитет в классе. Знает кто и что получил. Что задали. Родители одноклассников обращаются к ней, если надо узнать дз, спросить, что произошло и т.д.

Не терпит, если на нее повышают голос.

Не рассказывает стремные ситуации, предпочитая справляться сама. Приходится клещами из нее вытягивать...

 

Страшно мне. Ох, как страшно... :o

Каждый шаг, каждое слово приходится просчитывать.

 

Теперь новая фишка: не хочет ходить в школу. Хочет перейти на семейное образование. Т.к. в школе ей не интересно учиться. Не ее нагрузка, не ее темпы. Муж пока против. Думаем...

 

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Отдельным сообщением себе ставлю график подкормок и обработок, чтобы не забывать. Писать бесполезно - потеряю...

 

11 июля - кальциевая селитра (вершинка и верхушки истончились - слишком большая нагрузка внизу)

15 июля - хлористый кальций по листу (добить вершинку)

16 июля - комплексные удобрения под полив (подкормить еще) (пошла выполнять... :D)

            - обработка Фитовермом огурцов и винограда в теплице (1 амп. на 1,5л воды) от клеща

 

21 июля - хлористый кальций по листу (вершинка начала свирепствовать прямо)

              - фитоверм по огурцам и винограду

22 июля - обработка "завязью" томатов

24 июля - первая обработка от ФФ бордоской смесью

Ссылка на сообщение

Кому гемоблобинчик поднять - приезжайте на деревенские продукты. У детей выше 140, у нас с мужем за 150.

Центр крови меня любит как донора)))

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

О дочери (продолжение)

 

 

 

Теперь новая фишка: не хочет ходить в школу. Хочет перейти на семейное образование. Т.к. в школе ей не интересно учиться. Не ее нагрузка, не ее темпы. Муж пока против. Думаем...

 

Наташ, а дочка в какой класс идет? Может ей в очень сильную школу попробовать поступить?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...