Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2018


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Поставь меня, пожалуйста,  в очередь на 3шт. на весну 2020.!!!!!  Вроде бы косточковые надо весной садить ?

Ссылка на сообщение

В 25.11.2018 в 20:47, Мечиславовна сказал(а):

Поставь меня, пожалуйста,  в очередь на 3шт. на весну 2020.!!!!!  Вроде бы косточковые надо весной садить ?

Хорошо! Номер телефона в ЛС скинь, пожалуйста.

Ей есть с кем у тебя переопылиться?

Ссылка на сообщение

Какой же сегодня был волшебный снегопад!!!! Полная тишина и парящие крупные снежинки стеной. Настроение сразу взлетело до небес.

Все так тихо, загадочно.... 

Собаки в лирической задумчивости сидят по конурам. Куры гуляют осторожно, брезгливо поджимая лапки и глядя на снег с недовольством. Птички помельче, мои кормушные нахлебники, яростно трясут кусты в ожидании пшена и семечек, которые,  как назло, закончились. Пришлось им довольствоваться хлебом и ячкой, что вызвало у них,  мягко сказать, полное недоумение. Но на безрыбье и рак - рыба. Пришлось клевать.

А сейчас девственно-белый снежок бодро хрустит под ногами. На улице мягко и свежо. Все призывает на вечернюю прогулку. Но дома так уютно. Печка делится особым, дровяным теплом. Да и планов, планов громадье. Улица в них ну никак не входит!..

Ссылка на сообщение

Девочки,  мальчики, очень прошу вас посмотреть видео. Мы,  мамы нашего села, решили остановить чиновничий беспредел. Наших детей хотят лишить клуба, в котором все наши дети проводят много времени.

Запостите в соц.сетях, пожалуйста, по возможности и лайкните.

Заранее вам огромная благодарность за поддержку!!!

Обращение матерей нашего села

Ссылка на сообщение

Ну что ж... Есть первые результаты нашей борьбы.

Во-первых, мы набрали за 12 часов 8689 просмотров и 123 лайка и ни одного дизлайка. И это радует. Спасибо всем!!!!

Но,  самое главное, с нами связался депутат,  противостоящий действующей власти,  который запустил видео по своим каналам. И будет нас всячески поддерживать.

Следующий этап: завтрашнее мое выступление перед главой района на открытых слушаниях. Что тоже обязательно снимем и выложим:crazy:

Ссылка на сообщение

Сейчас стало известно, что глава молодежной политики района просит нас о встрече в любое удобное для нас время, чтобы решить вопрос ДО завтрашних слушаний:crazy:

Как жаль, что все на работах:))

Ссылка на сообщение

Ну что ж,  еще вчера днем стало известно, что ПМК не закрывают и всех сотрудников оставляют на местах.

Глава района, через третьих лиц, попросила удалить видео,  на что никто из родителей не согласился. Сегодня слушания. И я их побаиваюсь. Ситуация набрала огромные обороты. Назад пути нет. И мне придется выступать перед весьма агрессивно настроенными чиновниками. 

Интересен момент, что слушания назначили на 16 часов,  а потом тихонечко перенесли на 15. Но мы все равно ухитрились об этом узнать. 

Скажите, пожалуйста, то, что я пишу,  хоть кому-нибудь интересно? А то какой-то странный режим молчания. Может я зря рассказываю об этом на страницах Дневника?

Для чего я это, собственно, делаю? Чтобы показать,  что происходит и что с этим можно бороться. Возможно,  кому-то это поможет,  воодушевит кого-то...

Ну и, конечно,  эта тема сейчас превалирует в моей жизни. Так что элементарно хочется поделиться:smile51:

Ссылка на сообщение

Наташ, интересно конечно, пиши.  Очень интересно как пройдут слушания, напиши потом. И не бойся ничего. Пусть они боятся, "слуги народные" так сказать..

Они агрессивно настроенны?! офигели совсем. Это вы должны быть агрессивно настроены, ваших детей клуба хотят лишить. Раз время переносят, значит сами боятся. И намекнуть бы им что выше пойдете если что... Деревню добить совсем хотят.

Наташ, ты на какую-нибудь встречу собираешься? А то я семки тебе собрала. Или адрес пиши в личку.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, elsa30 сказал(а):

Назад пути нет.

В любом случае лучше сделать, чем не сделать и потом жалеть об этом. 

Наташа, пусть всё сложиться в вашу сторону. Буду ждать чем закончатся слушания. 

Удачи!!!

Ссылка на сообщение

Наташа, тоже живу в селе, поэтому всё, что происходит сейчас у вас, очень интересно.  Победы вам в слушаниях!

Ссылка на сообщение

Наташ, тебя читают, не сомневайся. И лирическое, и актуальное. Так что пиши, тем более такие у вас там события. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, elsa30 сказал(а):

Скажите, пожалуйста, то, что я пишу,  хоть кому-нибудь интересно? А то какой-то странный режим молчания. Может я зря рассказываю об этом на страницах Дневника?

Эльза, я случайно увидела сообщение и просмотрела видео - всех тем ведь не прочитаешь. Очень интересно и злободневно - не зря видно говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Огласки боятся, так как рапортуют , что всё прекрасно. Удачи вам!

Ссылка на сообщение

В 28.11.2018 в 18:41, elsa30 сказал(а):

Хорошо! Номер телефона в ЛС скинь, пожалуйста.

Ей есть с кем у тебя переопылиться?

:hat:Нет, для переопыления нет ничего.  У знакомых, у которых растёт алыча Кубанская комета, растёт этого сорта 2 дерева. Так можно - 2 одинаковых? 

Номер телефона в ЛС. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

:hat:Нет, для переопыления нет ничего.  У знакомых, у которых растёт алыча Кубанская комета, растёт этого сорта 2 дерева. Так можно - 2 одинаковых? 

Номер телефона в ЛС. 

Нет. Нужна еще алыча другого сорта для переопыления.

Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 13:01, elsa30 сказал(а):

До выезда 1 час.

Ну, как успехи, Что получилось?

Ссылка на сообщение

Привет всем!

У меня вчера был день тишины. Отдыха от пятничной нервотрепки)

Выступила перед главой района с тремя вопросами: закрытие ПМК, закрытие молочной кухни,  отсутствие утвержденного сквера в центре села.

На два последних вопроса она ответила спокойно. А вот по поводу ПМК, надо сказать, было очень жарко. Меня спас волшебный пустырник в капсулах. Девочки мне дали. Удивительное у него действие: я была абсолютно спокойна, но при этом никакого седативного эффекта. Обязательно себе куплю такой))

Так вот. Я все ждала, какой выход приготовили для нее кризис-менеджеры. Ждала подвоха. Тем более, что в самом начале предложила не зачитывать речь, а сразу, чтобы они дали ответ. Но она не согласилась: видимо, хотела узнать, что нам известно. Выкрутились они очень просто: сказали, что никто ПМК закрывать не собирался, что все останется как прежде,  а просто до нас неправильно донесли инфо.

Двойственное у меня осталось впечатление... Как-то все было невнятно, несколько агрессивно, и откровенно нечестно. Потому что я изнутри знаю,  как девочек вынуждали уволиться. Абсолютно незаконно,  ссылаясь на приказ, которого не существует.

Приятно было, что когда мы зашли в зал, полный незнакомых людей, они нас узнавали, говорили: "Вы из Хатуни? Мы будем вас поддерживать!" Так что мы почти звезды ютуба:crazy:

Просидев почти всю встречу, я поняла, почему властьимущие их спокойно устраивают, особо ничего не боясь. Люди приходят откровенно неподготовленные. Высказываются сбивчиво, эмоционально. Мысли не сфокусированы, все размазано манной кашей по тарелке.

Вот поэтому хочу составить памятку для собирающихся участвовать во встречах с всевозможным руководством.

ПАМЯТКА:

1. Обязательно запишите свою речь. Для себя. Во-первых,  в процессе записывания все хорошо запоминается. Во-вторых,  речь выстраивается на бумаге,  гораздо лучше, чем в уме. Сразу видны стилистические и композиционные ошибки. И, в-третьих,  всегда можно посмотреть,  если что-то забыл.

2. Надо брать с собой максимум документов, доказывающих вашу правоту. Слова словами, а бумажка у нас всегда важнее((( Но над каждым документом подумайте: не выйдет ли он вам боком. Если уверены, что он вам действительно поможет, обязательно берите.

3. Не едьте в одиночестве. Адреналин будет зашкаливать. И очень тяжело в этот момент не иметь дружеского плеча. Чем больше и активней ваша группа поддержки, тем лучше. Но достаточно и одного близкого человека.

4. Во время речи держите тон: вы НЕ просите, НЕ требуете. Вы озвучиваете проблему и ждете предложений по ее решению.

5. Тон должен быть громкий, четкий. Никакого мямленья и сбивчивости. Такой тон сразу привлекает внимание.

6. Не говорите с места. Выходите к сцене, трибуне. Вы не проситель, не зритель. Вы участвуете во встрече НА РАВНЫХ!

7. Часто властьимущие пытаются вас сбить тоном, манерой, переключением внимания. Помните, вы пришли решать КОНКРЕТНУЮ проблему. Не давайте себя увести в сторону. Обязательно в конце подведите резюме, в котором еще раз в одно предложение озвучиваете ваш вопрос и так же,  в одно предложение, решение, предложенное оппонентом.

8. Спросите,  протоколируется ли заседание. И как вы узнаете о результатах.

9. НИКОГДА не перебивайте оппонента, не спорьте,  не базарьте и не ведите себя агрессивно. Это признаки слабости. У вас есть своя позиция, вы в ней уверены,  вы хотите придти к соглашению. Все остальное вас не волнует.

10. Каким бы вы ни были спокойным и уверенным человеком, перед выступлением, надо принять что-то мягко успокоительное. Это поможет четко выстраивать диалог. Только никакого алкоголя)))))

Все эти пункты у меня сложились в голове позавчера, после заседания.  Вот вроде далеко не первый раз выступаю, и то, забыла про пункт 8. И это проблема.  Потому что сейчас не совсем понятно, как это держать на контроле. Но, думаю, что завтра напишу письмо главе района именно с этим вопросом. Надеюсь, ответит))))

Сейчас мы готовим видео по результатам встречи. Как будет выложено, обязательно дам ссылку.

 

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

 НАТАШЕНЬКА! 

И ВСЕХ  ТВОИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...