Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2018


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Смотрю церемонию закрытия ЧМ 2018 по футболу. И пребываю в глубочайшем шоке...

Это что за апофеоз пошлости? :ogo: :ogo: :ogo:

Какое это все имеет отношение к футболу?!!

Почему нельзя сделать красиво и со вкусом? С национальными особенностями?

Какое-то безликое и бесполое шоу...

И по-просту некрасивое. Начисто лишенное эстетики.

Про музыкальную ценность официальной песни ЧМ,  вообще, молчу.

А вот и, видимо, национальная особенность, в виде калинки-малинки

Господи, ну почему все так пОшло?.. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый вечер! Я в теме про петунии ответила тебе. Что получается при посеве семенами. Можешь посмотреть у меня в дневнике фотографии на странице 28, посты 553 и 555.

Ссылка на сообщение

Ах, какой фантастический матч!!!!

Моя нервная система дает сбои...

Адреналин зашкаливает!

Эх, Ваня, Ваня Перишич!!! Как же так! Не знаешь разве, что рукой позволено было во всей истории футбола играть только одному игроку,  "скромно" называющему свою конечность "рукой бога". А тебе Ваня такого не позволено, как и всем простым смертным. Это ужасно!!!!

Автогол и пенальти - это НЕ для финала. Соберитесь, ребята!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Смотрю церемонию закрытия ЧМ 2018 по футболу. И пребываю в глубочайшем шоке...

Это что за апофеоз пошлости? :ogo: :ogo: :ogo:

Какое это все имеет отношение к футболу?!!

Почему нельзя сделать красиво и со вкусом? С национальными особенностями?

Какое-то безликое и бесполое шоу...

И по-просту некрасивое. Начисто лишенное эстетики.

Про музыкальную ценность официальной песни ЧМ,  вообще, молчу.

А вот и, видимо, национальная особенность, в виде калинки-малинки

Господи, ну почему все так пОшло?.. :- :- :-

 

Наташ, вот точно мои мысли озвучила. Официальная песня...это ужас какой-то. Уилл Смит к чему? Где Америка и где футбол?  Шоу областного уровня. Фуу

Ссылка на сообщение

Это было ФЕЕРИЧНО!!!!!!

Очень красивый и мощный финал!!!

Французы этого достойны. Но Хорватами я восхищена. Эта неудержимая воля к победе вызывает безмерное уважение :-* :yep: :appl:

Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наша дочушка прошла во второй тур конкурса "Мы - дети космоса", организованного Центром Елены Рерих, Союзом творческих педагогов и еще кучей кого-то!!!!
В конкурсе принимали участие почти 4500 человек из 17 стран.
В Ритиной возрастной категории было около 350 человек и отобрали только 20,  в т.ч. ее работу!!! :mail2: :mail2: :mail2:

"Мысль"

Ссылка на сообщение

Нет пределов погодному "совершенству": уже +30 :ogo:

 

Для меня,  человека потолок температуры которого для нормальной жизнедеятельности составляет +23, это смерти подобно. С +23 до +30 я очень вялая, на улицу практически не выходящая. После +30 лежащее в изнеможении тело...

Видимо, пора ложиться уже :P

 

Сын поехал с бабушкой на юга на машине. Начиная с Воронежа, полил дождь. Последние сведения из Ростова - дождь. Всю дорогу, от Воронежа до, как минимум, Ростова, дождь. :-

Эээээх >:(

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наша дочушка прошла во второй тур конкурса "Мы - дети космоса", организованного Центром Елены Рерих, Союзом творческих педагогов и еще кучей кого-то!!!!

В конкурсе принимали участие почти 4500 человек из 17 стран.

В Ритиной возрастной категории было около 350 человек и отобрали только 20,  в т.ч. ее работу!!! :mail2: :mail2: :mail2:

 

Наташа, поздравляю с успехом дочери.  :appl: :appl: :appl:

Долго рассматривала ее работу (что в общем то для меня не характерно). Завораживает...  :thx: Есть в этой "Мысли" мысль. Умничка девочка!

Ссылка на сообщение
Цитата Василек

Наташа, поздравляю с успехом дочери.  :appl: :appl: :appl:

Долго рассматривала ее работу (что в общем то для меня не характерно). Завораживает...  :thx: Есть в этой "Мысли" мысль. Умничка девочка!

 

Спасибо, Наташа! :thx:

Да, мое 8-летнее чудо пыхтело часа 2 над этой работой. Всегда просит включить ей музыку и не мешать. Как только я пытаюсь лезть со своими советами и корректировками,  все безнадежно портится. Как говорит ее педагог: "Не воруйте у детей талант. Дайте им его выразить."

Ссылка на сообщение
Я тут такая умная, решила из покупных знаменитых ростовских томатов семена взять.


Уж больно они мне нравятся: мясистые, сладкие, сочные, с богатым помидорным вкусом.

Ан, не тут-то было! Семена все редуцированы. Только когда совсем отчаялась, в 4-ой и последней томатине,  наковыряла штук 15. Не знаю, вырастет из них что-то, и, вообще, взойдут ли они?...

Один умный человек мне рассказал, как ростовчане добиваются такой формы томатов. Обрабатывают их микродозами гербицида, который и вызывает удлинение и появление носика. В пользу этого рассказа служат и семена, которые в абсолютно спелый томатах неразвиты.

Посею обязательно! Интересно!!! :P :P :P
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как говорит ее педагог: "Не воруйте у детей талант. Дайте им его выразить."

 

Здравая мысль :yep:, что еще скажешь. Но мы то не всегда можем ;) сдержаться.

Ссылка на сообщение
Ну вот и первая овощная баночка



Помидоры начали массово спеть, огурцы нарастать,  и все разъехались. Сын - большой любитель свежих огурчиков, свекровь, всегда радующаяся помидорам в любом количестве, и вся семья брата мужа, тоже любители тепличной продукции. Так что буду катать по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Отдельным сообщением себе ставлю график подкормок и обработок, чтобы не забывать. Писать бесполезно - потеряю...

 

11 июля - кальциевая селитра (вершинка и верхушки истончились - слишком большая нагрузка внизу)

15 июля - хлористый кальций по листу (добить вершинку)

16 июля - комплексные удобрения под полив (подкормить еще) (пошла выполнять... :D)

            - обработка Фитовермом огурцов и винограда в теплице (1 амп. на 1,5л воды) от клеща

Ссылка на сообщение

  Сестра!  ;D ;D ;D Я эти ростовские помидоры три раза покупала, семян так и не нашла. Они у нас в магазине продаются под названием Ростовская капелька. Если вырастишь, вот тебе название сорта. ;)  Мне тоже очень интересно что у тебя получится. Очень по вкусу нравятся тоже. Даже если будут без носика, вкус надеюсь сохранится.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

  продаются под названием Ростовская капелька. Если вырастишь, вот тебе название сорта.

 

Вот за это СПАСИБИЩЕ!!!! :thx: :thx: :thx:

Побежала тут же заглянуть в рюмку: 5 штук точно вроде нормальные, полноценные.

 

Теперь о томатах все-таки поподробнее.

Когда я высадила рассаду, то все ждала бирок с Али экспресс. И рядом с каждой растюхой поставила ВРЕМЕННО >:( подписанный стаканчик. Естественно, бурный порыв ветра все стаканчики смел начисто,  и играю я теперь в определялку сортов. Большинство сомнений не вызывают. Но с красными и розовыми некоторыми придется повозиться. :'(

 

К этому моменту 60% сортов уже дали первые спелые плоды.

Пройдемся по списку :mail:

 

Лебединая песня - позорище с несколькими мелкими плодами, которые оооочень медленно растут, а уж спеть и совсем не собираются - выбраковка однозначно

 

КЖ/Низами - пока не разобралась - ху из ху. По форме и цвету вроде КЖ, но галстука нет внутри, да и по вкусу больно сладкий. Слаще, чем обычно КЖ. Жду поспевания второго куста,  тогда в сравнении пойму.

Чухлома - нормально нагружена; первая поспела и сразу ушла в банку - не пробовала.

Ананасный туман - это, простите, чмо какое-то, все в пасынках, плодов мало, спеть не собираются, листочки плотненькие, кругленькие, как у Виноградного, в высоту слабо растет, зато отовсюду крепенькие мини-пасынки прут, и стоит лохматый чертенок - может вирус?

Японский трюфель оранжевый -  в отличии от своих собратьев спеть пока не собирается...

 

МШ - ВПЕРВЫЕ за все годы выращивания до сих пор не поспела, а ведь ВСЕГДА была первой!!! :o :o :o

Изумрудная груша - спеет регулярно,  по вкусу сильно проигрывает МШ,  мякоть мармеладная,  немножечко мучнистая

 

Mortgage Lifter Yellow - пока не идентифицировала его

Оранжевый из России - едим регулярно, мелковат в этом году

Желто-розовый бабушки Виней - пока не нашла его

 

Дакоста португальская - первые сегодня сняла

Дедушкино петушиное перышко - был самый ранний из ВСЕХ сортов; ошибочно приняла его за Нем.кр.клубнику - дальтонизм одолел: с трудом розовый от красного отличаю :o; для розового очень даже приличный вкус и мякоть плотная, не расползается; очень урожайный

Медовый коготь - нет его пока спелого

Любовь Ирана - не было пока

Японский трюфель розовый - это он был первый и нежный-нежный с тающей мякотью (перепутала его с красным)

 

Углерод/Черный Крым - не помню кого из них посадила

Черное сердце Брэда - урожайность низкая, вчера сняла первый - для черных очень вкусный, сладкий, насыщенный, но с  такой урожайностью не получить ему прописки все-таки..

 

Аметистовая драгоценность, Озарк закат - очень похожи друг на друга, но второй слаще и насыщенней по вкусу. Оба уже с неделю снимаю спелыми.

ПШ - мелковат, пустоват, да я его по вкусу и никогда не любила, из-за мужа сажаю - его любимы сорт; зато грузится, как бешеный и ростом невелик

Безумие Кэсэди - нечто среднее между Аурией и Кубинским черным по свойствам мякоти и вкусу. В банки, только в банки. Там он выглядит шикарно. Урожайность отличная! Снимаю уже пару недель как.

 

Вишня черная - спеть пока не собирается

Зеленый виноград - оказался завирушен и был удален - как жаль!!!!! :'( :'( :'(

Конфеты сладкие сосульки - очень ранние и, действительно, сладкие-сладкие. Еще и красивые. Вот только куст завершковался и пасынка на продолжение пока нет :( Обязательно посажу в след.году, но пасынковать не буду.

Принц Боргезе - не нашла пока

Шалун - самый ранний черрик оказался, розовый,  куст не наглый, аккуратный с ажурной листвой. Хороший черрик, и по вкусу неплох. НЕПЛОХ - это, собственно, приговор 8)

Летнее солнце - ужас!!!! Гигантский куст, плодов кот наплакал. Пришлось спускать его и укладывать. Междоузлия по 30см. Плоды плотные, сладкие. Говорят,  его пасынковать не надо. Понаблюдаю еще за вкусом, а то, может, и поставлю опыт...

 

Аурия - вся увешана, сегодня сорвала первую. Отлична для банок.

Бабушкино - пока не идентифицировала

Большой Зак - пока не поспел

Викинг - не идентифицирован

Делишес - то же

Колокольчик - был один из первых, стабильно сладок, подцепил вершинку, но потом она остановилась, единственный пущен в 4 ствола, со своими 50-сантиметровыми листьями превратился в дикие заросли, но хорош, ХОРОШ!!!!

Кот Тимофей - не идентифицирован

Кунео - пока не поспел, но нагрузился отлично

Нем.красная клубника - цепляла вершинку,  пока не пробовала

Полночь в Москве - очень поздно начала вязать, пока наращивает массу

Фатер Рейн - завтра первый сниму, нагружен неплохо, красивый

Фляшентоматтен - нагружен как-то не так сильно; наверное, надо было не в 2,  а в 4 ствола пускать; первые рвала, но пустила в банку, не попробовав

Французский гроздевой - еще не поспел

Шедевр - хахаха, пяток плодов, которые еще не достигли своего размера, да и не торопятся, на ШЕДЕВР ну совсем не тянет

Яблочный липецкий - сегодня сняла первый, пока не пробовали

Японский трюфель красный - очень насыщенный помидорный вкус; первый сняла 5 дней назад.

 

Общий вывод: пока выделяются Японские трюфели - рост крайне умеренный, нагрузка и вкус выше всех похвал. Кандидаты на повтор точно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа , привет :thx:Очень интересный анализ :appl: спасибо .

А каким комплексным ты подкармливала сегодня :-[

И ещё вопросик  , а трюфели когда высевала? Растила их раньше , но они у нас поздними были.

Ссылка на сообщение

 

Наташа , привет :thx:Очень интересный анализ :appl: спасибо .

А каким комплексным ты подкармливала сегодня :-[

Цитата

И ещё вопросик  , а трюфели когда высевала? Растила их раньше , но они у нас поздними были.

 

Все томаты высевала 6 марта. Высаживала в теплицу в конце апреля. Трюфели сидят удачно, с краю на средней грядке, прямо на солнышке.

Подкармливала условно комплексным: N:P:K = 13:15:15 (Гера "Овощная грядка")

Ссылка на сообщение

Наташа, а картина дочурки шикарная :appl: :hat:Меня так просто завораживает Несколько раз возвращалась посмотреть.

Трудно быть мамой , талантливого ребёнка , вероятно :-[ .

Ссылка на сообщение

Наташа, а картина дочурки шикарная :appl: :hat:Меня так просто завораживает Несколько раз возвращалась посмотреть.

Трудно быть мамой , талантливого ребёнка , вероятно :-[ .

 

Все дети талантливы. Думаю, наша задача, помочь им максимально раскрыть этот талант, чтобы потом они стали талантливыми взрослыми ;)

 

Но характер у дочери очень суровый...  :-\

Ссылка на сообщение

Картина просто супер!  :appl: Вспоминаю фото телескопа Хабл, вот прям настоящий космос!!!

 

П.С. Натааааааш.... личку посмотри плииииз......

Ссылка на сообщение
Наташенька,карауууулллл!!! Срочно прошу помощи-консультации!!  У меня утром разломилась пополам яблонька, не до конца отломился ствол, держится отломке древесины с  широкой полосой коры. Яблоня очень хорошо нагружена плодами, жалко урожай! :'( :'( Можно ли сохранить яблочки, дозреют ли они, если приподнять отломившийся ствол, и как-нибудь зафиксировать?
 
Ссылка на сообщение

Светлан, к сожалению, ствол уже не примотаешь. Отпилить, место слома зачистить, пройти медным купоросом, разведенным до консистенции жидкой сметаны. Через несколько дней, когда подсохнет, закрасить краской.

Яблоня какого сорта? Если летнего, то можешь дать им чуть полежать, а можешь пустить в компоты/варенья. Если поздняя,  то не дозарятся.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Светлан, к сожалению, ствол уже не примотаешь. Отпилить, место слома зачистить, пройти медным купоросом, разведенным до консистенции жидкой сметаны. Через несколько дней, когда подсохнет, закрасить краской.

Яблоня какого сорта? Если летнего, то можешь дать им чуть полежать, а можешь пустить в компоты/варенья. Если поздняя,  то не дозарятся.

Наташ, слышала 2 мнения про обработку

1. медный купорос

2. железный купорос

Солнушко, а расскажи между ними какие различия по действию ?

 

Ссылка на сообщение

Наташ, а я все не пойму как медный купорос до консистенции сметаны развести? Сколько не вижу его, он как кристаллики. При разведении растворяется сразу. Это как из сахара кашицу сделать.. Или я не такой купорос беру?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, а я все не пойму как медный купорос до консистенции сметаны развести? Сколько не вижу его, он как кристаллики. При разведении растворяется сразу. Это как из сахара кашицу сделать.. Или я не такой купорос беру?

Да тоже не пойму, сколько того купороса надо, 100 грамм на ложку воды?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...