Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородная сладость - не в тягость, а в радость.


Елена 62

Рекомендуемые сообщения

Леночка , вот твой Лабрадор от 15 .07 2017 в ОГ.Прошлым "зимним летом",
На северо -западе Ленинградской обл,
Спасибо :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Девчата,а кто одновременно сажал Июньский(форумный) и Лабрадор,как они отличаются по времени поспевания,который из них раньше?

Я  :-[ первый раз в сезон 2017г. Но Июньский был в ведре , А Лабродор в ОГ .Июньский начал зреть , чуть раньше.

Прописку получил Лабрадор.

Да ,и семена высевала начало марта. ;)

Ссылка на сообщение
Лена, это твоя Малиновка яблочная. В ужасное лето 2017. На северо-западе. В плане посадок, как и Лабрадор, на веки вечные. Спасибо! :thx: :thx: :thx:



Жаль, фото перевернуто.  :-[
Ссылка на сообщение

Галина, а это Лабрадор в теплице или ОГ?

Лена, у меня тоже предки частично родом из Тамбовской обл., Староюрьевский р-н, с.Чурюково. А в Мурманской обл. я бывала в командировке в г.Мончегорске. Там тоже красиво (озера, сопки).

Урожаев  новому домику.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Девчата,а кто одновременно сажал Июньский(форумный) и Лабрадор,как они отличаются по времени поспевания,который из них раньше?


Галя!  Лабрадор сажаю каждый год наверное более 15 лет. Это моя палочка выручалочка. И это первый мой заказ тогда еще  их приусадебного хозяйства от коллекционера. Я когда увидела его фото цветочек-плод, просто бредила им. Но я вообще увлекающийся сортоман  :-  Июньский ( форумский)  я тоже сажала от  Светика -Москвички. Сравнить попробую .  Куст: Лабрадор - 40-45 см, Июньский ниже -35-40см. Оба дают урожай на пасынках, оба не пасынкуются. Плоды- Лабрадор - 50-200 гр. Июньский - 50-120 гр. Оба в ог росли. Фото Июньского нет.
А это мой Лабрик.










 
Ссылка на сообщение

Лена,вот это красота!!!Лена,а можно на осень на семушки Лабрадора напроситься!!! :hid:Красавун такой :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Галечка и Анечка !!!! :-* :-* :-*  Как  я рада!!! Спасибо вам огромное.  Ведь всегда, посылая семена , волнуешься, вдруг не взойдет, или еще какая причина. Красивейшие какие у вас фото. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Я очень жалею, что на семена оставила всего две помидорки Лабрадора. В первой семян не было. А из второй наковырялось всего 5 шт. Берегу их! Лена, у тебя так же?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ленусь,ну что сказать-красавец. :yep:Для раннего сорта такая урожайность-здОрово и красавцы плоды,а на вкус какой он?

 

Галя, вкус у них простой,  без изысков. Не кислый. С тонкой кожицей. В маринаде красивый и вкусный. Не быстро отдает урожай.С кустика до 2 кг. :)

Ссылка на сообщение

А я второй раз пересеиваю Лабрадора,не всходят,выписывала у надёжного

коллекционера,а вот что то не судьба у меня с ним.Самое обидное,что семенами поделилась с девочками.У меня прошлый год на Июньском семян не было,

хорошо с позопрошлого остались

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Я очень жалею, что на семена оставила всего две помидорки Лабрадора. В первой семян не было. А из второй наковырялось всего 5 шт. Берегу их! Лена, у тебя так же?

 

Да Анюта, семян в нем нет, впрочем как и в Июньском. Я сажаю отдельно гряду именно Лабрика. Всегда 50 кустов по два рядом. Иногда хожу и опыляю кисточкой, тогда немного побольше семян. Бывает с куста, ни одного семечка, если не помогать. Но ,это раньше так. В этом году мало сажала. очень много новых сортов, да и лето никудышное. А на рассаду заказывают его больше всех остальных сортов. Интересно, а как у Гали?

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым Дневником и уютным домиком, дорогая!  :thx: :thx: :thx:
Умница, что открыла!  :appl:
Пусть твой домик всегда будет полон добрых гостей!
Удачи тебе , исполнения задуманного, и урожайного Сезона-2018!!!  :hey: :hey: :hey:


Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

А я второй раз пересеиваю Лабрадора,не всходят,выписывала у надёжного

коллекционера,а вот что то не судьба у меня с ним.Самое обидное,что семенами поделилась с девочками.У меня прошлый год на Июньском семян не было,

хорошо с позопрошлого остались

 

Надежда Васильевна, да и такое бывает. У меня он хорошо всходит не в земле, а в ватных подушечках с Эпином. А в этом году я перешла на улитки, результат еще лучше. Теперь так и буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Надежда Васильевна, да и такое бывает. У меня он хорошо всходит не в земле, а в ватных подушечках с Эпином. А в этом году я перешла на улитки, результат еще лучше. Теперь так и буду сажать.

Спасибо,Елена за совет,попробую с эпином.Если можно давайте на ты.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Леночка, с новым Дневником и уютным домиком, дорогая!  :thx: :thx: :thx:
Умница, что открыла!  :appl:
Пусть твой домик всегда будет полон добрых гостей!
Удачи тебе , исполнения задуманного, и урожайного Сезона-2018!!!  :hey: :hey: :hey:





Наташа!!!  Спасибо большое за добрые пожелания!!!  Я ведь первые два заказа сделала именно у тебя  и у Светикка-Москвички.  И до сих пор меня радуют сорта от тебя. Не все удается повторить , НО ТВОИ ПЕНДУЛИНЫ, ходили смотреть многие и на фото уже не густо - без подаренных плодов. И в этом году снова сажала и буду снова сажать. Только вот в 5 л ведерки. Силенок на большие :D уже как то мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Лена, это твоя Малиновка яблочная. В ужасное лето 2017.

Анюта , очень хороший потенциал , у томатика :mail:Да ещё если вспомнить :- как долго ты не могла высадить по погодным условиям , а потом ещё и пострадали от солнца :- Результат радует.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Анюта , очень хороший потенциал , у томатика :mail:Да ещё если вспомнить :- как долго ты не могла высадить по погодным условиям , а потом ещё и пострадали от солнца :- Результат радует.

 

Галина, спасибо! Как ты все помнишь?  :dnt: От солнца сильно пострадали, правда.  :( Как я ревела тогда! Но почти все выкарабкались и выросли!  :hey: Малиновка-прекрасный томатик! Лена, спасибо еще раз за семушки!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата smoki

Галина, а это Лабрадор в теплице или ОГ?

 

Наташа , у меня все растут в ОГ с временным укрытием.

Уточню , что в прошлом сезоне  рассада вывозилась в возрасте 50-60 дней  на первомай .Погоду помним ;)Часть 3 мая высадила прямо в грунт( на высокие грядки ,t грунта на глубине 15см , держалась 12 гр.)

Лабрадор , был перевален в другую ёмкость 3л.И  "зимовал" в тонельке до прогрева другой грядки. 17 мая перевален в грунт.

В общем неприхотливый , жизнестойкий  , урожайный , скороспелый .Вкус обычный , сочный .Закладывает кисть через2 листа или две подряд ,+много на пасынках.Ну а для более раннего созревания , так погода подвела , холод и отсутствие солнца.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Как ты все помнишь?  :dnt: От солнца сильно пострадали, правда.  :( Как я ревела тогда!

;DАнюта :-* так  как такое не запомнить ;) Ты  ж всё высадить не могла , а я придумывала , как не заморозить высаженных ;D

Неделю с ночными заморозками до -10 , на долго запомню ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

;DАнюта :-* так  как такое не запомнить ;) Ты  ж всё высадить не могла , а я придумывала , как не заморозить высаженных ;D

Неделю с ночными заморозками до -10 , на долго запомню ;D

 

Да-да, было такое! Как бы хотелось, чтобы весна была ранняя и ровная, а лето-теплым!  :)

Ссылка на сообщение

За много лет сажала много сортов томатов, какие то даже и не запомнились, и особо то и не различала их. Семена не собирала, всегда можно было приобрести , и если и оставляла на семена, то самые -самые.  Какие то покупала, какие то дарили, или обменивала с подругами и соседями.Потом начала выписывать от коллекционеров из журнала приусадебное хозяйство, но за сортами не гонялась.Урожай собирала и со своих неплохой.

Пока теплица не сломалась сажала высокорослые, потом перешла на низкорослые.

В то время гонялась я только за сортами клубники. Сколько я их выписывала, покупала по всем питомникам. Испытала намного больше сотни сортов. Вот и однажды так наткнулась на наш форум и открыла для себя томаты совсем по другому. Первый сорт , который увидела и как истинный коллекционер безумно захотела, это был Фатер Рейн. Идеальное сердечко от нашей ЕленыN из Костромы.Вот с этого сорта и заболела.

Ссылка на сообщение
Итак : Как я начала облегчать свой труд.
  Первыми на огороде появились " вигвамы" под огурцы. Раньше я  ростила их и в высоком парнике и в теплице и в ростил в низком. Везде какой-нибудь недостаток. Пока не поставила эти ящики.





очень удобная конструкция


 
Ссылка на сообщение

Лена, а как устроены эти ящики :mail:расскажешь. Что в них закладывать?

И какие огурцы сажаешь?

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Лена, а как устроены эти ящики :mail:расскажешь. Что в них закладывать?

И какие огурцы сажаешь?

Спасибо

 

Галочка, ящики сделаны из подручного материала.Подойдет даже горбыль, но лучше конечно попрямее  досочки, длина их 70 см.  То есть все стороны по 70 см-квадрат. Высота произвольная. Досочки привинчены через промежутки, не в плотную. Иначе слишком тяжелый будет. Я делаю высотой 70-80 см. Обтягиваю черной старой пленкой, или мешками. Для того, чтобы не высыпалась трава.

  Ставлю такой ящик в любое место, можно на траву. Тогда надо постелить картон вниз и насыпать опилок примерно 25 см. Можно посыпать мочевиной слегка или полить помои или с туалета или новозной жижей. Дальше я кидаю туда все кочки, сорняки, торф. Слои травы, соломы, листьев, пересыпаю землей или сорняками с землей. Последний слой земля 20 см.

В землю втыкаю палку  и ставлю дуги крест на крест. Привязываю вверху дуги к палке. И одеваю рукав пленки 150 см, накрывая ящик до низа. Проливаю горячей водой, и присборив пленку сверху вокруг палки связываю шпагатом.  Через неделю высаживаю рассаду огурцов.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...