Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородная сладость - не в тягость, а в радость.


Елена 62

Рекомендуемые сообщения


Это я удачно зашла ,Ленчик с Днем рожденья .

Здоровья  и богатых урожаев :thx: :thx:

Хотела похвалить твой Лабрадор,это конечно шедевр,не зря мы его так захотели.Сидит в теплице,куча помидор на нем ,места много не занимает ,первую помидорину к первому мая выдал,посеяла его 18 февраля.В общем он у меня в фаворитах.Наберем семян по осени ,осеменим всех :D

Ссылка на сообщение

Леночка, с Днём Рождения !!! Отличного лета, вкусного урожая! И конечно здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Ссылка на сообщение

Ленусик, с днюхой! Лучше поздно чем... :D. Ну и всего тебе чего душе желается! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Девочки, миленькие мои!!!  Как приятны ваши поздравления!!!  Спасибоньки вам огромнейшее!!!

    Загружена и работой и огородом и внучкой!!! 

  Погода в этом году радует. Все растет  и все цветет. Уже едим раннюю и ремонтантную клубнику, жимолость спеет. Травка всякая. Смородина и красная и черная и белая гроздями висит. Ежевика цветет и уже завязывает ягоды.  Не лето, а сказка на северо-западе. В лесу черника уже зеленая.  Все как то очень рано!  А на мой день рождения зацвел рододендрон.Порадовал !!!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Лена, отчитаюсь здесь по твоей клубнике. Вся прижилась. Потеряшки все выпустили цветоносы, которые я оборвала, растет хорошо. А вот с купчихой хуже. выпустили только 2 кустика из 5 цветоносы, листики сначала были корявые, видимо клещик поработал, хотя опрыскивала 2 раза актеликом и алатаром. Сейчас начали отрастать хорошие листики. Так что все нормально, спасибо за клубнику

Ссылка на сообщение

  Оля,  листики у Купчихи и должны быть такие. Это сортовая особенность, а не клещик . Не удаляй те, которые не выбросили цветоносы, выйдут. У меня еще ни разу не было такого у этого сорта.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  Давно не выходила на форум. Всем моим гостям здраствуйте. :-* :-* :-*  Работы полно, но  понемногу начну  отчет. И начну с дня своего рождения когда зацвел мой родик. 



Ссылка на сообщение
:thx: Елена и гости Вашего дневничка, здравствуйте!
Обращаюсь к Вам как к специалисту по клубнике. Впервые вижу такие листья на клубнике, она сейчас плодоносит, ягоды здоровые, обратная сторона листа стандартная, пятна только сверху, совершенно гладкие. Сначала по листу пошли желтоватые пятна, через пару недель приобрели вот такой окрас. Есть на кустиках листья с белым ободком без пятен. Это три листа с разных кустов.
Подскажите, что это такое. Искала в интернете, но не нашла. Думала на вирусную мозаику, но по фотографиям она выглядит по другому. В той же статье увидела на листьях винограда похожие пятна, подписано, что это хлороз. А вот что это для земляники?

Ссылка на сообщение

  Ирина, я не такой уж и специалист. Но из опыта могу предположить , что это просто ожог от солнца. У меня в этом году так пострадал физалис. После плодоношения листики отрежите, и новые думаю будут зелеными. 

Ссылка на сообщение

Лена, я снова про клубнику. Купчиха поживает хорошо, нарастила по 4-5 розеток.

Что сейчас нужно сделать с клубникой? обрезка? подкормка? обработка от вредителей? 1-2-3 годов?

Я совсем запуталась. Кто пишет все скосить, кто только убрать нижний ряд. У меня пока все листья чистые. Жду твоих ЦУ

Ссылка на сообщение

Оля, розетку я оставляю только одну на каждом усике. Пришпильте их к земле. Когда дадут корни, от мамы отрезать. Если листья чистые нет нужды что либо удалять. А обрабатывать от болезней можно. Пускай наращивает листья.  Если при посадке не вносили удобрения локально, то можно подкормить. Уход как за любой клубникой.  Сейчас она начнет закладывать урожай следующего года.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...